Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Кохлеарная имплантация и снятие инвалидности.


Mara

Рекомендуемые сообщения

Девочки. Здавствуйте. Честно не совсем поняла. Мы на инвалидности (с ноября 2007 - проходим каждый год). В июне нам сделали операцию. В ноябре проходить переосвидетельствование. Какую нам дадут инвалидность (опять временную или уже постоянную до 18 лет? Королева мне сказала, что инвалидность не снимут, а вот по поводу сроков не спросила.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сладкоежка

    17

  • olik

    8

  • Юлия_НК

    7

Лучшие авторы в этой теме

Только что прочитала на одном форуме:Для "слуха" (Москва).

Новое постановление - обычные районные комиссии (мсэ) теперь не уполномочены решать судьбу глухих детей, высшее начальство решило, что они недостаточно компетентны.

Районная МСЭ передает документы на дополительную комиссию на Ленинградском пр. д 13.

Тамошние спецы решают, основываясь либо тоько на документах (тогда вам просто позвонят и скажут, продлили или нет), либо будут просить присутсвия ребенка (опять же, позвонят).

Кто про это слышал?

Мы как раз едем туда в понедельник. Делаем инвалидность в первый раз, прошли районную МСЭ, а теперь отправили туда, в главное бюро МСЭ на Ленинградку. Едем с ребенком. Как пройдем, обязательно напишу.

Ссылка на сообщение

Скажите, а сколько времени прошло с момента освидетельствования в районной МСЭ и вызовом на Ленинградку? У Вас КИ? Наша сурдолог говорила нам, что на Ленинградке самый отвпратительная МСЭ.

Ссылка на сообщение
Скажите, а сколько времени прошло с момента освидетельствования в районной МСЭ и вызовом на Ленинградку? У Вас КИ? Наша сурдолог говорила нам, что на Ленинградке самый отвпратительная МСЭ.

 

Мы ждали около 3 недель, КИ у нас пока нет, нам только 8 мес., ждем операцию осенью. Пока с аппаратами. А вообще в районной МСЭ сказали, что на Ленинградку отправляют тех, кто в первый раз делает инвалидность, так, что может вам повезет, и вас не направят. Еще нам сурдолог говорила там про КИ не говорить, т.к. инвалидность дают действительно неохотно. Не знаю, посмотрим.

Ссылка на сообщение

Вам, конечно, лучше не говорить. Я тоже в прошлом году на вопрос о целесообразности для нас КИ начала плакаться о том, что у нас проблемы с сосудами(были небольшие отклонения от нормы во время доплер-обследования).

Ссылка на сообщение
Вам, конечно, лучше не говорить. Я тоже в прошлом году на вопрос о целесообразности для нас КИ начала плакаться о том, что у нас проблемы с сосудами(были небольшие отклонения от нормы во время доплер-обследования).

 

Вчера были на Ленинградке. Просидели около 40 минут в очереди, зашли в кабинет, там тетенька задала все те же вопросы, посмотрела Полине ушки, как-то попыталась позвенеть. Потом сказала:"Не слышишь? Ну ладно". Что-то отметила в листочке и через неделю в районное МСЭ, уже без ребенка. В общем лишний раз промучили малышку, непонятно зачем.

Ссылка на сообщение

Так а итог:дали инвалидность или нет? И если да, то на какой срок?

P.S. У меня есть предложение к администрации форума. Давайте в разделе "Поздравления" создадим тему:Принимаю поздравления! Сегодня мне дали/продлили инвалидность. :pig_ball:

Ссылка на сообщение
Так а итог:дали инвалидность или нет? И если да, то на какой срок?

P.S. У меня есть предложение к администрации форума. Давайте в разделе "Поздравления" создадим тему:Принимаю поздравления! Сегодня мне дали/продлили инвалидность. :)

 

 

Скажите, а с чем тут можно поздравлять? Ну, с продлением инвалидности ребенку можно худо бедно сказать - да, поздравляю, а вот с получением инвалидности, что ребенку, что взрослому - разве есть с чем поздравлять? :pig_ball:

Ссылка на сообщение
Скажите, а с чем тут можно поздравлять? Ну, с продлением инвалидности ребенку можно худо бедно сказать - да, поздравляю, а вот с получением инвалидности, что ребенку, что взрослому - разве есть с чем поздравлять? :pig_ball:

Попустословить захотелось? Типа, философские вопросы порешать?

Ссылка на сообщение
Скажите, а с чем тут можно поздравлять? Ну, с продлением инвалидности ребенку можно худо бедно сказать - да, поздравляю, а вот с получением инвалидности, что ребенку, что взрослому - разве есть с чем поздравлять? :pig_ball:

если это облегчает жизнь (даёт льготы, деньги) значит замечательно. нормальные люди не будут просить инвалидность без причин.

 

 

несколько лет назад в поликлинике я получала возврат денег за дочку. один дедушка увидел и сказал:

-ага, ты молодая получаешь деньги от поликлиники, а мне старику ничего не положенно.

я ему ответила, что я согласна заплатить много денег, что б избавиться от своей проблемы и секретарь подтвердила мои слова. что за проблема мы ему не сказали.

Ссылка на сообщение
Так а итог:дали инвалидность или нет? И если да, то на какой срок?

P.S. У меня есть предложение к администрации форума. Давайте в разделе "Поздравления" создадим тему:Принимаю поздравления! Сегодня мне дали/продлили инвалидность. :10:

 

Ну по крайней мере не отказали, а результат через неделю в районной МСЭ. А насчет поздравлений, почему бы и нет. От нашей проблемы все равно уже не избавишься, а инвалидность, по крайней мере хоть немного поможет облегчить жизнь. :)

Ссылка на сообщение
Так а итог:дали инвалидность или нет? И если да, то на какой срок?

P.S. У меня есть предложение к администрации форума. Давайте в разделе "Поздравления" создадим тему:Принимаю поздравления! Сегодня мне дали/продлили инвалидность. :10:

 

А дадут только на год, это уже точно сказали. Правда продлевать уже будет проще, только в районной МСЭ.

Ссылка на сообщение
Ну по крайней мере не отказали, а результат через неделю в районной МСЭ. А насчет поздравлений, почему бы и нет. От нашей проблемы все равно уже не избавишься, а инвалидность, по крайней мере хоть немного поможет облегчить жизнь. :10:
Согласна с вами полностью.

Нам тоже в первый раз дали на год. Теперь надеюсь, дадут на более длительный срок.

Ссылка на сообщение
Согласна с вами полностью.

Нам тоже в первый раз дали на год. Теперь надеюсь, дадут на более длительный срок.

 

Вот это было бы совсем неплохо, но мне кажется, что все равно каждый год бегать придется.

Ссылка на сообщение
Попустословить захотелось? Типа, философские вопросы порешать?

 

Типа нет. Просто искренне не вижу смысла и причин для публичных поздравлений в вопросе получения инвалидности, простите, так меня воспитали, что для меня это неприемлимо, но это мое ИМХО. :10:

Ссылка на сообщение
Типа нет. Просто искренне не вижу смысла и причин для публичных поздравлений в вопросе получения инвалидности, простите, так меня воспитали, что для меня это неприемлимо, но это мое ИМХО. :10:

 

Попробуйте расширить рамки своего кругозора/воспитания :) ИМХО - не догма, а платформа для познания жизни и при необходимости внесения корректив.

 

Поздравлять не с чем, когда человек заболел (потерял слух в нашем случае) или когда ему был установлен диагноз (в случае подтверждения подозрений на проблемы со слухом у ребенка).

Ибо это всегда трагично. С трагедиями не поздравляют.

 

Но когда человек вступил на путь преодоления своих проблем и столкнулся со всем рядом потребностей, многие из которых материальны, оказалось, что есть некоторая (весьма скромная, но тем не менее существенная) помощь в рамках инвалидности.

При этом сама процедура оформления инвалидности сложна и неприятна (как правило, к сожалению).

Преодоление этого рубежа и укрепление своих позиций в восстановлении коммуникаций, коррекции нарушений слуха тем или иным способом - повод, достойный публичных поздравлений. Кто прошел - безусловно, молодец.

 

Что неприемлимого в этом Вы увидели - я так же искренне не понимаю. Думаю, Вы просто еще молоды и поэтому резоны взрослых людей Вам кажутся приземленными и меркантильными. Я угадала?

Ссылка на сообщение
Но когда человек вступил на путь преодоления своих проблем и столкнулся со всем рядом потребностей, многие из которых материальны, оказалось, что есть некоторая (весьма скромная, но тем не менее существенная) помощь в рамках инвалидности.

При этом сама процедура оформления инвалидности сложна и неприятна (как правило, к сожалению).

Преодоление этого рубежа и укрепление своих позиций в восстановлении коммуникаций, коррекции нарушений слуха тем или иным способом - повод, достойный публичных поздравлений. Кто прошел - безусловно, молодец.

+1000

 

в нашей стране получение инвалидности это что-то вроде 12 подвигов Геракла.Поэтому,когда их преодолеваешь и добиваешься цели- вполне резонно и заслуженно получить поздравление с победой ))

 

а чтобы понять-с чем поздравлять-наверное надо самому попробовать пройти все эти страсти.. ))

Ссылка на сообщение

У меня тоже есть эээ.. некоторые сомнения по поводу поздравлений с приобретением инвалидности, хотя я вроде давно взрослый, очень приземленный и крайне меркантильный человек :10: С другой стороны Мозайка права - поздравляют не с болезнью, а с преодолением бюрократических препон для официального признания факта болезни. Меня тоже поздравляли, когда удалось выбить-таки инвалидность не с первой попытки. Материальная сторона вопроса как-то не слишком впечатляет, но чисто психологически стало значительно легче.

Ссылка на сообщение
Просто искренне не вижу смысла и причин для публичных поздравлений в вопросе получения инвалидности, простите, так меня воспитали, что для меня это неприемлимо, но это мое ИМХО. :10:

человек добился чего-то, так поздравьте его с этим! тем более, что у человека проблема и его достижение поможет справляться ему с его проблемой.

 

 

Mothaika, Гесер, подписываюсь под каждым словом :) :) :)

Ссылка на сообщение

Юльсик, Ваши слова да Богу в уши...Только боюсь, прежде чем нам дадут инвалидность до 18 лет, нас заставят ещё пару раз продивать. Как мне рассказывали знакомые мамочки детей-инвалидов, наши МСЭ до 7 лет (те до школы) только продлевают, а уж потом, учитывая то, что ребёнок начинает учиться и ему некогда ходить по врачам и комиссиям, дают до 18.

Ссылка на сообщение

я с 7 лет проходила каждый год, потом в 16 лет мне дали на 2 года, т.е. до достижении 18, а сейчас вообще попросила дать бессрочную. Если не ошибаюсь, то сейчас детишкам всем дают до 18 лет, такой приказ даже есть.

Ссылка на сообщение

Получили мы все-таки инвалидность на 2 года. Спросила про получение ее до 18 лет, сказали, что раза 4 придется продлевать по году, а потом могут дать до 18.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

АУ! Украина! а как у нас обстоят дела, может кто-то знает? Мы только готовимся сделать КИ, ребенок на инвалидности, так теперь тоже задумываюсь, оставят ли нам инвалидность?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...