Перейти к контенту

С/с ребёнок и педагог.Что делать если контакт не налаживается?


Везунчик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Везунчик

    27

  • Lana

    11

  • Балышева

    9

  • murzila

    8

Лучшие авторы в этой теме

Или ждать,возможно этот контакт наладится,но время же уходит.

 

Я бы искала другого.

Педагог проявляет себя сразу, при первой встрече. Ну максимум - при второй. Способен он управлять ситуацией или нет - можно понять довольно быстро. Если педагог сознательно принял решение не форсировать занятия, а дать ребенку адаптационный период - он бы Вам объяснил свои соображения и сроки. Одна история. А если он не способен в принципе мобилизовать ребенка на занятия - другая.

 

А почему через ВОГ? Еще можно искать педагога через лечебные и образовательные учреждения, специализированные на коррекции нарушений слуха. Или у мам поспрашивать.

Ссылка на сообщение
В Питере,в Мелфоне .Незнаю возможно-невозможно,но работает. На всякий случай не хотелось бы писать её имя.Возможно не плохой педагог,но с нами не срастаются отношения. До этого мы занимались в ЛОРНИИ,и ребёнку нравилось . Совместно с педагогом вытянули из старшего сына речь. Теперь молчит только когда спит.Конечно над речью ещё работать и работать,но сам -факт! Затем на летний период уехали из города,и по-приезду остались без нашей хорошей Т.А.А. Многие педагоги сейчас подрабатывают на стороне,тоже не от хорошей жизни. А для нас с мужем сейчас основной вопрос -тут-то что делать?

я тоже 1 раз к этой тете попала, так вылетела из ее кабинета, прихватив плачущего ребенка, у нее не только с речью проблемы, но и еще со многим,

Ссылка на сообщение
Теперь из кожи вон -нужен хороший педагог!Сегодня поеду к Инне Владимировне Калмыковой,возможно кого-нибудь порекомендует! Замечательный человек!!! На начальном этапе очень нас психологически поддержала! В каждой спец. литературной книге читаю о ней только тёплые отзывы.

мы после реабилитации занимаемся в ЛОР НИИ с тем же педагогом, что и в реабилитацию, 2 раза в неделю. ОНа и с настройкой помогает и пульт берет и я слышу там Юра говорит, занятия без меня. Я за дверью сижу. Для нас самое то! Может и Вам туда вернуться?

 

Инна Владимировна! супер человечек! а вы не ходите на клуб на Благодатную?

Ссылка на сообщение
Ничего не знаю! Мои странствия: сурдоцентр,Мелфон, ЛОРНИИ, Институт раннего вмешательства. Отрицательные эмоции только с Сурдоцентром,никогда и ничего не подскажут ,если мой интерес касается коммерческих их собратьев. Отношения у них междусобойные конечно оч. желают оставлять лучшего! Все остальные организации я нашла сама,как заблудившийся ребёнок в лесу.А ведь могли бы и подсказать!

мы занимаемся в сурдоцентре индивидуально и музыка(платно) - группа до 3 лет

В ЛОР НИИ- 2 раза в нед. платно

ходим в клую Благодатная 7 А, там всх рады видеть в четверг в 17-00. приходи с детьми и с печеньем, там здорово!

Ссылка на сообщение

Что делают в клубе с печеньем подсказать не могу, а Благодатная улица это Московский район, станция метро "Электросила".

Ссылка на сообщение
Что делают в клубе с печеньем подсказать не могу, а Благодатная улица это Московский район, станция метро "Электросила".

 

с печеньем чай пьют :blush2:

не знаю как сейчас, а раньше еще были музыкальные небольшие занятия для малышей с мамами, и иногда приглашали каких нибудь специалистов по возникшим и всех интересующим вопросам. а потом мамы общаются, пьют чай и делятся той самой информацией, которой так не хватает (кто с кем и где занимается, какие садики, аппараты, ки и прочее). детки играют. очень полезное дело. правда для родителей деток до 3-х лет но и старше детки приходят. вход свободный (так по крайне мере раньше было). очень психотерапевтичное мероприятие.

 

Может вам еще про АРДИС подсказать? мы там музыкой занимаемся...

Ссылка на сообщение
с печеньем чай пьют :)

не знаю как сейчас, а раньше еще были музыкальные небольшие занятия для малышей с мамами, и иногда приглашали каких нибудь специалистов по возникшим и всех интересующим вопросам. а пото мамы общаются, пьют чай и делятся той самай информацией, которой так не хватает (кто с кем и где занимается, какие садики, аппараты, ки и прочее). очень полезное дело. правда для родителей деток до 3-х лет но и старше детки приходят. вход свободный (так по крайне мере раньше было). очень психотерапевтичное мероприятие.

 

Может вам еще про АРДИС подсказать? мы там музыкой занимаемся... :blush2: Вот оно - щастья!!! Я живу на Таврической улице,а Ардис вроде должен быть на -Чайковского? Подскажите! Тем более,видимо с печеньем на Благодатной мы пролетаем.Нам уже -6 лет и 8! Но такие же дети,нуждающиеся в радости,чес слово!!!

Ссылка на сообщение

ну так записывайте или запоминайте: чайковского 67, под арку, во дворе дверь налево. тел. 579-20-23. завтра, кстати работают.

там иногда тоже какие-нибудь занятия организовывают, типа рисования для наших деток, или еще чего нибудь. мы там музыкой занимаемся только. иногда какие-нибудь экскурсии бывают. ну и так иформационно-правовые вопросы какие-нибудь можно обсудить.

 

про мелфон, там два педагога, мы там тоже занимаемя видимо у другого, тк речевых нарушений я у нее не заметила.

 

даже странно что у вас такие большие детки, а вы еще не все знаете в нашем городе :)

 

кстати, можете и на благодатной появиться, там никого не гонят, а в плане информации очень полезно потолкаться среди мамочек. а может и изменилось сейчас что, мы ездили когда еще ИРВ еще на чехова был, но у меня сын пират, поэтому чтобы малышей не затолкал после переезда мы там не появлялись.

Ссылка на сообщение
icon9.gif

 

Вот как ты цитатки выдёргиваешь нужные? Чес слово,я -умственно отсталая видать! Благодатная 7 -какая станция метро? Очень надо позитива!Думаю детки мои будут рады. Решили проблему с педагогом вроде.И.В.Калмыкова договорилась,дала мне номерок её телефонный,правда ещё не звонила. От Калмыковой приехали чуть живые,но воспрявшие духом!Дух прёт и прёт!!! icon6.gif Скажи пожалуйста Козочка,а что вы там с печеньем делаете? В смысле,ещё что включается в программу?

 

музыкальные занятия все вместе,, общеразвивающие, праздники празднуем, болтаем про новости, собираем подписи, жалуемся на сады, делимся впечатлениями про врачей, чай пьем, иногда гости по нашей тематике бывают, глухие родители бывают.

 

там очень всем рады, есть тестирование для деток.

 

конечно в 6 лет там не интересно, а вот до 4 - вполне познавательно и для мамы расслабление и поддержка.

 

М. "электросила" все правильно в 17 часов по четвергам.

Ссылка на сообщение
с печеньем чай пьют :em9:

не знаю как сейчас, а раньше еще были музыкальные небольшие занятия для малышей с мамами, и иногда приглашали каких нибудь специалистов по возникшим и всех интересующим вопросам. а потом мамы общаются, пьют чай и делятся той самой информацией, которой так не хватает (кто с кем и где занимается, какие садики, аппараты, ки и прочее). детки играют. очень полезное дело. правда для родителей деток до 3-х лет но и старше детки приходят. вход свободный (так по крайне мере раньше было). очень психотерапевтичное мероприятие.

 

Может вам еще про АРДИС подсказать? мы там музыкой занимаемся...

 

да,да все верно!

Ссылка на сообщение
Спасибо за Ваше мнение! Я тоже так думала ,но сомнения возникали.Педагоги -"на дороге не валяются",-поэтому цеплялись за этого.И конфликтные ситуации уже возникали: у неё значительная часть оплаченного мною времени уходит на то,что бы объяснять мне ,что "ответственности она не несёт.Её задача как педагога -научить меня как заниматься с ребёнком,и для этого необходимо моё присутствие непосредственно на занятиях". А ребёнок при моём присутствии стал неадекватно себя вести.Уйдёт от неё и сядет мне на колени,или тянет меня за руку к выходу.Ясно что долго так не может продолжаться.Педагог тоже нервничает,и когда нервничает -заикается ещё больше! Мне пришлось сказать что :заикающийся логопед - не мечта нашей жизни.Грубо конечно,но вылетело в ответ! Ребёнку в этом году оперироваться наК.И.

Педагог не права в чём-то, судя по Вашему описанию. В том, хотяб, что требуется присутствие Ваше, на занятиях. Мухи-отдельно, котлеты отдельно. она вам методику, по идее должна была без ребетёнка объяснить. Но! Про ответственность. Она её действительно не несёт-многие родители полагаются на педагогов, думают, что вот мол-плачу я деньги и всё-педагог обязан научить. А не выйдет так ни фига! Уж простите за грубость. Только дома и только сами. А любые педагоги-помощь, не более того. Нужен результат-двиньте всё-работу, здоровье, отдых. Результат будет, скорее всего. Извините, если упустил чего-то, не правильно понял и т.д.

Ссылка на сообщение
Насчёт ответственности педагога - не совсем согласна!Сколько-нибудь должен отвечать,за то как обучает! Я например довольно-таки требовательно отношусь к процессу.Если бы была согласна с вами в этом вопросе,то и вопрос и тема эта, даже бы и не поднимались мною.

Например:булочнику нечего делать в отделении интенсивной реанимации! А вот с тем что основное обучение лежит на родителях,- абсолютно согласна!!! "Только дома и только сами"_ я вытянула одного ребёнка в говорящую среду.Из дет.сада ушли в 5 лет,-без единого словечка.Теперь спорим . И в случае со вторым,- очень надеюсь на результат,конечно!!! Спасибо Вам за пожелание!Действительно,в погоне за результатом - упорство надо прибавлять! Это как спортсмен перед финишем! :dance2:icon1.gif

Ну, вот разобрались :( Удачи!

Ссылка на сообщение
Спасибо!icon1.gif На всякий случай спрошу Ваше мнение,по другому вопросу,-вдруг подскажете! Ребёнку назначили лекарственные препараты:1)глиатилин 2)инстенон 3)нейромультивит(витамины) На глиателин не думаю плохо,а вот-инстенон( для улучшения мозгового кровообращения)-не нравится мне! У ребёнка дней пять носиком кровь шла,изредка и немного. Конечно прекратила лечение,но может это и плохо? У сынишки с сосудами всё в порядке,за 6 лет не было таких вещей. В сурдоцентр по записи ещё не скоро,вызвала врача. Малыш весёлый,ни чуточки не испугался."Инстинкты" тоже абсолютно здоровые,- стибрил у старшей дочери горячие бутерброды. Чё с лечением-то? Как бы вы поступили? Назначение на два месяца,а попили только-10 дней. А?

Никогда про такие препараты(кроме мультивита) не слышал. Хотя, подозреваю, что это аналоги каких-нибудь подобных, которые выписывают и нам. Врачи ж подписаны под фармацевтов-каждый под своих :dance2: Насчёт лечения-я бы не стал продолжать, если уж кровь носом идёт. Мы, вообще избирательно относимся к выписанным лекарствам. По опыту-церебрализин, например никаких результатов нам не дал, хотя пили неоднократно и в разном возрасте.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...