Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

С/с ребёнок и педагог.Что делать если контакт не налаживается?


Везунчик

Рекомендуемые сообщения

Спасибо!icon1.gif На всякий случай спрошу Ваше мнение,по другому вопросу,-вдруг подскажете! Ребёнку назначили лекарственные препараты:1)глиатилин 2)инстенон 3)нейромультивит(витамины) На глиателин не думаю плохо,а вот-инстенон( для улучшения мозгового кровообращения)-не нравится мне! У ребёнка дней пять носиком кровь шла,изредка и немного. Конечно прекратила лечение,но может это и плохо? У сынишки с сосудами всё в порядке,за 6 лет не было таких вещей. В сурдоцентр по записи ещё не скоро,вызвала врача. Малыш весёлый,ни чуточки не испугался."Инстинкты" тоже абсолютно здоровые,- стибрил у старшей дочери горячие бутерброды. Чё с лечением-то? Как бы вы поступили? Назначение на два месяца,а попили только-10 дней. А?

 

вам в сурдоцентре назначали? если да, то можно на мой взгляд не придерживаться. Потому что: обязательно всем что-нибудь назначают (а разве всем необходимо?). Назначать надо по показаниям, и хорошо бы чтобы мама (ну и врач тоже) понимала тоже, что это за показания, и почему необходимы лекарства. я не всегад понимаю. последний раз лекарства назначались так: Что вы у нас давно не пили? ну попейте вот это.... (тоже инстенон был в списке. а кто сказал что у ребенка плохое кровообращение мозга?) зачем попейте, от чего попейте - для меня осталось загадкой.

 

другой невролог (обращаласть частно) 2,5 часа смотрела ребенка, изучала карточку, беседовала со мной, после чего подробно мне разъяснила что происходит с ребенком, и что стоит корректировать лекарствами, назначила курс лечения. Кстати, в том числе глиателин. Дозировка 1/4 ампулы, причем не уколы (т.к. уколами пытать ребенка категорически отказываюсь), а расстворять в воде. ребенку тоже 6 лет. никаких отрицательных реакций на лекарство не было.

 

а вот нейромультивит у нас вызывал рвоту.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Везунчик

    27

  • Lana

    11

  • Балышева

    9

  • murzila

    8

Лучшие авторы в этой теме

Но может быть глиателин стоило оставить? У вас ребёнок воду эту с глиателином хорошо пил? Первый раз слышу такой подход с ампулами,кто подсказал-то?

назначил невролог, у которого частным образом консультировались, после того как я заявила, что уколы могут даже не назначать, уколы своему ребенку буду колоть только по жизненным показаниям. и описала его реакцию, например, на взятие крови из пальца или попытку сделать манту.

 

может и стоило остаивить глиателин, если вы четко представляете зачем он нужен вашему ребенку.

Ссылка на сообщение
icon7.gif

Невролог в сурдоцентре и ещё парочка в других местах специалистов считают,что: глухие дети сидят на препаратах всю жизнь,с маленькими интервалами. Без препаратов не может быть и речи о развитии!!!

 

а это как вы себе представляете? то есть если я ребенку с года до шести не буду давать никакие лекарства, то он так и останется по уровню развития годовалым?

 

вероятно, что иногда и некоторым детям с нарушеным слухом нужна лекарственная поддержка, так как те факторы, которые повлияли на слух могли повлиять и на нервную систему. МОГЛИ!, но не значит что повлияли. специалист должен видеть, где и в чем нервная система пострадала, и какая ей нужна поддержка. тем более что эффективность и безопасность многих препаратов время от времени пересматривается, появляются новые данные, и оказывается что мы просто проводили эксперимент над собственными детьми с профилактической целью.

 

не всегда же нарушение слуха вызвано травматическим фактором. есть например генетические причины. нервная система вообще может быть при этом не затронута, а только слух.

 

а стимулировать постоянно мозг лекарствами просто для того чтобы был больший эффект от занятий, это все равно что давать допинг при спортивных нагрузках (это мое личное совершенно непрофессиональное мнение). результат может и будет, но организм не может больше того, что он может. нужно время, терпение, вера, систематичность в занятиях. а лекарства - строго по показаниям. при чем желательно чтобы показания сформулировал врач.

Ссылка на сообщение
icon7.gif

 

ещё парочка в других местах специалистов считают,что: глухие дети сидят на препаратах всю жизнь,с маленькими интервалами. Без препаратов не может быть и речи о развитии!!!

 

я так не думаю

 

Если у ребенка снижение слуха - единственная проблема, то речь может идти только о небольших стимулирующих курсах 1-2 раза в год (чтобы поддержать в периоды повышенной нагрузки - в основном ноотропы и витамины)

Если у ребенка есть серьезная сопутствующая неврологическая патология - действительно, лечат "в хвост и в гриву", стремясь не упустить благодатный возраст, когда еще очень много можно поправить

Ссылка на сообщение
А как насчёт моего вопроса про встречи на Чайковского?

 

на чайковского АРДИС, адрес и телефон я писала выше, про танцы не знаю, мы там музыкой занимаемся, пианино.

Ссылка на сообщение
при приёме препаратов улучшающих мозговое кровообращение,-кровь носом, это нормально или нет? Единственный курс лечения,который я решилась провести,-сорвался по этой причине.

 

хоть вопрос и не мне не, могу удержаться...мое непрофессиональное мнение: НЕНОРМАЛЬНО! в инструкциях к этим препаратам написано, что они часто назначаются людям пожилого возраста, то есть когда есть проблемы с сосудами и надо улучшить это кровообращение. а у вашего ребенка даже сосуды носа не выдерживают, кто сказал что сосуды мозга у него крепче? а кровоизлияние в мозг, даже небольшое - это инсульт.

 

а ноотропы... каждому свое. Для нас хорош был пантогам, на фоне его приема ребенок становился спокойнее, и проходил ночной энурез. а ноотропил, мы больше двух раз не могли принять, ребенок стал просто бешеный. у кого-то наоборот. вообще все ноотропы могут иметь возбуждающее действие, и лучше без назначения не экспериментировать.

Ссылка на сообщение
Вот отсюда и незавидное отношение с их стороны ко мне!"Наблюдаются,пенсионированы,а предписания не выполняют!"

 

а вы говорите, что выполняете.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
***********

Совершенно случайно наткнулась на Ваши сообщения и ужаснулась. Вы уверены, что эт обо мне? У меня нет логоневроза, я никогда не говорю о том, что не несу ответсвенности за процесс обучения ребёнка, большинство моих учеников учатся в массовой системе, а многие уже и в институтах. Если Вы указываете на Мелфон, будьте любезны уточнять фамилию педагога. иначе большое свинство обвинять людей, которые ответственно и серьёзно относятся к своей работе, к тому же весьма огульно. С Вашим ребёнком я никогда не занималась, я помню всех своих детей и от меня в последние два года никто не уходил. Было двое, с которыми не получилось, но я не объясняла родителям, что это их проблемы. Я честно попробовала объяснить, что не складывается, но уверяю Вас, это было совсем не в 2008 или 2007 году.

С уважением, сурдопедагог ЦКСиР "Мелфон" Балышева Елена Николаевна.

Ссылка на сообщение
Вы уверены, что эт обо мне?

 

большое свинство обвинять людей, которые ответственно и серьёзно относятся к своей работе, к тому же весьма огульно.

 

 

Уважаемая Елена Николаевна!

Вы "совершенно случайно наткнулись" на ДВ и резко начали с разборок. Бедная мамочка удалила все свои сообщения, хотя по цитатам ее тексты остались - они не называла никаких фамилий и на самом деле обсуждала то, что ее волнует - разные у людей могут быть мнения, и они имеют полное право их обсуждать - в рамках правил форума.

На форуме все равны - слышащие и неслыщие, молодые и не очень, родители, специалисты..

Бывают несогласия, возникают конфликты, споры - уже сложилась некоторая атмосфера, довольно благоприятная для их разрешения в пользу повышения информативности и минимизации негативных эмоций

 

Если Вы психологически не готовы к восприятию информации, отличной от доски почета, может Вам не надо участвовать в дискуссиях? Тема называется "с/с ребенок и педагог - что делать, если контакт не налаживается". Ведь Вы могли бы как специалист высказаться по существу вопроса содержательно, как Вы видите вопросы индивидуальной совместимости со своей стороны - родителям-то что делать, когда они сомневаются? Представьте себя на их месте на минуточку - время идет, результатов не видно, хочется что-то поменять - ребенка они поменять не могут, могут менять: педагога, свое отношение, настройки слуховых аппаратов, сами слуховые аппараты, вид реабилитации - СА на КИ, например. Как им разобраться, когда нужно что-то делать и с чего начинать.

 

Ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами форума. Вы их уже сгоряча нарушили. Думаю, Администрация форума Везунчика больше в обиду не даст.

Ссылка на сообщение
Было двое, с которыми не получилось, но я не объясняла родителям, что это их проблемы. Я честно попробовала объяснить, что не складывается, но уверяю Вас, это было совсем не в 2008 или 2007 году.

С уважением, сурдопедагог ЦКСиР "Мелфон" Балышева Елена Николаевна.

 

 

Елена Николаевна, вы сами пишете,что были такие случаи,когда не получалось.Почему бы не отмахнуться "это их проблемы", а наоборот поучаствовать в дискуссии по этой теме и рассказать-в чем же конкретно заключаются вероятные проблемы в таких случаях??

 

а затыкать рот никому не надо.и никто вам этого не позволит.у нас,слава Богу,не 37 год.и люди имеют полное право высказывать свое мнение-как положительное,так и отрицательное. Если вы не поленитесь пройтись по форуму-вы обнаружите,что это в равной мере относится к любой фирме,без каких-либо привилегий.Остается сожалеть,что вы нашли время сюда заглянуть только чтобы поскандалить..

помочь советом и разьяснить возможные заблуждения- это,конечно,намного труднее и потребует больше времени....

 

 

везунчик,а вы совершенно напрасно удалили все.если вы писали правду и все так и есть-зачем удалять???

а если вы в самом деле писали неправду и поэтому поспешили все удалить-остается только сожалеть об этом..

Ссылка на сообщение

А я вот думаю, что вы совершенно зря вдруг набросились на человека. Кому приятно узнать со стороны, что он: а) плохой профессионал и не отвечает за результаты своей работы;, б) еще и страдает логоневрозом????? Понятное дело, что возникает обида и желание как-то прояснить ситуацию. Тем более, что многие на форуме давно и успешно пользуются услугами Мелфона и такая реклама хорошей серьезной организации совершенно ни к чему.

Теперь о Везунчике. Не зря же она стерла свои посты? Скорее всего, будучи человеком очень эмоциональным и зацикленным, как любая мать, на своих детях, при какой-то конфликтной ситуации она выплеснула весь негатив на форум. Потом время прошло, то ли все улеглось, то ли Везунчик поменяла свою позицию и решила убрать свои резкие высказывания. Ну что, всякое в жизни бывает ba ) . Неплохо бы у Везунчика спросить, что она теперь думает по этому поводу.

Кстати, никаких особых наездов в адрес Везунчика, чтобы ее защищать от напрасных оскорблений, я не заметила. Просто человек пытался защитить свою честь и достоинство.

Ссылка на сообщение

мы прекрасно понимаем ваши чувства.хорошо что вы сюда пришли и появилась возможность услышать другую сторону. всегда полезно выслушать оба мнения. Если будет желание помочь здесь консультациями тем,кто действительно ищет помощи- будем рады

Ссылка на сообщение
Очень неприятно услышать о себе, что ты не профессионал, когда ты профессионал

 

Дорогая Елена Николаевна! Получилось все не так уж и плохо и простите нас за это недоразумение. Но ведь если бы не зацепило, то пожалуй, регистрироваться и писать не стали бы - а раз Вы уже здесь, то дальше все уже в Ваших руках. Ваш профессионализм здесь будет очень востребован :)

Ссылка на сообщение

Уважаемая Елена Николаевна, у меня вопрос несколько не по теме, но может быть Вы мне что-то подскажете? На форуме мне настойчиво советуют заняться речевыми тренировками, но насколько я понимаю, Вы занимаетесь только с детьми. А где взрослый человек может позаниматься? Или точнее, если взрослому человеку НЕ надо ставить речь, а надо бы "поставить" слух с СА, какие специалисты могут помочь в этом вопросе?

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
взрослому человеку НЕ надо ставить речь, а надо бы "поставить" слух с СА, какие специалисты могут помочь в этом вопросе?

Это долгий процесс. У тебя кошелёк очень толстый? Просто слушай больше ухами :) и не перебарщивай с громкостью.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...