Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слуховые аппараты Фонак


katerinka310882

Рекомендуемые сообщения

Димас из Зелика

возможно-ли при 2-й степени настроить аппарат ФОНАК НАЙДА I SP.

Или этот аппарат только для сильных потерь слуха?

 

АГ 40-50-55-60-55-50-50-45

Ссылка на сообщение
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • faqa

    18

  • Tom

    8

  • Vasilisa

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • faqa

    faqa 18 публикаций

  • Tom

    Tom 8 публикаций

  • Vasilisa

    Vasilisa 7 публикаций

Популярные сообщения

Я ношу девятки, на два уха, неоднозначный выбор по сравнению с пятеркой... Звучание девятки и пятерки практически одинаково.   Выбор был из принципа "на здоровье не экономят". Некоторый максимализм

Радуга Звуков

Спасибо большое, Радуга Звуков, за информацию. Вы меня порадовали :)

Осталось уточнить вот какой момент: из руководства пользователя по ComPilot, я так понял, что когда ComPilot передает аудио-поток на слуховой аппарат, все остальные звуки аппарат гасит не зависимо от того, какая программа на СА была включена перед началом передачи аудио ComPilot-ом. Т.е. микрофом СА просто отключается на этот период. Я все правильно понял? Спасибо.

 

Да, к сожалению, поступление других звуков в этот момент будет ограничено

Ссылка на сообщение

Да, к сожалению, поступление других звуков в этот момент будет ограничено

Ну, мне видится сейчас, что это к счастью :) Значительно проще будет общаться в шумной обстановке по сотовому.

Ссылка на сообщение
Ну, мне видится сейчас, что это к счастью :) Значительно проще будет общаться в шумной обстановке по сотовому.

Совершенно верно думаете. У iCom микрофон СА отключается не полностью. Это мешает разговаривать по телефону и слушать музыку. Если у ComPilot сделали по-другому, то замечательно.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Совершенно верно думаете. У iCom микрофон СА отключается не полностью. Это мешает разговаривать по телефону и слушать музыку. Если у ComPilot сделали по-другому, то замечательно.

Чувствительность микрофонов слуховых аппаратов во время стримминговой передачи данных при работе ComPilot настраивается в диапазане от полного отключения до максимальной чувсвительности (по умолчанию во время стримминга микрофоны с/а стоят в режиме -6дБ).

Ссылка на сообщение

Съездил к Тому в Мск за СА. Спасибо ему большое за то, что терпеливо возился со мной 4 дня :) Рука специалиста чувствовалась постоянно :)

В результате остановился на двух наида с 5 + компилот. В нешумных ситуациях разборчивость неплохая, намного лучше, чем прежде. В шуме - не очень (хотя тоже лучше, чем в прошлом СА), будем разрабатывать правое ухо, которое раньше не было знакомо с СА, потом буду смотреть.

ComPilot - вещь! особенно для общения по мобильному, микрофон как выше заметил Том, можно выключить совсем, и ничего не мешает при разговоре. Надо было тоже самое сделать и для остальных потоков звука с компилота, но я это понял уже дома.

Не знаю только, как в понедельник отнесутся сослуживцы к висячему на шее девайсу :)

Ссылка на сообщение

Привет!

 

Не стала создавать отдельную тему, т.к. тут вроде довольно оживленно 6)

 

Ребенку 5 месяцев, врожденная двусторонняя нс глухота, в сурдоцентре выдали 2 аппарата Фонак Наида 3 уп. Сказали носить-привыкать, через 3 недели первая настройка.

Объяснили вкратце про свист. Вкладыши только что сделали.

 

Так как я с аппаратами встречаюсь впервые - сразу возникла проблема: при включении свистит=работает, но когда у ребенка уже вкладыш в ушке, то если прислониться к уху вплотную, слышно, что все равно свистит. Значит ли это, что проблема во вкладышах? Должно быть совсем тихо?

А то у ребенка не спросишь :(

Ссылка на сообщение

Привет!

 

Не стала создавать отдельную тему, т.к. тут вроде довольно оживленно 6)

 

Ребенку 5 месяцев, врожденная двусторонняя нс глухота, в сурдоцентре выдали 2 аппарата Фонак Наида 3 уп. Сказали носить-привыкать, через 3 недели первая настройка.

Объяснили вкратце про свист. Вкладыши только что сделали.

 

Так как я с аппаратами встречаюсь впервые - сразу возникла проблема: при включении свистит=работает, но когда у ребенка уже вкладыш в ушке, то если прислониться к уху вплотную, слышно, что все равно свистит. Значит ли это, что проблема во вкладышах? Должно быть совсем тихо?

А то у ребенка не спросишь :(

Здравствуйте. Когда вы в плотную подносите руку:

1. Вы создаёте условно замкнутое аккустическое поле.

2.Вы так же немного деформируете слуховой канал, из-за чего образуются небольшие неплотности, через которые "просачивается" усиленный звук и замыкается опять на микрофон.

Это и есть причина "свиста" слуховых аппаратов. Для сверхмощных слуховых аппаратов это нормально, но они не должны свистеть в обычных условиях носки..."свист" будет слышно и с расстояния 20-30 см, если он присутствует.

Ссылка на сообщение
Когда вы в плотную подносите руку

Я не руку подношу, я своим ухом к уху ребенка максимально приближаюсь (но вкладыша не касаюсь).

 

Для сверхмощных слуховых аппаратов это нормально, но они не должны свистеть в обычных условиях носки

Не понимаю :( Т.е. если писк только если вплотную есть, а на 10 см уже его не слышно - можно условно предполагать, что все нормально?..

Ссылка на сообщение

Я писала в своей теме "мелфон Спб" о демпферах, покупаю в мелфоне, стоимость 60 руб. Он-лайн не покупала, за четыре года использования СА демфер понадобился один раз, последний, когда я его случайно сама удалила из звуковода. Демпферы не засоряются, они отсыревают.

Я бы вам посоветовала приобрести грушу для продувания, точно пригодится. http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=5726&st=60#entry1057391507

Ссылка на сообщение

Да, Lana, я читал тот пост. Про грушу - у меня сомнения, что своими кривыми руками у меня получится применить ее по назначению :)

Ведь и ваш демпфер валяется где-то в Берлине, я так понял :) И свой я точно после груши, думаю, не найду :)

И кстати, 60 руб - это только сам беленький фильтр? Или рожок в сборе вместе с беленьким фильтром внутри (как по ссылке на е-бее, что я давал выше)?

Ссылка на сообщение

Ну на самом деле мне просто беленькую штучку поставили и бесплатно :blush2: , просто по дружбе. Так что не могу сказать, что именно стоит 60 руб. - трубочка с демфером или только демпфер. Это я на всякий случай уточнила стоимость. ( грушу себе уже прикупила , но еще не было необходимости проверять кривизну моих ручек )

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ну на самом деле мне просто беленькую штучку поставили и бесплатно :blush2: , просто по дружбе. Так что не могу сказать, что именно стоит 60 руб. - трубочка с демфером или только демпфер. Это я на всякий случай уточнила стоимость. ( грушу себе уже прикупила , но еще не было необходимости проверять кривизну моих ручек )

Демпфер, по-моему, вставляется в крючок к с/а. А этот крючок - штука дорогая. Так что. мне кажется. 60 рублей стоит сам демпфер.

Ссылка на сообщение

А этот крючок - штука дорогая. Так что. мне кажется. 60 рублей стоит сам демпфер.

Похоже на правду, хотя вот самих демпферов в сети я пока не нашел. А крючок в составе с демпфером не такая уж дорогая вещь - 150 руб.

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, выбрал для покупки аппарат Phonak Solana Petite CIC,но цена в разных Сурдоцентрах очень различается, в некоторых местах на 10-15 т.р., в чем засада?

Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, выбрал для покупки аппарат Phonak Solana Petite CIC,но цена в разных Сурдоцентрах очень различается, в некоторых местах на 10-15 т.р., в чем засада?

Казалось бы, причем тут фонак? :) Вопрос о ценообразовании услуги (а Вы должны понимать, что покупаете услугу, а не товар) на рынке. Как же на него можно отвечать без звания Ваших реалий?

Ссылка на сообщение

Казалось бы, причем тут фонак? :) Вопрос о ценообразовании услуги (а Вы должны понимать, что покупаете услугу, а не товар) на рынке. Как же на него можно отвечать без звания Ваших реалий?

 

Не могу с вами согласиться, т.к. стоимость сборки и изготовления корпуса не входит в эту цену. Больше в сурдоцентре ничего не делают. Только не говорите, что они еще их настраивают ) там есть кнопка AUTO, те аппарат сам настраивается под аудиограмму). Цены меня интересуют в Москве.

Изменено пользователем Leon
Ссылка на сообщение

Только не говорите, что они еще их настраивают ) там есть кнопка AUTO, те аппарат сам настраивается под аудиограмму). Цены меня интересуют в Москве.

Вы сами прекрасно знаете, где Вы ошибаетесь. И если Вы знаете это только теоретически, я Вам сочувствую, сам когда то так думал.

Но это никогда не поздно исправить.

Изменено пользователем faqa
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Форумчане, у кого есть опыт использования CА Phonak 360+ ? Выдали в ФСС бесплатно, звучание терпимое, но есть ряд звуковых дефектов, которые периодически раздражают (до этого носила Отиконы, Видексы). Потеря слуха большая: левое практически глухое, правое - четвертая степень. На перенастройку еще не ездила, жду когда вкладыши в ФСС будут готовы.

Звуковые дефекты (самые раздражающие)

1. Иногда (не всегда и не постоянно) присутствует какое-то дребезжание звука, чаще на высоких частотах, но бывает и на низких, чем-то похоже на испорченный телефон или "роботизированность" голоса

2. Неадекватно уменьшает фоновые шумы (например, течет вода из крана или шкворчит сковородка - уменьшает этот звук так, что почти его не слышно, ррр, мне хочется это слышать)

3. Иногда по-дурацки (особенно при прослушивании музыки) то уменьшит громкость, то увеличит. И как с этим жить?

4. Разборчивость речи и звуков в принципе хорошая на удивление даже в шумной обстановке

5. Не хватает насыщенности звука, глубины звучания - из-за этого все время хочется сделать погромче - на что обратить внимание при перенастройке? Сдается мне, что надо отключать все шумодавы на основном режиме, автоматическое регулирование звука тоже убрать с основного режима и оставить их только оставить на специальных программах (мне их еще не ставили, обещали сделать при след. настройке, музыка, машина, транспорт и так далее). Если бы не эти проблемы (особенно дребезжание) - то эти СА довольно неплохие для бесплатных)) Кто знаком с этими СА именно этих моделей? можно ли убрать все эти неприятности?

Ссылка на сообщение

Я думаю, что вам надо походить на настройки. Тем более вы говорите что еще ждете вкладыш. У аппарата такого ценового диапазона много настроек, поэтому и настройщика надо найти грамотного.

Ссылка на сообщение

На упаковках аппарата ууказана фирма Фонак. Так что это аппараты именно этой фирмы.

Unitron принадлежит Фонаку. Я думаю, что этот аппарат клон какого-нибудь Фонака.

Ссылка на сообщение

На упаковках аппарата ууказана фирма Фонак. Так что это аппараты именно этой фирмы.

Фонак и Юнитрон принадлежат одной большой группе Sonova. Но это не одно и тоже....Одинаковое только чип...

Изменено пользователем Tom
Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Позавчера взяли мелкому НАИДУ 5, на пробную носку...Пытаемся вычислить: лучше ему в них, так же или хуже! Ему нравятся и те и те, в пятницу сурдопедагог проверит по звукам...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...