Перейти к контенту

Помогите выбрать увлажнитель! И всякие другие хозяйственные прибамбасы :)


Рекомендуемые сообщения

Так, не хочу открывать новую подарочную тему, поэтому продолжу в этой.

Дорогие мужчины, помогите выбрать перфоратор в подарок. Не профессиональный, размером со слона, а нормальную добротную вещь, которая пригодится в любом доме.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 70
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Lana

    19

  • Первопроходец

    16

  • Rebel

    7

  • Devotee

    4

Лучшие авторы в этой теме

Я тоже хочу купить в подарок хороший вентилятор, чтоб в 40градусную жару охлаждал комнату, а не гонял горячий воздух туда-сюда. Посоветуйте марку?

 

Из практики вспоминается, что перфоратор это машина, набивающая дырки в перфокартах.:)

Ссылка на сообщение

Вот уж не думала, что все наши мужчины на форуме такие белоручки и тяжелее мышки ничего в руках не держали :)

Иван, спасибо за совет, но ты сам работал с Макитой? Хотелось бы еще какие-то советы услышать от пользователей перфораторов.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Вообще-то, Ланочка, перфоратор не самая необходимая вещь в текущем быту. Чаще всего ударные дрели дома лежат. Так что действительно тебе не сразу ответят тут. Проще набрать в Яндексе в поиске "тест перфораторов" и выплывет масса информации. Но, на мой взгляд, хороший перфоратор бытовой должен иметь мощность никак не ниже 1000 ватт.

Да, есть такой журнал из серии "Потребитель.Инструменты", про бытовые электроинструменты. Вполне может помочь с выбором.

Ссылка на сообщение

Вот! Есть женщины в русских селеньях.... Молодец Гинка, у меня тоже именно перфоратор был, а н какая-то там ударная дрель:). Тока я не помню, как он назывался :(, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Да, в общем-то есть такие люди, у которых хобби - всю жизнь стены долбить. Я в своем доме с 1982 года живу. И сосед над нами каждый год долбит и долбит что-то. Жду, когда он через потолок к нам провалится или на улицу вывалится. Вместе со стеной.

Ссылка на сообщение

Да, в общем-то есть такие люди, у которых хобби - всю жизнь стены долбить. Я в своем доме с 1982 года живу. И сосед над нами каждый год долбит и долбит что-то.

Вот спроси у него, какой лучше? :D

Ссылка на сообщение

Lana, Макита однозначно лучше т.к. это фирма для проффессионалов. Я работал и скажу что неубиваемый инструмент, цена тоже не маленькая.. 1700уе вроде тогда была,но Макита была в собственности фирмы. Да, каждый раз смазывать насадку надо перед работой.

Ссылка на сообщение

Краб, спасибо, я тоже уже помотрела, что обязательно надо покупать смазку и буры использовать только "родные" или хорошие. Цена сейчас меньше, твоя Макита скоре всего была гораздо мощнее, я-то для дома беру. Наши стены никакая дрель не возьмет :).

Ссылка на сообщение

Lana, не помню какая модель была, но по размеру как у дорожных строителей что асфальт снимают.

А производительность была там где кувалдой полдня - Макитой полчаса всего работы.

Ссылка на сообщение

Все, всем большое спасибо - купила сегодня перфоратор Макита 2470, комплект буров и сменный патрон :).Очень довольна.

 

А чего все молчат про вентиляторы? Фиалка совета спрашивала, неужели ни у кого нет вентиляторов?

 

ПЫСЫ. У меня дедовский раритет, поэтому ничего посоветовать не могу.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Дело в том, что вентиляторов - тьма. Я, например, использую для обогрева дачи тепловентилятор, выбрал керамический. Преимущества - быстрый прогрев помещения, никаких спиралей, запаха сгоревшей пыли и т.п. Минусы: на ночь, например, считаю, лучше не оставлять включенным, шумит к тому же.

 

А что касается вентиляторов, которые охлаждают....Я лично таких не видел. Все они воздух гоняют и все. Это надо напольный кондиционер покупать.

 

PS. Ланочка! Очень довольна - это значит , что ты уже успешно все стены превратила в решето?

Ссылка на сообщение

Дык это подарок у меня, на НГ :). Вот после НГ и буду сверлить и дробить мне на радость, соседям на просрамление :).

Ссылка на сообщение

А у меня муж еще летом сварганил вентилятор с фильтром в форточку (у нас соседи курят) из каких-то древних советских кулеров, диаметром см.15. Все хорошо, но не расчитал уровень шума. Мне то пофиг, а он не может ночью :) Приходится окно открывать. Так что вещь канешь хорошая, но проблемы не решила.

Кондиционер покупать смысла пока не видим - там же воздух с той же улицы, от тех же соседей...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

В кондеях есть фильтры очистки воздуха, хоть и не во всех.И есть еще, по-моему, просто очистители воздуха, в твоем случае, ГШинка, это самое то.

Ссылка на сообщение

Вот уж не думала, что все наши мужчины на форуме такие белоручки и тяжелее мышки ничего в руках не держали :)

Иван, спасибо за совет, но ты сам работал с Макитой? Хотелось бы еще какие-то советы услышать от пользователей перфораторов.

 

Makita-хороший выбор,хотя и китаец,но служить будет долго,если давать передышку и не доводить до кипения.Дело в том,что аппараты ,мощностью до 1200 Вт производит Китай или что-то в этом роде,НО при этом качество отменное.Макита терпит буры любые,главное,чтобы в патроне присутствовала родная смазка,да не лениться смазывать пазы бура.Ни одна ударная дрель в подметки не годится Маките!А вообще,на будущее:эффективена та машина,которая выполняет ОДНУ функцию-отбойник должен быть чистым отбойником.В большинстве случаев Макита и Хитачи-это чистые

 

японцы.Деволт шлепа ют поляки,Бош_вообще неизвестно кто.Чистого европейца найти очень трудно.У меня пока их два:игрушечная-2450 и 17-ти Дж агрегат и ни на один не жалуюсь.

И одна только мысль,что женщина после Нового года будет,хотя бы держать в руках,заметьте,не весло,не шпатель,а перфоратор,приводит меня в благоговейный трепет!!!

Удачи Вам в Нашем нелегком труде правидном!

Ссылка на сообщение

А вам не кажется.что всякого рода прибамбасы,это просто честный способ выуживания денег?! тут я посмеялся,над предложением-ведро с водой! Точно и метко! зачем изобретать велосипед? Что-то раньше не было таких глупых и не нужных вещей! Делайте уборку,господа! И проветривайте комнату! Будет дешево и сердито,и самое главное-будете здоровее! без всяких там озонов и ионов!

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Первопроходец

В очередной раз убеждаюсь, что ультразвуковой увлажнитель - очень нужная вещь. Пока он у меня работал - влажность воздуха в комнате 17 кв.м. была 30-33%. В какой-то момент мне было не до долива воды в него. Влажность съехала до 19%. И никакое, даже длительное, проветривание ее не поднимало. Оставлял окна на зимнем проветривании постоянно - без толку. Включил увлажнитель - постепенно влажность за сутки опять подползла к 30%.

Ссылка на сообщение

@Первопроходец, больше всего как раз долив воды напрягает. наливать, ждать - и так каждый день. а воздух всяко лучше, не такой сухой.

 

что то у тебя совсем цифры запредельные, Первый. 30 процентов - это ОЧЕНЬ сухо. у меня 56 в конце цикла увлажнения показывает.

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

В очередной раз убеждаюсь, что ультразвуковой увлажнитель - очень нужная вещь. Пока он у меня работал - влажность воздуха в комнате 17 кв.м. была 30-33%. В какой-то момент мне было не до долива воды в него. Влажность съехала до 19%. И никакое, даже длительное, проветривание ее не поднимало. Оставлял окна на зимнем проветривании постоянно - без толку. Включил увлажнитель - постепенно влажность за сутки опять подползла к 30%.

Скажите пожалуйста, каким увлажнителем вы пользуетесь. Очень нужно для внука.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

@Первопроходец, больше всего как раз долив воды напрягает. наливать, ждать - и так каждый день. а воздух всяко лучше, не такой сухой.

 

что то у тебя совсем цифры запредельные, Первый. 30 процентов - это ОЧЕНЬ сухо. у меня 56 в конце цикла увлажнения показывает.

 

У нас такая ситуация: первый этаж. Когда въехали в 1981 году, то температура зимой выше 13 градусов не поднималась. По-этому родители мои установили второй ряд батарей, с ними температура поднялась до 18-20 градусов. А уже мы сами 3 года назад поставили стеклопакеты. Так что сушка воздуха идет полным ходом - на древних батареях регуляторов нет. Кроме того, надо учитывать, что на первых этажах повышенная тяга, все высасывается , как в трубу. Можно поднять влажность и выше, но для этого надо дверь держать в комнату закрытой.

 

А что касается долива воды, то при средней мощности ее хватает на трое суток - не особо напрягает. Емкость резервуара у моего агрегата как раз 3 литра, по-моему.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...