Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 4


Рекомендуемые сообщения

Всем приветик! нас подключили 7 апреля вечером. Как только присоединили антенку от компьютера и пошли сигналы, то сынулька засмущался, в меня спрятался, так за день больше ничего не замметили, а вечером, когда он спать ложился спрашивает где мое ушко? а сейчас, ну заметно, что звуки проходят, только он их обрабатывать не может еще, занимались с сурдопедагогом, сейчас сын сразу оборачивается когда говоришь ему па-па-па-па-па-па с разной интонацией и разным интервалом, вчера вечером один раз среагировал на мама) нигде не могу найти примерно через какое время детки, которые переболели менингоэнцефалитом начинают понимать речь (

 

 

поздравляю вас! на сайте "одноклассники" есть группа родителей детей КИ с Алтая,называется АКОО "я слышу",присоединяйтесь!

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    96

  • Rebel

    91

  • Devotee

    87

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум. Путеводитель по обсуждаемым темам FAQ по к

Мои поздравления.   Аккумуляторы не всегда входят в поставку.

Также как и в СА, сигнал РП, и всё. Не тише, не хуже, просто после нескольких серий сигналов (У Кохлеар так, как у Медель не знаю) пропадает звук.

Загружено фотографий

Спасибо.

 

 

 

 

Как-то не получается у меня группу найти (

 

 

 

тогда набери в поиске Александр Сошников,зайди к нему на страничку,и в группах посмотри,или здесь есть тема-"кто с Алтая...", создал Максим Б.,посмотри там ссылка есть

Ссылка на сообщение

Сегодня опять были на подключении. Настроили так, что громкую речь можно услышать на расстоянии 5 метров, с утрадо трех часов ходили с новым ушком ), правда ушко еще не привыкло, краснеет сверху, спросила у Сергея Михайловича Петрова, он нас настраивает, когда примерно детки после менингита которые подключены начинают понимать речь, он сказал, что по разному от 1 недели до двух месяцев,  спросила, а если 3 месяца пройдет, сказал, что нет, такого не бывает, были у логопеда, пыталась она у него чего-то добиться, но сын совершенно не хотел с ней заниматься (, психолог сказала, что минимум 2 года пройдет прежде, чем он речь начнет понимать, ну откуда такие разные мнения? и где тут правда?

Ссылка на сообщение

Наконец-то, подключили моего мужа 10 марта, операцию сделали 18 ноября 2010 года, подключение ждал почти 3 месяца. В принципе операция прошла нормально. После операции и наркоза муж очухался, как все, то есть просыпался тяжело, были головокружения. Кстати о головокружениях, в отличие от меня у мужа головокружения длились долго - почти три недели. У меня головокружений не было,сразу после операции была только слабость и ухо ныло. Муж беспокоился, почему у него головокружения есть, а у других нет. Врачи успокаивали, что все пройдет. Когда он приехал домой после операции, еще дома лечился от головокружений - ему помогло лекарство БЕТАСЕРК.

Еще была одна проблема у него - рот не открывался до конца (это ощущалось,когда зевал) crazy.gif.Через два месяца после операции это так и не проходило. И тогда он обратился к челюстно-лицевому хирургу. Хирург сказал, что после операции прошло очень мало времени - обычно проверяют через полгода,ну в принципе сказал,что ничего страшного нет.Возможно на это повлиял эндотрахеальный наркоз. Сейчас ему лучше.

Когда он поехал на первый курс реабилитации - нормально себя чувствовал.

10 марта было подключение- конечно, было разочарование, речь не понимал, всё было шумно, кто-то дверью - хлопнет - казалось, что бомба взорвалась2117.gif, когда в клинике шаркали ногами в шлепках - это раздражало. Занимался с сурдопедагогами и логопедом - Женя слышал сначала А О У И С, С казалось громче звучало, чем гласные буквы. В закрытом выборе односложные слова он понимал плохо, догадывался чаще. А при закрытом выборе двухсложных и трехсложных слов он понимал лучше. Шепот слышит, но не понимает о чем речь. Постепенно привыкал. Музыка вначале не нравилась, и не узнавал ее. Но к концу реабилитации - узнавал музыку, и всё чаще она стала нравиться - только когда подключал аудиокабель к сотовому телефону.

Когда уезжал из Питера - Женю устраивали полностью все настройки, его настраивал Левин, очень прекрасный человек и терпеливый, чувствует всё. Через 2 недели после подключения - Женя по домашнему телефону сразу поговорил с родными, и вроде понимал всё.

На работе до подключения - переспрашивал много раз, что доходило переписывания на бумажках. После подключения - он сразу стал понимать или один или 2 раза переспросит. Хорошо понимает названия станций в метро и троллейбусах. Стало намного легче. Но ему еще много надо тренироваться и слушать. Понимает не полностью быструю речь.

Говорит, что в течение всей жизни никогда не слышал - как птичка так ГРОМКО чирикает.

Ссылка на сообщение

полина,видимо,идет речь о разных детях-об оглохших,у которых уже был слуховой опыт( и речь) и глухих с рождения,у которых такого опыта совсем нет

Ссылка на сообщение

инесса1,поздравляю)))))))) а у меня ребенок стал слышать шепот)))))))))

Спасибо!

 

Наша малышка тоже понимает речь шепотом. Я читаю по картинкам - предложения, типа: "Собака бежит к мальчику", "Мишка варит суп", "Собака убирает листья", "Мальчик ловит мяч", "Мишка бросает мяч", "Мишка крутит юлу", "Зайка открывает коробку" и т.д. И малыш правильно повторяет и показывает на ту картинку, которую я назвала шепотом. У детей маленьких результаты лучше, чем у ранооглохших взрослых, имею ввиду себя.

К сожалению, у меня с шепотом плоховато, я не понимаю ничего, что шепчут мне. Может быть это зависит от того, что я долго не слышала - 27,5 лет, с двух лет носила СА - но слышала плохо, в основном читала по губам и одновременно слушала. С КИ хорошо понимаю и слышу только нормальную речь, не шепот.

Ссылка на сообщение

Сегодня опять были на подключении. Настроили так, что громкую речь можно услышать на расстоянии 5 метров, с утрадо трех часов ходили с новым ушком ), правда ушко еще не привыкло, краснеет сверху, спросила у Сергея Михайловича Петрова, он нас настраивает, когда примерно детки после менингита которые подключены начинают понимать речь, он сказал, что по разному от 1 недели до двух месяцев, спросила, а если 3 месяца пройдет, сказал, что нет, такого не бывает, были у логопеда, пыталась она у него чего-то добиться, но сын совершенно не хотел с ней заниматься (, психолог сказала, что минимум 2 года пройдет прежде, чем он речь начнет понимать, ну откуда такие разные мнения? и где тут правда?

 

Слушайте Петрова. У него просто больше опыта. Также все настройки, т.е. визиты и результаты у него в компьютере. И он их видит. Также видит самых разных детей. А психолог видит не всех детей да и всё по памяти. По собственному опыту через год после подключения толк будет только от настройщика и логопеда. Ко всем остальным ходить - только время и деньги тратить...

 

Ну и вообще, есть и индивидуальные особенности. Так, что тоже не надо всех подряд слушать, равняться и т.д. ...

 

 

P.S. А почему проимплантированных тут называют киборгами?

Изменено пользователем lapsa
Ссылка на сообщение

Поздравляю с подключением!!!

 

 

А мне еще месяца полтора ждать....

Скажите, плиз....

те, кто до КИ носили СА...

разница в восприятии звуков есть? что лучше?

и еще: скажите, плиз, - за чемоданчик, который нам дадут, мы должны будем заплатить, и сколько?...

Ссылка на сообщение

Сегодня опять были на подключении. Настроили так, что громкую речь можно услышать на расстоянии 5 метров, с утрадо трех часов ходили с новым ушком ), правда ушко еще не привыкло, краснеет сверху, спросила у Сергея Михайловича Петрова, он нас настраивает, когда примерно детки после менингита которые подключены начинают понимать речь, он сказал, что по разному от 1 недели до двух месяцев, спросила, а если 3 месяца пройдет, сказал, что нет, такого не бывает, были у логопеда, пыталась она у него чего-то добиться, но сын совершенно не хотел с ней заниматься (, психолог сказала, что минимум 2 года пройдет прежде, чем он речь начнет понимать, ну откуда такие разные мнения? и где тут правда?

Полина, вот Вы спросили "когда детки после менингита .... начинают понимать речь?"

После менингита - значит только оглохли из-за болезни. Значит слуховой опыт не только есть (конечно, у каждого разный), но и срок глухоты небольшой (таких оперируют без всяких очередей). Конечно же, в таком случае "обновить" свой слуховой опыт у ребенка не займет много времени. Как Вам и сказал Сергей Михайлович Петров.

 

А в случае врожденной глухоты - правда на стороне психолога....

 

 

Ссылка на сообщение

lapsa, Dim спасибо, что ответили, я спрашивала и у Сергея Михайловича и у психолога конкретно про моего ребенка. Именно про ребенка, который перенес менингит. Как-то Сергею Михайловичу хочется больше верить ) Занимаемся с ним дома, сегодня в 4 пришли домой, еще раза три получилось позаниматься, на па-па-па-па реагирует уже каждый раз, а потом я решила  проверить самолетик показала ему и говорю ууууууууууууууууу, он повторил, потомговорю аааа, тоже повторил, в общем повторяет за мной ааа, ооо, уууу, иииии, рррррррррр )  вечером еще попробовали говорить эти звуки прикрыв рот ладошкой, все равно повторяет.

Ссылка на сообщение

Наконец-то, подключили моего мужа

Поздравляю!

 

P.S. А почему проимплантированных тут называют киборгами?

Кохлеарная Имплантация, сокращённо КИ, иплантированные - КИшники, КИборги :)

Ссылка на сообщение

для тех кому интересно, рассказываю о настройке второго импланта. напоминаю, что между двумя операциями прошло 13,5 лет. Выяснилось, что если один из процессоров настроен тихо, а второй нормально, то общий уровень слуха понижается. Т.е. идет компенсация, как сказала моя дочь: " меня глушит". На повторной настройке подняли громкость, сравнили показатели с старым процессором - у нас есть где разгуляться. Единственное, что меня беспокоит, что настройщик настаивает на одинаковых процессорах ( они у нас разные). А наш город еще не готов работать по замене. на бумагах все красиво, а система не работает. Одно радует, что дочка подошла ко всему сознательно и всячески тренирует свое ушко. Очень ждем следующего этапа. На данном в новом процессоре стала слышать речь, но разборчивость пока отсутствует и идет искажение голоса ( мой не узнает).

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

Наконец-то, подключили моего мужа 10 марта, операцию сделали 18 ноября 2010 года,

 

Инесса, поздравляю вас, это здорово! У меня тоже шепот не катит: слышать слышу, но не понимаю. Мне кажется у всех все по-разному. Наверно нам не повезло.:girl_sigh:

Ссылка на сообщение

Инесса, поздравляю вас, это здорово! У меня тоже шепот не катит: слышать слышу, но не понимаю. Мне кажется у всех все по-разному. Наверно нам не повезло.:girl_sigh:

 

да не расстраивайтесь вы, я тоже шепот не разбираю.

Ссылка на сообщение

этот вопрос поднимали, подниму еще раз, т.к. не поняла, в аэропорте какую бумажку нужно предъявлять, просто у меня в чемодане вроде как только гарантийный талон.

zlatuschok, вы еще не летали?

 

 

Ссылка на сообщение

Реагирует ли система кохлеарной имплантации на металлоискатели в аэропорту, торговых центрах и т.д.?Есть несколько мер предосторожности. Эти меры подробно описываются в инструкции по эксплуатации речевого процессора.

 

Приборы, такие как металлоискатели в аэропортах и коммерческие системы обнаружения кражи, создают мощные электромагнитные поля. Некоторые пользователи кохлеарного импланта могут испытывать ощущение искаженного звука при нахождении вблизи этих приборов.

 

Материалы, применяемые в кохлеарном импланте, тоже могут возбуждать металлоискатель. По этой причине пользователи должны всегда иметь при себе специальную идентификационную карточку носителя импланта ((Implant Patient Identification Card).

 

P.S. Лучше всего не проходить мимо внутренней стороны металлоискателей, а обходить их с внешней стороны (всегда носите с собой справку, подтверждающую то, что Вы или Ваш ребенок не может проходить сквозь металлоискатель).

 

 

 

это в FAQ про КИ Nucleus. Думается, такая карточка должна быть у всех носителей КИ по идее.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
В 15.04.2011 в 17:57, Devotee сказал:

Реагирует ли система кохлеарной имплантации на металлоискатели в аэропорту, торговых центрах и т.д.?Есть несколько мер предосторожности. Эти меры подробно описываются в инструкции по эксплуатации речевого процессора.

 

Приборы, такие как металлоискатели в аэропортах и коммерческие системы обнаружения кражи, создают мощные электромагнитные поля. Некоторые пользователи кохлеарного импланта могут испытывать ощущение искаженного звука при нахождении вблизи этих приборов.

 

Материалы, применяемые в кохлеарном импланте, тоже могут возбуждать металлоискатель. По этой причине пользователи должны всегда иметь при себе специальную идентификационную карточку носителя импланта ((Implant Patient Identification Card).

 

P.S. Лучше всего не проходить мимо внутренней стороны металлоискателей, а обходить их с внешней стороны (всегда носите с собой справку, подтверждающую то, что Вы или Ваш ребенок не может проходить сквозь металлоискатель).

 

 

 

это в FAQ про КИ Nucleus. Думается, такая карточка должна быть у всех носителей КИ по идее.

 

 

 

 

значит по любому придется идти к настройщику решать этот вопрос.

Ссылка на сообщение

этот вопрос поднимали, подниму еще раз, т.к. не поняла, в аэропорте какую бумажку нужно предъявлять, просто у меня в чемодане вроде как только гарантийный талон.

zlatuschok, вы еще не летали?

 

 

 

Многократно летали на самолётах. И у нас и за рубежом. Ни разу ни один металлоискатель даже не пискнул. Запасные батарейки привлекают внимание. Их всегда просят показать поближе. Когда после операции везли чемоданчик, то его попросили открыть, осмотрели все ящички. И всё.

 

В общем, у одного ребёнка такая карточка есть, мы её даже возили с собой. Первое время. Потом перестали. Сейчас я её даже и не найду. Для второго даже не заводили такую. Бессмысленно....

Ссылка на сообщение

должна выглядеть примерно (!) как эта

 

http://www.medtronic.com/cmsimages/insyn_id.gif

 

У меня такая.

 

gallery_5754_12_1133663.jpg

gallery_5754_12_1147519.jpg

 

Размер как у пластиковой карточки. Выдал настройщик.

Ссылка на сообщение

Привет всем! Про ОПУС 2 в инструкции написано:

что металодетекторы и системы безопасности в магазинах могут вызвать слабые слуховые ощущения, которые изчезнут при выключении процессора. проходите мимо таких не задерживаясь.

 

меня 12 вечером подключили. подключал Левин С.В. уже несколько подстроек было -постепенно увеличивают громкость. еще не все звуки слышу хорошо, ну разборчивость тоже сильно страдает пока. короч все впереди! ;) занятий с сурдопедагогом пока не было, в понедельник должно быть первое.

сам через металодитекторы на вокзале и рамки в магазинах проходил много раз -вообще ничего не заметил

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...