Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Где ГЛУХОМУ пройти автошколу?


Diva

Рекомендуемые сообщения

Lana,

 

По поводу теории. Ну, вы знаете, спорить на самом деле, бесполезно. Это зависит от уровня грамотности восприятия, а значит, понимания словесных предложений, содержащихся в экзаменационных билетах. Я конечно, не утверждаю, просто вероятность такая относительно небольшая, но устойчивая и она существует для фатально глухих с их складом мышления. Считайте, что ничего нового я не сказала. :rolleyes:

Спасибо, что высказали мнение, было очень поучительно. Вот я об этом и просила, чисто конкретику, высказаться, кто как и где сдавал на права.

Извините Дива, я скорее всего не права. Я не подумала о разнице между мышлением и способностью воспринимать информацию абсолютно глухих людей и тех, кто как я оглох внезапно ближе к тридцати. Наверное мой способ получения прав подойдет далеко не всем глухим и слабослышащим людям, а только тем кто уже успел наработать определенные коммуникативные навыки.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Diva

    19

  • EvoX

    8

  • Эврато

    8

  • IriKa

    5

Лучшие авторы в этой теме

Золотце,

Адреса на конкретные автошколы для инвалидов - есть в инете.

_______

Адреса? Я нигде их не увидела. Безусловно, попадись они мне, вопросов было бы меньше. :D

 

Дива!Вы наверное меня плохо поняли или я вас не поняла?В любой автошколе вам будут рады, если у вас проблема со слухом - не совсем заметна и вы имеете не такую большую потерю слуха и обучаться вполне можете со слышащими!!! А что глухих не берут в любую автошколу - я давно знаю, так как работать с ними нужен ОПЫТ и ПЕРЕВОДЧИКИ, поэтому и ссылаются на СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ автошколы.

_________

Ощущение того, что мы друг друга не понимаем, признаюсь, есть. Возможно, никак не вяжется мой образ уверенной красотки со слухом и эти донимаемые в теме проблемы в автошколе?! На минуту представьте себе, что у меня напрочь отсутствует слух. Что в таком случае мне делать, куда пойти, чтобы приняли в автошколу?

Да и давайте всё же не повторяться, от этого тема не становится актуальнее.

 

Я уже писала, что если вам эта проблема глухих крепко запала в душу - не могли бы вы разрешить эту проблему: предоставив сурдоперевод в автошколах, где с глухими никогда не работали? Переводчики по прежнему в большом спросе.

________

Услуги сурдопереводчика предоставляются посредством обращения желающих воспользоваться ими в ВОГ. Вы так и не ответили на ряд таких вопросов: где я буду искать желающих в таком случае? Использовать исключительно свои силы - только зря потратишь время.

 

Что вы знаете о работе МО ВОГ?Вы знаете только из сплетен и слухов, которые вам рассказывают глухие, высказывая своё недовольство ИХ работой! Человек, много лет проработавший в МО ВОГ или просто побывавший в какой - то должности там, -знает всю систему лучше, чем тот, кто не представляет всю сложность работы ТАМ и при этом присвоив себе полное право поливать грязью при первом удобном случае! Им кажется, что всё просто и легко делается для них.

МО ВОГ в переводчиках нуждается, просто у них нет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СРЕДСТВ для оплаты их работы, поэтому может быть так, что сам глухой будет оплачивать их работу за предоставление перевода.

________

Моё мнение то, что вы явно недооцениваете меня в таком аспекте. Откуда вам может быть известно, что я использую слухи, сплетни, если я даже не общаюсь с представителями глухой массы населения? В отношении остального, считаю, что ВОГ может свою работу делать лучше. Я ничего плогохо и компроментирующего про ВОГ не сказала. Не надо думать ЛИШНЕГО. :)

Ссылка на сообщение
Адреса? Я нигде их не увидела. Безусловно, попадись они мне, вопросов было бы меньше. ;)

 

Если не ошибаюсь: краб уже давал вам ссылочки в открытом вами топике. А вопросов у вас всё больше.

 

 

Ощущение того, что мы друг друга не понимаем, признаюсь, есть. Возможно, никак не вяжется мой образ уверенной красотки со слухом и эти донимаемые в теме проблемы в автошколе?! На минуту представьте себе, что у меня напрочь отсутствует слух. Что в таком случае мне делать, куда пойти, чтобы приняли в автошколу?

Да и давайте всё же не повторяться, от этого тема не становится актуальнее.

 

Тема уже давно актуальность потеряла, - я считаю, так как глухие знают, куда обратиться для того, чтобы научиться вождению. Они обращаются за помощью в ВОГ или идут в автошколы, где обучаются инвалиды или идут в обычные, где их всё-таки берут.

 

 

Услуги сурдопереводчика предоставляются посредством обращения желающих воспользоваться ими в ВОГ. Вы так и не ответили на ряд таких вопросов: где я буду искать желающих в таком случае? Использовать исключительно свои силы - только зря потратишь время.

 

Вы кажется мне не задавали ряд вопросов: где вы будете искать желающих в таком случае? - Я этот вопрос впервые сейчас увидела. И извините! Странное у вас мышление.

Вам написали, что в ВОГ переводчики - НУЖНЫ, но у них нет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ средств на оплату.

Желающих можно найти там же, предложив услуги сурдоперевода (в очереди стоять 3 мес. не придётся), но оплачивать будут сами глухие.

 

 

Моё мнение то, что вы явно недооцениваете меня в таком аспекте. Откуда вам может быть известно, что я использую слухи, сплетни, если я даже не общаюсь с представителями глухой массы населения? В отношении остального, считаю, что ВОГ может свою работу делать лучше. Я ничего плогохо и компроментирующего про ВОГ не сказала. Не надо думать ЛИШНЕГО. :)

Что, что? Я не ослышалась? Дива не общается с представителями глухой массы населения? :blink:

Кто как не вы, писали, что вам близки проблемы глухих и вы к ним неравнодушны...Невероятно! :wacko:

Если бы вы с ними не общались, то не был бы открыт сей топик по такой проблеме: якобы в ВОГ надо записываться в очередь за 3-6 месяцев....что нарушаются права глухих....Абсурд полный!

Ещё раз повторю: не всё так просто и легко делается! Любая организация хотела бы делать свою работу лучше, чтобы всем угодить. Но как известно: всем не угодишь!

Ссылка на сообщение

Эльф,

спасибо, конечно, я это всё читала :P Например, я нигде не увидела в этом списке относительно глухих. Это общий перечень автошкол по Москве.

Но вопрос уже не в этом, где и как и кто на сей раз виноват. Как правильно здесь кто-то заметил, глухим остаётся либо выбирать автошколу (пока что без группы выходного дня), организуемой "Обществом глухих", либо просто пытаться "втереться" в доверие в одну из автошкол.

Интересно послушать мнения тех, кто уже прошёл такую школу вождения.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
Мнения хорошие, учат намано, как всегда, а там "дорога" сама разберется кому когда "помирать"!)))

 

 

Не слишком серьезно. :post-6-1121952847:

Ссылка на сообщение
Не слишком серьезно. :post-6-1121952847:

Что бы там ни было, никогда не принимайте жизнь слишком всерьез - вам из нее живьем все равно не выбраться.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Джулия Робертс

Я читала в журнале не помню в каком что можно научиться хотя бы правильно держать руль и выучить правила с помощью игровой приставки( руль, педали и коробка передач) . Я пыталась научиться ездить и не могу схватить сцепление. В результате прыгает не только машина но и мои мозги. Мечтаю купить эту приставку но у нас её нет. А с инструктором не могу общаться комплекс слабослышания мешает. Муж в ответ топает ногами от моего неумения. А я хочу научиться!

Ссылка на сообщение

Когда училась в массовой школе, пару раз ходила в автошколу на занятия - ужасно было скучно, больше не приходила туда :post-6-1121952847:

Изменено пользователем Лолиточка
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

не читал все.

по своему опыту расскажу, что были и проблемы, но все это зависело от СЕБЯ САМОГО.

учился в группе слышащих, ничего не понимал. но дома взялся за ПДД, учил.

теорию сдал без вопросов. на практике инструктор однажды наорал на меня, ибо нефиг совершать ошибки, приводящее к ДТП. в остальном все отлично.

инстуктор, когда узнал, что я не слышу, в следующий раз достал карту местности, обвел карандашом, куда будем ездить, ну и я поехал.

в ГАИ возникли небольшие сложности, так как фамилии на экзамен озвучивали через динамик.

но заметьте, ЛЮБОЙ ВОПРОС БАНАЛЬНО РЕШАЕТСЯ.

теорию сдал нормально, на практике самое важное - быть хладнокровным, даже если рядом сидит гаишник.

 

короче, я счастливый обладатель прав.

я очень благодарен тем людям, которые выручили меня в сложных ситуациях, им низкий поклон.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
Джулия Робертс

А у меня такой вопрос,можно получить водительские права в Москве, а сама я живу в другом городе?

Заранее отвечаю на вопрос, а почему не у себя? Есть причина..

Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос,можно получить водительские права в Москве, а сама я живу в другом городе?

Заранее отвечаю на вопрос, а почему не у себя? Есть причина..

по месту регистрации...

Ссылка на сообщение
А у меня такой вопрос,можно получить водительские права в Москве, а сама я живу в другом городе?

Заранее отвечаю на вопрос, а почему не у себя? Есть причина..

Только выучиться можно, получать и сдавать экзамен где прописка.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Подскажите - на водительских правах у глухих есть какая-то надпись о слухе?

И еще вопрос про специальную наклейку из трех шаров - какая от нее польза? в каком режиме ее использовать ?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

На моих правах нет никаких отметок. "Шары" ничего не дают, кроме того, что они раскрывают вас перед кидалами. Я уже 9 лет езжу без них и не испытываю никаких неудобств.

Ссылка на сообщение

У мужа тоже никаких отметок на правах не было. А без шаров он ездил 30 лет. И только один раз его спросил гаишник, почему нет шаров. На это муж сказал, что не хочет привлекать внимание воров к своей машине.

Ссылка на сообщение

У меня есть пометка "вождение только с мед. справкой" никакую наклейку на стекло не цепляла. "Шары" гаишники говорили прицепить , но мне как-то не хочется и без них прекрасно.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Всем привет! Сразу извиняюсь, если озвучиваю тему которая была. Я записалась на курсы вождения в своем городе, с СА слышу нормально. Пошла проходить медкомиссию, и тут меня ждал облом - лор сказал, что я зря купила справку, что права мне все равно не дадут и т.д. и т.п. В общем после долгих уговоров, сошлись на том что если я смогу убедить заведующую, то мне подпишут, а если нет, то нет. Хотелось бы конкретно узнать у людей имеющих права, были ли такие проблемы. Неужели мне никогда машину не водить?:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Всем привет! Сразу извиняюсь, если озвучиваю тему которая была. Я записалась на курсы вождения в своем городе, с СА слышу нормально. Пошла проходить медкомиссию, и тут меня ждал облом - лор сказал, что я зря купила справку, что права мне все равно не дадут и т.д. и т.п. В общем после долгих уговоров, сошлись на том что если я смогу убедить заведующую, то мне подпишут, а если нет, то нет. Хотелось бы конкретно узнать у людей имеющих права, были ли такие проблемы. Неужели мне никогда машину не водить?:girl_cray:

Чушь собачья...

Все водят, в том числе и полностью глухие люди. Вот этот знак - он для кого?

Я права получала с 4 степенью НСТ - вопросов по слуху не было. Москва, 2000.

Ссылка на сообщение

Прежде всего-как бы мы все имеем права в этой стране,но не все-водительские удостоверения.За что купил,за то и продаю.У нас глухие управляют авто,да и не только у нас.Скорее всего с Вас хотят поиметь медики.Не даст добро ваш глав врач-не отчаивайтесь.Обращайтесь к краевому сурдологу,потом в департамент здравоохранения.Если не поможет,то есть такая инстанция-Росздравнадзор.Туда желательно обращаться письменно.Ну и наконец:Да здравствует наш суд,самый гуманный суд!!!Если Вам нечего терять и Вы определенно решили получить вод. уд. с наименьшими для Вас финансовыми потерями,то озвучьте вашей заведующей порядок Ваших действий в результате ее отказа Вам.Мыслю,что спеси у нее поубавится.Было бы желание!!!

Ссылка на сообщение

Когда я была в кабинете у врача, он попросил меня отойти в конец кабинета, и сказал мне несколько фраз. Я стояла к нему боком в СА. Замечу, говорил он тихо. Что он конкретно говорил, я конечно не услышала. Врач объяснил мне что так как я не слышу с расстояния 3 метра, находясь в СА, следовательно машину мне водить нельзя. Но разве можно приравнять тихую речь за три метра к сигналам машин?

Вообще для меня это было шоком. Потому что я не раз видела за рулем людей явно глухих. А так что же получается, по логике, людей в очках тоже нельзя за руль? В общем буду бороться за справедливость.:girl_cray:

Ссылка на сообщение

Когда я была в кабинете у врача, он попросил меня отойти в конец кабинета, и сказал мне несколько фраз. Я стояла к нему боком в СА. Замечу, говорил он тихо. Что он конкретно говорил, я конечно не услышала. Врач объяснил мне что так как я не слышу с расстояния 3 метра, находясь в СА, следовательно машину мне водить нельзя. Но разве можно приравнять тихую речь за три метра к сигналам машин?

Вообще для меня это было шоком. Потому что я не раз видела за рулем людей явно глухих. А так что же получается, по логике, людей в очках тоже нельзя за руль? В общем буду бороться за справедливость.:girl_cray:

 

это где вообще происходило???

даже удивительно!!!

кажись в гос учреждение ходили....

Ссылка на сообщение

Пошла проходить медкомиссию, и тут меня ждал облом - лор сказал, что я зря купила справку, что права мне все равно не дадут и т.д. и т.п.

 

Наглая ложь! :closedeyes: Лор наверное просто завидует что ты будешь ездить, а она "здоровенькая" себе авто позволить не может..

Никаких проблем нет, в крайнем случае будешь ездить со знаком на стекле "жёлтый круг с тремя чёрными кружками внутри".

 

Неужели мне никогда машину не водить?:

 

А какую авто собираешся "водить" если не секрет?)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...