Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Просто интересно :)


Джулия Робертс

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 252
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    31

  • AndreyLu

    31

  • Ташка

    30

  • Евдокия

    27

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Мама родная, в таком случае- они бессмертны?))))

Друзья, представляю вам окололингвистическую статью развлекательного содержания. Люблю такие вещи         Теперь, редактируя и корректируя статьи о международно

Вот такая заметка о соцобеспечении в доисторические времена

Загружено фотографий

@Ташка, по вам скажешь. Главное еще пытаетесь выяснить кто из вас скромнее! :laugh1:

Ссылка на сообщение

@Ташка,  но развивать ее начала ты! Одна хвастунишка, но чистая скромняшка, другая еще хлеще....:hollywood::laugh1:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Пользователей Twitter озадачил список вопросов на вступительном экзамене в один из вузов в XIX веке. Абитуриентов спрашивали об истории Англии с 1485 по 1815 годы. Фотографию с перечнем вопросов на бумаге опубликовал профессор Оксфордского университета по социальной и архитектурной истории Уильям Уайт (William Whyte) в своем Twitter-аккаунте.

В большинстве вопросов экзаменуемых просят развернуто ответить о том или ином историческом периоде или исторической личности. Среди вопросов — «Дайте вашу оценку внешней политике короля Генриха VIII до 1520 года», «Как проведение реформ под руководством Эдуарда VI привело к возвращению католицизма под властью королевы Марии I», «Укажите положительные и отрицательные особенности правительства Англии под руководством лорда-протектора Оливера Кромвеля».

По словам профессора Уайта, на такие вопросы предлагалось ответить будущим учащимся одного из 31 колледжей Кембриджского университета в 1895 году. Всего было указано 12 тем, при этом участники экзамена должны были дать ответ минимум по девяти из них.

Юзеры удивились тому, насколько серьезными были вопросы для поступления в то время. Многие пользователи отметили, что с трудом смогли бы ответить и на один из них. Один из комментаторов подчеркнул, что «для ответа на такой список изначально нужно иметь степень по истории». Другой посчитал, что это лишнее доказательство того, как сильно отупело человечество.

Ранее пользователи Twitter не сумели справиться с упражнением из учебника по английскому языку для дошкольников. Взрослые не поняли, как корректно соединить слова и геометрические фигуры.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Прочитала сегодня интервью с Бернаром Вербером в КП. В нем упоминается очень интересная тема, на мой взгляд, а именно регрессивный  гипноз.Никогда о таком не слышала, предлагаю ознакомиться с отрывком интервью:

 

В Москву на четыре дня приехал любимец нашей публики, писатель-фантаст Бернар Вербер. Писатель представляет новый роман "Ящик Пандоры", в котором продолжает исследовать так интересующую его тему реинкарнации. Не будем лишний раз пересказывать истории о том, что когда-то Вербер был научным журналистом, потом - переквалифицировался в писатели; или что предоставил свою кухню муравьям, чтобы наблюдать за жизнью насекомых не выходя в лес. Эти факты давно известны, а вот в интервью корреспонденту КП писатель неожиданно рассказал нечто особенное, то, что не очень-то афишировал в прежних выступлениях.

Разговор получился на грани паранормальности.

- Бернар, правда ли, что ваш новый роман «Ящик пандоры» о переселении душ появился благодаря встрече с московским медиумом?

- Это уже третий роман о переселении душ и поэтому не могу сказать, что именно эта книга родилась после встречи с московской колдуньей. В моей жизни было полно других медиумов, часто эти граждане приходят на мои встречи... Но медиум из России больше запомнилась. Ваши медиумы не такие, как наши.

- Чем отличаются?

- Дело не во внешней составляющей. Вот вы, например, пока не начнете говорить, на русскую ни разу не похожи. Но если бы я вас встретил, все равно бы понял, что вы русская. Потому что от вас исходят характерные вибрации, определенная частота колебаний. То же и с медиумами. У ваших вибрации другие. И отношение к смерти другое: больше романтизма и трагичности.

- Вы говорили, что в одной из своих прошлых жизней были лекарем в Петербурге, а в XIX веке – танцовщицей в Париже». Вы в это верите?

- Я писатель, а раньше был научным журналистом; и та, и другая деятельность научили меня, что ни в чем нельзя быть уверенным, пока не испытаешь на себе. О своих прошлых жизнях я узнал во время практики регрессивного гипноза.

- Это то, о чем вы пишете в своей книге? Ваш герой, историк, попадает в театр гипноза и узнает о своих прошлых жизнях?

- Я описал реальную технику, которая существует на самом деле. Сеанс регрессивного гипноза выглядит так. Ты закрываешь глаза и погружается в особое состояние. Вроде бы, это сон, но в то же время ты себя контролируешь, можешь говорить и способен в любой момент открыть глаза и все прекратить. Ты попадаешь коридор со множеством дверей, каждая из которых соответствует твоей предыдущей жизни. Важно сформулировать желание опыта, который хочешь пережить. Например, когда я впервые проходил это - то сказал, что хочу посмотреть жизни, где много путешествую. После этого толкнул одну из дверей и увидел себя. Это было так, словно смотришь кино. Я прожил эту жизнь: был в состоянии юности, зрелости, старости, а потом - снова вернулся в коридор.

- Может, это игра воображения?

- А на этот вопрос вам никто не ответит. Узнать наверняка, существует реинкарнация или нет - можно только тогда, когда умрешь. Но, что интересно, иногда после гипноза удается запомнить имя человека, увиденного за дверью. И если это имя пробить в интернете или в библиотеке, зачастую оказывается, что он действительно существовал когда-то, хотя вы о нем до гипноза никогда не знали.

 

Мне такая идея реинкарнации  симпатична , так и умирать не страшно :angelok:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ташка, спасибо за наводку!  Буду читать книгу)

Сама заметка тоже интересная)   Желание попробовать гипноз есть?:imagep:

Ссылка на сообщение
Только что, Джулия Робертс сказал:

У меня есть желание, и в тоже время нету. :ha-ha:

@Джулия Робертс, у меня так же )) знать бы, где реально знающий и умеющий гипнотизер есть... А так, кругом полно всяких мошенников, деньги отдашь, а в замен не известно что получишь.  Тут надо по знакомству обращаться,  но таких знакомых нет.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
11 часов назад, Евдокия сказал:

Интересно, полностью глухие поддаются гипнозу?

Тоже сомневаюсь, но как говорят спецы,вполне возможно.  Вроде у гипноза разные методики воздействия на мозг.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Евдокия сказал:

Интересно, полностью глухие поддаются гипнозу?

Я была как-то на сеансах лечебного гипноза ( лечила головную боль), нас собирали в актовом зале и женщина-врач вводила всех присутствующих в кратковременный сон, всех, кроме меня )))) Я сидела в первом ряду, недалеко то нее, но все равно практически ничего не разбирала, но тоже закрывала глаза и притворялась, что дремлю. Так эта врачиха как-то вычислила меня, что я притворяюсь и через 2-3 сеанса подошла ко мне и сказала, что я могу не приходить, коль мне это не надо. Объяснять ей я ничего не стала. Так что не знаю, как на глухих может подействовать гипноз, разве что человек должен будет читать текст, находясь под влиянием гипнотизера.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приятные новости, в Красноярске в партизанском районе возродилась диверсионная группа Зои Космодемьянской!

 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Слово включает 4-ре Ц

scale_1200

По интернету уже несколько лет блуждает миф о том, что в русском языке есть удивительное слово с четырьмя буквами "Ц" - цецецница. Так якобы называется коробочка для содержания мух цеце.

 Это, несомненно, остроумно, но есть одна проблема - такого слова не существует. Нет, русский язык, конечно, великий и могучий и совершенно открыт для неологизмов.

Проблема не в том, что некой коробочке для экзотических мушек невозможно дать отдельного названия. Как раз можно. Но даже неологизмы конструируются не "от балды", а по существующим словообразовательным моделям. И вот тут-то и скрывается большой подвох.

Прежде чем рассказать о том, почему слова "цецецница" не может существовать, обнадежим - четыре буквы "Ц" в одном слове вполне можно встретить. Но об этом чуть ниже.

Гипотетическая "цецецница" scale_1200

Такая сушка только для мух,слуховой аппарат или процессор вряд ли получится разместить в коробочке для сушки.

Итак, вернемся к нашим мухам. Как нетрудно заметить, "цецецница" образована суффиксальным способом от реального названия насекомого - цеце. Суффикс здесь задействован совершенно нормальный - ник/ница. К корню "цеце" тоже нет претензий. Но откуда взялась дополнительная "Ц" между корнем и суффиксом?

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

Российский биолог Денис Ребриков начал эксперименты по редактированию генов в человеческой яйцеклетке. По словам исследователя, основная цель научной работы — устранение мутации в ДНК с редактированием гена CCR5, ответственного за развитие глухоты.

Ученый отметил, что местная рецензионная комиссия разрешила ему проводить исследовательский проект. Специалист уточнил, что в настоящее время вопрос о пересадке генно-модифицированных эмбрионов не поднимается, пишет «Популярная механика».

Сейчас биолог нашел глухую пару, согласившуюся участвовать в эксперименте. Кроме того, Ребриков общается с еще четырьмя семьями, в которых у обоих есть два мутированных гена GJB2. Также ученый отметил, что пока Минздрав России не даст разрешение на продолжение исследования, он не будет проводить никаких тестов.

Кстати, команда исследователей из Гарвардского университета и Массачусетского технологического института разработала новый метод редактирования ДНК, который исправит 89% мутаций.

Источник: Медиопоток

Изменено пользователем Джулия Робертс
Ссылка на сообщение
Цитата

Также ученый отметил, что пока Минздрав России не даст разрешение на продолжение исследования, он не будет проводить никаких тестов.

Вот и я думаю: Из этого рая, не выйдет ни ..я Минздрав точно не даст разрешения. Было бы это где-нибуть в Америке или в Австралии...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На спутнике Земли побывало немного космонавтов, и,оказывается, на этой планете похоронен человек. Речь идет об ученом, который внес очень большой вклад в развитие астрономии. В детстве Юджин Шумейкер мечтал, что станет космонавтом, когда вырастет. Но его фантазии не сбылись, по состоянию здоровья в астронавты его не приняли. Но он не расстроился и построил успешную карьеру геолога и планетолога. Мужчина основал новое направление в области планетологии — астрогеологию. Он стал одним из первооткрывателей кометы под названием комета Шумейкеров–Леви 9, врезавшейся в Юпитер. Несмотря на то, что космонавтом мужчина не стал, у него получилась прекрасная карьера, его имя очень значимо в астрономии и геологии. На Земле Юджин изучал кратеры, основал специальную программу по проведению астрогеологических исследований. Погиб Шумейкер в автомобильной аварии в 1997 г., которая произошла в Австралии, ему было 69 лет. Ученый находился там  по работе, занимался изучением кратера, образованного в результате падения метеорита. Родные и близкие Шумейкера хорошо знали о большой любви ученого к космосу, о его несбывшейся мечте стать космонавтом. После его смерти они должны были выполнить волю покойного. Компания Celestis стала единственной, кто согласился захоронить прах Шумейкера в космосе. Родственники передали урну с прахом ученого его коллегам, которые поместили ее на корабль НАСА.  Аппарат был запущен с Канарских островов и отправился в южную сторону Луны в рамках миссии по поиску льда на поверхности небесного тела. Специалисты специально уничтожили этот корабль в 1999 г. прямо на Луне, и прах ученого вместе с ним упал на поверхность спутника Земли, где и остался навсегда.  Эта уникальная миссия получила название «Луна-1», пока что она единственная, но успешная.

Ссылка на сообщение

7df246d68ff9.jpg

Одна из самых оригинальных достопримечательностей Курганской области – лес, посаженный в виде огромной надписи «Ленину 100 лет». Эту надпись впервые заметили по космическим снимкам через сервис Google Earth. До этого о лесе «Ленину 100 лет» знали лишь местные жители.
Насаждение «Ленину 100 лет» расположен в 130 километрах к югу от Кургана. Живая надпись была создана в 1970 году (по другим данным – в 1967 году) к 100-летию со дня рождения Владимира Ильича Ленина. Удивительное послание состоит из 40 тысяч сосен. Длина надписи – 600 метров, размер каждой буквы в высоту – 80 метров. Под буквами деревья посажены в виде прямой, подчеркивающей надпись линии. Площадь данной лесопосадки – около 4 гектар.
За прошедшие десятилетия сосны подросли, но не разрослись по округе, поэтому надпись до сих пор отчетливо видна с высоты.
Однако с земли надпись никак не разобрать, она выглядит как обычный лес.

Ссылка на сообщение

04140d6bcd29.jpg

Церковь апостола Андрея Первозванного на р. Вуокса попала в Книгу рекордов Гиннеса, как единственная в мире церковь, построенная на крошечном острове, фундаментом которой служит монолитная скала, выступающая из воды.  От берега к храму можно добраться на собственной лодке. У причала имеется большая парковка.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евдокия сказал:

 «Ленину 100 лет». Эту надпись впервые  

А уже 150 будет лет Ленину через каких-то пару месяцев.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...