Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Скажи мне как психолог психологу....


циник

Рекомендуемые сообщения

Конкретно по вопросу. Психологи очень нужны в саду и школе! Часто нужны подросткам. Возможно, чуть реже взрослым.

По моим наблюдениям всё наоборот. Ещё неиспорченным детям психологи не нужны.

Подросткам нужны.

Испорченным взрослым, считающих себя таковыми (взрослыми) нужны.

 

Ну и психолога, как и любого другого специалиста, нужно выбирать, а не идти к первому попавшемуся.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • циник

    26

  • Первопроходец

    10

  • Rebel

    8

  • Вера

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Пожалуйста! Шрек,если честно,то мне далёк Окуджава,мировоззрение юного мальчика опиралось на таких бардах как Розенбаум,Новиков,Лоза.Когда был юн,то пел их песни под гитару не задумываясь,а теперь-эт

С моей стороны прозвучало, что:   а) психологи нужны.   б) речь не о душе, о другом.   в) согласился с тему, что у вас есть проблемы.   спасибо.

Психологи корректируют поведение. В первом посте "лекарь душ" - метафора, на деле - речь про психоэмоциональную коррекцию.   Первопроходец дал хороший совет. Обсуждать тут нечего.     PS  

Тамара Николаевна
В 06.11.2011 в 01:51, циник сказал:

Существует такая комиссия,в которую входят как психолог так психотерапевт.Так вот с подачи этих комиссионеров практически всем неслышащим детям ставят клеймо,навешивают ярлык-это кому как нравится.ЗПР!Для чего это делается?Для того,чтобы была разработана индивидуальная программа для ребёнка(имеется ввиду школьная программа обучения).Однако,на самом деле,после того как глухого скинули на ЗПР,школа практически снимает с себя всякую ответственность за обучение и преподавание знаний.Зачем напрягаться,когда проще поставить клеймо и переводить из класса в класс(ведь второгодников в глухих школах нет)?

Не соглашайтесь никогда и ни при каких обстоятельствах на прохождение этих комиссий,что бы Вам не пели педагоги!!!

 

Сиротюк А.Л. Обучение детей с учетом психофизиологии: Практическое руководство для учителей и родителей. М.: ТЦ Сфера, 2001

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Психологи корректируют поведение. В первом посте "лекарь душ" - метафора, на деле - речь про психоэмоциональную коррекцию.

 

Первопроходец дал хороший совет. Обсуждать тут нечего.

 

 

PS

 

Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное, отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности , отрицательное, нигилистическое, отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии . Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.
  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

По моим наблюдениям всё наоборот. Ещё неиспорченным детям психологи не нужны.

Подросткам нужны.

Испорченным взрослым, считающих себя таковыми (взрослыми) нужны.

 

Ну и психолога, как и любого другого специалиста, нужно выбирать, а не идти к первому попавшемуся.

Осторожно, психолог!

Задача психолога - не навязать свои услуги, а помочь тому, кто к нему обращается. Я так понимаю. Я сейчас сужу по работе нашего психолога в саду. Те, кому помощь нужна - она ее оказывает и действительно помогает.

Испорченные взрослые :) интересное словосочетание. Когда я обращалась лично, обращалась не в силу испорченности, а в силу того, что нужно было разобраться в некоторых вопросах, в чем мне успешно и помогли тогда.

Возможно, мне просто везло на профессионалов.

Что касается комиссий...На мой взгляд, это иное. Там особые люди. А школьная система и система подготовки кадров педагогов все таки - это система подготовки, которая предполагает работу с обычными здоровыми детьми. Иногда педагоги сами теряются, как себя вести, что делать, а главное КАК? Но, по-моему, это уже другая тема.

 

Про выбирать психолога - полностью согласна. Как и других специалистов :) парикмахера, стоматолога и т.д.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

Психологи корректируют поведение. В первом посте "лекарь душ" - метафора, на деле - речь про психоэмоциональную коррекцию.

 

Первопроходец дал хороший совет. Обсуждать тут нечего.

 

 

PS

 

 

А модераторы наверное дремлют?Ну да ладно.

Мне никак не дойдёт,кому же мне отвечать Шреке ли,а ли Esguire?Вы два в одном или один за двух?И,хотя это с Вашей стороны не совсем этично-обсуждать чужие ники,но я готов.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Циник, а для чего вы открыли эту тему и задали этот вопрос? До сих пор все подобные подачи тем сводились к тому, что это оказывалось непосредственно связано с вашим сыном и вашими взаимоотношениями с ним и окружающим миром. Как я заметил, вы таким образом завуалированно все время пытаетесь решить возникающие проблемы. По-этому ответьте плиз:

 

1) Вам посоветовали сводить вашего сына к психологу или психотерапевту для коррекции чего-то?

2) Вам самому нужна поддержка психолога?

3) Вы в связи со всем этим сомневаетесь, что психолог поможет в решении проблем?

 

Конечно, я могу ошибаться, но...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
И,хотя это с Вашей стороны не совсем этично-обсуждать чужие ники,но я готов.

 

С моей стороны прозвучало, что:

 

а) психологи нужны.

 

б) речь не о душе, о другом.

 

в) согласился с тему, что у вас есть проблемы.

 

спасибо.

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение

Испорченные взрослые :) интересное словосочетание. Когда я обращалась лично, обращалась не в силу испорченности...

Да я не про вас ни в кой мере, просто часто случается сталкиваться со взрослыми вроде людьми, на работе например, неадекватно воспринимающими многие вещи, от чего возникают проблемы как у них, так и у окружающих, работающих с ними, что очень мешает работе.

И такие люди не считают себя виноватыми, и уж ни к кому они никогда не пойдут.

Ссылка на сообщение

Циник, а для чего вы открыли эту тему и задали этот вопрос? До сих пор все подобные подачи тем сводились к тому, что это оказывалось непосредственно связано с вашим сыном и вашими взаимоотношениями с ним и окружающим миром. Как я заметил, вы таким образом завуалированно все время пытаетесь решить возникающие проблемы. По-этому ответьте плиз:

 

1) Вам посоветовали сводить вашего сына к психологу или психотерапевту для коррекции чего-то?

2) Вам самому нужна поддержка психолога?

3) Вы в связи со всем этим сомневаетесь, что психолог поможет в решении проблем?

 

Конечно, я могу ошибаться, но...

Насколько я понимаю,что темы и создаются для решения проблем,в том числе и своих,но спешу ответить на Ваши вопросы:

1.Мне не посоветовали сводить своего сына ни к психологу ни к психиатру.

2.Я не нуждаюсь в поддержке психолога.

3.Я уверен,что психологи никчемны.

Первопроходец,Вы удовлетворены?По поводу же созданной темы могу пояснить следующее:меня всегда бесили и бесят вопросы и опросы психологов,особенно,когда имеется выбор вариантов.Я задал безобидный вопрос,а почему то поднялась буря в стакане.Меня заинтересовал вопрос:"А помог ли хоть один психолог хоть кому нибудь?"

Первопроходец,только и всего,а на меня навесили всех собак,даже, что такое цинизм,расшифровали,ну так,между делом,ну ,может быть кто нибудь не в курсе...

Изменено пользователем циник
Ссылка на сообщение

С моей стороны прозвучало, что:

 

а) психологи нужны.

 

б) речь не о душе, о другом.

 

в) согласился с тему, что у вас есть проблемы.

 

спасибо.

Пожалуйста!

Шрек,если честно,то мне далёк Окуджава,мировоззрение юного мальчика опиралось на таких бардах как Розенбаум,Новиков,Лоза.Когда был юн,то пел их песни под гитару не задумываясь,а теперь-это ГИМНЫ.Вот один из них:

 

Меня ещё не раз посадят в лужу

и будут бить ещё по голове.

И в половине тех,кому я нужен

Останутся тогда надёжные вполне,

 

О мой хребет сломали столько палок

И столько,сколько вывезли воды.

 

Но всё равно не крив он и не жалок.

У нас теперь во всём с ним полные лады.

 

Кому,когда и чем я был обязан-

Лишь батогам,их выкушал сполна.

Спасибо Вам-Вы отпустили разом.

И к ним теперь моя привычная спина.

 

Я прям и зол без всякого притворства.

Уже пол-жизни где-то позади.

Но вдруг в горбах кончается упорство

И некогда уже напиться на пути.

 

Но сколько дней пройдёт в борьбе и скуке,

И что вокруг изменится,как знать?

И лучше,может быть,в жестокой муке

Спалиться,чем без мук существовать!

 

Это,Шрек,мой Вам ответ по поводу цинизма не из словаря,а из жизни!

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Скольких людей замечательных и талантливых потеряла Россия за свою историю. Сергей Есенин повесился, Владимир Маяковский застрелился, Высоцкий угробил себя наркотиками...дальше даже перечислять не хочется. И уверен на 98%, что главная причина их смерти - отсутствие своевременной и качественной психологической помощи и поддержки, столь необходимой им в условиях тоталитарного государства.

 

Все эти самоубийства (по которым Россия - лидер), неожиданные спонтанные поступки с тяжелыми последствиями - прямое следствие того, что слабое внимание уделяется психологическому сопровождению и коррекции. И слишком многие из населения, увы, еще дремуче считают, что оно не нужно. Все же Россия в этом плане - крайне отсталая страна, как впрочем, и во многих других областях. Печально, печально....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Скольких людей замечательных и талантливых потеряла Россия за свою историю.

Всё началось с Адама и Евы. :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Всё началось с Адама и Евы. :)

Боже мой! Вот в чем дело! Был бы рядом психолог и история человечества могла измениться в лучшую сторону))

Ссылка на сообщение

Если человек сам не может разобраться в своих мыслях и поступках, то лучше обратиться к психологу. Такой специалист нужен, тем более, что мы живем в очень сложном мире.

Ссылка на сообщение
В 08.11.2011 в 00:30, Евдокия сказал:

Если человек сам не может разобраться в своих мыслях и поступках, то лучше обратиться к психологу. Такой специалист нужен, тем более, что мы живем в очень сложном мире.

 

-------------------------

 

 

А без женщины он ещё больше запутается

Ссылка на сообщение

Скольких людей замечательных и талантливых потеряла Россия за свою историю. Сергей Есенин повесился, Владимир Маяковский застрелился, Высоцкий угробил себя наркотиками...дальше даже перечислять не хочется. И уверен на 98%, что главная причина их смерти - отсутствие своевременной и качественной психологической помощи и поддержки, столь необходимой им в условиях тоталитарного государства.

 

Все эти самоубийства (по которым Россия - лидер), неожиданные спонтанные поступки с тяжелыми последствиями - прямое следствие того, что слабое внимание уделяется психологическому сопровождению и коррекции. И слишком многие из населения, увы, еще дремуче считают, что оно не нужно. Все же Россия в этом плане - крайне отсталая страна, как впрочем, и во многих других областях. Печально, печально....

 

Повторюсь,не лукавьте,Первопроходец!

Могу дополнить плеяду умов,таких как Пушкин,Достаевский,Булгаков,дальше продолжать?!

По моему скудному разумению погибель всех перечисленных Вами и мною и многия-это то,что их хотели впихнуть в определённые обществом рамки и нормы!

Первопроходец!И почему,если многие считают,то они дремучи?Может-это Вы ,тёмен и не слишком светел?

Изменено пользователем циник
Ссылка на сообщение

Могу дополнить плеяду умов,таких как Пушкин,Чернышевский,Булгаков,дальше продолжать?!  

 

Напомните, мил чел, как перечисленные вами умы ушли из жизни?

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Женщина сама кого хочешь запутает)))

 

--------------------

 

"Щоб с другими не путался..." ? А что им ещё остаётся? Вроде, у нас не так давно ситуация была,как в песне: "...на 10 девчонок, по статистике, 9 ребят..." неужели так резко всё изменилось?

Изменено пользователем oledant
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...