Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация и снятие инвалидности.


Mara

Рекомендуемые сообщения

Гость Граф Монте-Кристо
немного арифметики...

60 (батареек) / 3 (бат/день) * 5 дней = 100 дней

Тоже не понял о каких батарейках речь. У меня выходит 1 батарейка в день. (3 шт. на 3 дня) 60 дней значит...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 113
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сладкоежка

    17

  • olik

    8

  • Юлия_НК

    7

Лучшие авторы в этой теме

Тоже не понял о каких батарейках речь. У меня выходит 1 батарейка в день. (3 шт. на 3 дня) 60 дней значит...

 

 

У нас Кохлеар. Работает от трех маленьких батареек - таких же по размеру, как вставляются в цифровые слуховые аппараты, только мощность должна быть строго 1,45 V. И эти три батарейки работают не ровно 5 дней, а 5,5 где-то. Поэтому упаковки из 60 батареек хватает почти на полгода.

Для сравнения: в цифровой слуховой аппарат вставляется одна такая батарейка. И он работает на одной батарейки почти месяц - так нам говорили в магазине "Радуга звуков". Поэтому для двух слоховых аппаратов расход коробки из 60 батареек будет вообще : 60/2/(12 мес) = 2,5 года.

Все это знаю потому что продавцы были сильно удивлены когдамы покупали две коробки батареек... Типо вы тут на 5 лет батареек накупили... Пришлось объяснять что у нас КИ.

 

Единственное, хочу уточнить: КИ носит ребенок, который спит с 21-30 до 7-30 часов. А также спит днем 1-1,5 часа.

Изменено пользователем klukva
Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
У нас Кохлеар. Работает от трех маленьких батареек - таких же по размеру, как вставляются в цифровые слуховые аппараты, только мощность должна быть строго 1,45 V. И эти три батарейки работают не ровно 5 дней, а 5,5 где-то. Поэтому упаковки из 60 батареек хватает почти на полгода.

Исходя из теории, что все батарейки 675 одного типа специально достал упаковку. Там не 60, а 120 батареек и не 1,45 V, а 1,4 V. У меня Rayovac.

Ссылка на сообщение
Исходя из теории, что все батарейки 675 одного типа специально достал упаковку. Там не 60, а 120 батареек и не 1,45 V, а 1,4 V. У меня Rayovac.

 

Обычные воздушно-цинковые батарейки (типоразмера 675) расчитаны на слуховые аппараты и малый ток потребления (до 5-7 мА). Под кохлеарные импланты выпускают специальные батарейки, их емкость чуть ниже, зато они расчитаны на большой (до 30 мА) ток потребления.

 

Бывает, что "мощности" обычных батареек не хватает для полноценной стимуляции (если уровни стимуляции высокие), могут "прерываться" громкие звуки, батарейки могут быстее садиться. Такое бывает, если уровни настройки на каналах граничат с максимально возможными.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Если исходить из теории, то мощность в Вольтах не измеряется.

Я переписал цифры и буквы с упаковки, если я опять не прав, претензии к фирмам выпускающим батарейки.

Ссылка на сообщение

Да, у нас батарейки 675 типа.Но мощность - или что там это по правильному - 1,45 V. Когда мы однажды вставили в КИ оставшиеся от слухового аппарата батарейки с мощность 1,4V, процессор включился, но ребенок ничего не слышал.

Изменено пользователем klukva
Ссылка на сообщение

Граф, я могу выслать вам шесть таких батареечек, с напряжением 1,45 V, чтобы вы сравнили. Если у вас не продаются. Совершенно бесплатно))). Пишите адрес.

Ссылка на сообщение
Гость Граф Монте-Кристо
Граф, я могу выслать вам шесть таких батареечек, с напряжением 1,45 V, чтобы вы сравнили. Если у вас не продаются. Совершенно бесплатно))). Пишите адрес.

А зачем? все равно быстро закончатся, а в продаже я не видел. У меня на 1,4V нормально все работает.

Ссылка на сообщение
Раз такой верующий, что ж искал? С ног сбивался... Я честно просмотрел весь яндекс-фото.

 

Не поверишь, для этого с ног сбиваться не пришлось - делов-то на пять секунд. Ценю твое упорство в просмотре "яндекс-фото", но гениальное - оно всегда просто.

Аривидерчи, Ваше Сиятельство.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...