Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация: социальные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Полагаю, все дело в разделении Минмоцздравразвития на Минздрав и Мтнтоуда. не могут нормально распределить сферы ответственности. а медстандрт на замену КИ то уже разработан, висит на сайте Минздрава. похоже, в этлм году с заменами будет проблематично. посмотрим, что будет в следующем. Хотедлсь бы еще мнение Мозаики послушать :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    418

  • Devotee

    232

  • Челли

    123

  • Лиля555

    100

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Вот и закончилась вчера моя судебная эпопея. Получил 4 аккумулятора к Хармони. Выдали по какой-то хитрой схеме, не в самом ФСС, а через нашего обл. судороглога, я только с паспортом и СНИЛС н кей прие

не надо проводить наркотических аналогий) это явно не тот случай, когда сперва "подсаживают" бесплатно, а потом всю жизнь доят) контингент не тот) да и прибыли государству нет от этого. вся прибыль уй

Здравствуйте.тему читаю давно.Операцию  КИ сделали в ноябре 2005 года,подключили в январе 2006 в Питерском НИИ ЛОР.И,вобщем-то особых проблем не было,не считая того,что один раз ездила в Питер,покупал

Загружено фотографий

Полагаю, все дело в разделении Минмоцздравразвития на Минздрав и Мтнтоуда. не могут нормально распределить сферы ответственности. а медстандрт на замену КИ то уже разработан, висит на сайте Минздрава. похоже, в этлм году с заменами будет проблематично. посмотрим, что будет в следующем. Хотедлсь бы еще мнение Мозаики послушать :)

Полагаю дело в другом. Бюджетные сферы регионов урезаны серьёзно, (причину озвучивать не буду, инфа от сведущих в теме, сотрудников администраций), в первую очередь пострадала вся социалка. У нас в городе даже льготу местную в 2 руб. за проезд в транспорте сняли недавно.

Стандарт планировалось ввести с 15-го года, законодательно с функций ФСС обеспечение КИ как ТСР пока никто не снимал. Внутриведомственные писульки юридической силы не имеют.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Ну, чё, наши местные ФСС-ники переняли опыт "передовых регионов".
Вовремя значит я новый получил. Новости конечно неприятные.
Ссылка на сообщение

 

Ну, чё, наши местные ФСС-ники переняли опыт "передовых регионов".

Вовремя значит я новый получил. Новости конечно неприятные.

 

Так и я о том: несколько месяцев назад всё было законно, а теперь-куча причин.

На вопрос: на каком основании вы тогда закупали и меняли процессоры людям с 11-го по 13-й год ( РП есть в списках закупок на сайте ФСС), нагло врут: " меняли тем, кому ФСС оплачивал операцию и лечение изначально. Признавайся: тебе наш областной ФСС КИ оплатил?  ;)

Ссылка на сообщение

 

 


Признавайся: тебе наш областной ФСС КИ оплатил?
Нет, по квоте, как я понимаю. Мы по началу еще пытались закинуть удочку, но как только доехали до Центра Аудиологии, забили.

Глухарь, сейчас упало финансирование. Причины ясны, я думаю.

Не знаю, как с КИ, но благотворительные фонды говорят об обращении к ним многих медицинских заведений, то лекарств нет, то еще что.

Ссылка на сообщение

Да я знаю, что по-квоте, по-другому у на просто и не было возможности.  ;) 
Причины-на поверхности. С санаторием, тоже, кстати  "прокатили" в очередной раз и меня, и отца, пост-инсультника. Все бюджетные места в области заняты гражданами сопредельного государства. Льготных лекарств в аптеках города нет третий месяц, в этом месяце нет уже и инсулина.

Ссылка на сообщение

@Глухарь, я все понимаю, конечно, но граждан там скоко всего то? 2 миллиона на 140, так что они никак не могут фсе прям забить.

А вот что финансирование сократилось, это да. Просто потоки перенаправили.

Ссылка на сообщение

Ну чтоб где-то прибыло-надо-чтобы где-то убыло. закон сообщающихся сосудов вечен. :D 
Может и не могут. Но и бюджетных-то мест раньше не много было. Я за 2 года инвы (2 из них по первой группе и раньше нигде не лечился). Тут весной вроде как  пытались путёвкой на осень"осчастливить", собрали документы, но в последний момент-всё свернули. Я говорю от том, какая инфа по-моему региону. По политике: внешней и внутренней отпишусь позже в соответствующей теме. 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Да я знаю, что по-квоте, по-другому у на просто и не было возможности.  ;) 

Причины-на поверхности. С санаторием, тоже, кстати  "прокатили" в очередной раз и меня, и отца, пост-инсультника. Все бюджетные места в области заняты гражданами сопредельного государства. Льготных лекарств в аптеках города нет третий месяц, в этом месяце нет уже и инсулина.

А у меня если квота была, то заморочек не должно быть с соц.защитой? А с санаторием меня не прокатили, но льзот не дали, наоборот дали подписать Договор пожертвенника, за то что деньги вперёд перечислил тыс.руб. в день на две недели, за двоих,  на счёт программы "Я слышу Мир" и ещё сагитировал маму, чтобы меня дядю полсталетнего сопровождала на море, я один такой большой ребёнок на море был, остальные все детки КИберы с мамами от 2-х до 12-ти.

Ссылка на сообщение

Я не о поездке на "халявные юга" писАл, а о лечении в своей области по заболеванием моим со слухом не связанным. Слуха своего давно нет-его уже лечить бесполезно.

Ссылка на сообщение

Я не о поездке на "халявные юга" писАл...

 

Так я тоже не про халявные, выше писал что пожертвование заплатил, 40 тыс. за проживание и пропитание на двоих в нанятом пансионате "Фея-3" Питерцами Азимут "Я слышу Мир" Хотя и они заранее планировали расходы, дополнительно, примерно 12 тыс. занятия с сурдо- лого- десять штук по пять каждому, и курсы настроек процессора, три штуки, включая все развлекательные мероприятия, за две недели, танцы шманцы обниманцы деток КИберов с родителя\ми на вечерних дискотеках, и  утренних физ.зарядках, анимашки, мультики и всё для детей, с меня эту сумму по отъезду не взяли, от занимались под настроились, вот это я понимаю льгота, от своих же и для своих где имплантировались в НИИ ЛОР С-Пб

Ссылка на сообщение

 

Я не о поездке на "халявные юга" писАл...

 

Так я тоже не про халявные, выше писал что пожертвование заплатил, 40 тыс. 

 

Вот оно чё.. А смысл тогда этой затеи? На юг за свою такую же сумму мог бы и сам поехать по-какой нибудь путёвке, хоть в тот же Крым....Если чисто из-за настроек, то они дешевле бы просто настройками обошлись, съездил в Питер на 3-4 дня, делов-то. И что делать взрослому в детском лагере.

Просто некоторые мамы на форумах устраивают истерики : "ФСС не обеспечило нас летом путёвками в ГеленджЫк" или куда там ещё дают иногда. Но я в упор не пойму, чем именно юг (и только он в данном случае, и непременно летом) может помочь в КИ-реабилитации.  :laugh1:

Ссылка на сообщение

Если МАУСИ вдвоем с мамой уложился в 40 тыс. с проживанием, питанием, настройками ... летом!, в Анапе! - это стоит того! (если, конечно, я правильно поняла) .  :smile:

Ссылка на сообщение

 

 


Видел только одного взрослого пациента там... С меделем. 
 Это и был наш МАУСИ !  :smile: (если две-три недели назад) 
Ссылка на сообщение

Да, приезжали во вторую неделю, двое, или трое, или четверо, из Краснодара, как мне сказали, группа приглашшённых Питерскими оргами реабилитологами, чтобы сделать исследование детям и одному взрослому с Med-EL только меня сначала не включили в список исследуемых, потом прислали sms маме, хотя и мама говорить может по телефону, разборчиво слышит, в отличии от меня ничего не понимающего в тел, кроме звуков звонков, наверное вызов не мог сразу дойти,, вот написали чтобы пришли. Это исследование, напомнило мне как в Москве неврологи делали ЭЭГ-мониторинг на голову пластырем приклеили электроы, и на мониторе проверяли работу извилин мозга, только аудиологи в отличии от неврологов меньше электродов ставили только в области имяананта за ушками и на затылке где слуховые центры и положили меня на кровать, ничего не спрашивали как звучит не нужно было ничего говорить, тихо громко как настройщик спрашивал во время настройки, а постараться успокоиться и возможно заснуть. И тогда в невромеде процессор снимал чтобы им не мешало, а на этом исследовании, все звуки разнотональные слышал, а они специалисты смотрели на экране что и как там движется стимулируется.

А потом после исследований всех, другие представители из приглашенных Ккраснодарского отделения офис представительства фирмы Med-EL были на собрании родителей в кинозала отвечали на вопросы и не мало рассказывали особенно на социальную тему, что касается ремонта и замены комплектующих процессора. Это очень горячая тема, многих родителей да и взрослых волнует в данный момент, вот и не мало времени было уделено этим вопросам на выездной летней реабилитации в Анапу, детей и одного взрослого с мамами.

Ссылка на сообщение

и не мало рассказывали особенно на социальную тему, что касается ремонта и замены комплектующих процессора.

 А что рассказали-то конкретно?  А то у нас вот 5 лет аппарату закончились и совершенно непонятно куда обращаться, все гоняют от одного к другому...

Ссылка на сообщение

на собрании родителей в кинозала отвечали на вопросы и не мало рассказывали особенно на социальную тему, что касается ремонта и замены комплектующих процессора. Это очень горячая тема, многих родителей да и взрослых волнует в данный момент, вот и не мало времени было уделено этим вопросам 

 

Только об этом не нам надо рассакзывать, мы-то всё это читали-перечитали. У многих в справках из больниц всё подробно расписано. Ликбезы надо МСЭ ФСС-ам и СЗ-там проводить. Но только им на эти ликбезы и справки пофигу-у них своя власть и свои инструкции на этот счёт. 

Пока в списках ТСР будет числиться "имплантант", и пока чётко на федеральном уровне всё не будет ремонт -замена РП именно как части системы КИ узаконена- так и будем кувыркаться и пороги обивать.

 

Так конкретно грядут что-ли изменения?

Людям, что отправили ТСР на обжалование в Москву вроде намекнули, что с сентября замены-ремонты пойдут через Мин Здрав...Посмотрим, что официально ответят.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...