Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Помогите выбрать увлажнитель! И всякие другие хозяйственные прибамбасы :)


Рекомендуемые сообщения

Господа, кто использует увлажнители воздуха в квартире, помогите с выбором. Хочу купить в подарок на НГ, ультрозвуковой и недорогой, но сама не пользовалась и не знаю, на что обратить внимание при покупке. Подскажите, плиз! :kiss:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    19

  • Первопроходец

    16

  • Rebel

    7

  • Devotee

    4

Лучшие авторы в этой теме

Первопроходец

Ты уже, можно сказать, выбрала. Ультразвуковые вообще-то предпочтительнее. Внимание прежде всего обрати на то, какую полезную площадь может увлажнить агрегат. В ТО это должно быть указано. Прикинь, какая комната в квартире одаряемого имеет наибольшую площадь и под нее подбирай, лучше с небольшим запасом даже. Бывают еще ультразвуковые увлажнители с озонаторами воздуха, таймером, пультом ДУ. У меня вот такой , недорогой, Polaris.

Ссылка на сообщение

Первый, уточни плиз, какая у тебя модель, я посмотрела в инете их там много всяких, а ты вроде своим доволен :kiss: .

Да, а он действительно озонирует, ты это чувствуешь?

Ссылка на сообщение

Вы озонирование с ионизированием не путайте. Озонаторы в быту в странах Европы запрещены, к примеру, так как озон крайне токсичен.

Пишу как недавний приобретатель очистителя воздуха. Потому проблему изучали.

Вот, хотя бы статья из Википедии

"Озонаторы не следует путать с ионизаторами (такими, как люстра Чижевского). Это разные приборы. Ионизаторы сообщают дополнительный отрицательный электрический заряд молекулам воздуха и при правильной настройке генерировать озон не должны. Озон является очень сильным окислителем и чрезвычайно ядовит даже в низких концентрациях. Он находит ограниченное применение в промышленном синтезе (например, при получении янтарной кислоты из изделий и отходов каучукового производства), в терапии (т. н. озонотерапия). Иногда он применяется для очистки и обеззараживания питьевой воды (например, на речных судах) и некоторых промышленных стоков, содержащих легкоокисляемую органику, когда использование более традиционных окислителей по тем или иным причинам не желательно. Однако в таком качестве он значително менее эффективен и гораздо более дорог, чем они. Применение озонаторов для стерилизации медицинского инструмента, как правило, неэффективно."

 

 

Озон — газ, токсичный при вдыхании. Он раздражает слизистую оболочку глаз и дыхательных путей, повреждает сурфактант легких. Последовательность болезненных проявлений при вдыхании озона была описана Флюгге. Сначала наступает сонливость, затем изменяется дыхание: оно становится глубоким, неритмичным. В конце появляются перерывы в дыхании. Смерть наступает, видимо, в результате паралича дыхания. Патологоанатомические исследования показали характерную картину отравления озоном: кровь не свертывается, легкие пронизаны множеством сливных кровоизлияний.

 

Озон ядовит, имеет очень низкую предельно-допустимую концентрацию в воздухе, соизмеримую с ПДК боевых отравляющих веществ и поэтому необходим тщательный контроль его содержания в окружающей среде. Требуемая для уничтожения патогенных агентов концентрация озона в несколько раз превышает ПДК для человека. По этой причине присутствие людей в озонируемом помещении запрещено.

 

На сегодняшний день применение озонирующих воздух установок в помещениях с людьми не было одобрено или рекомендовано ни одним агентством федерального правительства США, Канады, Европы. Ассоциации здравоохранения США и Канады обратились к своим гражданам с призывом не использовать озонаторы в помещениях с людьми.

 

С 1995 г. Федеральной Торговой Комиссией США (в целях защиты национального здоровья населения) производителям озонаторов запрещено заявлять, что их устройства:

 

 

Эффективны в очистке воздуха помещений.

 

 

Не производят вредных побочных продуктов.

 

 

Облегчают условия для аллергиков, астматиков и др.

 

В 1997 г. компании-производители озонаторов Living Air Corporation, Alpine Industries Inc.(ныне ”Ecoguest”), Quantum Electronics Corp. и другие, нарушившие предписание ФТК США, решением судов были наказаны в административном порядке, включая запрет на дальнейшую деятельность некоторых из них на территории США. В тоже время частные предприниматели, продававшие генераторы озона c рекомендациями использовать их в помещениях с людьми, получили тюремные сроки заключения от 1 до 6 лет.

 

В настоящее время некоторые из этих западных компаний успешно развивают активную деятельность по реализации своей продукции в России.

Ссылка на сообщение

Опа! Вот так новости про озонизатор! Значицца лучше искать с ионизатором или вообще без всяких примочек - чисто увлажнитель.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А ты набери в поисковике и увидишь, что инфа самая противоречивая. Все хорошо потреблять в меру. Если съесть кило шоколада зараз - тоже ядовитым продуктом окажется.

Ссылка на сообщение

Lana!Как вариант увлажнителя воздуха можно выбрать декоративный фонтан с генератором тумана и светодиодным освещением.Это будет подарок!

Ссылка на сообщение

Спасибо Клара, но мне уже как-то дарили такую штуку, долго думала потом, куда ее сбагрить ;). Поэтому не хочу, чтобы мои друзья тоже были озабочены подобной проблемой :).

А наш страхолюдный фонтанчик стоит у мужа на работе, распугивает туманами клиентов...

Ссылка на сообщение

А наш фонтанчик сейчас радует черепаху.У него уже ничего не функционирует,а черепаха его использует как горку для лазания.

 

Но есть очень красивые фонтаны,мне не по кошельку.Стекло,мрамор,металл.

Изменено пользователем Клара
Ссылка на сообщение

Ну дык! Поэтому и спрашиваю совета, потому как ДОРОГИХ и хороших увлажнителей пруд пруди, а чтоб по деньгам выбрать и чтоб еще и хороший был....

Вечное несовпадение: хочется чтоб было БЫСТРО, НЕДОРОГО и ХОРОШО, обычно получается получить только одно из заявленных качеств %), а бывает, что и ни одного :(.

Ссылка на сообщение

У меня статья есть в журнале как раз про увлажнители, всю приводить не буду, но вот концовку приведу.

Итак. Испарительный увлажнитель. Плюсы - недорого, низкое потребление энергии, подходит ЛЮБАЯ ВОДА. Минусы - необходимо менять картриджы, невысокая производительность, невозможно добиться влажности выше 60% (в квартире она и не нужна выше)

Паровой. Плюсы - большая производительность, чистый пар, можно использовать в кач-ве ингалятора, не нужны расходные материалы, доспустимо заливать любую воду. Минусы - большой расход электроэнергии, необходимо часто подливать воду, горячий пар (можно обжечься), обычно нет гидростата (надо приобретать отдельно)

Ультразвуковой. Плюсы - компактность, высокая производительность, низкое потребление электроэнергии. Минусы - значительная стоимость, при использовании жесткой воды появляется белый налет солей на мебели (т.е. воду нужно или покупать, или каким-то образом готовить)

Я для себя решила, что будем покупать или испарительный, или ультразвуковой. Испарительные самые дешевые, для домашнего пользования, мне кажется, вполне подойдет. Посмотрю еще что-то там с картриджами, и какую именно воду нужно для ультразвуковых. В общем, что менее гемморойно будет для меня, то и приобретем. Паровой не хочу из-за вероятности обжечься.

Ссылка на сообщение

Я вот что думаю.Самое полезное - чаще проветривать помещение.Вааще форточку не закрывать зимой.Чем меньше в жилом помещении электроприборов,тем лучше для здоровья.Чаще гулять,в любую погоду. :D

А для лечебных целей купить небулайзер,компрессорный или ультразвуковой.

 

Или,как Граф советует,налить на пол воды...

Ссылка на сообщение

Вера, я думаю про ультрозвуковой, подходит обычная вода после фильтра, а фильтр есть практически у всех сейчас. Я вообще только фильтрованной пользуюсь, даже когда в утюг воду заливаю.

А у меня вместо увлажнителя - цветы. Сейчас еще елка стоит, все время ей водичку подливаю, такой аромат по всей квартире, ммм

Ссылка на сообщение
Вера, я думаю про ультрозвуковой, подходит обычная вода после фильтра, а фильтр есть практически у всех сейчас. Я вообще только фильтрованной пользуюсь, даже когда в утюг воду заливаю.

А у меня вместо увлажнителя - цветы. Сейчас еще елка стоит, все время ей водичку подливаю, такой аромат по всей квартире, ммм

Если можно фильтрованную, то, конечно, лучше ультразвуковой. У нас тоже цветы, но тем не менее воздух в квартире довольно сухой из-за отопления.

Ссылка на сообщение

Ха! У меня друзей и родственников как собак нерезаных :drinks:, так что еще не отмучилась :(.

Но уже приближаюсь к логическому концу, слава тебе Господи!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...