Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Скажи мне как психолог психологу....


циник

Рекомендуемые сообщения

Психолог-это лекарь ли душ?А если нет души,то и лекарь-фантом?И спасёт ли лекарь заблудшую душу реально?И можно ли доверить лекарю своё сокровенное?...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • циник

    26

  • Первопроходец

    10

  • Rebel

    8

  • Вера

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пожалуйста! Шрек,если честно,то мне далёк Окуджава,мировоззрение юного мальчика опиралось на таких бардах как Розенбаум,Новиков,Лоза.Когда был юн,то пел их песни под гитару не задумываясь,а теперь-эт

С моей стороны прозвучало, что:   а) психологи нужны.   б) речь не о душе, о другом.   в) согласился с тему, что у вас есть проблемы.   спасибо.

Психологи корректируют поведение. В первом посте "лекарь душ" - метафора, на деле - речь про психоэмоциональную коррекцию.   Первопроходец дал хороший совет. Обсуждать тут нечего.     PS  

Я бы не сказала, что психолог - это кудесник такой, который выслушает и решит все проблемы одним махом и станет легко легко и все понятно. Он может помочь разобраться в себе прежде всего, помочь найти "золотую середину", поможет, возможно, понять, что важно, а на что надо "забить" и подскажет, как это сделать.Но дело это не одно часа и не одного сеанса.

Путь - он не подскажет, вы будете искать его сами. Ответственность за принятие решений всегда на самом себе.

Ссылка на сообщение

Я бы не сказала, что психолог - это кудесник такой, который выслушает и решит все проблемы одним махом и станет легко легко и все понятно. Он может помочь разобраться в себе прежде всего, помочь найти "золотую середину", поможет, возможно, понять, что важно, а на что надо "забить" и подскажет, как это сделать.Но дело это не одно часа и не одного сеанса.

Путь - он не подскажет, вы будете искать его сами. Ответственность за принятие решений всегда на самом себе.

Ба,какие люди!Рад я очень Вас приветствовать,Вера!

Однако,может понять мама,друг,подруга,тот,кому можно излить и поплакаться,то есть близкий,которому не стыдно уткнуться в плечо и завыть навзрыд,а психолог?Сможете ли Вы так же?!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Психолог-это лекарь ли душ?А если нет души,то и лекарь-фантом?И спасёт ли лекарь заблудшую душу реально?И можно ли доверить лекарю своё сокровенное?...

 

-----------------------

 

Душу пристало изливать Богу через священника при покаянии или исповеди. Психолог же или психотерапевт изучают ваше поведение в поисках болезней психики или психических расстройств. В этом плане им можно доверять. Помогут преодолеть психические патологии или просто неуравновешенность психики,но только с помощью самого пациента.

Душевные излияния, конечно, выслушают (куда им деваться?), но им важны другие симптомы заболевания.

Ссылка на сообщение

К психотерапевту уж сразу, если поплакаться, психолог не поможет.

Rebel,А зачем тогда психолог?Он к чемен или же никчемен?

 

 

 

Ссылка на сообщение

-----------------------

 

Душу пристало изливать Богу через священника при покаянии или исповеди. Психолог же или психотерапевт изучают ваше поведение в поисках болезней психики или психических расстройств. В этом плане им можно доверять. Помогут преодолеть психические патологии или просто неуравновешенность психики,но только с помощью самого пациента.

Душевные излияния, конечно, выслушают (куда им деваться?), но им важны другие симптомы заболевания.

Ха!А читали ли Фрейда,к примеру?А читали ли Вы Отзывы о нём в годах 70-ых,а потом в 10-ых?До сей поры нет устойчивого мнения ,а тем более,какой то доказательности по этому поводу.Сколько психиатров,столько и систем:как лебедь ,рак и щука.Нет определённого мнения и не будет до тех пор,пока не выяснится истина,а оная ещё так далеко и мыкаются ,господа психиатры,как слепые котята,а о ПСИХОЛОГАХ и затевать ,как о лекарях,речь не хочется.

Этой стране так не хватает рабочих КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ рук.Возводимые гастерами фундаменты лопаются,стены трескаются,а то ли ещё будет через пяток так эдак лет!Вот бы где пригодились господа психологи,да и не только оные!

Изменено пользователем циник
Ссылка на сообщение

Оу! Никак уважаемый циник хочет встать в ряды великих психологов.))

 

Да,Джулия,Вы мне тоже очень нравитесь,но уважуха-это чуточку не по адресу!И по поводу великих тоже перебор,но как минимум, каждый себе психолог внутри,когда никто не видит .А нужны ли психологи как профессия?И готовы ли Вы,чтобы копались у Вас во внутрях,а ещё при этом давали бы Вам советы,как надо поступить в том или ином случае?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Rebel,А зачем тогда психолог?Он к чемен или же никчемен?

Психотерапевт это врач. Который учился 6 лет в мед вузе, а потом в ординатуре на психиатра, и много чего ещё. Он лечит. Таблетки назначает, "пинка может дать", "утюгом по голове".

 

А психолог больше педагог. Их готовят в педагогических вузах. Он больше предотвращает, предупреждает, направляет. Лечить, назначать таблетки психолог не может, не умеет, и не имеет права.

Хотя есть медицинские психологи.

 

Если вы больны, к психотерапевту.

 

Как-то так.

 

Удачи!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

А если никто не болен и просто надо поплакаться в жилетку, то в рунете есть несколько сотен сайтов, где Вас выслушают, Вам плечо под влагу подставят и наградят титулом мученика.

Есть и иной способ. способ "психоанализа по-русски". Берешь пузырь, идешь к соседу, пьешь и спрашиваешь "Ты меня уважаешь?", на что он отвечает: "Конечно уважаю, уважаемый! А ты меня уважаешь?". Вы отвечаете, что и его уважаете. Обоим хорошо на душе становится.

Ссылка на сообщение

Психотерапевт это врач. Который учился 6 лет в мед вузе, а потом в ординатуре на психиатра, и много чего ещё. Он лечит. Таблетки назначает, "пинка может дать", "утюгом по голове".

 

А психолог больше педагог. Их готовят в педагогических вузах. Он больше предотвращает, предупреждает, направляет. Лечить, назначать таблетки психолог не может, не умеет, и не имеет права.

Хотя есть медицинские психологи.

 

Если вы больны, к психотерапевту.

 

Как-то так.

 

Удачи!

 

Ну вот,с лёгкой подачи меня и определили...

Rebel,меня интересует совершенно другой вопрос:нужна ли психология как профессия?Вопросы,опросы,штатные психологи в фирмах и т. д.Моё мнение однозначно:никчёмность.А вы мне про таблетки да утюг.В таких науках как психиатрия,психология,философия грани настолько неуловимы и неосязаемы,так нечётки и туманны,что даёт беспредельные возможности толкования того или иного вопроса ,вплоть до мракобесия.Хотя бы вопрос о норме психического состояния индивида.

Вы мне ответьте как психолог психологу:в трудную годину пошёл бы к психологу или же нет?!

 

 

 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Американцы ходят и еще не вымерли. Значит прок им от этого есть. Вряд ли большинство россиян сильно от них отличаются в этом плане, если не считать гораздо меньшего количества денег в карманах. Просто у нас служба массовой психологической поддержки поставлена из рук вон плохо, потому и кажется, что она не нужна. Но когда человек после длительных стрессов и тяжелейшего происшествия остается один на один со своей бедой - не всегда он из этого дела самостоятельно благополучно выкарабкивается. Пример - участники боевых действий.

Ссылка на сообщение

Американцы ходят и еще не вымерли. Значит прок им от этого есть. Вряд ли большинство россиян сильно от них отличаются в этом плане, если не считать гораздо меньшего количества денег в карманах. Просто у нас служба массовой психологической поддержки поставлена из рук вон плохо, потому и кажется, что она не нужна. Но когда человек после длительных стрессов и тяжелейшего происшествия остается один на один со своей бедой - не всегда он из этого дела самостоятельно благополучно выкарабкивается. Пример - участники боевых действий.

Беда и совесть-эти понятия тождественны?А в ладу ли Вы с собой постоянно?И что мне до Америки!Какая страна,такая и служба.Все ходят вокруг да около.Вы скажите нужна или нет.

Изменено пользователем циник
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Спокойно, спокойно, т-с-с-с! Уже то, что вы ставите этот вопрос, циник, говорит о том, что служба психологов нужна. Судя по всему, он вас давно и крайне мучает. Сходите к психологу и успокоится разум ваш.

 

А первыми постоянно практикующими профессиональными психологами были священнослужители, кстати говоря. И продолжают оными оставаться.

Ссылка на сообщение

Американцы ходят и еще не вымерли. Значит прок им от этого есть. Вряд ли большинство россиян сильно от них отличаются в этом плане, если не считать гораздо меньшего количества денег в карманах. Просто у нас служба массовой психологической поддержки поставлена из рук вон плохо, потому и кажется, что она не нужна. Но когда человек после длительных стрессов и тяжелейшего происшествия остается один на один со своей бедой - не всегда он из этого дела самостоятельно благополучно выкарабкивается. Пример - участники боевых действий.

 

------------------------

 

Это так. А также вымирание Америке пока не грозит, при том, что (по подсчётам ООН) последняя россиянка умрёт где-то 2880-х голах.

Так что спецы в психологической сфере населению ой как нужны

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение

Вы мне ответьте как психолог психологу:в трудную годину пошёл бы к психологу или же нет?!

В трудную годину ходил. Это было до глухоты, сейчас вспоминаю, смешно становится, с какой ерундой ходил по сравнению с тем, что потом у меня случилось и как я с этим сам справляюсь. Книги читал и читаю. В большинстве помогало и помогает. Стесняться этого не надо.

Психологи, психотерапевты нужны.

 

Удачи! ;)

Ссылка на сообщение

Спокойно, спокойно, т-с-с-с! Уже то, что вы ставите этот вопрос, циник, говорит о том, что служба психологов нужна. Судя по всему, он вас давно и крайне мучает. Сходите к психологу и успокоится разум ваш.

 

А первыми постоянно практикующими профессиональными психологами были священнослужители, кстати говоря. И продолжают оными оставаться.

 

Да,Первопроходец,иного я от вас и не ждал.Не суди,да не судим будешь.Если бы все вопросы,которые б ставил циник,разрешались бы с такой легкостью,с какой толкуете их Вы,то жизнь была бы гораздо проще и легче.И что Вам до моего разума?!

А на счёт священнослужителей хочется заметить Вам следующее:замаливание грехов за деньги,обращение в веру за деньги,отпевание за деньги...Дальше продолжать?

Из обители,в которой можно помолиться церковь превратилась в очень доходную и коммерческую организацию,которая заботится о чём угодно,но только не о спасении заблудших душ.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вот видите, циник, я прав. Вы во всем стараетесь найти что-то черное, либо очерняющее. Срочно к психологу! Так жить нельзя, это очень тревожные показатели.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Циник, как я понимаю из самого первого поста , вы спрашиваете, нужен и должен помочь психолог человеку без души. Однозначно- нет. Человек без души, это мертвый человек.

Ссылка на сообщение

Вот видите, циник, я прав. Вы во всем стараетесь найти что-то черное, либо очерняющее. Срочно к психологу! Так жить нельзя, это очень тревожные показатели.

 

Не лукавьте,Первопроходец!Зачем далеко ходить:почитайте себя в других темах или просто названия других тем,глядишь и белое то и потемнеет,а то что Вы оптимист или таковым пытаетесь быть-это наверное хорошо...Спорить же с Вами по поводу ПРАВОТЫ,так силы неравные.А что до того,что так жить нельзя,однако пока живу,хотя и не очень здравствую.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Циник, как я понимаю из самого первого поста , вы спрашиваете, нужен и должен помочь психолог человеку без души. Однозначно- нет. Человек без души, это мертвый человек.

Эх,Джулия!Понять бы,что ЕСТЬ-душа!И есть ли она?Как распознать ,по каким меркам и признакам?Как её ощутить и чем измерить?И есть ли какой нибудь приборчик для этого,ну как вольтметр или там весы например?

Изменено пользователем циник
Ссылка на сообщение

Конкретно по вопросу. Психологи очень нужны в саду и школе! Часто нужны подросткам. Возможно, чуть реже взрослым. Я лично тоже обращалась, когда обращалась, мне помогли.

Ссылка на сообщение

Конкретно по вопросу. Психологи очень нужны в саду и школе! Часто нужны подросткам. Возможно, чуть реже взрослым. Я лично тоже обращалась, когда обращалась, мне помогли.

 

Существует такая комиссия,в которую входят как психолог так психотерапевт.Так вот с подачи этих комиссионеров практически всем неслышащим детям ставят клеймо,навешивают ярлык-это кому как нравится.ЗПР!Для чего это делается?Для того,чтобы была разработана индивидуальная программа для ребёнка(имеется ввиду школьная программа обучения).Однако,на самом деле,после того как глухого скинули на ЗПР,школа практически снимает с себя всякую ответственность за обучение и преподавание знаний.Зачем напрягаться,когда проще поставить клеймо и переводить из класса в класс(ведь второгодников в глухих школах нет)?

Не соглашайтесь никогда и ни при каких обстоятельствах на прохождение этих комиссий,что бы Вам не пели педагоги!!!

 

 

 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...