Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, кто, что думает по этому поводу.  http://www.krasotaimedicina.ru/news/otorhinolaryngology/kokhlearnoe-ustroystvo-stanet-polnostyu-implantiruemym.html

Почему так мало информации? Какой именно фирмы кохлеарный имплант имеется ввиду? т.к речь идет про США, наверное, это АВ... и я не пойму, если аж в феврале представлено, и испытано на 4 добровольцах, почему до сих пор не применяется массово?

один из форумчан списывался с руководителем этого проекта, задавал ему этот же вопрос. Тот ему ответил, что нужно еще несколько лет, "a few years", на отработку и шлифовку метода, а потом поставят на коммерческую основу...так что ждем-пождем..и копим денежки..вот кстати чуть более подробная инфа на этот счет..ну и поглядите поисковик, задав период с начала этого года..я даже фото этого чипа где-то видела

Изменено пользователем Rodoslava
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

я читала эту статью. а как Вы думаете о какой фирме идет речь? просто, наверное, имеет смысл этой фирмы имплант ставить, чтоб потом заменить проще было...

Ссылка на сообщение

а Вы не знаете ее реально на людях опробовали, а то где-то вычитала, что на трупах? и еще вопросик: как я поняла, качество звука лучше будет. и настройки не потребуются многочисленные. руководитель проекта ничего не говорил по этому поводу?

Ссылка на сообщение

я читала эту статью. а как Вы думаете о какой фирме идет речь? просто, наверное, имеет смысл этой фирмы имплант ставить, чтоб потом заменить проще было...

ну по логике, они должны сотрудничать с АБ как американскими партнерами, но по той же логике, если у них есть здоровые амбиции, в перспективе они должны стремиться охватить весь рынок КИ- принцип имплантов одинаков у всех. А как уж на самом деле порешается, покажет только время.

 

Про трупы я не читала, и считаю что это полный абсурд. На трупах могут оттачивать хирургическую технику, но,собственно,для сбора аналитических данных нужен живой человек, иначе, как они будут отслеживать результаты в динамике? Подробностей пока я не знаю, и я думаю, их не обнародуют так скоро- нужно время, скорее всего эта информация некоторое время будет доступна только для специалистов и то, выборочно. Я уже рыла интернет в т.ч. и зарубежный, на эту тему, пока ничего не нашла

Ссылка на сообщение

 

 


Вы разбираетесь в этом? я могу показать аудиограмму. нужно просто, чтоб кто-то еще подтвердил, что все безнадежно. ну, что никакое хирургическое вмешательство не поможет.

я не врач, а всего лишь продвинутый пациент, диагнозы ставить заочно не умею и не могу. если хотите - выложите аудиограмму, тут есть врачи, они могут подсказать, в каком направлении двигаться. но все же интернет - это не личный визит к врачу, если сомневаетесь, сходите к самому лучшему лору и сурдологу, снимите аудиограмму, обследуйтесь, и будете думать, что делать дальше. повторюсь еще раз - КИ - это самый радикальный вариант, еще непонятно, какая у вас тугоухость, какой природы, каковы ее потери? какая степень? тогда уже надо думать о конкретных шагах. КИ - еще раз повторю - самый крайний, последний вариант, когда все остальное не поможет или не будет показано

Ссылка на сообщение

а много времени до массового внедрения - это сколько примерно, в годах? и как Вы думаете о какой фирме шла речь?

LiAx3lHsYL_rmBT1hG53SQ-article.gif

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Оксана Осипова

Здравствуйте.Сыну 2 года. У нас проблема, речевой процессор не реагирует на кнопку включения. Уже перепробывали все батарейные отсеки. Когда меняешь очередной батарейный отсек, кратковременно мигает оранжевая лампочка показывая  что соединение с батарейкой есть. Но при попытки включения речевой процессор молчит. У кого так было? Грешим на кнопку включения, так как за два дня до поломки процессор включался не с первой попытки. Делали операцию в Москве, сами из Саратова. Еще попали под четырехдневные выходные, так что звонить по гарантии только в понедельник. Очень мучительные ожидания для нас и для ребенка. Может кто что подскажет из своего опыта? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

 

 


Сыну 2 года. У нас проблема, ...

Несколько вопросов - для уточнения:

- ребенок давно пользуется процессором (давно ли сделана операция)?

- пульта у Вас нет?

- при подсоединении батарейного отсека лампочка мигает один раз оранжевым?

- кстати, Вы подключаете батарейный отсек или аккумулятора?

- что именно было "два дня назад" - как "не включался процессор"? из-за чего он включился?

Ссылка на сообщение
Оксана Осипова

Операцию делали 1,5 года назад. Пульт есть, при подсоединении батарейного отсека лампочка мигает один раз оранжевым. Пробывали подключать и батарейный отсек и два аккумулятора маленький и побольше. Два дня назад до поломки было так - нажимаешь на кнопку включения, удерживаешь её, процессор не включается и так  раз 5 подряд, но на 6ой  раз после аналогичных действий включался. Но вот уже два дня как процессор не включается совсем, не реагирует не на какие кнопки.

Ссылка на сообщение

То, что Вы описываете, действительно похоже на поломку процессора (скорее - кнопки).

Дальнейшие действия - нужно обращаться в сервисный центр. Процедуру я не знаю. Думаю - лучше поинтересоваться здесь, на форуме. Только не в этом разделе - отпишитесь в разделе "кохлеарная имплантация", например в этом подразделе:

http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5685

или создать новую тему типа "процедура ремонта процессоров", или попросить модераторов перенести Вашу тему в раздел "кохлеарная имплантация"

 

Думаю, стоит расспросить о том, как лучше поменять процессор - слать по почте или приезжать. Может, есть "гарячая линия"...

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Сыну 2 года. У нас проблема, речевой процессор не реагирует на кнопку включения. Уже перепробывали все батарейные отсеки. Когда меняешь очередной батарейный отсек, кратковременно мигает оранжевая лампочка показывая  что соединение с батарейкой есть. Но при попытки включения речевой процессор молчит. У кого так было? Грешим на кнопку включения, так как за два дня до поломки процессор включался не с первой попытки. Делали операцию в Москве, сами из Саратова. Еще попали под четырехдневные выходные, так что звонить по гарантии только в понедельник. Очень мучительные ожидания для нас и для ребенка. Может кто что подскажет из своего опыта? Заранее спасибо!

Оксана, звоните во Фрязино, в Исток аудио Елисеевой Наталье Дмитриевне, тел.8495-745-15-75. Мы недавно тоже сломались. При включении сначала мигал индикатор зелёным цветом три раза (смотря на какой программе) и сразу непрерывным жёлтым. Ребёнок в нём не слышал. Сначала другой сотрудник Исток аудио нам обрисовал такую перспективу: На замену РП у них нет, таких как мы, поломанных, 5 человек. Так как он ещё на гарантии (до 26 августа 2014) его надо отправлять за границу под замену и ждать новый. На данный момент у них какие-то проблемы с вывозом, таможней. Когда они его отправят не известно, даже если я его привезу сегодня или через неделю, и соответственно получим когда, тоже не известно. Я спрашиваю: "А нам что делать?Всё лето глухими ходить?" Он: "У вас же есть предыдущий Sprint". Хорошо позвонила Елисеевой Наталье, она сказала нам приезжать (мы из Моск. обл.) и смотреть на месте. Мы приехали и нам выдали новый РП. Оксана, очень Вас понимаю, потому что сами оказались в такой ситуации. Дочь пришлось оставлять дома, потому что  ни с кем общаться не могла, ни в школьном лагере, ни с подружками погулять, ни по телефону с ней не поговорить. Удачи Вам! Чтобы всё побыстрей разрешилось!

Ссылка на сообщение
Оксана Осипова

Любовь, спасибо вам за совет, за то что поделились личным опытом. Сегодня звонили во Фрязино в Исток аудио, как раз общались с Натальей. Она нам сказала что РП находящийся на гарантии ремонту не подлежит, только обмен на новый который прийдет в течении месяца. Возможен подмененный фонд, но РП нет в наличии, все на руках. Ориентировочно в течении недели должны быть. Еще сказала что наши настройки для РП уже заказали в центре аудиологии и слухопротезирования. Завтра мы высылаем вышедший из строя процессор через Саратовский Исток аудио в Московский. И очень будем ждать на первое время из подмененного фонда. Сын еще маленький и никак ему не объяснишь что сломалось, а он просит, и от этого время еще дольше тянется.

Ссылка на сообщение
Оксана Осипова

До того как РП вовсе перестал включаться у нас тоже было так как вы описываете свою поломку " При включении сначала мигал индикатор зелёным цветом три раза (смотря на какой программе) и сразу непрерывным жёлтым. Ребёнок в нём не слышал....... " причем на пульте управления при этом была надпись " катушка не подходит к импланту, замените катушку". Мы перепугались до смерти, но потом решили заменить кабель и все заработало. Кабелем который вышел из строя пользовались год, второго нам хватило на четыре месяца. Наслышаны о том что они часто выходят из строя, тем более ребенок маленький, подвижный. Поэтому заказали еще один не задумываясь.

Ссылка на сообщение

Оксана, очень рада, что Наталья вам сразу  всё адекватно объяснила. Дай бог, чтобы долго не ждали подменного РП.

 

Сразу после того, как РП сломался я тоже пробовала менять кабель на новый (благо был в комплекте запасной) и аккумулятор ставила новый, всё без изменений. Новый РП сейчас работает со старым кабелем, значит дело было не в нём.

 

Я много читала на форумах и сделала для себя вывод, что РП Кохлеар может и в обслуживании дорогие (новый аккум. отсек сейчас стоит 14900) но более долговечны, чем например Медел. За 5 лет ношения РП Sprint я меняла только один раз кабель, перекрутился. Сейчас на SP810 у нас кабель держится 3 года. Конечно это всё индивидуально, я говорю за нас. У меня дочь, мальчишки конечно же поактивнее.

Оксана, а зачем  в Исток аудио вам заказали настройки в центре АиС? Нам настройки со сломанного РП перекинули на новый. Я с собой ещё на всякий случай брала флэшку с последними настройками.

Ссылка на сообщение

 

 


За 5 лет ношения РП Sprint я меняла только один раз кабель, перекрутился.
А я за 5 лет у Sprint раза 3 менял все кабели, и большие и маленькие.
Ссылка на сообщение
Оксана Осипова

Вот прошла неделя, а обещенного РП с подменного фонда так и нет! Сегодня вновь общались с Натальей с Истока аудио и ничего хорошего от нее не услышали. Говорит что подменных РП нет и теперь не известно когда будут! Якобы они тут не причем, а компания Кохлер считает что им хватает РП для подменного фонда. Кошмар! Мы предложили приехать к ним, в ответ услышали что это ничего не решит! Теперь не знаем куда бежать и что делать, в какие инстанции обращаться?!!!!! 

Ссылка на сообщение
Оксана Осипова

После последнего общения с Истоком прошло 2-3 часа и они перезвонили нам сами.... РП на временное пользование вдруг нашелся! Отправят его сегодня на почтовый адрес по прописке с курьером, ждать 3-5 дней. Оказывается все возможно! Неужели сразу нельзя было решить этот вопрос, ведь речь идет о детях! Или на подобного рода организации так влияют наши слова о жалобе в Министерство здравоохранения и о консультации юриста по данному вопросу?!!!! Вообщем пришлось поскандалить чтобы добиться РП из подменного фонда......

Ссылка на сообщение

 

 


...компания Кохлер считает что им хватает РП для подменного фонда...

Это так, Cochlear выделяет процессоры для обменного фонда.

В Европе ремонт (с пересылкой) занимает максимум 2-3 дня, особой необходимости в обменном фонде нет. Для таких стран, где нет своего ремонта и есть необходимость растаможки, - они дают бОльшее количество процессоров для обменного фонда, чем обычно. Хотя этого бывает мало...

 


Или на подобного рода организации так влияют наши слова о жалобе в Министерство здравоохранения и о консультации юриста по данному вопросу?!!!!

Хорошо, что процессор для Вас нашелся!

Но как-то сомневаюсь, что его просто не хотели Вам давать...

Ссылка на сообщение

Привет всем! Мне 34 года, глухой с детства, разговариваю жестами и голосом. У меня есть некоторые вопросы к вам.

-Есть ли на этом форуме успешные истории прооперированных, которые были глухими с детства? Не могу найти. В основном вижу впечатления позднооглохших и бывших слабослышащих. Неуспешные истории меня не интересуют.

-Смотрю, большинство хвалят Кохлеар, но у нас предлагают АВ и Медель. Какой лучше?

-Если фирма обанкротится, какие будут последствия? Можно ли будет надевать речевой процессор от другой фирмы?

-Помешает ли имплант внедрению стволовых клетов в будушем?

-И посоветуйте, пожалуйста, хорошие англоязычные форумы/блоги киборгов.

Спасибо!

Ссылка на сообщение

@Paul, приветствую на форуме.

 

Отвечу по порядку:

1)  Глухих с детства тут правда нет, был в свое время Паладин, но он уже не заходил несколько лет. Результатами операции он в принципе был доволен, его сообщения были в первых темах по КИ. Успех и отношение к результатам в случае оперирования глухого с детства - вещь сугубо индивидуальная, поскольку тут прогнозы на успешную реабилитацию очень и очень низкие. Слухового опыта по сути не было. Лично даже мне это понятно, поскольку у меня два КИ, на левом ухе слуховой опыт был (сначала не носил СА, потом ухо глохло, одел СА, потом оглохло так, что С не помогал - сделал КИ),  на правом - слухового опыта не было, ухо практически глухое, но потом тоже сделал КИ Так вот, правое ухо очень и очень сильно отстает от левого, я бы сказал - на несколько порядков.Так что на мой взгляд, результаты реабилитации будут весьма низкие. Слуховой опыт - ее важнейший фактор для успеха.

 

2) Все зависит от финансовых возможностей, AB и Кохлер примерно на одном уровне цен на процессоры и запчасти (дорогом :)), Медель - пониже. Сами результаты реабилитации примерно одинаковы у всех по сути.

 

3) Ну пока ни одна фирма не обанкротилась, да и не дадут обанкротиться, слишком большая социальная сфера ответственности, полагаю. Все-таки КИ  -это на всю жизнь. Речевой процессор другой фирмы надевать нельзя, совместимости нет.

 

4) Не знаю, может быть да, может быть нет. Пока это дело весьма отдаленного будущего.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Спасибо Devotee и Джулия Робертс! Паладин довольно неплохо пишет, неужели он глухой с рождения!? Забыл написать, что ношу слуховой аппарат на левое ухо с детства. Понял вас насчёт слухового опыта, так как год назад начал носить СА на правое ухо. Сначала была какофония в ухе, а сейчас, по прошествии года, уже что то различаю. Левое ухо, хотя по аудиограмме оно хуже слышит, лучше разбирает звуки и речь.

Ссылка на сообщение

 

 


не мыслю жизни без аппарата

Если СА носили и хоть какой-то слуховой опыт есть - другое дело. Тогда по КИ прогнозы получше должны быть.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...