Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 4


Рекомендуемые сообщения

здрасте! ну вот и свершилось! нам подключили второй процессор. Моя дочь перед этим событием всю ночь не спала - так волновалась. Пришли. Стали настраивать. На лице праздник. Выставили первые пороги по ощущениям.Причем самое интересное, что настраивали новый процессор, выключив старый, а она все время хваталась и чесала старый имплант, тот который был вживлен 14 лет назад.)))) Говорит туда импульсы шли. А вот когда включили в рабочий режим - тут у нас глазки слезками и налились. Говорит: звук слышу, а что говорите не понимаю - звук другой и бормотание. Мы ей: Нуууууууу, не все так сразу!

Посидели с полчаса, попривыкали, потом снова пороги повысили, так как, то что она нам говорила ГРОМКО, теперь для нее стало ТИХО. настроили 4 программы. Одела она сразу 2 процессора. К вечеру ходила уже на 3-ем уровне. Постоянно сравнивает звучание между двумя ушами))) Процесс пошел. Завтра снова на настройку. Предложили снять кальку порогов со старого процессора и наложить на новый. Посмотреть что из этого получится.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    96

  • Rebel

    91

  • Devotee

    87

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум. Путеводитель по обсуждаемым темам FAQ по к

Мои поздравления.   Аккумуляторы не всегда входят в поставку.

Также как и в СА, сигнал РП, и всё. Не тише, не хуже, просто после нескольких серий сигналов (У Кохлеар так, как у Медель не знаю) пропадает звук.

Загружено фотографий

здрасте! ну вот и свершилось! нам подключили второй процессор. Моя дочь перед этим событием всю ночь не спала - так волновалась. Пришли. Стали настраивать. На лице праздник. Выставили первые пороги по ощущениям.Причем самое интересное, что настраивали новый процессор, выключив старый, а она все время хваталась и чесала старый имплант, тот который был вживлен 14 лет назад.)))) Говорит туда импульсы шли. А вот когда включили в рабочий режим - тут у нас глазки слезками и налились. Говорит: звук слышу, а что говорите не понимаю - звук другой и бормотание. Мы ей: Нуууууууу, не все так сразу!

Посидели с полчаса, попривыкали, потом снова пороги повысили, так как, то что она нам говорила ГРОМКО, теперь для нее стало ТИХО. настроили 4 программы. Одела она сразу 2 процессора. К вечеру ходила уже на 3-ем уровне. Постоянно сравнивает звучание между двумя ушами))) Процесс пошел. Завтра снова на настройку. Предложили снять кальку порогов со старого процессора и наложить на новый. Посмотреть что из этого получится.

 

 

Дуся,поздравляю вас и вашу дочу! пишите,как дальше у вас будет,очень интересно! мы тоже сделали второе ушко,подключились,носила нормально.а вот после второй настройки ни в какую! уже и не знаю как уговаривать....видимо некомфортно ей,неадекватная настройка ,прямо беда. но моя дочь маленькая и не может объяснить что да как ей....сегодня вот одела просто отключеный процессор,понаблюдаю

Ссылка на сообщение

Дуся,поздравляю вас и вашу дочу! пишите,как дальше у вас будет,очень интересно! мы тоже сделали второе ушко,подключились,носила нормально.а вот после второй настройки ни в какую! уже и не знаю как уговаривать....видимо некомфортно ей,неадекватная настройка ,прямо беда. но моя дочь маленькая и не может объяснить что да как ей....сегодня вот одела просто отключеный процессор,понаблюдаю

 

Здорово!Поздравляю вас и дочку, будет все О кей!

Ссылка на сообщение

здрасте! ну вот и свершилось! нам подключили второй процессор. Моя дочь перед этим событием всю ночь не спала - так волновалась. Пришли. Стали настраивать. На лице праздник. Выставили первые пороги по ощущениям.Причем самое интересное, что настраивали новый процессор, выключив старый, а она все время хваталась и чесала старый имплант, тот который был вживлен 14 лет назад.))))

Очень итересно и здорово!Поздравляю от всей души!

Ссылка на сообщение

здрасте! ну вот и свершилось! нам подключили второй процессор. Моя дочь перед этим событием всю ночь не спала - так волновалась. Пришли. Стали настраивать. На лице праздник. Выставили первые пороги по ощущениям.Причем самое интересное, что настраивали новый процессор, выключив старый, а она все время хваталась и чесала старый имплант, тот который был вживлен 14 лет назад.)))) Говорит туда импульсы шли. А вот когда включили в рабочий режим - тут у нас глазки слезками и налились. Говорит: звук слышу, а что говорите не понимаю - звук другой и бормотание. Мы ей: Нуууууууу, не все так сразу!

Посидели с полчаса, попривыкали, потом снова пороги повысили, так как, то что она нам говорила ГРОМКО, теперь для нее стало ТИХО. настроили 4 программы. Одела она сразу 2 процессора. К вечеру ходила уже на 3-ем уровне. Постоянно сравнивает звучание между двумя ушами))) Процесс пошел. Завтра снова на настройку. Предложили снять кальку порогов со старого процессора и наложить на новый. Посмотреть что из этого получится.

Поздравляю, Молодцы! Пишите как дальше будет.

Ссылка на сообщение

Вопрос :

когда подключают в 1 раз, - тогда дают чемоданчик с процессором и проч?

или это должны дать после операции?

 

Мне чемоданчик не дали, Пудов отдаст только когда на подключение приеду, после операции отправили домой без чемоданчика. Но если разрешают дистанционную настройку, то чемоданчик отдают. Мне не разрешили, хотя КИ центры у нас в городе есть.

Изменено пользователем luchik
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

Спасибо за интересную инфу.Но почему ,интересно,аудиологист в таком случае нам не посоветует и не обьяснив, снизил громкость высоких частот, причем во все дни настроек?

 

Но, настройки у меня еще впереди будут, я принимаю и учту все замечания и советы ваши. Спасибо

 

Снизили-чтобы было комфортно, у меня тоже снижены-если их поставить на одну громкость с другими, то слишком будет по голове бить. Просто не стоит отключать их вобще, я уже 4 мес подключена и меня уже не раздражают эти шипы более того я их вобще не замечаю, люди перестали шипеть и свистеть, просто привыкла. Даже не знаю когда это произошло-все так плавно идет. Про музыку-у меня было тоже самое что вы описываете сейчас-все электронные плоские и невыразительно неприятные голоса и музыка)). Сейчас все слышится нормально так же как и в СА раньше, и музыка и голоса, получаю удовольствие - это такое облегчение, я думала, что музыка для меня осталась в пошлом.

Насчет деток-я мама-киборг, дочке 3 года, сначала я ее вобще перестала понимать, сейчас все отлично понимаю, не пищит просто детский голос, а если уж не поняла какое-то слово, то она его так сказала, что даже муж не понял-не все слова хорошо выговаривает.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Привет! Меня настраивал аудиологист Петров Сергей Михайлович. На операцию ездила одна без сопровождающего. На настройки тоже сама ездила из города амбулаторно.9 подключили, 17 марта выехала домой.в Волгоград.Там ничего сложного нет, не бойся, Бог всегда с нами! Врач с большим опытом , поэтому знает когда вам что-то непонятно напишет .В первый день подключив к импланту Речевой процессор, на руки дают инструкцию по применению. Я читала и делала отметки , выписывала о чем его спросить при последующей настройке.Будьте только терпеливее и внимательнее как при снятии аудиограммы.Там у него таблица столбиками дается нам, мы должны говорить как звучит звук на той или иной тональности низко, хорошо громко, очень громко. Так вот мне не нравились очень высокие звуки на последних 11-12 столбцах они свистели и скрипели в ушах . Я отказывалась от этих звуков и он их опустил при настройках ниже остальных. Сейчас я жалею, что была нетерпелива к этим звукам.Когда рядом дети или женщины с высокими голосами пищат или визжат, я плохо слышу и не понимаю, ( хрипы или дребезжание.)Так что советую долготерпения..И еще когда уезжала он мне по моей просьбе сделал на РП как можно громче все, вначале казалось что все очень громко,но прывыкла и сейчас я бы не прочь хоть сейчас чтоб добавили мне еще громкость.У меня все сливается в глазах поэтому не часто захожу на сайт.Там в комплекте есть аккумуляторы и зарядные устройства 2х видов .Вроде бы их на год хватило бы, но мне Петров посоветовал купить №675 батареек на год из расчета 1 штука на день. Я их купила на Рудзонской 18 по 25 р оптом, на 3 дня,это недалеко от НИИ ЛОР, а те что купила в магазине Слуховые аппараты напротив НИИ "Duracell" по 30 р оптом то ли просроченные подсунули на 1.5 дня.Петров дал адрес пр. Московский пр..32, По-моему многовато.Спросила в наших магазинах. в Волгограде, есть по 40р штука.

 

Если Вы попали к Сергею Михайловичу, то Вам просто повезло. Это лучший настройщик. Когда попривыкните к звукам, то пусть сурдолог (или любой другой человек ) проверит какие звуки Вы слышите, а какие нет. Например, у нас у младшей были проблемы с различением некоторых звуков, а "с" она вообще не слышала. После того как определятся какие звуки не слышны, какие плохо определяются придите к Сергею Михайловичу и как говорится поставьте ему задачу. Он кое какие частоты приподнимет, какие-то может и опустит. Так и ему будет легче и Вам.

 

А батарейки 675 лучше в США на eBay покупать. Там они даже с доставкой до нас не дороже 15 рублей за батарейку на наши деньги будут....

Изменено пользователем lapsa
Ссылка на сообщение

подскажите, такой вопрос. вот все пишут, что батареек 675 хватает на 3-4 дня, а аккумуляторов - на 7-10 часов. (Медель, Опус2). у нас же хватает батареек на 5-6 дней, а аккумулятора минимум на 12 часов а то и больше. значит ли это, что с настройками что-то не так?

 

вот не нравится мне что-то, а что не могу понять. тем более, что у ребенка есть небольшая неврология. которая именно на развитие речи может влиять. При этом сторонний аудиолог проверял, говорит - нормально. ребенок слышит шепот с 5 метров.

 

 

Ссылка на сообщение

подскажите, такой вопрос. вот все пишут, что батареек 675 хватает на 3-4 дня, а аккумуляторов - на 7-10 часов. (Медель, Опус2). у нас же хватает батареек на 5-6 дней, а аккумулятора минимум на 12 часов а то и больше. значит ли это, что с настройками что-то не так?

 

вот не нравится мне что-то, а что не могу понять. тем более, что у ребенка есть небольшая неврология. которая именно на развитие речи может влиять. При этом сторонний аудиолог проверял, говорит - нормально. ребенок слышит шепот с 5 метров.

 

 

 

Это означает, что Вам попались отличные батарейки и прибор с маленьким потреблением. Радуйтесь.

 

Просто слышать не главное. Нужно, чтобы он слышал и различал все звуки правильно...

Ссылка на сообщение

подскажите, такой вопрос. вот все пишут, что батареек 675 хватает на 3-4 дня, а аккумуляторов - на 7-10 часов. (Медель, Опус2). у нас же хватает батареек на 5-6 дней, а аккумулятора минимум на 12 часов а то и больше. значит ли это, что с настройками что-то не так?

Это означает, что Вам попались отличные батарейки и прибор с маленьким потреблением. Радуйтесь.

 

Просто слышать не главное. Нужно, чтобы он слышал и различал все звуки правильно...

Дело не в батарейках, просто каждая настройка - индивидуальная. Значит Ваша потребляет меньше энергии.

 

Слышать и различать - разные вещи. Но без слышать не будет различать. Слышать - зависит от параметров настройки, а различать - еще и от наличия слухового опыта (в гораздо большей степени)... Т.е. научиться различать - дело времени

 

 

Ссылка на сообщение

 

А батарейки 675 лучше в США на eBay покупать. Там они даже с доставкой до нас не дороже 15 рублей за батарейку на наши деньги будут....
eBay - это сайт, если да, то можно ссылку и он на русском? как правильно заказать?

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Если Вы попали к Сергею Михайловичу, то Вам просто повезло. Это лучший настройщик. Когда попривыкните к звукам, то пусть сурдолог (или любой другой человек ) проверит какие звуки Вы слышите, а какие нет. Например, у нас у младшей были проблемы с различением некоторых звуков, а "с" она вообще не слышала. После того как определятся какие звуки не слышны, какие плохо определяются придите к Сергею Михайловичу и как говорится поставьте ему задачу. Он кое какие частоты приподнимет, какие-то может и опустит. Так и ему будет легче и Вам.

 

А батарейки 675 лучше в США на eBay покупать. Там они даже с доставкой до нас не дороже 15 рублей за батарейку на наши деньги будут....

Спасибо за полезный совет! Обязательно решу эту задачу по вашему совету.

Наипишите пожалуйста как покупать 675 батарейки на еBaу.?????!!!!!:girl_pinkglassesf:

Ссылка на сообщение

....

Наипишите пожалуйста как покупать 675 батарейки на еBaу.?????!!!!!:girl_pinkglassesf:

 

eBay.com - это такой электронный аукцион, на котором разные люди из разных стран продают самые разные товары. Он на английском языке, но там всё понятно и без перевода. Сначала нужно зарегистрироваться, выбрать товар, поискать его подешевле и купить. Также заранее нужно определиться со способом оплаты. Наберите в Гугле или Яндексе слово "eBay" и откроется не один сайт, на котором подробно описаны все процедуры. Тут их описывать было бы неразумно. Но цены, на большинство товаров, существенно ниже чем в России, т.к. наши барыги меры не знают. Например мы покупали стразы Сваровски ( продавец в Гонконке) дочке на купальник ( художественная гимнастика) за 1 рублю за штуку, а у нас они же стоят по 5 рублей за штуку. Примерно такая же картина и по другим вещам...

Ссылка на сообщение

есть и русская версия eBay, так что и без знания языка можно купить там. Только надо иметь в виду что оплата там проивзодится через систему PayPal, а она принимает не все российчские кредитки или дебетки

Ссылка на сообщение

eBay.com - это такой электронный аукцион, на котором разные люди из разных стран продают самые разные товары. Он на английском языке, но там всё понятно и без перевода. Сначала нужно зарегистрироваться, выбрать товар, поискать его подешевле и купить. Также заранее нужно определиться со способом оплаты. Наберите в Гугле или Яндексе слово "eBay" и откроется не один сайт, на котором подробно описаны все процедуры. Тут их описывать было бы неразумно. Но цены, на большинство товаров, существенно ниже чем в России, т.к. наши барыги меры не знают. Например мы покупали стразы Сваровски ( продавец в Гонконке) дочке на купальник ( художественная гимнастика) за 1 рублю за штуку, а у нас они же стоят по 5 рублей за штуку. Примерно такая же картина и по другим вещам...

 

а если я в английском не понимаю ни черта,то и зарегистрироватся проблема....

Ссылка на сообщение

 

zlatuschok

 

повторю еще раз - ebay.ru - это русская версия аукциона. Техподдержка там тоже русская и очень вежливая, я сталкивался. А вообще, давайте обсуждение это перенесем в отдельную ветку вынесем. Там и ссылки заодно вынесем и структурируем. Пусть будет.

Ссылка на сообщение

Всем приветик! нас подключили 7 апреля вечером. Как только присоединили антенку от компьютера и пошли сигналы, то сынулька засмущался, в меня спрятался, так за день больше ничего не замметили, а вечером, когда он спать ложился спрашивает где мое ушко? а сейчас, ну заметно, что звуки проходят, только он их обрабатывать не может еще, занимались с сурдопедагогом, сейчас сын сразу оборачивается когда говоришь ему па-па-па-па-па-па с разной интонацией и разным интервалом, вчера вечером один раз среагировал на мама) нигде не могу найти примерно через какое время детки, которые переболели менингоэнцефалитом начинают понимать речь (

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

Всем приветик! нас подключили 7 апреля вечером. Как только присоединили антенку от компьютера и пошли сигналы, то сынулька засмущался, в меня спрятался, так за день больше ничего не замметили, а вечером, когда он спать ложился спрашивает где мое ушко? а сейчас, ну заметно, что звуки проходят, только он их обрабатывать не может еще, занимались с сурдопедагогом, сейчас сын сразу оборачивается когда говоришь ему па-па-па-па-па-па с разной интонацией и разным интервалом, вчера вечером один раз среагировал на мама) нигде не могу найти примерно через какое время детки, которые переболели менингоэнцефалитом начинают понимать речь (

 

Поздравляю вас!:post-10-1121931376:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...