Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО!

 

 

получила ответ и начало доходить, что мы ведь составили вопросы, а не предложения, или не будем заворачиваться? может чуть перефразировать:

 2. Как и каким образом, согласно стандарту, будет проходить замена речевого процессора?

на

в стандарте не видно как и каким образом будет проходить замена речевого процессора

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО!

 

 

получила ответ и начало доходить, что мы ведь составили вопросы, а не предложения, или не будем заворачиваться? может чуть перефразировать:

 2. Как и каким образом, согласно стандарту, будет проходить замена речевого процессора?

на

в стандарте не видно как и каким образом будет проходить замена речевого процессора

 

Вот я тоже об этом думал. Но предложения зависят от ответов на вопросы, мы ведт сути-то регламента не знаем.

Ссылка на сообщение

 

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО!

 

 

получила ответ и начало доходить, что мы ведь составили вопросы, а не предложения, или не будем заворачиваться? может чуть перефразировать:

 2. Как и каким образом, согласно стандарту, будет проходить замена речевого процессора?

на

в стандарте не видно как и каким образом будет проходить замена речевого процессора

 

Вот я тоже об этом думал. Но предложения зависят от ответов на вопросы, мы ведт сути-то регламента не знаем.

 

Можно хитроумней поступить: задав вопрос, включив в него предложение:

Правильно ли я понимаю, что замена РП будет происходить за счет государства? В таком все духе: мягко--напористо-агрессивно, без позиции заведомой жертвы Да и еще подмазать надо: правильно ли я понимаю, что в таком богатом, умном и человеколюбивом государстве, как наша прекрасная Россия, замена РП будет происходить за счет федерального бюджета?

Изменено пользователем Rodoslava
Ссылка на сообщение

 

 


Да и еще подмазать надо: правильно ли я понимаю, что в таком богатом, умном и человеколюбивом государстве, как наша прекрасная Россия, замена РП будет происходить за счет федерального бюджета?

:rofl:

Ссылка на сообщение

 

про настройки речевого процессора нет в письме.

см. пункт№3)

Надо бы уточнить: Будут ли Минздрав выдавать талон СМП кроме основного талона на операцию, или компенсировать по приезду, с предоставлением справок чеков, расходы на реабилитационные мероприятия, настройки, занятия, лечение в случае кого госпитализируют на настроечный курс, ну и с предоставлением билетов доставки пациента взрослого, или ребёнков в сопровождении родителей?

Ссылка на сообщение

 

 

БЛАГОДАРИМ ВАС ЗА УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ! ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОТПРАВЛЕНО!

 

 

получила ответ и начало доходить, что мы ведь составили вопросы, а не предложения, или не будем заворачиваться? может чуть перефразировать:

 2. Как и каким образом, согласно стандарту, будет проходить замена речевого процессора?

на

в стандарте не видно как и каким образом будет проходить замена речевого процессора

 

Вот я тоже об этом думал. Но предложения зависят от ответов на вопросы, мы ведт сути-то регламента не знаем.

 

Можно хитроумней поступить: задав вопрос, включив в него предложение:

Правильно ли я понимаю, что замена РП будет происходить за счет государства? В таком все духе: мягко--напористо-агрессивно, без позиции заведомой жертвы Да и еще подмазать надо: правильно ли я понимаю, что в таком богатом, умном и человеколюбивом государстве, как наша прекрасная Россия, замена РП будет происходить за счет федерального бюджета?

 

Я в таком стиле Скворчихе пишу)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@Глухарьво-во, правильно. Нельзя себя позиционировать как жертву. Государство обязано уважать своих людей, это его прямая обязанность. Как себя поставим- так к нам и будут относиться. Если как жертву, зависящую от милости господина - нас будут пинать и гнобить. Если как равного по правам- значит, психология отношения будет другая.

Ссылка на сообщение

И снова всем здравствуйте! )

Глухарь, чем же все-таки закончмлась ваша история с бумагами "канцелярской войны"?

По поводу первого вопроса из приведенного вами списка, почитайте сами: не противоречит. Ибо согласно закону о соц защите инвалидов, инвалиду бесплатно предоставляются только те ТСР, которые включнены в федеральный перечень ТСР. 10 сентября в федеральный перечень ТСР внесли изменения. Статью 8 этого закона (если я не ошибаюсь, 8) с этого момента следует читать не "протезы, эндопротезы и ортезы", а "протезы и ортезы". Эндопротезов там больше нет. А система КИ относится к эндопротезам. Таким образом, права инвалидов.... не нарушены. Изменения вступают в силу 01.01.2015.

Изменено пользователем Mia
Ссылка на сообщение

И снова всем здравствуйте! )

Глухарь, чем же все-таки закончмлась ваша история с бумагами "канцелярской войны"?

По поводу первого вопроса из приведенного вами списка, почитайте сами: не противоречит. Ибо согласно закону о соц защите инвалидов, инвалиду бесплатно предоставляются только те ТСР, которые включнены в федеральный перечень ТСР. 10 сентября в федеральный перечень ТСР внесли изменения. Статью 8 этого закона (если я не ошибаюсь, 8) с этого момента следует читать не "протезы, эндопротезы и ортезы", а "протезы и ортезы". Эндопротезов там больше нет. А система КИ относится к эндопротезам. Таким образом, права инвалидов.... не нарушены. Изменения вступают в силу 01.01.2015.

Гдеже Вы были когда эту претензию старались люди составляли?

 

Ха,вот и Глухарь спасибо дождался.

Ссылка на сообщение

 

 


Статью 8 этого закона (если я не ошибаюсь, 8) с этого момента следует читать не "протезы, эндопротезы и ортезы", а "протезы и ортезы". Эндопротезов там больше нет. А система КИ относится к эндопротезам. Таким образом, права инвалидов.... не нарушены. Изменения вступают в силу 01.01.2015.

 

где же Вы раньше были(((, пойду поищу эти изменения

красиво нас вывели из ТСР, честно говоря вообще не понимаю, зачем им надо огород городить, разделили бы внешнюю и внутреннюю части, внешняя шла бы как ТСР, внутренняя ВСП

 

может успеем министру здравоохранения эту проблему обозначить и сформулировать?

Ссылка на сообщение

А вы зачем это письмо по электронной почте отправляли? Его надо доперепродумать, отправить конкретному уполномоченному лицу, отправить по почте с уведрмлением и возможно с копией. Ссылаться надо на конкретные законы. И писать от какого-либо объединения что ли...

Ну я так думаю, мне так кажется...

Изменено пользователем Mia
Ссылка на сообщение

По почте не кто и не слал.Отправлял на портал(как был договор),ответ пришёл по почте,куда-то вить они должны отвечать.

Да и отправлено было не сегодня.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Вы думаете на потрале разбором писем занимаются люди, подписавшие эти законы? Изменения в "Федеральном перече ТСР...." от 10.09.14, согласно которым эндопротезы не входят в перечень ТСР с 01.01.15 подписаны Медведевым Д. Неужели вы думаете, что он занимается разбором всех этих писем?

Ссылка на сообщение

Вы думаете на потрале разбором писем занимаются люди, подписавшие эти законы? Изменения в "Федеральном перече ТСР...." от 10.09.14, согласно которым эндопротезы не входят в перечень ТСР с 01.01.15 подписаны Медведевым Д. Неужели вы думаете, что он занимается разбором всех этих писем?

Причём тут что я думаю?.Был договор что каждый копирует и отправляет на портал, для обсуждения проекта

Пожалуйста ,перед тем как писать,читайте тему выше и вы всё поймёте,я надеюсь :clapping:.

То что нужно ещё одно изложение,это да,но,мы то говорим о старом.Будет новое,с удовольствием  и его отправим.

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

Стёпа, мне пришло тоже самое. Думаю, это лишь информация, что проект перешёл в следующую стадию.

Вот и я думаю,этот портал (обсуждение,было для галочки).Эж,где же наши мозги,Глухарь и Админ.

Ссылка на сообщение

 

 


обсуждение,было для галочки

документы то закинули. пусть думают. вообще интересно посомтреть на сам стандарт замены РП

Ссылка на сообщение

 

обсуждение,было для галочки

документы то закинули. пусть думают. вообще интересно посомтреть на сам стандарт замены РП

 

Вот думаю,когда стандарт будет принят пр РП там и не будет не слово

Почему все предложения видят только они?!Не видно не кого.

Всегда могут сказать:вот,мы всё зделали(даже обсудили),и к доком приложут те предложения что им выгодны.А нас как бы и нет

Ссылка на сообщение

И снова всем здравствуйте! )

Глухарь, чем же все-таки закончмлась ваша история с бумагами "канцелярской войны"?

По поводу первого вопроса из приведенного вами списка, почитайте сами: не противоречит. Ибо согласно закону о соц защите инвалидов, инвалиду бесплатно предоставляются только те ТСР, которые включнены в федеральный перечень ТСР. 10 сентября в федеральный перечень ТСР внесли изменения. Статью 8 этого закона (если я не ошибаюсь, 8) с этого момента следует читать не "протезы, эндопротезы и ортезы", а "протезы и ортезы". Эндопротезов там больше нет. А система КИ относится к эндопротезам. Таким образом, права инвалидов.... не нарушены. Изменения вступают в силу 01.01.2015.

Я знаю. Поэтому и подал иск в прокуратуру. Пока исполнитель ФСС и КИ в списке.  Действителен новый перечень с 1-го января.

Написали всё это в "обсуждения проекта". чтоб наши мнения приняли во внимание разработчики.  А так-то каждый волен от себя написать куда угодно, никто же не запрещает.

Только ИМХО, с нынешним долларом по 66 уже рублей, КИ уже будет не актуально ни для какого ведомства.

 

обсуждение,было для галочки

документы то закинули. пусть думают. вообще интересно посомтреть на сам стандарт замены РП

 

Толь, по ссылке, что они прислали в ответ про КИ вообще ничего нет, там другое обсуждается.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...