Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления


comrad_che

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • natanova

    197

  • чебурашка

    151

  • Onix

    122

  • Marusya

    121

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Отлично! ) Даже странно, я склонна к страшной меланхолии и пессимизму, но как-то в послеоперационный период я совершенно была лишена этих настроений )     А что, вместе не страшно ) По крайней м

Привет, дорогие форумчане! Со вчерашнего дня я на домашнем бюллетене, больницу покидала с легким и благодарным сердцем, все прошло просто замечательно. Подробнее о клинике напишу позже, скажу только,

Вобщем так:) Кому лень читать всю белиберду- могут пропустить и посмотреть результаты внизу для остальных - читаем :( 7го положили на госпистализацию по квоте. Здания там кончено памятники архитек

Загружено фотографий

Возможно баротравма. Если аудиограмма прежняя - это хорошо! Можно провести курс сосудистых препаратов против шума и очень внимательно следить за слухом и его изменениями, чтобы непропустить фистулу лабиринта. это то что мне ответили..... начала пить препараты, которые перечислила выше, сегодня уже совсем хорошо...

Ссылка на сообщение

очень надеюсь обойдется, сразу оговорюсь поход в ресторан ---- а точнее его последствия стояли 5000 рублей(цена лекарства), так, что ребята не надо рисковать, можно потерпеть и без громких мероприятий, обязательно берегите ухо..... аккуратней, это я теперь точно знаю.

Ссылка на сообщение

прочитала про баротравму,,, это не тот диагноз,,, баротравма, это при давлениях, высокое или низкое, болезнь дайверов, альпинистов,,,, этот диагноз ставится если на барабанной перепонке есть либо дырки, или кровоподтеки, гематомы,,,, не оно.

Ссылка на сообщение

да действительно, у меня ребенок постоянно в наушниках сидит за компом, надо извлечь, ......... теперь мучаюсь, таблетки пью, шум практически исчез, начала пить только вчера вечером, могут ли быть серьезные последствия и слух полетит вниз, или пронесет, все уладиться.

Ссылка на сообщение

Надежда я была у врача который оперировал, он посмотрел, поругал, сказал, что протез на месте, в ухе все хорошо, прописал таблетки, просто страшно очень, очень, мозг требует информации, а врач сказал, что все пройдет,,,.

Ссылка на сообщение

Настройтесь на лучшее, мысли же материальны!!!! Я тоже к себе прислушиваюсь, пугаюсь иной раз что не так, слух есть, а ухо как заложено иногда и вкусовые ощущения до сих пор не восстановились. Но врачи оперировавшие говорят все нормально, значит все нормально!)) Таблетки вам уже результат положительный дали, хотя пьете всего ничего! Так что не волнуйтесь, все будет хорошо!!! Мы все переживем!!!!

Ссылка на сообщение

это точно, у меня муж говорит, что шизофрения это мой конек,,,, а на счет вкусовых ощущений такая же фигня, скоро 5месяцев, а во рту как будто метал, или что то еще сладко кислое, бывает что нет а бывает, что да....

Ссылка на сообщение

Вот-вот)) Вкусовые ощущения ужасные, кисло сладкие точно! Я все думала что это показатель заживаемости так сказать, если они уйдут, то вроде уже и восстановилось все))) Но вот видимо это мое великое заблуждение)))

Ссылка на сообщение

нет это незаживляемость, как мне врач объяснил, у нас есть барабанная струна, которую во время операции беспокоят, она пока не восстановится полностью будет присутствовать вот такие вкусовые ощущения.

Ссылка на сообщение

Ну значит я была недалека от истины(( огорчает потому как сезон отпусков и хочется в отпуск полететь, а вот боязно, а после операции прошло 4 месяца. И как то не думаю что к 6 все восстановится.

Ссылка на сообщение

А что у вас приключилось? Были проблемы после полета? Или Вы имеете в виду нынешнюю баротравму?

Изменено пользователем Надежда
Ссылка на сообщение

Это да, мой врач сказал перед отпуском приедешь посмотрим и решим. В рекомендациях после операции сказано что 4-6 месяцев нельзя летать. Вот думаю, но склоняюсь что не полечу((

Ссылка на сообщение

Оперировалась в Московском научно практическом центре отолорингологии (МНПЦО).

На второе ухо планы по возможности одни - не трогать его как можно дольше)))

Ссылка на сообщение

летал через полгода, а потом через год. Все фигня. Просто при взлете и посадке надо выравнивать давление. Можно леденцами, а можно и так, зевая или сглатывая слюну, если кто умеет.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...