Перейти к контенту

Где ГЛУХОМУ пройти автошколу?


Diva

Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за поддержку!:( Я знаю, что по-любому пройду медкомиссию, или я буду не я!:) Просто в тот вечер, мне было так обидно, я сильно расстроилась. Особенно добил тот факт, что позже к врачу зашла девушка, внешне похожая на меня, прописка на той же улице, и в том же доме. Ей пришлось объяснять, что она не я, чтобы ей печать поставили)))

Сейчас то я успокоилась и знаю как себя вести дальше.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 87
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Diva

    19

  • EvoX

    8

  • Эврато

    8

  • IriKa

    5

Лучшие авторы в этой теме

А какую авто собираешся "водить" если не секрет?)

 

Пока в поиске)))):) Доверю выбор машины проффессионалам!

Изменено пользователем IriKa
Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Скажите пожалуйста кто -нибудь слышал вступил ли в силу закон расширяющий список болезней, при которых нельзя будет садиться за руль?Входит ли туда глухота?Моему сыну скоро исполниться 18 и он хочет получить права.И ещё такой вопрос:у него КИ,считается он глухим или нет?И как это будет учитыватся при прохождении комиссии?

Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста кто -нибудь слышал вступил ли в силу закон расширяющий список болезней, при которых нельзя будет садиться за руль?Входит ли туда глухота?

Вступил, глухота не вошла, где-то была тема на форуме и в новостях на главной сайта.

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Ребятки, поднимаю старую тему, тк более подходящую не нашла. 

Долго металась, в итоге решила, что тянуть больше некуда и нужно идти получать права. Сначала я хотела в автошколу для глухих, так как знаю жесты и мне было бы комфортнее учиться с такими ребятами. Также слышала о гуманности при сдаче экзамена в ГАИ.) Но утверждать не буду.) 

В итоге поиск по таким автошколам не принес результата. Не нашла никакой инфы, половина глухих друзей права купили. Было что-то на Подбельского, но сильно далеко ехать лень. Времени на дорогу жаль. Поэтому решила пойти в обычную автошколу у нас в районе.Долой зону комфорта, пора выходить за новые рамки  :D

Позвонила туда сегодня, сказали перезвонить через недельку и записаться на апрель. Ответили на все вопросы (возможность заказать доп.часы вождения, смена инструктора, расположение площадки вождения и т.д.). Но главный вопрос остался открытым. Я спросила, вот если у меня тугоухость (умолчим о глухоте))), нужны ли какие-то дополнительные справки при медкомиссии? Мне ответили, что ничего не знают и все решает комиссия. 

 

Вместо одного вопроса возникло несколько: 

- Вот я оплатила все обучение, прошла половину его, и тут какой-нибудь лох-ЛОР мне говорит, что я не смогу получить права (например, как тот, который мне доказывал, что взрослым не делают КИ и результата не будет)? И не даст справку какую-нить

- Слышала, что нужно дополнительную справку о том, что у тебя именно КИ, а не СА? 

- Можно ли вообще скрыть, что это КИ, а не СА? 

 

Может, кто-то учился в обычной автошколе? Как все прошло? 

Хочется соломки подстелить по возможности))) Может простым путем пойти и права купить  :ae:

Ссылка на сообщение

@Ev.A, вы очаровательны в своей простоте. Если честно - делюсь своим опытом. Права честно получены, а не куплены. При получении справок никто и не интересовался слухом. (не знаю -  может мой случай исключение) Нарк и Псих диспансеры - если не состоишь там на учете справки выдают без писка. О СА ментам (пардон полицейским) я не говорила из принципа. Его видно так и так. Никто ничего не сказал. Медкомиссия особо не заморачивалась и штампики налепили веселенкой кучкой. Была проблема, когда сдавала вождение. Мент (полисмен) попался со всеми признаками гайморита. Говорил мало того, что в нос, так еще и картавил. Вообщем, "битый - не битого вез". Встретились два доходяги. Один глухой, другой не пойми какой.  Чудеса на виражах и дело в шляпе. Права в кармане.  :laugh1:

Ссылка на сообщение

 

 


Вместо одного вопроса возникло несколько:  - Вот я оплатила все обучение, прошла половину его, и тут какой-нибудь лох-ЛОР мне говорит, что я не смогу получить права (например, как тот, который мне доказывал, что взрослым не делают КИ и результата не будет)? И не даст справку какую-нить - Слышала, что нужно дополнительную справку о том, что у тебя именно КИ, а не СА?  - Можно ли вообще скрыть, что это КИ, а не СА? 

 

Я уже писал об этом где-то. Медкомиссию я проходил при 85 поликлинике, ЛОР напсиала что допушен к вождению в СА :) Никаких дополнительных справок никто не требовали и ничего не говорил. Что у меня КИ - я не скрывал. Учился в обычной автошколе, все ок.

Ссылка на сообщение
вы очаровательны в своей простоте.

 

 не хочется проблем.)  :D

А вы слабослышащая? Как обучение проходило в плане понятности?) Особенно практика)) 

 

Я уже писал об этом где-то.

 

 

а я ничего так и не поняла. Вроде ты писал, что нужна справка дополнительная или какие-то заморочки по поводу КИ были. Вот сбил меня с толку) Медкомиссию в школе обещают. Муж так проходил. Пришли типа врачи (?), посмотрели и штампики поставили. Я так поняла вообще могут и не заметить, что что-то со слухом. 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

 Ева, кое как вспомнила,  где еще было написано http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=4827&p=1057419286

читала? 

Ссылка на сообщение

 Ева, кое как вспомнила,  где еще было написано http://forum.deafworld.siteindex.php?showtopic=4827&p=1057419286

читала? 

 спасибо большое, почитаю) сложно найти темы. в неожиданных разделах находятся.)) 

Ссылка на сообщение

 

 


Медкомиссию в школе обещают. Муж так проходил. Пришли типа врачи (?), посмотрели и штампики поставили. Я так поняла вообще могут и не заметить, что что-то со слухом. 

 

медкомиссию при школе я не прошел, у них не было прав на выдачу медсправок для людей с инвалидностью. такие право имеет только медокомиссия при ЛПУ, вот туда я и пошел :)

Ссылка на сообщение

@Ev.A, я со СА. Не все было понятно во время практики. Но инструктор быстро навострился жестами показывать,  что, куда и как надо делать. Если честно, то машину меня учил водить в первую очередь отец на своей "семерке". Мне так было спокойнее. А уж с инструктором, имея первичные навыки, оттачивала, так сказать "мастерство".  

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...