Перейти к контенту

Где ГЛУХОМУ пройти автошколу?


Diva

Рекомендуемые сообщения

Обычно, когда возникает такой вопрос, все советуют общаться в структуры всем нам известной ВОГ. Но условия, которые там предлагают нельзя назвать УСЛОВИЯМИ в условиях цейнота. Далее я проясню, почему. Я хотела бы обсудить эту тему. Меня не перестают удивлять отношения ВОГовцев в получении у них самой простой потребительской информации. По идее такая информация должна быть легкодоступна каждому инвалиду нашего общества.

Чтобы пройти автошколу глухому, нужно прийти и записаться в ВОГ за 3 МЕСЯЦА!!!Конечно, мест может не оказаться, и тогда в худшем случае вы попадёте только через 5-6 месяцев в набираемую группу. Я честно говоря, очень плохо себе представляю, как можно ЭФФЕКТИВНО в таких просто огромных(!) группах обучать такую массу неслышащих людей.

Конечно, адрес они не говорят и это самый такой момент, когда понимаешь, что эта структура работает на себя. Быть может, я не права? :)

В обычных автошколах ссылаются на специализированные для таких людей с нарушением слуха и - попросту отказываются принимать. Многие автошколы мотивируют свой отказ тем, что с глухими они не могут работать и ранее с глухими у них НЕ сложилось!Конечно, я понимаю всю абсурдность ситуации. Но мне не понятно, почему глухим урезают права? Почему глухой, нанимая за свои деньги сурдопереводчика, должен ещё искать приемлемую во взглядах автошколу? По законодательству своим отказом они нарушают целостность прав человека, оговоренной Конституцией РФ.

Есть ли какая информация, где глухой может пройти автошколу?Пожалуйста, Ваши комменты :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Diva

    19

  • EvoX

    8

  • Эврато

    8

  • IriKa

    5

Лучшие авторы в этой теме

Если цель - посещять автошколу - тогда не знаю куда обращаться :)

Если цель - научится управлять автомобилем - надо поискать хороших инструкторов. Как искать - точно не скажу, можно походить на площадки где они учат и поговорить потом с их студентами, можно пошарится на сайтах типа авто.ру. В любом случае - поиск хорошего инструктора, как поиск хорошего врача - должно повезти :)

Нашла инструктора и занимаешься с ним до тех пор, пока не почувствуешь себя уверенно на дороге! Дальше начинаю учить плохому... А после идешь в Гаевню и покупаешь водительское удостоверение если не хочешь тратить время и нервы. Или сдаешь экзамены экстерном - если хочешь сэкономить деньги и приобрести секс с этими мутантами из МРЭО.

Затем примерно полгода ежедневно ездишь на машине. А потом уже идешь в автошколу (например Цыганкова), в которой научат тебя ездить правильно и безаварийно.

 

В любом случае, человек закончивший только стандартную автошколу и сдавший экзамен - социально опасен :)

Ссылка на сообщение
Намного социально ОПАСЕН тот кто КУПИЛ ПРАВА!!! Тот кто КУПИЛ права просто НЕ ПОНИМАЕТ что творит на трассе, в итоге если покупаешь права то сразу купи белые тапочки, венокъ, место подъ деревом, ну и деревянный ящигъ или целофан во весь рост, можно и урночку купить .... Вот тогда спокойно и садись за руль с купленными правами, вот токо если один человек подохнет со своими КУПЛЕННЫМИ правами эт исче полбеды..., а вот когда этот емайо "Покупатель" угробит не в чем неповинных людей....

 

P.S. Домысливаем сами по мере вашей испорченности...

 

Внимательно читаем мой пост и осмысливаем когда я предлагаю купить водительское удостоверение.

 

Кстати, после автошколы, насколько я знаю, все сбрасываются и также покупают эти самые в/у, но только имея за плечами ВСЕГО 10-20 часов наката. к примеру, у меня к покупке ВУ было на накатано чуть больше 1500 км по дорогам Москвы (в час пик) и подмосковья (проселки).

 

Внимание вопрос - у кого навыки в вождении автомобиля были лучше?

Ссылка на сообщение
Почему глухой, нанимая за свои деньги сурдопереводчика, должен ещё искать приемлемую во взглядах автошколу? По законодательству своим отказом они нарушают целостность прав человека, оговоренной Конституцией РФ.

Есть ли какая информация, где глухой может пройти автошколу?Пожалуйста, Ваши комменты :)

Вы уж меня извините, но если бы я была инструктором, я бы тоже приврала чего-нибудь, но ни за какие коврижки не взялась бы за обучение человека, который не слышит инструкций и команд.

 

ЗЫ. Я сама в будущем социально опасный водитель :(, тк права предполагаю купить, а не париться в школе. То есть, в свое время я там парилась целых 6 месяцев в противовес обычным 5 неделям. Зрительная память у меня слаба, почти не запоминаю значений знаков, так что теорию не сдам. Да и большая проблема с парковкой между воображаемыми машинами и въездом в воображаемый гараж. Между реальными машинами парковалась легко. Полагаюсь на то, что я от природы кинестетик - наловчусь на практике.

Ссылка на сообщение
Вы уж меня извините, но если бы я была инструктором, я бы тоже приврала чего-нибудь, но ни за какие коврижки не взялась бы за обучение человека, который не слышит инструкций и команд.

 

ЗЫ. Я сама в будущем социально опасный водитель :(, тк права предполагаю купить, а не париться в школе. То есть, в свое время я там парилась целых 6 месяцев в противовес обычным 5 неделям. Зрительная память у меня слаба, почти не запоминаю значений знаков, так что теорию не сдам. Да и большая проблема с парковкой между воображаемыми машинами и въездом в воображаемый гараж. Между реальными машинами парковалась легко. Полагаюсь на то, что я от природы кинестетик - наловчусь на практике.

___________

Вы знаете, при всём уважении к вам, я не одобряю подобные действия. Конечно, конечно, это ваше личное дело то, что вы покупаете себе водительские права, проигнорировав экзамены в ГИБДД и так далее. Можно вам посоветовать садиться только за руль, чтобы заехать в близлежайший магазин за авоской продуктов :) Из-за таких как вы, на дороге происходит столько бестактных провонарушений, что попросту хочется выйти из салона и вмазать такому! Пусть не в обиду вам будет сказано, но мысли посещают именно такие. Далеко не самого радужного качества.

 

Краб,

отвечая на ваш вопрос,

МКПП я знаю довольно хорошо, чтобы не путать педали :( Вообще, считаю, своим долгом знать МКПП.

Но в силу своих вкусов, предпочитаю АКПП. Мне льстит, что при правильной эксплуатации на АКПП пробег прогоняется дольше, чем у механической коробок передач.

Конечно, всем нам повезло куда БОЛЬШЕ со слухом, если мы ещё как-то можем попросить инструктора говорить погромче, чётче, яснее. Но вы НЕ уловили главного контекста, я спросила, что же делать тем, кто лишён напрочь всякого слуха? Инструктора отказываются обучать таких, ссылаясь на то, что для этого есть специализированные учёбные заведения по вождению.

Ссылка на сообщение
ЗЫ. Я сама в будущем социально опасный водитель :(, тк права предполагаю купить, а не париться в школе. То есть, в свое время я там парилась целых 6 месяцев в противовес обычным 5 неделям. Зрительная память у меня слаба, почти не запоминаю значений знаков, так что теорию не сдам. Да и большая проблема с парковкой между воображаемыми машинами и въездом в воображаемый гараж. Между реальными машинами парковалась легко. Полагаюсь на то, что я от природы кинестетик - наловчусь на практике.

Оспыдя! не запоминает значение знаков, проблема с парковкой.. :)

Вот отсюда и появляются анекдоты про блондинок за рулем...

УМОЛЯЮ!!!! :( Пожалуйста, не покупай прав и не садись за руль машины!

Или хоцца умереть "с музыкой"? заодно прихватив с собой на тот свет кучу ни в чем неповинных водителей, и пассажиров, и просто прохожих?

Ссылка на сообщение
Оспыдя! не запоминает значение знаков, проблема с парковкой.. :close_tema:

Вот отсюда и появляются анекдоты про блондинок за рулем...

УМОЛЯЮ!!!! :thank_you2: Пожалуйста, не покупай прав и не садись за руль машины!

Или хоцца умереть "с музыкой"? заодно прихватив с собой на тот свет кучу ни в чем неповинных водителей, и пассажиров, и просто прохожих?

аскарбляешь! я природная темноволосая красавица :dance2: А если серьезно, то, как выше было сказано, посещение школы и умение водить - вещи разные. Я неплохо вожу, насколько мне позволяет отсутствие прав, нормально паркуюсь в реальных условиях и сдала бы практический экзамен не хуже других, если бы парковаться приходилось на нормальных стоянках, а не на учебной площадке, где нужно одним глазом стрелять в зеркало заднего вида, а другим в боковом зеркале считать колышки. А теория...кому она нужна - теория...

Ссылка на сообщение
А теория...кому она нужна - теория...

Теория нужна, даже хотя бы потому, что ДПСники очень не любят когда с ними вступают в полемику аргументировано, с цитатами из административного кодекса и правил дорожного движения. До того не любят, что даже денег не берут :close_tema:

 

А такая теория - как в экзаменационных билетах - не нужна ниразу. Хотя бы потому, что на экзамене на ответ дается минута, а в реальной жизни принимать решение надо за доли секунды.

Ссылка на сообщение
Теория нужна, даже хотя бы потому, что ДПСники очень не любят когда с ними вступают в полемику аргументировано, с цитатами из административного кодекса и правил дорожного движения. До того не любят, что даже денег не берут :close_tema:

Ну нагородили! Как-будто я по Москве колесить собираюсь! В нашем тихом городке, ездя на скорости 40 км, никуда не впечатаешься. А дальше, чем за продуктами в магазин, я ездить пока не собираюсь. Да и дорожная полиция у нас такова, что взяток не берут, даже если она втрое больше выписаного штрафа.

Ссылка на сообщение
Ну нагородили! Как-будто я по Москве колесить собираюсь! В нашем тихом городке, ездя на скорости 40 км, никуда не впечатаешься. А дальше, чем за продуктами в магазин, я ездить пока не собираюсь. Да и дорожная полиция у нас такова, что взяток не берут, даже если она втрое больше выписаного штрафа.

Тихий городок в Германии? :close_tema: Я больше мест не знаю - где гаи взяток не берут :thank_you2:

Ссылка на сообщение
Тихий городок в Германии? :close_tema: Я больше мест не знаю - где гаи взяток не берут :thank_you2:

Ты не поверишь, но в Литве дать взятку - дохлый номер. Нет, тебя не упекут, как в США, в кутузку за оскорбление гаишника взяткой и за саму взятку, просто не возьмут. Слупят штраф и снимут 1 или несколько баллов. Всего баллов изначально 8. Когда счетчик баллов дойдет до нуля, тебя лишат водительских прав навсегда.

Ссылка на сообщение
Ты не поверишь, но в Литве дать взятку - дохлый номер. Нет, тебя не упекут, как в США, в кутузку за оскорбление гаишника взяткой и за саму взятку, просто не возьмут. Слупят штраф и снимут 1 или несколько баллов. Всего баллов изначально 8. Когда счетчик баллов дойдет до нуля, тебя лишат водительских прав навсегда.

А 8 баллов на год или на всю сознательную жизнь?

Ссылка на сообщение
аскарбляешь! я природная темноволосая красавица :dance2:

А ведь вроде не блондинка!" (с) :close_tema:

А если серьезно, то, как выше было сказано, посещение школы и умение водить - вещи разные. Я неплохо вожу, насколько мне позволяет отсутствие прав, нормально паркуюсь в реальных условиях и сдала бы практический экзамен не хуже других, если бы парковаться приходилось на нормальных стоянках, а не на учебной площадке, где нужно одним глазом стрелять в зеркало заднего вида, а другим в боковом зеркале считать колышки. А теория...кому она нужна - теория...

Реальные условия.... а в дождь или в голоде тоже сумеешь? или внезапной экстренной ситуации?

Извини, но если в "тепличных" условиях учебной площадки не можешь толком что-то выполнить, то резонны сомнения тех, кто должен выдать права...

Теория нужна хотя бы чтобы понимать - какой дорожный знак что означает... Скажем, не проехала бы под "кирпич" и т.д....

Ну и для того, чтобы общаться с автоинспекцией как вменяемый человек, а не "блондинка"... сорри! :thank_you2:

Ссылка на сообщение
А 8 баллов на год или на всю сознательную жизнь?

на всю жизнь, естессна. Что такой 8 баллов в год? нарушай правила - не хочу...

 

Кот, ну что ты так разволновался? Я в Рязань не собираюсь, так что ты не боись.

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

Что вчера творилось на востоке подмосковья я такого за свой стаж не припомню.

Падающие деревья аварии, верер от которого даже мой танк терял управление.

Под десерт была авария с участием КАМАЗА и рейсового автобуса, на крышу камазу свался столб с проводами и в него в резался автобус. Интересно что бы делал человек купивший права в такую погоду? :)

Ссылка на сообщение

Запрещающие я и так знаю. А разрешающие не запоминаю.

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой
:i76: ты не поняла..... ты почитай повнимательней под знаками что я выше выложилъ.... :i76:

 

ЗачОт про тёлку ;)

Ссылка на сообщение
Кот, ну что ты так разволновался? Я в Рязань не собираюсь, так что ты не боись.

 

Уфф! полегчало! значит, еще немножко поживу... :i76:

а так - за тебя боязно.

 

- Дорогой, я сегодня сумела припарковаться в гараже. Въехала точно в него!

- Поздравляю!

- ...только машина сейчас в ремонте, а заднюю стенку гаража каменщики починят завтра...

 

А как с купленными правами в реальной дорожной обстановке ехать - это лучше даже не думать... :i76:

Никогда не видела, как разрезают искореженную машину, чтобы извлечь тела после аварии?

 

ой, да на фига тебе машина, а? Если финансы позволяют, то проще на такси...

Ссылка на сообщение
ой, да на фига тебе машина, а? Если финансы позволяют, то проще на такси...

Не позволяют пока. А вообще я хочу трейлер, чтобы свободно путешествовать и не тратиться на гостиницы. Вот, например, в Сочи в 2014 году цены на гостиницы и съем комнат в частом секторе будут ломовые... Вот был бы реальный шанс натаскать себя на дальние поездки из самой Клайпеды в Сочи. Правда, далеко до тех пор.

Ссылка на сообщение
Отвечу за Эврато, а то она не видела))))), вижу почти каждый день...машину режут обычно только крышу срезают так как двери увы не открыть...иногда машина в "гормошку" и тогда ее режут мало...а вот кусочки тела иногда так и остаются в некоторых машинах...иногда после аварии машина загорается и тогда запах мяса и резины с пластиком разносится по округе и этот смаг с удовольствием вдыхают зеваки стоящие гденить не подалеку....иногда....ну да ладно, на первый раз хватит, если что спрашивайте не стесняйтесь.))))

 

Ты где/кем работаешь, что каждый день такое видишь?!

Ссылка на сообщение

Во галдеж по поводу покупки прав... Не думаю что многие с нуля покупают права. Все мои знакомые до получения в/у имели достаточный опыт езды. а покупали права не потому что неуверены были, а потому что автошкола - это нервотреп и полное лоховство, свой родной батя или друг гораздо лучше научит ездить. Сам лично полностью прошел автошколу, сдал с 3-го раза. Причины:

1) забыл пристегнуть ремень

2) заглох при трогании, тк забыл снять ручник...

Некоторые вылетали из-зи невключения поворотников и тд...

Согласитесь, покупка в/у обойдется по сумме также, как полное обучение со всеми дохлыми нервами...

А эти аварии ужасные совсем не от покупки, а от безбашенности водил, реально они почти все ездят неплохо, но из-за выпендрежа часто переступают грань своих возможностей

Ссылка на сообщение
Во галдеж по поводу покупки прав... Не думаю что многие с нуля покупают права. Все мои знакомые до получения в/у имели достаточный опыт езды. а покупали права не потому что неуверены были, а потому что автошкола - это нервотреп и полное лоховство, свой родной батя или друг гораздо лучше научит ездить. Сам лично полностью прошел автошколу, сдал с 3-го раза. Причины:

1) забыл пристегнуть ремень

2) заглох при трогании, тк забыл снять ручник...

Некоторые вылетали из-зи невключения поворотников и тд...

Согласитесь, покупка в/у обойдется по сумме также, как полное обучение со всеми дохлыми нервами...

А эти аварии ужасные совсем не от покупки, а от безбашенности водил, реально они почти все ездят неплохо, но из-за выпендрежа часто переступают грань своих возможностей

 

Галдёж или нет, - не вам судить :laugh1: Однако, вернёмся к обсуждению темы.

Вот это интересно было узнать с ваших слов! Но как можно приобрести достаточный опыт, не имея прав? Без прав, как говорится, далеко не уедешь и не накатаешься особо, как я понимаю :laugh1:

Конечно, все согласны, что в автошколу лучше идти "подкованным" в плане управления автомобилем.

А вот насчёт ваших высказываний, что аварии происходят не от купленных прав на а/вождение, - лично у меня вы вызывает смущение в столь очевидном вопросе, комментировать, который я думаю не нужно. И вы не правы, защищая тех, кто покупает себе права. Это в любом случае, будь хоть ты в 100 раз лучшим водителем.

Ссылка на сообщение
Я не сталкивался с такой проблемой... Вообще то я могу уже и инструктором работать, стаж почти 10 лет, вот тока дублирующих педалей у моего авто нету...))) Да и где взять на прокат такие авто для обучения воздению...(или свой временно переделать) я не знаю.

Как я понял все проблемы у вас то что вы не можете найти инструктора по вождению специально для вас? или вам комплексная программа нужна с ПДД и с начальными навыками об устройстве т/с?

 

 

____________

Первый момент. Если я пишу так называемую проблему, которая имеет место быть, к вашему сведению, это совсем не значит, что данная проблема касается меня. Она может меня и не касаться.

Касательно второго, наверно, я не очень ясно выразилась. Я ищу автошколу, где можно глухому сдать экзамены в ГИБДД и получить свои вожделённые права. Вроде я нигде не писала, что нуждаюсь в инструкторе как таковом, который помог бы мне освоить три педали и коробку в придачу :laugh1: Да и я написала, что это всё и так в достаточном режиме знаю.

Третий момент. Пожалуй, самый ключевой. Проблема в том, что если ты не слышишь, от тебя отказываются в обычных автошколах. Мне нужна информация, где и как вы проходили автошколу?? Возможно, там уже работали с глухими и более или менее лояльно относятся к тому, чтобы их терпеть на момент, так называемого, всего процесса обучения.

Ссылка на сообщение
Галдёж или нет, - не вам судить :laugh1: Однако, вернёмся к обсуждению темы.

Вот это интересно было узнать с ваших слов! Но как можно приобрести достаточный опыт, не имея прав? Без прав, как говорится, далеко не уедешь и не накатаешься особо, как я понимаю :laugh1:

 

Я писал уже что надо делать, что бы научиться управлять автомобилем, осталось только внимательно прочитать :)

Ссылка на сообщение
Я писал уже что надо делать, что бы научиться управлять автомобилем, осталось только внимательно прочитать :)

_________

Ну зачем вы так обощаете?!? :)

Ок, подойдём с другой стороны к этому вопросу. Если ты научился, наездил 150 000 км, выучил все дорожные знаки, какие только могут быть и в конец, знаешь правила эксплуатации авто,...одним словом, ТЫ ПРОСТО УМНИЦА! м..м-м-м-мм-м! Тобой можно только гордиться!Вы чувствуете мой восторг?! По поводу удавшегося обучения :)

Вот тут-то и встаёт вопрос: чтобы сесть за руль, нужны - ПРАВА. И мы идём их получать в АВТОШКОЛУ. Вопрос, в какую? Если ты глухой. Полностью глухой.

Что происходит по тому случаю в автошколах, вы можете узнать, прочитав мой самый верхний куплет в этой теме.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...