Перейти к контенту

Скажи мне как психолог психологу....


циник

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • циник

    26

  • Первопроходец

    10

  • Rebel

    8

  • Вера

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пожалуйста! Шрек,если честно,то мне далёк Окуджава,мировоззрение юного мальчика опиралось на таких бардах как Розенбаум,Новиков,Лоза.Когда был юн,то пел их песни под гитару не задумываясь,а теперь-эт

С моей стороны прозвучало, что:   а) психологи нужны.   б) речь не о душе, о другом.   в) согласился с тему, что у вас есть проблемы.   спасибо.

Психологи корректируют поведение. В первом посте "лекарь душ" - метафора, на деле - речь про психоэмоциональную коррекцию.   Первопроходец дал хороший совет. Обсуждать тут нечего.     PS  

Я так понял: психологи надоели и выход один - смерть?... Толька она не выход, а итог движения к выходу. Значит, пока живём, нужно искать этот выход.

 

* * *

Смерть вечно ходит за каждым из нас по пятам,

И никого между ней и родившимся нет.

Смертный обязан бороться за жизнь свою сам.

В этом единственно - Божий великий завет.

 

Можем украсить мы ближнему бренную жизнь

Иль изувечить. Да в силах и вовсе отнять.

Выбор за личностью. Только, чего ни коснись

Век обрекаешь себя бесконечно страдать...

 

Правда, не знает убийца душевных тревог,

Изверг всегда удовольствие в пытках найдёт...

Но подняла человека над зверем любовь,

Только она смысл отсрочки у смерти даёт...

 

16.03.2008

О.ШЕМ

 

 

Всем здравствовать и не мудрствовать!...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Простите, тему не читала, но скажу ))

Многие люди считают, что психологи занимаются словоблудием и никому реально не помогают, да и вообще человек только сам может себе помочь.

Психолог, учится 10 лет, а потом всю жизнь повышает квалификацию, учится, учит и много, очень много читает. Быть психологом, значит нести огромную ответсвенность, постоянно контролировать себя и меня удивляет, что как лгко обесценивают труд люди...

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Смешалось тут все в кучу - психологи, психотерапевты, психоаналитики, психиатры. Психотерапевты - это те же самые психологи, которые занимаются терапией, телесной например. Психоаналитики - это психологи, которые занимаются психоанализом. А психиатры - это уже врачи, которые выписывают лекарства. В разных учреждениях психологи занимаются разными вещами: в психиатрических больницах выясняют сохранные фунции, в детском саду помогают родителям и проводят занятия с детьми, в специальных школах для людей с нарушениями помогают эти нарушения компенсировать, психологи-консультанты помогают пришедшим к ним людям справиться с их проблемами и всякие другие вещи.

А то что есть плохие психологи... Ну есть же плохие врачи, плохие сисадмины, плохой электрик, плохой сантехник, а по идее должны работать все на совесть. Если кто-то попал к плохому специалисту, то это не значит, что все такие.

Есть еще такая поговорка "Психолог должен догнать и причинить добро" =)

Ссылка на сообщение

Психотерапевты - это те же самые психологи, которые занимаются терапией, телесной например.

В России психотерапевт это врач.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

В России психотерапевт это врач.

в той же статье ниже сказано, что не только. да и есть большая разница как в Росси и как во всем мире. Лучше почитать эту же на английском, она более состоятельна.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...