Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите выбрать увлажнитель! И всякие другие хозяйственные прибамбасы :)


Рекомендуемые сообщения

Первопроходец

Скажите пожалуйста, каким увлажнителем вы пользуетесь. Очень нужно для внука.

У меня стоит Polaris PUH 0407. Но при покупке надо смотреть, на какую площадь комнаты рассчитан аппарат и подбирать наиболее подходящий, лучше с запасом. Я вот для второй комнаты еще хочу купить.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    19

  • Первопроходец

    16

  • Rebel

    7

  • Devotee

    4

Лучшие авторы в этой теме

А что касается долива воды, то при средней мощности ее хватает на трое суток - не особо напрягает

 

у меня пять литров выпаривает за сутки :( полный резервуар

Ссылка на сообщение
И никакое, даже длительное, проветривание ее не поднимало. Оставлял окна на зимнем проветривании постоянно - без толку.
Проветривание зимой снижает влажность воздуха! На улице воздух сухой, в смысле абсолютной влажности, и при нагревании дома в плане относительной он становится сухим.

 

@Devotee, чем меряешь влажность.

А то я живу в "деревне", во всём городе полторы модели увлажнителей, гигрометров, метеостанций вообще нет. Спроса нет, деревня же, компы у всех есть, а о здоровье никто не печётся.

Так-то давно уже выбрал увлажнитель, но до Москвы никак не доеду. Спасаемся влажной уборкой, полотенцами на батареи, ну и отключаю батареи.

 

Ещё вопрос. Воду какую используете? Пишут, от водопроводной из-за жёсткости потом на мебели налёт образуется. Надо в идеале дистиллированную или фильтрованную. А снеговую никто не использовал?

Увлажнитель выбрал Boneco Air-O-Swiss 7136.

Ни у кого такого нет? Или этой фирмы?

Ссылка на сообщение
Devotee, чем меряешь влажность.

 

увлажнитель и показывает влажность

 

Пишут, от водопроводной из-за жёсткости потом на мебели налёт образуется. Надо в идеале дистиллированную или фильтрованную.

 

у меня фильтр трехступенчатый Аквафор под раковиной, наливаю оттуда (кстати фильтр рекомендую, реально вкусная водичка получается)

 

Ни у кого такого нет? Или этой фирмы

 

у родителей жены есть Бонеко. правда они купили мегапафосный за 15 тысяч. Пока довольны )

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Спасибо всем!

Первопроходец :pig_ball:

Изменено пользователем Тамара Николаевна
Ссылка на сообщение
Первопроходец

Проветривание зимой снижает влажность воздуха! На улице воздух сухой, в смысле абсолютной влажности, и при нагревании дома в плане относительной он становится сухим.

 

Не всегда снижает. Как правило, даже зимой, относительная влажность на улице бывает высокой, выше, чем в комнате с отоплением. Вот, например, сегодня на улице - 82%. Но проветривание все равно никакого эффекта не даст. А в твоей "деревне", ай-яй-яй, как ты свой славный град обозвал :-), даже все 84%, судя по Яндексу.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

увлажнитель и показывает влажность

 

У тебя гигрометр стоит на самом увлажнителе? Тогда, естественно, будет выдавать высокие показатели влажности, сам же себя и увлажняет. А у меня на противоположной стене висит. Думаю, что его показания более реальны тогда.

Ссылка на сообщение
Как правило, даже зимой, относительная влажность на улице бывает высокой, выше, чем в комнате с отоплением.
Первопроходец, это на улице она высокая, а когда в комнате нагревается, становится низкой. Поясняю.

 

Есть абсолютная влажность, а есть относительная.

Абсолютная влажность — количество влаги, содержащейся в одном кубическом метре воздуха. Из-за малой величины обычно измеряют в г/м³. Но в связи с тем, что при определённой температуре воздуха, в нем может максимально содержаться только определённое количество влаги (с увеличением температуры это максимально возможное количество влаги увеличивается, с уменьшением температуры воздуха максимальное возможное количество влаги уменьшается) ввели понятие относительной влажности.

 

Теперь смотрим Таблицу перевода относительной влажности в абсолютную в зависимости от температуры воздуха.

Уличная температура -10°С, относительная влажность 90 %, соответствующая ей абсолютная 2,1 г/м3.

 

В комнате после проветривания этот воздух нагревается до температуры 20°С.

Смотрим по таблице, 20 °С, абсолютная влажность 2,1 г/м3 где-то между 10% и 20%, грубо говоря 15%.

 

То есть если сейчас, при -10°С и 90 % относительной влажности воздуха на улице открыть окно и хорошо проветрить, то при нагревании этого воздуха в комнате до 20°С он уже будет относительной влажностью 15%!

Ссылка на сообщение
Фильтр кувшинный Барьер используем.

 

кувшины замучаешься наливать каждый раз. я тоже Аквафор юзал два года кувшин. надоело )

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Первопроходец, это на улице она высокая, а когда в комнате нагревается, становится низкой. Поясняю.

 

Есть абсолютная влажность, а есть относительная.

 

Порадовал ты меня дорогой! Есть, есть среди современной молодежи продвинуто-образованные личности. А я то уже начал бояться, что вся молодь в наше время только по части Гарри Поттера хорошо информирована. Ошибся :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Это всё лень))) Я кувшинами лет 15 пользуюсь.

 

Да это не лень, это мужество кувшинами пользоваться ! ))))

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
А в твоей "деревне", ай-яй-яй, как ты свой славный град обозвал :-), даже все 84%, судя по Яндексу.
Боги услышали мои мольбы, вчера наткнулся на Boneco Air-O-Swiss 7136, который выбрал ещё год назад. Сразу и купил.

Теперь по поводу воды. В инструкции, на отдельном ярком жёстком листке написано, что "увлажнитель предназначен для работы с использованием водопроводной воды. Не используйте воду, предварительно прошедшую обработку фильтрами." А в увлажнителе есть деминерализующий картридж, который надо менять каждые 2-3 месяца, или менять в нём инонообменную смолу.

Вопрос. Это сделано для того, чтобы покупали их картриджи или смолу? Что если фильтрованную воду заливать? Или сама по себе смола за 2-3 месяца портится от любой воды.

Посмотрел сколько стоит смола, в месяц не так уж и много выходит. Только у нас в "деревне" её наверняка нет.

Сейчас пока залью обычную воду, ресурса работы фильтра до конца отопительного сезона хватит, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение

О как! Обязательно расскажи, Реб, как тебе твой новый увлажнитель, хорошо? Я вот тоже все подумываю завести себе нормальную машинку, типа очистителя воздуха, поэтому мне очень интересно.

Ссылка на сообщение
расскажи, Реб, как тебе твой новый увлажнитель, хорошо?
Да собственно рассказывать сейчас нечего, так как сейчас, как спали морозы, стали меньше топить, и последние 2 недели у нас на трассах то и дело аварии, полностью отключают тепло, было что по 2-е суток с холодными батареями сидели. Дома не сухо, как было в ноябре-феврале, когда сильно топили.

Влажность измеряю психрометром. Ему для точного измерения воздуха нужен поток воздуха 0,5 - 1 м/с, и писали, что дома он завышает показания на 15-20 % . Но сегодня включаю увлажнитель, а там лампочка горит на 60 %, а психрометр показывает 64%. Ещё бы измерить цифровым гигрометром. Включил увлажнитель для проверки, всё работает, тихо очень. Воду растопил из снега.

В общем надо ждать следующего отопительного сезона, сейчас сильно топить уже не будут и необходимости в нём нет, тем более что я каждый день мою полы, ковров нет, поэтому моем всю площадь квартиры, что даёт хорошее увлажнение. Сейчас увлажнитель схватил, потому как зимой вообще в городе не было, сейчас в вот стали привозить, и я посмотрел на габариты и вес, я бы его из Москвы не потащил)) Поэтому и взял сразу.

Так что до следующего отопительного сезона ;)

 

Летом кстати кто пользуется им? Когда жарко, есть смысл? Помогает?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...