Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

С/с ребёнок и педагог.Что делать если контакт не налаживается?


Везунчик

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, могу отчитаться с чистой совестью :) . Сегодня побывала на занятиях у уважаемой Елены Николаевны и могу подтвердить, что все вышеописанное Везунчиком не имеет к ней никакого отношения. Действительно, в Мелфоне работает ДВА сурдопедагога, конфликт случился с другим, но называть ФИО не буду, так как не общалась лично и ничего плохого заочно писать про человека не собираюсь.

Елена Николаевна не только отличный профессионал, но еще и милейший человек, с которым просто приятно пообщаться. По сабжу: настроечная сессия с помощью Елены Николаевны прошла на ура и если даже мы и не добились сразу каких-то фантастических результатов, то явные положительные сдвиги есть. В общем, всем рекомендую подобный способ подстройки-настройки, особенно тем, кто как и я не может внятно объяснить, что именно не устраивает в работе аппарата.

Еще раз извините за недоразумение и большое спасибо! :) :) :post-10-1121931376:

Lana, я Вас очень прошу удалить это сообщение, с уважением Е.Н.

Надеюсь, что Вы не сильно ленитесь и радостно вслушиваетесь в фонематический ряд, предлагаемый Вам для прослушивания теми, кто неподалёку?

Елена.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 81
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Везунчик

    27

  • Lana

    11

  • Балышева

    9

  • murzila

    8

Лучшие авторы в этой теме

Ээээ..А....Ну в общем, обещаю радостно начать вслушиваться :post-10-1121931376:!

 

А зачем удалять сообщение? Все разъяснилось к всеобщему удовлетворению :) Тем более, что я описала свой личный опыт. А на форуме люди должны знать, что по прежнему могут доверять Мелфону во всех отношениях, даже если и бывают некоторые накладки и недоразумения.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

 

Елена Николаевна,у  меня к вам просьба. У нас в маленьком городишке нет сурдопедагого,а у моего ребенка 4 степень тугоухости и занятия с ребенком мне прийдется проводить самой. Что для этого вы бы могли мне посоветовать, какую литературу почиать, чем можно воспользоваться. Моему ребенку 3 года,слуховые аппараты мы одели 10 декабря. Буду вам очень благодарна за помощь.

Ссылка на сообщение
Елена Николаевна,у меня к вам просьба. У нас в маленьком городишке нет сурдопедагого,а у моего ребенка 4 степень тугоухости и занятия с ребенком мне прийдется проводить самой. Что для этого вы бы могли мне посоветовать, какую литературу почиать, чем можно воспользоваться. Моему ребенку 3 года,слуховые аппараты мы одели 10 декабря. Буду вам очень благодарна за помощь.

Вы должны заниматься по трём направлениям: развитие слуха, развитие речи, звукопроизношение.

Я, когда тренирую слух, губ не закрываю, стараюсь звуки при произнесении не утрировать, говорить быстро.

На начальном этапе при занятиях по развитию речи нельзя давать сразу большой объём информации (10 сущесвительных- 5 глаголов движения - 10 прилагательных) самых употребляемых в быту будет достаточно. работу лучше проводить - табличка-картинка-произнесение. На начальном этапе. очень важно добиться понимания и попытки говорения от ребёнка. То что касается постановки звукопроизношения - здесь сложнее. Я Вам очень советую, аккуратно читать литературу по зв.пр. Прежде, чем ставить ребёнку звук, послушайте себя, минут двадцать произносите звук и наблюдайте за положением языка, губ, за потоком воздуха. А ещё лучше дайте мне адрес свой эл.почты, тогда общение станет проще.

Ссылка на сообщение

 А ещё лучше дайте мне адрес свой эл.почты, тогда общение станет проще.

 

Спасибо за  помощь. Мой адрес : liza1507@list.ru

 

Ещё у меня вопрос таблички - это что.

Изменено пользователем KseniyaYarosh
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

С большим сожалением должна сообщить одну неприятную новость: сурдопедагог Балышева Елена Николаевна больше не работает в Мелфоне.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...