Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация: прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 4,8k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Devotee

    597

  • Джулия Робертс

    356

  • mouse

    289

  • Глухарь

    276

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Хороший видос  

У меня первая реакция была точно такой же. И слезы и вопросы "за что?" Потом пошел в церковь и сказал Богу "Спасибо!". Спасибо за то, что если суждено родиться с недугом, так лучше с таким. Не с сердц

Загружено фотографий

Добрый вечер, обращаюсь к взрослым людям, сделавшим операцию по кохлеарной имплантации за границей. Знаю, что после операции сложный реабилитационный период. Интересуют отзывы помогло не помогло и т.п.  Если есть на форуме такие люди, откликнитесь!

Ссылка на сообщение

А почему интересует именно за границей? Результаты реабилитации будут примерно одинаковы, что тут что за границей. Помогло или нет, зависит от возраста, когда была сделана операция, от предыдущего слухового опыта и было ли понимание слов, было ли ношение СА или нет и так далее

Ссылка на сообщение

Потому что я живу за границей. Спорить на тему где лучше делать не берусь..  Я не могу решиться на операцию... Собственно, из этого и вытекает вопрос

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин

Если живёте в РФ то лучше сделать бесплатно и по квоте. За границе, если нет страховка, то за свой счёт и наверно выйдет дороже по финансам

Ссылка на сообщение

Ага, я понял ваш вопрос. В целом, мало информации вводной. Как вы слышите, как потеряли слух, носите ли сейчас СА, понимали ли речь. Без этого ответ о том, какие будут результаты от КИ будет несколько абстрактным))

Вы тутошний FAQ по кохлеарной имплантации читали? Там очень много информации. В том числе там есть и истории форумчан с впечатлениями от КИ, примерно понятно, чего ожидать. 

Если необходимо, могу дать ссылки на англоязычные группы в Фейсбуке про кохлеарную имплантацию. 

Ссылка на сообщение

Да, видимо мне надо почитать FAQ истории форумчан может я там найду именно отзывы от взрослых людей..Ведь делать операцию  в один годик и в сорок с гаком это есть разница..И меня интересует послеоперационный период... 

Ссылка на сообщение

@Rina, насколько я знаю, там есть вариант сделать через больничную кассу. Но это уже узнаете в самих клиниках типа Ихилова и т д. 

Ссылка на сообщение

Я в аппаратах с 2010 года, сейчас naida v50-up купила здесь с 675 батарейкой. Без аппаратов не слышу ничего. Сплю с одним аппаратом. Да, есть возврат от кассы, даже вроде как бесплатно мне это будет.  Но мой вопрос не в этом.. 

 

 

Ссылка на сообщение

@Rina, то есть с СА понимание речи худо бедно но есть? До 2010 года СА носили или полностью слышащая были? 

Ссылка на сообщение

Я была полностью слышащей, не носила.. Он стал ухудшаться, начинала с 1 степени потери в 2010 году. После родов стал ухудшаться  С 2014 совсем хреново искала причину но непонятно.. Поставили сенсоневральная тугоухость 3-4 степени. Переехала сюда. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
1 минуту назад, Rina сказал:

А как по другому?

Зачем? Все снимают на ночь са.  Тоже самое с ки

Ссылка на сообщение
Восставший Мерлин
Только что, Rina сказал:

А как по другому?

я в КИ вообще не сплю, на ночь снимаю и спокойно сплю....

а в целом, в Ки не очень удобно спать, да и запчасти дорогие ( пример, аккумулятор стоит до 400 евро)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Rina, мы все не слышим))))))

А после ки, когда снимаю на ночь, только вибрацию чувствую))))))

 

Ссылка на сообщение

@Rina, ага, и настройка СА вам особо не помогает, и комфорта и разборчивости в понимании речи так и нет, верно я излагаю?

Ну, реабилитация в КИ будет вполне нормальная у вас, предполагаю. Уровень слуха в КИ будет не как у слышащих, конечно, но вровень. Можно общаться, понимать речь, слушать музыку, говорить по телефону - все бытовые вещи. Но есть как говорится, нюансы. Самый простой, например - два разговора в комнате между людьми, чтобы понимать оба одновременно - это сложно, приходится напрягаться и концентрироваться либо на одном, либо на другом разговоре. 

В остальном все хорошо, жить можно, гораздо комфортнее, чем с СА и 4 степенью. Так что если вам СА не помогают в разборчивости речи, и показания есть - делайте КИ. Почитайте истоии форумчан, там много интересного, многие и ваши вопросы снимутся, и будет все попонятнее. Моя история там тоже есть.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...