Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Слуховые аппараты Фонак


katerinka310882

Рекомендуемые сообщения

кто пользуеться моделью Phonak Naida v поделитесь впечатлениями,врачь советует приобрести эту модель для дочки,ей 7 месяцев,4-5 степень тугоухости,очень жду ответов

Ссылка на сообщение
  • Ответы 105
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • faqa

    18

  • Tom

    8

  • Vasilisa

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • faqa

    faqa 18 публикаций

  • Tom

    Tom 8 публикаций

  • Vasilisa

    Vasilisa 7 публикаций

Популярные сообщения

Я ношу девятки, на два уха, неоднозначный выбор по сравнению с пятеркой... Звучание девятки и пятерки практически одинаково.   Выбор был из принципа "на здоровье не экономят". Некоторый максимализм

скоро месяц как мы стали обладателями фонак наида 5 ур джуниор, были отикон сумо дм. Пока я очень довольна, да и дочка тоже. Разница огромная!!! она мне говорит: мама молодец, в компьютере нашла.

 

 

Ссылка на сообщение

скоро месяц как мы стали обладателями фонак наида 5 ур джуниор, были отикон сумо дм. Пока я очень довольна, да и дочка тоже. Разница огромная!!! она мне говорит: мама молодец, в компьютере нашла.

 

 

 

спасибо,а скажите дочке сколько лет,и я так поняла что она сама строит предложения?если так оч за вас рада!!!!

Ссылка на сообщение

Добрый день, у нас были такие аппараты до КИ, ребенку было 2 года, когда их одели, проносили 4 месяца до КИ, результата не какого, барабан даже так и не слышал, т.е. результат нулевой. Обидно, что эти аппараты не подходят к КИ, так что я бы лучше купила отиконовские сумо. но решать вам. Нам тоже рекламировали как самые лучшие, но для совсем малышей навороты этих аппаратов не нужны, для более взрослых, которые уже понимают и могут объяснить свои ощущения - да.  Так что если планирете делать КИ не берите их.

Ссылка на сообщение

на другом форуме я тоже читала, что некоторых родителей "разводят", что какие-то аппараты к КИ не подходят. любой аппарат подойдет! разницы нет никакой - он же на другом ухе. это только чтобы вы аппарат новый купили у этих "специалистов".

Ссылка на сообщение

Добрый день, у нас были такие аппараты до КИ, ребенку было 2 года, когда их одели, проносили 4 месяца до КИ, результата не какого, барабан даже так и не слышал, т.е. результат нулевой. Обидно, что эти аппараты не подходят к КИ, так что я бы лучше купила отиконовские сумо. но решать вам. Нам тоже рекламировали как самые лучшие, но для совсем малышей навороты этих аппаратов не нужны, для более взрослых, которые уже понимают и могут объяснить свои ощущения - да. Так что если планирете делать КИ не берите их.

[/qа у нас и без аппарата реагирует на барабан с четырех на гармошку с трех а на пищалки и шарманку с двух метров,но на ксвп стовят 4

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Добрый день. На этом форуме есть специальные разделы про слуховые аппараты и кохлеарную имплантацию. Думаю, что такие вопросы лучше задавать там. и может быть уже и ответы готовые вы там найдете.

Ссылка на сообщение

спасибо,а скажите дочке сколько лет,и я так поняла что она сама строит предложения?если так оч за вас рада!!!!

 

 

дочке уже 9, учится во 2 классе сл.слышащей школы. Слух хуже всех классе,но оказалась можно сказать единственной говорящей. Я считаю что результаты у нас так себе, могло бы быть и лучше, виню в этом только себя, не всегда получалось заниматься, посещать нашего сурдопедагога (живем в маленьком посёлке за 120 км от областного центра). Барабан слышала тогда, в начале работы в 2-х летнем возрасте также как и вы, средне и высоко частотные и сейчас у уха не слышит(без аппаратов). диагноз - глухота. Сейчас, в наидах,я её зову из любой комнаты, а она отзывается:Чё, мам. Раньше мне нужно было идти именно туда, где она находится. Недавно услышала скрип дверцы холодильника, на который я не обратила внимание, спрашивает: Чё такое"мяу"?Для меня всё это показатель того, что наида это лучшее из того что у нас было. Вороны правда стали раздражать, говорит:"громко, ар-ар". В общем, я пока в восторге. забыла вот ещё что: легче и быстрее находит источник звука и ориентируется на говорящих, и по телефону знакомые и простейшие фразы различать получше.

Ссылка на сообщение

У нас тоже Наида 5 но ходим мы в них меньше месяца да и настроили нам их в" Радуге звуков" на ахи как хорошо !!!

 

Вчера ездили в "Мелфон"настроили нам аппараты мне и ребенку понравилось. Все слышит !! На расстоянии 6м все разбирает!!! Раньше (в смысле при старой настройке)не разбирал слова Папа и Баба точнее он их путал сейчас четко.Я так поняла с Наидой нужна индивидуальнаянастройка .Сегодня разговаривала с учителем. Она сказала, что мой сын отвечал на вопросы тогда когда она стояла спиной к классу и лицом к доске . Я считаю Это о многом говорит!!! А прошло всего сутки с момента правильной настройки!

 

Пы. Сы. у мальчика 4 ст тугоухость

 

 

Ссылка на сообщение

А прошло всего сутки с момента правильной настройки!

 

Пы. Сы. у мальчика 4 ст тугоухость

 

хорошие результаты

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Здравстввуйте Форумчане! Мне любопытно а кто-нибудь из Вас мерял Наиду 9?

 

Мне в центре, на который есть ссылка на этом сайте, сказали что если вы ТОЧНО КУПИТЕ тогда мы ее закажем и Вам примерим.

Значит я должна заплатить 86 тысяч а потом только узнать разницу.

 

И вообще, мне практически никогда не предлагали посмотреть аппараты разных производителей. Вот Вам этот подойдет, говорили мне, ну и я верила специалистам, вродде как нет оснований им не доверять, на то они и спецы. А ведь чтобы понять разницу надо поносить разные в разных обстановках.

 

Я четвертый год ношу Интео 19. Померила Наиду 5. Показалась очень интересным в нем звучание и довольно уверенное разбор глухих слов, пятнадцать-шестнадцать и т.п. Мерила Widex mind 19, но особой разницы с Интео нет. Решили ждать января 2012 - вроде выдет новый Widex/. НЕ помню серию.

 

В Москве столько этих центров развелось... что прямо у слабослышащих столько денег что каждый может по 80 штук отваливать? А если на два уха....

 

Я готова заплатить, но должен быть выбор, который в данном случае только практикой можно определить.

Ссылка на сообщение

 

если вы ТОЧНО КУПИТЕ тогда мы ее закажем и Вам примерим.

Значит я должна заплатить 86 тысяч а потом только узнать разницу.

 

 

В Москве столько этих центров развелось... что прямо у слабослышащих столько денег что каждый может по 80 штук отваливать? А если на два уха....

 

 

В принципе есть организационные решения, при которых не надо оплачивать заранее дорогостоящие аппараты.

Фирмы дают демонстрационные образцы (если они все "разобраны" по дилерам, то можно подождать немного)

 

По сравнению с европейскими столицами обеспеченность Москвы слухопротезной службой минимальна.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Василиса, подождите, точно не помню, кто именно из форумчан не только примерял Наиду 9, но и купил :).

Может будут вам отзывы заодно и на сурдоцентр, где есть демонстрационный образец Наиды 9 в наличии.

Ссылка на сообщение

В принципе есть организационные решения, при которых не надо оплачивать заранее дорогостоящие аппараты.

Фирмы дают демонстрационные образцы (если они все "разобраны" по дилерам, то можно подождать немного)

 

 

Это означает , что надо обратиться в центральное представительство производителя?

Ссылка на сообщение

 

 

Это означает , что надо обратиться в центральное представительство производителя?

 

Представительство не имеет права работать с "физическими" лицами.

Запрос на "Демо" должен быть от специалистов - просто для его реализации может понадобиться некоторое время.

Ссылка на сообщение

Здравстввуйте Форумчане! Мне любопытно а кто-нибудь из Вас мерял Наиду 9?

 

Мне в центре, на который есть ссылка на этом сайте, сказали что если вы ТОЧНО КУПИТЕ тогда мы ее закажем и Вам примерим.

Значит я должна заплатить 86 тысяч а потом только узнать разницу.

 

И вообще, мне практически никогда не предлагали посмотреть аппараты разных производителей. Вот Вам этот подойдет, говорили мне, ну и я верила специалистам, вродде как нет оснований им не доверять, на то они и спецы. А ведь чтобы понять разницу надо поносить разные в разных обстановках.

 

Я четвертый год ношу Интео 19. Померила Наиду 5. Показалась очень интересным в нем звучание и довольно уверенное разбор глухих слов, пятнадцать-шестнадцать и т.п. Мерила Widex mind 19, но особой разницы с Интео нет. Решили ждать января 2012 - вроде выдет новый Widex/. НЕ помню серию.

 

В Москве столько этих центров развелось... что прямо у слабослышащих столько денег что каждый может по 80 штук отваливать? А если на два уха....

 

Я готова заплатить, но должен быть выбор, который в данном случае только практикой можно определить.

Я ношу девятки, на два уха, неоднозначный выбор по сравнению с пятеркой...

Звучание девятки и пятерки практически одинаково.

 

Выбор был из принципа "на здоровье не экономят". Некоторый максимализм решил вопрос в сторону девятки, думал буду пользоваться теми функциями которые она располагает:

Но что прошло - то прошло, трудно сказать доволен или нет, но жалоб нет.

 

Слышно телефон с одной трубки на 2 аппарата - на деле оказалось что и не пользуюсь совсем и не знаю когда воспользуюсь.

Блокировка эха - работает, но ситуации, в которые попадаешь довольно редки.

 

Если бы я знал на каком месте остановиться, то остановился бы на пятерке, существенная экономия - незачем давиться ради сомнительных пары процентов разборчивости в тех условиях, в которых будешь находиться от силы 2-4 раз в году.

Настроить можно было бы и пятерочку теми же частыми походами к настройщику со своими заметками.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Спасибо за такой обширный ответ! А вообще для меня это сайт прямо открытие этого года. И все тут такие молодцы! я искренне восхищаюсь.

 

 

Вот я тут многие ваши обсуждения почитала и другую всякую информацию , это меня и сподвигло пойти узнать на счет чего новенького. Но вышло, что то, что мне говорили в начале года, а именно, что в 2012 выйдет новый аппарат, так оно и оказалось. Осталось дождаться.

Ссылка на сообщение
Но вышло, что то, что мне говорили в начале года, а именно, что в 2012 выйдет новый аппарат, так оно и оказалось. Осталось дождаться.

 

Уже же вышла Naida S. Или она еще не доступна в России?

Ссылка на сообщение

Nerei , Спасибо Но не совсем поняла . Его что домой дают? Простите, если задаю глупые вопросы но мы сыну подбирали так нам давали погулять в аппаратах где то часа 3 мы оставляли в залог паспорт. Мальчик сказал что Все отлично и после прогулки мы эти же аппараты и оплатили . Вот и озадачилась может мы демо образцы купили ?!

Ссылка на сообщение

Вот и озадачилась может мы демо образцы купили ?!

 

Нет, на демо аппаратах большими буквами написано "Demo". Не заметить невозможно.

 

Его что домой дают?

 

Это зависит от политики фирмы.

Ссылка на сообщение
Димас из Зелика

Фонак ОК

 

ХОРОШИЕ-ЛИ АППАРАТЫ?Какие особенности и как настраиваются?

 

подойдёт-ли при АГ: 40-45-55-55-50-45-45

 

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...