Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Просто интересно :)


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

дЕньгами, или деньгАми

Сейчас словари и тот и другой вариант считают нормативным.

 

откуда взялось в рус.яз. слово "баксы"

Образовалось от английского жаргонизма buck (bucks). Так обычно сами же американцы называют доллар.

 

дОллары, или доллАры

Только дОллары.
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Ответы 251
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    31

  • AndreyLu

    31

  • Ташка

    30

  • Евдокия

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мама родная, в таком случае- они бессмертны?))))

Друзья, представляю вам окололингвистическую статью развлекательного содержания. Люблю такие вещи         Теперь, редактируя и корректируя статьи о международно

Вот такая заметка о соцобеспечении в доисторические времена

Загружено фотографий

У первых христиан пятиконечная звезда символизировала раны Спасителя от гвоздей на руках, ногах и от тернового венца. А у сторонников иудейской веры - Священное пятикнижие. Пифагорейцы вкладывали в этот древний символ пять стихий.

Ссылка на сообщение

Особенно примечательно, что Христа распяли в один из дней еврейской Пасхи (Пейсах или Песах на иврите) — центральный иудейский праздник в память об Исходе из Египта. - кто не знает.....

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

 Ученые сделали ленту Мебиуса из ДНК.

С учетом того, что появились экспериментальные записи аудиофайлов на ДНК,

следующим этапом считаю целесообразным записать аудиосказку (или даже видеофильм):

"Дружок!  Сказать тебе сказку про белого бычка?"

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Вы слепой котенок


К сожалению, вы совсем ничего не понимаете в российском рынке труда и принципах оплаты. Хотя, возможно, вы просто пытались раздать все деньги рабочим!


 


Странное какое распределение зарплаты на российском рынке. Шефу повару двинул всего 10000 р., а правильный ответ 120000 зачем ему столько, он и так повар с продуктами любыми управляет явно не голодный. Врачу нейрохирургу двинул  150000 р., а правильный ответ 27000 р.


Ну ваще,  абсолютно неправильный тест!!!


Ссылка на сообщение

На всякий случай объясню, что вопросы в этом тесте являются реальными вакансиями.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Боязнь пятницы, 13 называется параскевидекатриафобией (или фриггатрискаидекафобией) и рассматривается как более узкое проявление трискаидекафобии — боязни числа 13 в целом. Термин был составлен из греческих слов и предложен американским психотерапевтом Доналдом Доссеем. По его словам, если произнести его несколько раз без запинки, то страх перед пятницей, 13 исчезнет сам по себе. 

 

Сегодня 13.07.2018, пятница

(я просто скопировал-вставил, по слогам я эту фразу медленно и вдумчиво не читал)

Изменено пользователем AndreyLu
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Осенью прошлого года Tele2 установила первый в мире дождевой 4G-генератор в Санкт-Петербурге. Этот инновационный проект выиграл серебро и бронзу престижного рекламного фестиваля «Каннские львы». Прибор работает на основе гидроэлектрогенератора, встроенного в водосточную трубу. Дождевая вода стекает по ней и вращает турбину, а миниатюрные электрогенераторы превращают кинетическую энергию в электричество. Благодаря этому 4G-роутер Tele2 заряжается и раздает бесплатный дождевой Wi-Fi-интернет.

 

В Питере даже дождь заставили работать!!!

Ссылка на сообщение

За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР — 11 миллиардов, странам Африки — 20 миллиардов.

 

У нас пенсионный возраст повышают... Богато живем!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
В 30.07.2018 в 18:34, Майский сказал:

За последние 20 лет Россия списала более 140 миллиардов долларов иностранным заемщикам. Кубе, в частности, простили 30 миллиардов долларов, КНДР — 11 миллиардов, странам Африки — 20 миллиардов.

 

У нас пенсионный возраст повышают... Богато живем!

Кубе можно простить, Куба очень важна для России стратегически)

Ссылка на сообщение

Как оказалось, ЖЯ - самый древний язык, понятный людям всех народов и близкородственным видам приматов.

==

Кто-то сделает для себя выводы: "я никогда не буду пользоваться ЖЯ, потому что так делают обезьяны". А другой сможет им ответить: "Никогда не бери предметы в руки, т.к. так поступают обезьяны" 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

@Джулия Робертс,  почему бы и нет. Главное изолированно от других, пусть и капсулой, только боюсь не все в нее влезут......(малюпусенькая она):laugh1:

Ссылка на сообщение
В 05.10.2018 в 19:08, Джулия Робертс сказал:

Кто готов катацца в капсулах ржд? )))))

 

Я привыкла спать на двуспалке, поэтому пару раз чуть не "выкатилась" со второго этажа поезда:laugh1: Мне бы такая штука не помешала, но не капсульная... Реально как в гробу ехать%)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kira_Stark29 сказал:

@Эрика, через раз)) на ютабе сабы есть,выручили))

так я специально тебя без сабов спрашивала, чтоб посмотреть насколько сверхмощный аппарат вытягивает))))) Я там и половины не поняла. Первые пару предложений еле-еле вытянула. Аппарат свой надела, -  с ним вообще :smile14:  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...