Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 4


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    96

  • Rebel

    91

  • Devotee

    87

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум. Путеводитель по обсуждаемым темам FAQ по к

Мои поздравления.   Аккумуляторы не всегда входят в поставку.

Также как и в СА, сигнал РП, и всё. Не тише, не хуже, просто после нескольких серий сигналов (У Кохлеар так, как у Медель не знаю) пропадает звук.

Загружено фотографий

Барышня-крестьянка

У меня есть карточка, там на всех языках мира написано, что.... можно проходить. Но очень мелким шрифтом, я когда обратно летела просто не хотела проходить с бинтованной головой-ну мало ли что, и показывала карточку, никто ничего там не читал-сзади меня толпа-надо быстрее пропускать-просто сбоку проходила и меня ощупывали как всех и все. А насчет чемодана там выше спрашивали-так вот т к меня дистанционно настраивали, то чемодан с собой дали, муж увез его раньше, чем меня выписали, вроде через металлоискатель не проводил. За чемодан платить не надо-все уплоченно)).

Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Подскажите,у кого процессор ESPrit3G внизу есть режимы TWM..нам сказали носить на М,сегодня увидела что у нас W.я не хзнаю сколько мы ходили в таком режиме,мог ребенок в этом режиме не слышать?

Ссылка на сообщение

У меня есть карточка, там на всех языках мира написано, что.... можно проходить. Но очень мелким шрифтом, я когда обратно летела просто не хотела проходить с бинтованной головой-ну мало ли что, и показывала карточку, никто ничего там не читал-сзади меня толпа-надо быстрее пропускать-просто сбоку проходила и меня ощупывали как всех и все. А насчет чемодана там выше спрашивали-так вот т к меня дистанционно настраивали, то чемодан с собой дали, муж увез его раньше, чем меня выписали, вроде через металлоискатель не проводил. За чемодан платить не надо-все уплоченно)).

 

 

А что за дистанционная настройка? Какой имплант? Кто настраивает? Как проверяете настройку? Какое оборудование?

Ссылка на сообщение

Поздравляю с подключением!!!

 

 

А мне еще месяца полтора ждать....

Скажите, плиз....

те, кто до КИ носили СА...

разница в восприятии звуков есть? что лучше?

и еще: скажите, плиз, - за чемоданчик, который нам дадут, мы должны будем заплатить, и сколько?...

Если операция по квоте, то за чемоданчик платить не надо. Мне до сих пор не нравятся звуки , особенно концерты, голоса искаженны .Но говорят со временем восстановиться. В СА мне звуки казались естестеннее,красивее, но в нем не слышала как воробьи чирикают, а сейчас слышу их, и вода как бежит и распредвалы стучат ......Подкл. 9 марта
Ссылка на сообщение

Подскажите,у кого процессор ESPrit3G внизу есть режимы TWM..нам сказали носить на М,сегодня увидела что у нас W.я не хзнаю сколько мы ходили в таком режиме,мог ребенок в этом режиме не слышать?

Конечно.

 

T- режим телефонной катушки - по умолчанию микрофон отключен

W- режим шепотной речи - слышно также чуть более тихие звуки, чем обычно

M- режим микрофона - нормальное положение переключателя

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Марина-Мама Машеньки

Конечно.

 

T- режим телефонной катушки - по умолчанию микрофон отключен

W- режим шепотной речи - слышно также чуть более тихие звуки, чем обычно

M- режим микрофона - нормальное положение переключателя

 

 

 

Спасибо,я замечала что она на мой голос не реагирует,но думала рано еще,

 

 

Дмитрий у меня почта не работает,поєтому не могу вам ответить на письмо

 

 

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

А что за дистанционная настройка? Какой имплант? Кто настраивает? Как проверяете настройку? Какое оборудование?

 

Ну оперировали в Питере, а подключали в Красноярске через итернет из Питера, Левин подключал, примерно как по скайпу я его видела и слышала, мой процессор подключали к компу, у нас тут в Красноярске центр есть медицинский (Клиника Новых Технологий - что-то вроде такого), там оборудование есть для подключения имплантантов, там я и сидела пока меня Левин настраивал. И как посредник между нами работал местный профессор, разговаривал с Левиным, повторял то, что мне он говорил и т д. Имплант- Опус 2, а как проверять-ну сразу понятно слышу или нет. Каких-то специальных занятий у меня не было, но я 2 мес каждый день в институте была на сессии, потом на госах, наобщалась по уши в самых разных ситуациях, самое стремное было то, что после подключения месяц всего прошел до сессии и я с трудом сначала понимала, хуже чем в СА-чисто с губ почти читала, и оттого, что речь шла об курсовых и экзаменах и было очень много преподавателей и студентов, которым я всем и каждому не могла объяснять, что я не слышу там чего-то- я вся мобилизовалась и достаточно быстро адаптировалась. Мне кажется это было лучше всяких занятий. И теперь точно могу сказать, что стала лучше слышать, чем раньше в СА. Есть двое одногруппников, которых я раньше хоть убей не понимала, сегодня так совпало, что с обоими пообщалась и одну вобще полностью понимала, другого - почти все.

Ссылка на сообщение

Ну оперировали в Питере, а подключали в Красноярске через итернет из Питера, Левин подключал, примерно как по скайпу я его видела и слышала, мой процессор подключали к компу, у нас тут в Красноярске центр есть медицинский (Клиника Новых Технологий - что-то вроде такого), там оборудование есть для подключения имплантантов, там я и сидела пока меня Левин настраивал. И как посредник между нами работал местный профессор, разговаривал с Левиным, повторял то, что мне он говорил и т д. Имплант- Опус 2, а как проверять-ну сразу понятно слышу или нет. Каких-то специальных занятий у меня не было, но я 2 мес каждый день в институте была на сессии, потом на госах, наобщалась по уши в самых разных ситуациях, самое стремное было то, что после подключения месяц всего прошел до сессии и я с трудом сначала понимала, хуже чем в СА-чисто с губ почти читала, и оттого, что речь шла об курсовых и экзаменах и было очень много преподавателей и студентов, которым я всем и каждому не могла объяснять, что я не слышу там чего-то- я вся мобилизовалась и достаточно быстро адаптировалась. Мне кажется это было лучше всяких занятий. И теперь точно могу сказать, что стала лучше слышать, чем раньше в СА. Есть двое одногруппников, которых я раньше хоть убей не понимала, сегодня так совпало, что с обоими пообщалась и одну вобще полностью понимала, другого - почти все.

 

Вот теперь понятно. Спасибо за подробный ответ. Ничего ни хорошего, ни плохого не могу сказать про Левина. Пока это молодой, начинающий настройщик. Дальше видно будет. В том числе и Вам....

Ссылка на сообщение

Всем приветик! Мы пока еще подключаемся. Сын стал реагировать почти всегда на свое имя, на "мама" и на "папа", повторяет за мной почти без ошибок все гласные и часть согласных. в четверг будет 2 недели после подключения.

 

Сегодня спросила у Сергей Михайловича про то, что шепот не слышно , он сказал, что шепот разный бывает, если не четкий шепот, то не слышно, у него частота меньше, чем чистота настраиваемых звуков в комнате, ну как-то так. Как поняла, так и написала ))) блондинка ))) да еще и крашеная )  С сынулей занимаемся минут по 10-15 несколько раз в день сами, иногда такое ощущение, что он слышит как будто с запазданием, вчера занимались, говорю ему слово дом, потом другое, а он мне - дом ) вчера еще сказала утрка, он мне сказал дудка, но такие успехи у нас пока редкость )

 

 

Ссылка на сообщение

мы хотели бы перейти на аккумуляторное устройство для опуса,для этого нужен ремень.нам ремни не выдали,думаю сшить сама.если возможно-скиньте фото ремней,у кого они есть(детские варианты).спасибо))))))

 

 

Ссылка на сообщение

мы хотели бы перейти на аккумуляторное устройство для опуса,для этого нужен ремень.нам ремни не выдали,думаю сшить сама.если возможно-скиньте фото ремней,у кого они есть(детские варианты).спасибо))))))

 

 

 

Возьмите обычную широкую резинку. Проденьте её два раза в прорези для ремня на сумочке из комплекта. Это чтобы сумочка не ездила по резинке. И завязывайте резинку с таким усилием, чтобы ребёнку было комфортно. Сумочку с аккумулятором удобнее располагать сзади. Ещё, не нужно чтобы провод от аккумуляторов к аппарату прилегал к голому телу. Ребёнок потеет, провод прилипает и быстро рвётся. Сначала оденьте майку, потом привяжите сумочку, провод, аппарат оденьте, а поверх одевайте любую рубашку, футболку и т.д. Наши дети так ходят с незапамятных времён. Нисколько это им не мешает. Ходят на физкультуру, тренировки, выступают на спортивных соревнованиях. Всё нормально.

 

Если резинка износится, то поменять её буквально в течении одной минуты. Ещё плюс, что ребёнок, пока мелкий не может сам развязать узел и соответственно уронить всё на пол.....

Изменено пользователем lapsa
Ссылка на сообщение

Возьмите обычную широкую резинку. Проденьте её два раза в прорези для ремня на сумочке из комплекта. Это чтобы сумочка не ездила по резинке. И завязывайте резинку с таким усилием, чтобы ребёнку было комфортно. Сумочку с аккумулятором удобнее располагать сзади. Ещё, не нужно чтобы провод от аккумуляторов к аппарату прилегал к голому телу. Ребёнок потеет, провод прилипает и быстро рвётся. Сначала оденьте майку, потом привяжите сумочку, провод, аппарат оденьте, а поверх одевайте любую рубашку, футболку и т.д. Наши дети так ходят с незапамятных времён. Нисколько это им не мешает. Ходят на физкультуру, тренировки, выступают на спортивных соревнованиях. Всё нормально.

 

Если резинка износится, то поменять её буквально в течении одной минуты. Ещё плюс, что ребёнок, пока мелкий не может сам развязать узел и соответственно уронить всё на пол.....

 

спасибо большое!!!!!действительно,и шить ничего не надо специально)))))))попробую)))))))

Ссылка на сообщение

Rebel! а на даче когда работаете или поливаете, вы снимаете процессор?

По ситуации. Если из шланга поливаю, то снимаю. По деревьям лазаю, тоже снимаю. У меня карманный процессор, провод лишний, может задеть за ветку.

А в земле возиться можно и в процессоре.

Ссылка на сообщение

Привет всем, сегодня в СПб подключили медель опус 2. Пока привыкаю, возникли вопросы, что собственно кроме процессора дают на руки. Коробка то большая, больше чем для ноутбука :). Кроме руководства к процессору дали рук-ва к зарядке для аккумуляторов, к батарее. А они сами разве не входят в поставку?

Ссылка на сообщение

поздравляю))))))))интересно,как все проходило?ощущения?

 

 

 

Когда подключили, услышал какие-то странные громкие звуки, настройщик спросил на что они похожи, я сказал что на птичье пение. Оказалось, это оно и есть ))

 

 

В целом звуки, конечно, сильно отличаются от тех, что слышно в СА. Разборчивость никакая пока что.

Изменено пользователем Mayer
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Привет всем, сегодня в СПб подключили медель опус 2. Пока привыкаю, возникли вопросы, что собственно кроме процессора дают на руки. Коробка то большая, больше чем для ноутбука :). Кроме руководства к процессору дали рук-ва к зарядке для аккумуляторов, к батарее. А они сами разве не входят в поставку?

 

Коробку (дадут) внутри нее есть аккуиуляторные устройства даже 2 вида , аккумуляторы пальчиковые и еще продолговатые ...там много запчастей .... интересного, просто спроси посмотреть при нем в кабинете , чтоб разобраться и спросить, читая руководства, если возникли вопросы... Мне дали перед самым отьездом словом "Пока, до свидания, встретитмся через 6 месяцев"то есть спросить о чем то не дали времени, разобралась с сыном дома..(подключалась амбулаторно 9 марта)

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение

Когда подключили, услышал какие-то странные громкие звуки, настройщик спросил на что они похожи, я сказал что на птичье пение. Оказалось, это оно и есть ))

 

 

В целом звуки, конечно, сильно отличаются от тех, что слышно в СА. Разборчивость никакая пока что.

 

Да, у меня до сих пор пока звуки не реальные электронные, металлические как будто через нос еще говорят. Правда речь понимаю, телевизор люблю смотреть , используя наушники, а без них слышу, но с плохой разборчивостью.Но с каждым днем разборчивость незавметно улучшается.В СА голоса были естественнее красивее ....но со временем говорят все будет лучше чем в СА

Ссылка на сообщение

Привет всем, сегодня в СПб подключили медель опус 2. Пока привыкаю, возникли вопросы, что собственно кроме процессора дают на руки. Коробка то большая, больше чем для ноутбука :). Кроме руководства к процессору дали рук-ва к зарядке для аккумуляторов, к батарее. А они сами разве не входят в поставку?

 

Мои поздравления. 55.gif

 

Аккумуляторы не всегда входят в поставку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Мейер, дорогой, поздравляю тебя с подключением в обоих твоих ипостасях :). Надеюсь, хотя бы одна из них получит наши поздравления ! pig_ball.gif

Ссылка на сообщение

Плиз, - подскажите, кто в курсе....

когда приезжаешь на реабилитацию после операции - то есть на настройку, - то оформляют ли в НИИ ЛОР больничный лист?...

или на больничный оформляют только операцию?

 

Оформляют. И анализы надо будет. Я отказался от госпитализации, т.к. есть где пожить. Думал, не нужно будет делать анализы. А пришлось. И квоту где-то посеял, придется теперь побегать. Вчера ходил к настройщику в отель на Октябрьской - там была конференция MED-EL. Настраивали с ноутбука прямо в холле отеля. Заодно Physian'a увидел, хотя вряд ли он меня узнал :). Было уже 3 настройки, с каждым разом разборчивость лучше и как бы становится больше оттенков звука.

 

 

 

 

 

Спасибо за поздравления.

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...