Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Моль


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • PriveT

    12

  • Первопроходец

    12

  • Mothaika

    8

  • Индеец Джо

    7

Лучшие авторы в этой теме

Первопроходец

Так продают же сейчас самые разные пластины против вещевой моли. Запихиваешь, куда надо, и порядок. На нафталин современная моль уже никак не реагирует. Думаю, что уж тут говорить про апельсиновые корки и газеты? Растет зверушка, приспосабливается. Как и вся природа.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Ага. Лет через десять выгребет из шкафа этакая бурая колбаска с блестящими глазами и клыками и, чавкая шерстью, скажет: "Хозяйка, посыпь там все нафталинчиком, уж больно все пресно."

Ссылка на сообщение

Дело ,наверно, в герметичности упаковки. Мы пользуемся еще прессованными табачными таблетками. Лежат уже много лет, точно не менее 10ти. Шерстяные, меховые вещи- в целофановых пакетах с этими таблетками. Или плотно закрытые шкафы с апельсиновыми корками. Их запах не улетучивается. У меня меховые вещи столько лет валяются и никакой моли.

Ссылка на сообщение

Насчет пищевой моли не знаю, но от тех, что шубы жрут, мы, сельские жители спасаемся букетиками пижмы.

Не знаю. сохранились ли они сейчас на лугах, но я каждое лето набираю маленько.

Ссылка на сообщение
Танюш, а ещё перчика не найдётся? :)

Насть, есть два экземпляра. довольно слабенькие. Сейчас выхаживаю. Могу или сейчас передать пока не сильно морозно, либо пусть окрепнут. Но тогда больше шансов поморозить. Что решим?

 

Офф. а у Мозайки уже должны краснеть перчики. У моих два перчика уже красные. :)

Ссылка на сообщение
Офф. а у Мозайки уже должны краснеть перчики. У моих два перчика уже красные. :)

 

Пока зеленые.

Прежние цветочки отпали (видно все-таки поморозились), но новые скоро расцветут.

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Насть, есть два экземпляра. довольно слабенькие. Сейчас выхаживаю. Могу или сейчас передать пока не сильно морозно, либо пусть окрепнут. Но тогда больше шансов поморозить. Что решим?

 

Офф. а у Мозайки уже должны краснеть перчики. У моих два перчика уже красные. :)

 

В термос с широким горлом - и нет проблем.

Ссылка на сообщение
В термос с широким горлом - и нет проблем.

 

Что-то я не видела таких термосов, чтобы цветочный горшок туда входил... а потом и выходил :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение
Насть, есть два экземпляра. довольно слабенькие. Сейчас выхаживаю. Могу или сейчас передать пока не сильно морозно, либо пусть окрепнут. Но тогда больше шансов поморозить. Что решим?

Ну пускай манёк окрепнут, а я их в тепличных условиях перевезу! :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Мазайка! как там перчики? цветут-плодоносят?

 

Насть, не хватает видимо света и тепла :girl_sigh: Твои экземпляры не чахнут и не процветают :D застыли в развитии.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Зима на дворе. И поливать надо немного, чуть-чуть. Иначе корни сгниют. Это я вам говорю как первоклассный специалист по угроблению растений. Столько я уже их на тот свет отправил....

Ссылка на сообщение
Зима на дворе. И поливать надо немного, чуть-чуть. Иначе корни сгниют. Это я вам говорю как первоклассный специалист по угроблению растений. Столько я уже их на тот свет отправил....

:)

Ссылка на сообщение
Мазайка! как там перчики? цветут-плодоносят?

 

Насть, не хватает видимо света и тепла :) Твои экземпляры не чахнут и не процветают :) застыли в развитии.

ЭХ.Жалко, как поступим?

Ссылка на сообщение
ЭХ.Жалко, как поступим?

 

Мои тоже застыли в развитии. Живые - два перчика красные, а новые пока не образуются.

Привет, может это они от разлуки с тобой?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Световой день короткий же. Лампу дневного света приспособьте для продления оного - и заколосятся ваши перчики густыми зарослями.

Ссылка на сообщение
Не слушайте его! У него ж все растения дохнут, если помните?

Ну дополнительное освещение не помешает.

Ссылка на сообщение

Потерпите до весны, и оживут растения. Ведь зимний покой им необходим.

А вообще топик о моли :post-6-1121952847: ... :sun_bespectacled:

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...