Перейти к контенту

С/с ребёнок и педагог.Что делать если контакт не налаживается?


Везунчик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Везунчик

    27

  • Lana

    11

  • Балышева

    9

  • murzila

    8

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за ответ. Сразу встречный вопрос. Так как я являюсь клиентом Мелфона, нельзя ли мне зайти в Вам на прием (платно, разумеется), чтобы Вы меня быстренько проверили :), потому что я не имею никакого опыта в подобных мероприятиях. А потом сразу к врачу за настройкой-подстройкой, согласно Вашим рекомендациям :).

Речь мне ставить не надо, потому что я оглохла в зрелом возрасте.

Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Сразу встречный вопрос. Так как я являюсь клиентом Мелфона, нельзя ли мне зайти в Вам на прием (платно, разумеется), чтобы Вы меня быстренько проверили :) , потому что я не имею никакого опыта в подобных мероприятиях. А потом сразу к врачу за настройкой-подстройкой, согласно Вашим рекомендациям :) .

Речь мне ставить не надо, потому что я оглохла в зрелом возрасте.

 

Приходите, только созвонитесь с нашим администратором и предупредите, что мы договорились, иначе Вас не запишут и меня к телефону не позовут.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Ну вот, могу отчитаться с чистой совестью :). Сегодня побывала на занятиях у уважаемой Елены Николаевны и могу подтвердить, что все вышеописанное Везунчиком не имеет к ней никакого отношения. Действительно, в Мелфоне работает ДВА сурдопедагога, конфликт случился с другим, но называть ФИО не буду, так как не общалась лично и ничего плохого заочно писать про человека не собираюсь.

Елена Николаевна не только отличный профессионал, но еще и милейший человек, с которым просто приятно пообщаться. По сабжу: настроечная сессия с помощью Елены Николаевны прошла на ура и если даже мы и не добились сразу каких-то фантастических результатов, то явные положительные сдвиги есть. В общем, всем рекомендую подобный способ подстройки-настройки, особенно тем, кто как и я не может внятно объяснить, что именно не устраивает в работе аппарата.

Еще раз извините за недоразумение и большое спасибо! :D :) :D

Ссылка на сообщение

Нет худа без добра, при ином варианте развития событий встреча бы и не состоялась.

 

Теперь меня волнует, куда делась Везунчик

Ибо родителей за эмоциональность тоже строго судить не след

Вообще выяснения отношений специалистов и родителей вполне рабочий момент, который не стоит драматизировать. Мы все время что-нибудь выясняем, но при этом как бы сложно не жилось врачам и педагогам, они обычно помнят, что больным-то (и их родителям) еще тяжелее.

 

Везунчик, вернись! :)

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Елена Николаевна не только отличный профессионал, но еще и милейший человек, с которым просто приятно пообщаться.

Да они все такие. Сурдопедагог просто обязан быть милейшим и терпимым - это составная часть профессии.

Ссылка на сообщение

Ну тут уже никто ничего сказать не может определенно, у кого какой характер, так как у Везунчика было общение с другим сурдпедагогом, с которым я не общалась. Зря напраслину возводить никто не станет, следовательно другой сурдопедагог мог быть совсем и не милейшим :laugh1:.

Ссылка на сообщение
Совершенно случайно наткнулась на Ваши сообщения и ужаснулась. Вы уверены, что эт обо мне? У меня нет логоневроза, я никогда не говорю о том, что не несу ответсвенности за процесс обучения ребёнка, большинство моих учеников учатся в массовой системе, а многие уже и в институтах. Если Вы указываете на Мелфон, будьте любезны уточнять фамилию педагога. иначе большое свинство обвинять людей, которые ответственно и серьёзно относятся к своей работе, к тому же весьма огульно. С Вашим ребёнком я никогда не занималась, я помню всех своих детей и от меня в последние два года никто не уходил. Было двое, с которыми не получилось, но я не объясняла родителям, что это их проблемы. Я честно попробовала объяснить, что не складывается, но уверяю Вас, это было совсем не в 2008 или 2007 году.

С уважением, сурдопедагог ЦКСиР "Мелфон" Балышева Елена Николаевна.

Здравствуйте !

Я вот искренне не понимаю ,зачем Вам было нужно устраивать бурю в стакане воды ,поднимая для этого давно забытый топ ?

Разве здесь были указаны Ваши ФИО ? ...Это мои собственные переживания,которые имели место быть .По-моему я имею на них право. За Ваши личные успехи в обучении наших деток - нижайший Вам поклон.

...Могу только добавить,что искренне сожалею о :

1) указании инстанции где Вы работаете, вообще как таковом

2) о своих отдельных высказываниях и излишней импульсивности

3) о своей искренности.

Если Вы отрицаете своё участие в нашей жизни,тогда какие могут быть волнения, и к чему подобный тон ? Мне вот тоже весьма не понравилось Ваше обращение ко мне : "будьте любезны уточнять !" , " большое свинство " .... А с какого перепуга я обязана уточнять ???

....Мне очень жаль ,что всё вышло как вышло. Прошу прощения .

Ссылка на сообщение
я тоже 1 раз к этой тете попала, так вылетела из ее кабинета, прихватив плачущего ребенка, у нее не только с речью проблемы, но и еще со многим,

 

простите меня!!

Я так понимаю ,что мне теперь благодаря сложившейся ситуации вход в Мелфон заказан.(((

Хотя я всегда и всем рекомендую на других форумах обращаться именно туда, в обход (возможно ) других мест.

Кроме этой ситуации всё там было для нас замечательно. Марина Анатольевна - уважаемый специалист на любом форуме , с грамотным подходом и человеческим отношением к нам,мамочкам.

......Грустно всё это.

Ссылка на сообщение
везунчик,а вы совершенно напрасно удалили все.если вы писали правду и все так и есть-зачем удалять???

а если вы в самом деле писали неправду и поэтому поспешили все удалить-остается только сожалеть об этом..

Есть такая функция,доступная мне - удалить или не удалить ,которой я воспользовалась.

Насчёт правду-неправду ...Вы меня огорчаете.

Насчёт - сожалеть,ну извините....

Ссылка на сообщение
У Везунчика у самой очень стервозный характер, в чем она признавалась сама и публично и лично мне.

Гы.....Я тебя тоже очень люблю :laugh1: Добавь-ка перцу обо мне ,в своих откровениях.=-O

Ссылка на сообщение
Я так понимаю ,что мне теперь благодаря сложившейся ситуации вход в Мелфон заказан.(((

Хотя я всегда и всем рекомендую на других форумах обращаться именно туда, в обход (возможно ) других мест.

Кроме этой ситуации всё там было для нас замечательно. Марина Анатольевна - уважаемый специалист на любом форуме , с грамотным подходом и человеческим отношением к нам,мамочкам.

......Грустно всё это.

Изменено пользователем Балышева
Ссылка на сообщение
Теперь меня волнует, куда делась Везунчик

Ибо родителей за эмоциональность тоже строго судить не след

Вообще выяснения отношений специалистов и родителей вполне рабочий момент, который не стоит драматизировать. Мы все время что-нибудь выясняем, но при этом как бы сложно не жилось врачам и педагогам, они обычно помнят, что больным-то (и их родителям) еще тяжелее.

 

Везунчик, вернись! :)

=-O

Моз ,я Вас так люблю...так люблю ...

Я бы вот хотела остаток своей жизни,когда реабилитирую своих деток - следовать где-нибудь неприметной тенью,позади Вас ...с губочкой для обуви .

Что бы ежилим что,быстренько подбежать и смахнуть с Вашей обуви эту пыль.:)

По-моему понятию,такие замечательные люди должны двигаться на 10 сантиметров ( как минимум ) над землёй !!! Надеюсь на правильное понимание .

Спасибо за все Ваши слова ободрения,участия в моей жизни. За большое количество моих слёз,заботливо высушенные Вашими постами.

:laugh1:

Ссылка на сообщение
Вы сейчас горячитесь точно также, как я,когда прочитала Ваше сообщение. Никто не закроет Вам вход в "Мелфон" и отношение Марины Анатольевны к Вам и Вашим детям не изменит. Мы с М.А. обсуждали Ваши сообщения и, уверяю, никаких планов мести не разрабатывали. Получилось глупо, но в этом мы обе виноваты - Вы, тем, что просто написали о сурдопедагоге из Мелфона,не указав фамилию, я, тем, что не разобравшись, кинулась на баррикады. Слава Богу, что потом я обнаружила "логоневроз" и поняла, о ком идёт речь. Но в тот момент, когда я читала Ваше сообщение, я расстроилась безумно. Это не была реакция "с доски почёта", просто, поймите правильно, неприятно, когда незаслуженно. А тему эту я подняла с таким запозданием только потому, что случайно наткнулась на это сообщение, благодаря фамилии Калмыкова. Приходите и никто Вас и Ваших детей не обидит, ни при каких обстоятельствах.

с уважением, Балышева Елена Николаевна, "Мелфон".

Спасибо !

За то ,что это недоразумение развеяно.За то,что несколько реабилитировали меня в глазах сего форума,хотя я бываю здесь редко .

За приглашение!Но чесно-чесно... дело не в том.что мне в Мелфон вход закроют.Проблема в том ,что я сама теперь не смогу переступить через свой стыд,свои комплексы.

Мне оч.оч. стыдно теперь перед этой женщиной , возможно она - замечательнейший человек ,просто как педагог нам не подошла...(((

Мдя...для меня всегда было великим испытанием перед кем-либо оправдываться . Но раз уж нагородила тут в своё время ...

Ещё раз ,примите мои извинения. :laugh1:

Ещё раз ,приношу свои извинения !

 

Ну и слава Богу, что все раъяснилось. Взунчик, счастья тебе и твоим деткам! =-O :) :)

Спасибо Ланочка!

Ссылка на сообщение

Везун, ты чего? Чего стыдно-то? Ну не получилось с одним педагогом, зато получиться еще с тысячей других :), чего ты в самом деле? Тебе еще СА покупать, а все знают, что лучше Марины Анатольевны в настройках никого нет, так что все забудь. Все нормально, придешь в свое время и все будет просто замечательно! Все ж понимают, что ради детей и стены прошибешь, если надо. :laugh1:=-O :)

Ссылка на сообщение
Спасибо !

За то ,что это недоразумение развеяно.За то,что несколько реабилитировали меня в глазах сего форума,хотя я бываю здесь редко .

За приглашение!Но чесно-чесно... дело не в том.что мне в Мелфон вход закроют.Проблема в том ,что я сама теперь не смогу переступить через свой стыд,свои комплексы.

Мне оч.оч. стыдно теперь перед этой женщиной , возможно она - замечательнейший человек ,просто как педагог нам не подошла...(((

Мдя...для меня всегда было великим испытанием перед кем-либо оправдываться . Но раз уж нагородила тут в своё время ...

Изменено пользователем Балышева
Ссылка на сообщение
По-моему понятию,такие замечательные люди должны двигаться на 10 сантиметров ( как минимум ) над землёй !!! Надеюсь на правильное понимание .

 

Везун, я ближе к образу "пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам", над которыми у меня не получается не только воспарить, но даже перепрыгнуть. Приходится вброд. Так что отмывать сапоги я сама запарилась, а впереди еще антигололедные реагенты.

Я правильно поняла :laugh1: порыв души не есть план действий =-O

 

Хорошо, что все друг друга поняли. "Мир, труд, жвачка!"

Ссылка на сообщение
Вы всё правильно делаете, и ничего в том стыдного нет, я имею ввиду Ваше желание высказаться по поводу педагога. ............................ И ещё - предлагаю закрыть тему.

Лучший педагог по развитию речи, из мне известных - Алёна Желинскини. не потому, что я её знаю, потому что я знаю детей, с которыми она занималась, это ещё раз для справки, ну а в аудиагр.сильна Калмыкова И.В., но она сейчас, к сожалению,больна. Попробуйте найти Алёну, она хорошо ладит с маленькими детьми и относится к ним с уважением. А в "Мелфон" Вы теперь просто обязаны зайти, чтобы избавиться от ненужных комплексов.

Е.Н.Балышева.

Спасибо ! Как прижмёт ,конечно примчусь ... :)

...Только дети мои уже выросли. Двое школьников ,обучающиеся в школе для слабослышащих.

Старший в третьем классе,младший в первом .

Младший проимплантирован чуть более года назад .В школе ежедневные занятия с двумя замечательными дефектологами.

Один из дефектологов приставлен нам дополнительно,как к ребёнку с КИ. Можно было бы сказать,что всё теперь не так уж и плохо.Но я так не скажу ...:)

Ещё рано праздновать победу ,так как над речью впереди ещё бездна работы ...

Но и хотелось бы считать,что всё самое трудное ,самое мерзкое и неожиданно свалившееся на нас - теперь уже пройденный нами этап.

Идём к совершенству !

648a35e1a231.gif

...Вот они :

Ссылка на сообщение
Везунчик, с детьми и даже со взрослыми трудно работать. Бывает спокойный человек начинает раздражаться.

Мне при первых занятиях читали тексты, я естественно не все понимал и замечал, что препод внутренне закипает.

 

За безнадежные случаи сурдопедагоги вообще предпочитают не браться.

 

Видел взаимное хамство между пациентом и врачем. Сам тоже иногда не сдерживался и хамил в ответ на бюрократические методы некоторых врачей (это уже к сурдо отношения не имеет)

И типо о чём мне это сейчас сказало ?

Ссылка на сообщение
Везунчик, а в какой школе ваши детки обучаются?

В 20 . Хотя её не хвалят,а нам и удобно и нравится.

 

Это тебя не касается.

... e3cb44ada003.gif А я вдруг подумала,что касается ...:)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...