Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Глухие и секта свидетелей Иеговы


Рекомендуемые сообщения

Не донорство равнять с каннибализмом, а причины, побуждающие человека

не заниматься чем-либо даже во имя спасения жизни ребенка, будь то каннибализм или переливание крови.

 

Софистика.. опять софистика - бесплодная и бессмысленная, как страсть евнуха....

 

Если же смутили аллегории с врачами-наркологами, не обессудьте.

 

Главное, что врачи-наркологи могут осудить "аллегориста" за такие аллегории.. :D

 

Только почему-то СИ считаются сектой, а вот мусульмане - нет.

 

Мой добрый совет - попробуйте мусульманам капать на мозги жидкое гуано, как пытаетесь делать сие с кроткими православными. И посмотрим, как правоверные поклонники пророка Мухамеда сделают из наезжающего бешбармак и люля-кебаб... :blush2:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 684
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • SinSay

    69

  • ЕленаБ

    64

  • Дима

    59

  • Татиана

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Совершаю, именно так мне и кажется для свободы самовыражения Свидетелей Иеговы есть масса других площадок в интернете. Наша исключается. Свидетели признаны Правительством РФ экстремистской организаци

по мне, так любой фанатизм вреден. православные фанатики ничем не лучше.  )))  

@Весна,ваша секта запрещена законами РФ, если уж у нас пошла речь про законы. Это раз. Когда людей оберегают от одурачивания и от оболванивания- это не лишение права выбора. Это естественная забота.

Мой добрый совет - попробуйте мусульманам капать на мозги жидкое гуано, как пытаетесь делать сие с кроткими православными. И посмотрим, как правоверные поклонники пророка Мухамеда сделают из наезжающего бешбармак и люля-кебаб... :blush2:

Это ответ на мой вопрос, почему мусульмане не считаются сектой?

Потому что могут сделать из "их посчитавшего" бешбармак и люля-кебаб?

 

Если "жидким гуано" называются мои реплики в светской беседе о СИ,

подтвержденные цитатами из основополагающих документов нынешнего Христианства,

то, боюсь, что пресловутым врачам-наркологам еще есть над чем поработать :rofl:

Насчет "кротких православных", думаю, у перечитавших это обсуждение не возникнет заблуждений по этому поводу, хоть и с немногочисленными исключениями.

Изменено пользователем SinSay
Ссылка на сообщение
Это ответ на мой вопрос, почему мусульмане не считаются сектой?

Нет. Это руководство к действию. О результатах доложить.

Ссылка на сообщение
Спасибо за развернутый ответ.

Отчасти, понятен Ваш праведный гнев, но непонятны претензии к построению дискусии.

Если же смутили аллегории с врачами-наркологами, не обессудьте.

 

Что до того, что СИ не соблюдают основ сформулированных "еще епископами единой (!) Церкви",

так и мусульмане их тоже не соблюдают, ИМХО.

И Иисус у мусульман всего-лишь пророком считается, AFAIR.

Только почему-то СИ считаются сектой, а вот мусульмане - нет.

 

Богословие ислама строится на священной для мусульман книге Коран. Ислам совершенно другая религия, если говорить светским языком. Учение общества СБ основывается (как утверждают СИ) на Библии. Поэтому сравнивать СИ и мусульман просто невозможно.

 

Если же смутили аллегории с врачами-наркологами, не обессудьте.

 

Более чем «смутили» подобными аргументом. :)

Ссылка на сообщение
Более чем «смутили» подобными аргументом. :)

Согласна.

Проще говоря, в лоб: оскорбили. Очень. :)

Посему тому, кто это сделал, следует, прежде всего, принести перед всеми свои извинения…

Ссылка на сообщение
Согласна.

Проще говоря, в лоб: оскорбили. Очень. ;)

Посему тому, кто это сделал, следует, прежде всего, принести перед всеми свои извинения…

Извольте. Извините меня за то, что Вы восприняли мои слова, как оскобление.

 

Тем же, кто оскорбился, "следует, прежде всего, " перечитать мои слова еще раз, но уже внимательно и без эмоций

Ссылка на сообщение
Извольте. Извините меня за то, что Вы восприняли мои слова, как оскобление.

 

Тем же, кто оскорбился, "следует, прежде всего, " перечитать мои слова еще раз, но уже внимательно и без эмоций

 

Прощаю, если впредь будете предельно внимательны и тактичны в своих сообщениях. Особенно если это касается святой Евхаристии, причащения святых Христовых тайн и других церковных таинств. Но прощение от Бога вы можете получить только в таинстве исповеди.

Ссылка на сообщение
Извольте. Извините меня за то, что Вы восприняли мои слова, как оскобление.

 

Тем же, кто оскорбился, "следует, прежде всего, " перечитать мои слова еще раз, но уже внимательно и без эмоций

Присоединяюсь к словам о. Виссариона.

 

Прощаю, но только за то, что уже было. Но это не относится лично ко мне. Это нечто другое - хула на Святого Духа, а проще - богохульство. Поэтому нужно прощение от Самого Бога.

 

Ведь шутки с этим богохульством плохи... Господь, если вовремя не принести покаяния в таинстве исповеди, может... отнять разум. Самое страшное наказание.

 

Теперь знаешь.

Ссылка на сообщение
Все испугались страшных проклятий?

Где ты увидела проклятия?

Просто человек озвучил свою веру в карающую десницу Господню.

 

А по теме свои позиции, вроде, прояснили все желающие.

Ссылка на сообщение

SinSay Поменяю слово "проклятие" на "наказание"...Какая разница, если общий смысл понятен.

Но богохульства я нигде в твоих словах не увидела. Поить сладким вином прихожан- это вольная итерпритация библейских стихов РПЦ. Как, собственно, и символов пасхи. Но это на мой "сектанский " взгляд. Поправьте меня, только желательно ссылками на первоисточник, коим я считаю, всё-таки, Библию, а не предания святых отцов церкви.

Ссылка на сообщение
SinSay Поменяю слово "проклятие" на "наказание"...Какая разница, если общий смысл понятен.

Но богохульства я нигде в твоих словах не увидела. Поить сладким вином прихожан- это вольная итерпритация библейских стихов РПЦ. Как, собственно, и символов пасхи. Но это на мой "сектанский " взгляд. Поправьте меня, только желательно ссылками на первоисточник, коим я считаю, всё-таки, Библию, а не предания святых отцов церкви.

 

 

Богоху́льство (др.-греч. βλασφημια, лат. blasphemia, от Бог и хула) — один из грехов, действие, слово или помысел, направленные на оскорбление Бога или святыни.

 

 

БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ, -твую, -твуешь. Хулить Бога, поносить, оскорблять

церковные реликвии, обряды. || сущ. богохульство, -а, ср. || прил.

богохульствен-ный, -ая, -ое. Богохульственные речи.

 

Так что, ИМХО, вопрос упирается в определения понятий и в субъективные ощущения границы, где заканчивается обсуждение и начинается оскорбление.

 

Насчет "поения вином" - противоречия нет. Т.к. "от плода виноградного".

И даже натуральный виноградный сок не будет противоречием, ИМХО

Было бы противоречие, если б "вино мешали с водой"

 

Кстати, не последнюю роль играет вопрос, как воспринимать слова из Библии. Потому, что в одном случае отправители культа говорят, что не надо воспринимать все слова из Библии буквально, а в другом требуется почти добуквенное воспроизведение.

 

 

Обряды, символы - это вопросы веры или неверия в них. Это в другую тему, если хочешь обсудить, ИМХО.

Ссылка на сообщение

православные и мусульмане крымского села вместе подписались под заявлением в милицию об оскорблении своих религиозных чувств "Свидетелями Иеговы"

Ссылка на сообщение

Хмм..интересно получается...если православные говорят, что СИ плохие и всячески очерняют их, то это нормально...а если наоборот, то "подобное нельзя не оценить как оскорбление религиозных чувств верующих местной православной общины, что является нарушением не только общечеловеческой этики, но и действующего законодательства"

Ещё понятно, что нельзя никому проводить своих служб пока идут службы в храме апостола и евангелиста Марка...

Ещё нельзя говорить никому о своих взглядах, хотя это не противоречит Конституции. Но можно заплатить за эфирное время и проповедовать свои взгляды, так сказать оптом, на всю страну, не заботясь о чувствах других верующих. Хотя понятно, что можно переключиться на другой канал, но и с СИ можно не разговаривать.

Ссылка на сообщение

Надо думать, что Республиканский комитет по делам религий Крыма является объективной межконфессиональной организацией.

Он примет решение по этому конкретному поводу, и мы со временем о нем узнаем.

Ссылка на сообщение

Представителям РПЦ не надо исскуственно "очернять" СБ (СИ). Они, СИ, успешно делают это сами, переступая (в первую очередь) через общечеловеческую этику и действующее законодательство.

Ссылка на сообщение

Представителям CИ не надо исскуственно "очернять" РПЦ. Они, РПЦ, успешно делают это сами, переступая (в первую очередь) через общечеловеческую этику и действующее законодательство.

 

Звучит так же правдоподобно. :)

Ссылка на сообщение
Спорить с иеговистами-это все равно что спорить с ворюгой или мошенником

А если так повернуть?

Спорить с "православными"-это все равно что спорить с ворюгой или мошенником.

 

ИМХО, вопросы веры можно только обсуждать. Спорить не надо.

Насчет небесных кар - так это в любой религии искать долго не надо :crazy:

Ссылка на сообщение

Подать в суд - это еще не выиграть суд.

СИ могут и встречный иск подать об оскорблении их религиозных чувств пением муэдзина или колокольным звоном.

 

Другое дело, что "советский суд - самый справедливый суд во всём мире" :crazy:

Ссылка на сообщение
А если так повернуть?

Спорить с "православными"-это все равно что спорить с ворюгой или мошенником.

 

креста на тебе нет

Ссылка на сообщение
креста на тебе нет

 

А на Гесере, значит, есть? И в чем же тогда разница?

Слова-то одни и те же, только разный предмет суждения.

 

Кстати, "православные" там не зря в кавычках.

Ссылка на сообщение
А на Гесере, значит, есть? И в чем же тогда разница?

Слова-то одни и те же, только разный предмет суждения.

 

Кстати, "православные" там не зря в кавычках.

 

[

 

На нем есть.

Разница в том, что за его словами -убеждения, которые он подтверждает жизнью, в том числе созданием Страны глухих.

А за твоими - желание с ним сравниться по чисто формальным признакам.

 

Слова только кажутся одинаковыми, потому что одни - от души, а другие - пустой треп.

 

Твою ссылку я обязательно изучу на досуге

АРазумеется, не стоит говорить о вере тому, кто находится в неподобающем состоянии: «Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого — пятно себе» (Притч. 9, 7). И свт. Григорий Богослов предупреждал: «Не всякому можно философствовать о Боге… Добавлю также, что не всегда, не перед всеми и не обо всем можно философствовать, но нужно знать, когда, перед кем и о чем».

Ссылка на сообщение
Разница в том, что за его словами -убеждения, которые он подтверждает жизнью, в том числе созданием Страны глухих.

Кто на что учился, как говорится. Не всем же Страны создавать, кому то и сортиры(типа Авгиевых конюшен) приходится чистить на досуге.

 

А за твоими - желание с ним сравниться по чисто формальным признакам.

"Если в клетке с надписью "буйвол" увидишь слона..."

 

Слова только кажутся одинаковыми, потому что одни - от души, а другие - пустой треп.

Формально - разница в одном слове, а как по-разному эти фразы воспринимаются.

Одна, безусловно, от души, другая, безапелляционно, трёп.

 

Т.е. одним можно плевать другим в душу, потому что плюют от души, а другим и зеркало перед ними поставить нельзя, "потому что перпендикуляр".

Забавно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...