Перейти к контенту

Обеспечение техническими средствами реабилитации


Золотце

Рекомендуемые сообщения

Восставший Мерлин
@Юльсик,не прощк ли купить вибро часы??? Чем заморачивать с доками и заказами. Кажлым годом будут сувать нам неопределенная мягкая масса... ибо денег нет у государства
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    159

  • Завулон

    123

  • Lana

    106

  • Глухарь

    60

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Москва-это государство в государстве! У вас совсем другие льготы. У нас в Красноярске бассейн для пенсионеров со скидкой 100 рублей и то не во всех бассейнах. Занятия спортом платные. 

@ЕленаК, это не смартфон, а какой-то лютый зашквар среди ребёнков... ))) Боюсь, что дитятю за такую позорную каку товарищи просто задразнят до слёз, а вам после его постоянных претензий типа "а вот у

@дима19, вы знаете, тут вся мякотка в том, что если у вас таки нет денег на импортные "Роллс-Ройс" или "Бентли", вам никто и не обязан за них доплачивать... Кому надо именно их - заработает, а "Жигули

Загружено фотографий

 

 


Хе хе - неопределенная мягкая масса , это, естестественно, автозамена форума?

 

да. чтобы Мерлин не баловался нехорошими словами в присутствии дам)

Ссылка на сообщение

@Юльсик, я тоже не стала забирать, но собираюсь сообщить в фсс о причине отказа.

Какая у вас причина ??

Я вообще не поняла каким образом мне отправили посылку, я ничего не подписывала , ни какого заявления.

Ссылка на сообщение
@Юльсик, то, что мне выдали - это профанация за бюджетные деньги, куда, кстати, идут наши налоги. Опишу когда приеду. Поэтому я собираюсь не только написать отказ, нои выразить свое отношение к подобным закупкам.
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Юльсик, то, что мне выдали - это профанация за бюджетные деньги, куда, кстати, идут наши налоги. Опишу когда приеду. Поэтому я собираюсь не только написать отказ, нои выразить свое отношение к подобным закупкам.

Я всё поражаюсь на ФСС овский телефон за 700р по документам (реально ему рублей 100 цена). 

 

мало того, что дисплей 3 на 3 см, а ведь глухой должен по нему именно ЧИТАТЬ СМС, (видимо зрение должно априори у него быть 200%), дык аккума хватает на пару минут разговора, со слов мамы, отдал ей его как подменный, пока она свой ремонтировала. и слышно говорит в него ужасно, с КИ я его попробовал, у меня процессор аж завизжал от помех, ни с одной моделью таких чудовищных не было.

Ссылка на сообщение

 

@Юльсик, то, что мне выдали - это профанация за бюджетные деньги, куда, кстати, идут наши налоги. Опишу когда приеду. Поэтому я собираюсь не только написать отказ, нои выразить свое отношение к подобным закупкам.

 

Я всё поражаюсь на ФСС овский телефон за 700р по документам (реально ему рублей 100 цена). 

мало того, что дисплей 3 на 3 см, а ведь глухой должен по нему именно ЧИТАТЬ СМС, (видимо зрение должно априори у него быть 200%), дык аккума хватает на пару минут разговора, со слов мамы, отдал ей его как подменный, пока она свой ремонтировала. и слышно говорит в него ужасно, с КИ я его попробовал, у меня процессор аж завизжал от помех, ни с одной моделью таких чудовищных не было.

Поэтому я ни когда туда не обращалась , а тут знакомый получил хороший вибробудильник , решила попытать удачу )

Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, какой должен быть чек от магазина за покупку телефона, чтобы получить компенсацию стоимости?

обычный или там что-то должно быть дополнительно вписано?

как объяснить продавцам, какой именно чек мне нужен?

хочу купить недорогой смартофон.

по ипр у нас выдают какие-то совсем страшные тел., кот. и в магазинах стоят руб. 500.

Ссылка на сообщение

Написать надо ровно то, что написано в ипр, вот буквально все повторить, иначе ничего не компенсируют. Просить надо товарный чек! Но компенсиркют все равно рублей 500 или сколько там у вас по линии ФСС проходит.

Ссылка на сообщение

подскажите, пожалуйста, какой должен быть чек от магазина за покупку телефона, чтобы получить компенсацию стоимости?

обычный или там что-то должно быть дополнительно вписано?

как объяснить продавцам, какой именно чек мне нужен?

хочу купить недорогой смартофон.

по ипр у нас выдают какие-то совсем страшные тел., кот. и в магазинах стоят руб. 500.

Письменно обратитесь с этим вопросом в местный ФСС. пусть ответят по всем пунктам и именно НА БУМАГЕ с реквизитами и подписью ответственного лица. Тёткам в отделах на слово не верьте-дойдёт дело до возмещения-они от своих слов откажутся и будут находить причины для отказа.  С первого раза просто так никто никому ничего "не даёт". хоть оно и  Законами предусмотрено.

Но помните, что если местный ФСС выдаёт телефоны стоимостью 500руб, то такая же и компенсация будет, купи ты себе хоть Ойфон за полтос. Стоит ли вся эта дрызготня 500 рублей-то? узнайте какая стоимость по тэндэру в регионе на текущий год по данной позиции. Мне в прошлом году за 750р по документам выдали, а на деле он наверное рублей 200 стоит.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение

 

 


Я получал в 13м году кажись,тогда стоил 7.5К


чё хоть за будильник-то в такую цену?  8000р- весь комплект Пульсара у меня был.
Ссылка на сообщение

чё хоть за будильник-то в такую цену?  8000р- весь комплект Пульсара у меня был.

Там не только будильник,всякого барахла там много,если не путаю,всё это было в трёх коробках,называется это всё"ВИБРАТОН"

Но в ИПР название системы нет,там у меня просто написано ,будильник для глухих,исполнитель соцзащита,замена один рас в пять лет

Изменено пользователем Стёпа
Ссылка на сообщение

 

чё хоть за будильник-то в такую цену?  8000р- весь комплект Пульсара у меня был.

Там не только будильник,всякого барахла там много,если не путаю,всё это было в трёх коробках,называется это всё"ВИБРАТОН"

Но в ИПР название системы нет,там у меня просто написано ,будильник для глухих,исполнитель соцзащита,замена один рас в пять лет

 

Ну дык это комплект типа Пульсара, у меня он обозначен как какой-то сигнализатор в ИПР, но не вибро-будильник, тем более в этом комплекте его и не было.

Ссылка на сообщение

Юльсик, насчет "самого дешевого" в ту же тему: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6315&p=1057461243

дешево и сердито (правда, только световой)... :)

 

Wake`n`Shake уже второй купили.

Первый накрылся после истечения гарантии, осталась исправна "лягушка",

во втором накрылясь "лягушка", еле успели поменять по гарантии.

 

Юльсик наверно права, что выбирает "Вибротон".

 

Вдохновленный дискуссией, позвонил в ГБУ Территориальный центр социального обслуживания Зеленоградский, филиал Солнечный, кабинет технических средств реабилитации инвалидов, часы-будильник давно к ним не поступали и они не выдают...

Изменено пользователем AndreyLu
Ссылка на сообщение

 

Юльсик, насчет "самого дешевого" в ту же тему: http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=6315&p=1057461243

дешево и сердито (правда, только световой)... :)

 

Wake`n`Shake GTI

 

 

 

ну я уже выше ссыклу на это жи и давал - как раз ПЕРЕД тем постом, который ты процитировал (№ 738) )))

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение

ну я уже выше ссыклу на это жи и давал - как раз ПЕРЕД тем постом, который ты процитировал (№ 738) )))

Нетарапися цитировать несуществующие посты  :ae:

Ссылка на сообщение

AndreyLy
 

Цитата

 

Нетарапися цитировать несуществующие посты  :ae:

 

 

 

???

 

 

В 22.07.2016 в 15:13, Завулон сказал:

 

В 21.07.2016 в 21:57, Юльсик сказал:

 

В 21.07.2016 в 21:11, Стёпа сказал:

@Юльсик,Советую туда не ходить,мало что там тебе нарулят.
У меня в ИПР такого не чего не указано,буду дома,скину как написано у меня,но точно знаю что марки названия там нет,я и когда получал не знал что они разные бывают


Ребята , поймите , мне не конкретная марка будильника нужна , мне сам будильник нужен . Хоть какой , пусть самый дешёвый , главное что бы будил меня . Сейчас меня мама будит , пора привыкать к самостоятельности .
А по моей ИПР будильник не дают вообще , дают пульсар , который у меня стоит на полке уже лет 7 , которым пользоваться так и не получилось

 

 

 

Ну я повторяюсь - в "Пульсар" и будильник световой с виброватрушкой входит, а что не нравится - дело десятое. По ИПР выдают что прописано как "световой и вибрационный сигнализатор" - и точка.

 

А нащет отдельного будильника - можно и самой купить если не устраивает пульсаровский - правда выбор не очень (но жена такой купила себе)

 

 

 

:ae::ae::ae:

Ссылка на сообщение

 

 

 

Юльсик наверно права, что выбирает "Вибротон".

 

Вдохновленный дискуссией, позвонил в ГБУ Территориальный центр социального обслуживания Зеленоградский, филиал Солнечный, кабинет технических средств реабилитации инвалидов, часы-будильник давно к ним не поступали и они не выдают...

 

Я не выбирала, его у нас выдают)))

Ссылка на сообщение

Юльсик, ну я ж песал - по регионам выдают то, что прошло по закупкам, и ни грамма больше... Где-то победил на конкурсе "Пульсар", где-то "Вибротон" - кому как повезло...

 

Часы-будильники отдельно собственно уже нигде не закупают, ибо они УЖЕ входят в комплектацию этих монополистов.  Все прочее - за ваши деньги (см. ссылки выше) :)

 

Но вот жене за именно этот будильник (см. ссылку AndreyLu выше) деньги таки вернули на счет (должен быть пенсионный счет или карта куда перечисляют компенсации) через МФЦ, ибо она отказалась от "Пульсара".

 

Правда, это было несколько лет назад, но она говорит (вот сейчас спросил), что можно вернуть деньги за купленный отдельно девайс типа свето\вибро будильника, НО только при условии, если откажешься от получения стандартного "Пульсара" или "Вибротона".

 

Так что уточните в своем МФЦ, если еще не взяли то что предлагают - если откажетесь, вам вроде бы возместят то, что купите сами по чеку и товарному чеку, в коем должно быть указано что это именно "световое и вибрационное сигнализационное устройство", именно как в ИПР у вас написано должны в товарном чеке прописать, они (продавцы в сертифицированных центрах выдачи для инвалидов) всегда идут навстречу - но возместят не выше суммы стандартного "Пульсара" или "Вибротона" все-таки.

 

Удачи! :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

To All - NB!

 

Вообще-то, если в ИПР указано к примеру "телевизор с телетекстом" - вы можете взять то что дают по ИПР (уже писалось - 20-дюймовую "супру" к примеру за 5-7 тысяч), а можете отказаться и купить любой нормальный телек "самсунг" или "лыжу" без лишних наворотов и смарта, НО С ТЕЛЕТЕКСТОМ хотя бы за 15-20 тысяч, если в товарном чеке будет указано то же, что в ИПР - "телевизор с телетекстом"  (именно слово в слово, что у вас в ИПР написано!!!) - то вам возместят через МФЦ сумму, положенную в вашем регионе, те же 5-7-10 тысяч, т.е. купите телек фактически за полцены.

То же относится к "телефонным устройствам с текстовым выходом" - покупайте хоть айфон, НО именно при условии отказа от того что вам предлагают в регионе и указания в товарном чеке "телефонное устройство с текстовым выходом", к примеру - именно так, как у вас в ИПР написано - возместят часть суммы не выше выделяемой на мобики в регионе.

Такая система... :)

Изменено пользователем Завулон
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
@Завулон,вы много не по теме говорите ))) я же говорю , что в моем регионе есть будильники , иначе я бы не сувалась туда, это во первых . Во вторых , повторюсь , компенсировать мне не смогут , т к, если покупать будильник , то в чеке врядли ли кто рискнёт написать "сигнализатор световой и вибрационный "
Ссылка на сообщение

Юльсик, ну ежели не по теме - извините, "что вижу - о том и пою"... :)

Не буду больше навязываться с комментариями - ждите. когда кто бОлее компетентный ответит... :) А я лично в системе инвалидов-жестовиков и ихнего социального обеспечения всю жизнь варюсь, не устраивают мои ответы по личному опыту - дело ваше...

Удачи! :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...