Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация - 4


Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю, перфорация барабанной перепонки является одним из противопоказаний к КИ

 

 

Это точная информация или нет?Ато я уже собирался ехать,мне это совсем глухому очень тяжело.

Все мои надежды рушатся!Все 1.5 года я мечтал что начну слышать после КИ!

Изменено пользователем А-----т
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    96

  • Rebel

    91

  • Devotee

    87

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум. Путеводитель по обсуждаемым темам FAQ по к

Мои поздравления.   Аккумуляторы не всегда входят в поставку.

Также как и в СА, сигнал РП, и всё. Не тише, не хуже, просто после нескольких серий сигналов (У Кохлеар так, как у Медель не знаю) пропадает звук.

Загружено фотографий

Это точная информация или нет?Ато я уже собирался ехать,мне это совсем глухому очень тяжело.

Все мои надежды рушатся!Все 1.5 года я мечтал что начну слышать после КИ!

Напишите письмо в lorspb@mail.ru ,я туда писала о всех своих проблемах, мне ответили, чтоб прислала документы и вот я уже с КИ. Слышу, довольна, хотя прошло всего 2,5 месяца как подключили. Только вороны надоели.

Ссылка на сообщение

Это точная информация или нет?Ато я уже собирался ехать,мне это совсем глухому очень тяжело.

Все мои надежды рушатся!Все 1.5 года я мечтал что начну слышать после КИ!

 

ну во всех протиовопоказаниях к КИ, которые указаны, перфорация присутствует. вы для начала а) напишите письмо в Лор Нии, как вам lidia посоветовала, уж специалист вам всяко лучше скажет, чем я ответил. и б) у вас повреждение на одно ухо? или на оба?

Ссылка на сообщение

Напишите письмо в lorspb@mail.ru ,я туда писала о всех своих проблемах, мне ответили, чтоб прислала документы и вот я уже с КИ. Слышу, довольна, хотя прошло всего 2,5 месяца как подключили. Только вороны надоели.

 

 

Спасибо хоть какая то надежда!

У меня к вам вопросы:

1)Сколько вы ждали ответ после отправки письма?

2)Сколько времени ждали после отправки документов до первого вызова на обследование.

3)Сколько времени прошло после обследования до операции?Если это не секрет.

Ссылка на сообщение

ну во всех протиовопоказаниях к КИ, которые указаны, перфорация присутствует. вы для начала а) напишите письмо в Лор Нии, как вам lidia посоветовала, уж специалист вам всяко лучше скажет, чем я ответил. и б) у вас повреждение на одно ухо? или на оба?

 

 

В том то и дело что на оба.Но разрывы были задолго до потери слуха,ещё с 13 лет,сейчас мне 37 лет.

Я много искал в инете о противопоказаниях на КИ несмог найти о перфорации барабанных перепонках никакой информации.

Изменено пользователем А-----т
Ссылка на сообщение

Я много искал в инете о противопоказаниях на КИ не смог найти о перфорации барабанных перепонках никакой информации.

У меня тоже перфорация перепонок. Делала запрос в Лор нии СПБ, ответили, что делают Ки и одновременно тимпанопластику, но нужно пройти обследование.Вот еще электронный адрес Лор Нии, где можно получить консультацию:3178442@mail.ru или позвонить по этому номеру и узнать.

Ссылка на сообщение

Я вижу здесь есть люди о КИ знающие много!Я другой теме уже задовал вопрос но мне не кто не ответил, возможно ли сделать КИ при нарушении в баробанных перепонках? БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ!

А аудиограмма есть? Если потеря только на уровне барабанной перепонки - она не должна превышать 40-60 дБ, и решаться не с помощью КИ... А если есть дополнительные нарушения, тогда ...

Ссылка на сообщение

Я много искал в инете о противопоказаниях на КИ несмог найти о перфорации барабанных перепонках никакой информации.

а чего искать в инете, когда это даже тут на дефе есть? смотрите внимательно.

http://www.forum.deafworld.site/index.php/article/archive/269/

 

 

 

Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

Ыыы... У меня, конечно, имплант другой и процессор, соответственно, тоже, но описанное, на мой взгляд, не нормально. Во всяком случае, когда я чувствительность вырубаю до минимума, того, что происходит в 3 метрах от меня, я уже практически не слышу. Иногда бывает очень удобно :)

 

ИМХО, нужно начинать с настройщиков и узнавать, не заблокирован ли переключатель (могу ошибаться, но вроде бы есть такая опция - кто знает точно, пусть поправит). Если нет - тогда встает вопрос об исправности процессора.

 

 

Вот для того, чтобы не казалось, и нужны стандартные тесты разборчивости речи - чтобы можно было измерить состояние ДО, ПОСЛЕ и с течением времени в динамике. А также с цифирьками в руках удобно объяснять пациентам, чего ожидать от имплантации - к примеру, с двумя СА разборчивость на уровне 25%, а средний показатель после имплантации для пациентов центра с аналогичной историей составляет 80%, есть за что бороться... как-то так.

 

Заниматься можно и нужно, слушая аудиокниги (с текстом перед глазами или без), радио, ТВ - все, где чтение с губ невозможно или минимально. При разговоре с живыми людьми - заставлять себя не смотреть на губы. Чтобы лучше понимать в шуме, нужно 1) использовать программу с шумодавом (требуйте в "аптеках"!), 2) по возможности задействовать второе ухо с СА. При этом нужно понимать, что если техногенный шум "давится" очень эффективно, то фоновый галдеж человеческих голосов никуда не денется и будет мешать нереально - к этому придется привыкать, это не баг, а фича.

 

А, и еще, если будете делать тестирование в домашних условиях, то лучше не сидя спиной - у процессоров направленные микрофоны и они выделяют звук, прилетающий спереди - а лицом к лицу, но через непрозрачную перегородку (например, спинку стула), чтобы нижняя часть лица диктора была закрыта.

 

Cпасибо большое за ответ, но не могу понять-в чем тогда разница громоксти и чувствительности? И еще на пульте не видно максимум или минимум-просто нажимаешь сколько хочешь, вот только разницы никакой))). Причем громкость на пульте нормально работает и когда я увеличиваю или уменьшая мигает лампочка на процессоре, а вот когда чувствительность меняю-нифига. Вот эти стандартные тесты это же врачи должны делать? Я же не могу знать сколько и чего? Мне один раз проводили тест когда на компе говорили слова и цифры, а потом записали в процентах. Это было сразу после включения и я мало тогда что поняла, одни цифры вобщем. Вы этот тест имеете ввиду? Мне его просить? 

 

 

Аудиокниги слушала-один раз у мужа откопала что-то насчет того как уметь отвечать на каверзные реплики))), большую часть поняла, практически все без текста перед глазами, а это было месяца 2 назад если не больше. Мне вобще кажется, что по телефону, скайпу, прогресс налицо, а обычная жизнь-по-прежнему. Хотя телевизор и радио не очень понимаю-слишком много посторонних звуков параллельно, но все равно фразы и слова выхватываю отдельные, чего раньше не могла.

 

Шумодав-спасибо, напомнили, я уже давно об этом думала, может он у меня и стоит, вряд ли они стали бы ждать когда я специально попрошу-это же глупо. Просто у меня нет ощущения, что шум давился бы при случае. 

 

 

Ссылка на сообщение

Cпасибо большое за ответ, но не могу понять-в чем тогда разница громоксти и чувствительности? И еще на пульте не видно максимум или минимум-просто нажимаешь сколько хочешь, вот только разницы никакой))). Причем громкость на пульте нормально работает и когда я увеличиваю или уменьшая мигает лампочка на процессоре, а вот когда чувствительность меняю-нифига.

Привет!

если я правильно понял, то ты про чувствительность на пульте - "большое ухо и малое" расположеные в верхнем правом углу пульта. как мне в НИИ объяснили там всего два положения. Большое ухо - слышно все вокруг, малое только рядом собеседника. Если у тебя "большое ухо" уже включенно, то ты хоть занажимайся на него все останется на прежнем уровне и так же соответственно с малым. Я сам с чувствительность не замарачивоюсь. Сейчас даже и не знаю какая включена :)

Ссылка на сообщение

У меня тоже перфорация перепонок. Делала запрос в Лор нии СПБ, ответили, что делают Ки и одновременно тимпанопластику, но нужно пройти обследование.Вот еще электронный адрес Лор Нии, где можно получить консультацию:3178442@mail.ru или позвонить по этому номеру и узнать.

 

 

И вам большое спасибо за инфу.

Письмо я отправил!хотел спросить:

1)сколько дней вы ждали ответа?

2)обследование проходить один раз на КИ и по востановлению перепонок,или по очереди,то есть 2 раза?

3)Получилось ли у вас что нибудь?

Ссылка на сообщение

Письмо я отправил!

Нужно отправить не только письмо, а отсканировать и отправить на этот адрес все результаты обследований , которые есть у вас на руках, чтобы получить заочную консультацию и вызов на обследование. Про меня сказали, что тяжелый случай ( есть ещё попутные болячки), но прислали вызов на обследование в Лор Нии на 5 июля с целью определения показаний к КИ. Просите родственников, чтобы позвонили, наверное , и не раз придется звонить.Так будет быстрее.А подробности насчет тимпанопластики и КИ будут после обследования в СПБ. Приеду, отпишусь.

Ссылка на сообщение

Нужно отправить не только письмо, а отсканировать и отправить на этот адрес все результаты обследований , которые есть у вас на руках, чтобы получить заочную консультацию и вызов на обследование. Про меня сказали, что тяжелый случай ( есть ещё попутные болячки), но прислали вызов на обследование в Лор Нии на 5 июля с целью определения показаний к КИ. Просите родственников, чтобы позвонили, наверное , и не раз придется звонить.Так будет быстрее.А подробности насчет тимпанопластики и КИ будут после обследования в СПБ. Приеду, отпишусь.

 

 

 

Я получил ответ запросили мои точные данные чтобы отправить мне приглашение на обследование и прислать список анализов для госпитализации написали что назначут день госпитализации.

Вам желаю удачи!Незобывайте про меня буду болеть сначало за вас!

Ещё раз спасибо.

Ссылка на сообщение

Я получил ответ запросили мои точные данные чтобы отправить мне приглашение на обследование и прислать список анализов для госпитализации написали что назначут день госпитализации.

вот и замечательно, держите нас в курсе, если не трудно :)

Ссылка на сообщение

Cпасибо большое за ответ, но не могу понять-в чем тогда разница громоксти и чувствительности?

Если по простому, то чем выше чувствительность, тем более тихие звуки может воспринимать микрофон процессора.

То есть сидите вы в аудитории и вам надо понимать преподавателя, а он далеко и его плохо слышно, то повышаете чувствительность, и вы его будете лучше слышать.

Тогда как во время перемены когда галдёж, а вам надо понять соседа по парте, то с высокой чувствительностью вы будете слышать звуки с другого конца аудитории, и они вам будут мешать, тогда чувствительность надо понижать.

А громкость это громкость, то есть если настроена низкая чувствительность и вы не слышите преподавателя, то сколько не повышай громкость, вы его так и не услышите, потому что из-за низкой чувствительности микрофон процессора его просто не воспринимает.

То есть громкостью вы усиливаете те звуки, которые уже воспринял (услышал) микрофон, а чувствительностью регулируете звуки по громкости, которые вам надо воспринимать.

 

Находитесь вы на кухне, надо вам услышать ребёнка в дальней комнате, делайте чувствительность больше, ну и громкость тоже.

А если вам надо слушать только мужа, который тут же на кухне, от повышения чувствительности вы его лучше и громче не услышите.

 

Как-то так.))

Ссылка на сообщение

Нужно отправить не только письмо, а отсканировать и отправить на этот адрес все результаты обследований , которые есть у вас на руках, чтобы получить заочную консультацию и вызов на обследование. Про меня сказали, что тяжелый случай ( есть ещё попутные болячки), но прислали вызов на обследование в Лор Нии на 5 июля с целью определения показаний к КИ. Просите родственников, чтобы позвонили, наверное , и не раз придется звонить.Так будет быстрее.А подробности насчет тимпанопластики и КИ будут после обследования в СПБ. Приеду, отпишусь.

Здравствуйте!Результатов кроме аудиограммы и диагноза у меня нету,ЛОРНИИ даже незопрашивает никаких результатов.Только мой адрес Ф.И.О. и дату рождения.

Куда они прислали вам вызов на обследование?Как вы его получили?

Долго ждали после отправки своих данных?

 

Может я что то неправильно делаю?

Буду очень рад ответу.

Изменено пользователем А-----т
Ссылка на сообщение

 

Куда они прислали вам вызов на обследование?Как вы его получили?

Долго ждали после отправки своих данных?

Вызов был прислан на мой электронный адрес, вернее его копия. А на днях почтой пришел официальный документ- вызов. Около месяца, чуть меньше.Звоните им, спрашивайте, будьте настойчивее.

Ссылка на сообщение

Я получил ответ запросили мои точные данные чтобы отправить мне приглашение на обследование и прислать список анализов для госпитализации написали что назначут день госпитализации.

Вам желаю удачи!Незобывайте про меня буду болеть сначало за вас!

Спасибо!Рада за вас, что вам так быстро ответили.Значит и вызов будет скоро! Удачи!

Ссылка на сообщение

Спасибо!Рада за вас, что вам так быстро ответили.Значит и вызов будет скоро! Удачи!

 

На другом форуме есть человек с такими проблемами,(КИ) сделали в ЛОР НИИ в этом гаду, но как я понял,в два этапа

Изменено пользователем А-----т
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

Привет!

если я правильно понял, то ты про чувствительность на пульте - "большое ухо и малое" расположеные в верхнем правом углу пульта. как мне в НИИ объяснили там всего два положения. Большое ухо - слышно все вокруг, малое только рядом собеседника.  Если у тебя "большое ухо" уже включенно, то ты хоть занажимайся на него все останется на прежнем уровне и так же соответственно с малым. Я сам с чувствительность не замарачивоюсь. Сейчас даже и не знаю какая включена :)

Именно, а я усердно нажимала пока палец не устал на большое ухо))))))))))), Короче, не получается до защиты (6 июня) настроиться еще раз-позвонил мой местный настройщик и сказал, что 6 июня Левин сам приедет в Красноярск на операции и у меня есть возможность вживую настроиться! Так что 6 июня убью 2 -х зайцев сразу. Кажется у меня было поставлено маленькое ухо, потому что я вроде в автобусах обьявления раньше хуже слышала, а теперь громко и понятно. А может мне просто психологически так кажется:)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Именно, а я усердно нажимала пока палец не устал на большое ухо))))))))))), Короче, не получается до защиты (6 июня) настроиться еще раз-позвонил мой местный настройщик и сказал, что 6 июня Левин сам приедет в Красноярск на операции и у меня есть возможность вживую настроиться! Так что 6 июня убью 2 -х зайцев сразу. Кажется у меня было поставлено маленькое ухо, потому что я вроде в автобусах обьявления раньше хуже слышала, а теперь громко и понятно. А может мне просто психологически так кажется:)

Все у Вас получится! И защита пройдет "на ура"!

Только настройку лучше делайте не до, а после защиты...

 

Удачи Вам и успехов!

Изменено пользователем Dim
Ссылка на сообщение
Барышня-крестьянка

Все у Вас получится! И защита пройдет "на ура"!

Только настройку лучше делайте не до, а после защиты...

 

Удачи Вам и успехов!

 

Да так и будет-защита утром, а настройка вечером:) Спасибо большое)

Ссылка на сообщение

Взрослые кто проходил обследование,в НИИЛОР по вызову сколько это будет стоить?

зависит сколько врачей. мне нужно было только часть проходить -вышло менее 9 тыров. потолок где-то под 15 тыс. + если проживание, то 950р/день

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...