Перейти к контенту

Тем кому главное распознавание речи. Вопросы.


Виктор7

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Виктор7 сказал:

, я пробовал свермощные. Мне не подходят. У меня какафония в голове так как одно 2 и второе 3 степень.

Зачем при таких исходных данных было пробовать сверхмощные? Логика? Нее, не слышал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 94
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Виктор7

    49

  • Фома

    21

  • alexxx2k

    12

  • ВладР

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Попробуйте хотя бы Oticon More 2, говорят, что между 3 и 2 - пропасть, между 2 и 1 - различия уже не столь заметные. К тому же, бывалые пишут, что More очень капризны в настройке, и нужен очень хороши

@alexxx2k, по опыту могу сказать, что, несмотря на мощные 105 ресиверы у More, заушные Xceed почти всегда дают более чистое звучание и намного более надежны. Я сам всей душой люблю RIC, но 4 степень и

@Фома, не помню. Было очень давно. )))) только помню неописуемый восторг что наконец-то получила Отикон в Москве, вместо кошмарного у о2  или у 03 , с которым ничего  не толком не слышала.    После по

@alexxx2k,))) 

У айтишников есть шутка, что если что то не работает, то прочтите таки справку)) 

Вроде у всех русских менталитет справки не читать. 

Ну, а если серьезно, то начал читать. Простите, некогда было. 

Не могли бы дать года выпуска 1,2,3?

Ссылка на сообщение
11 часов назад, alexxx2k сказал:

Зачем при таких исходных данных было пробовать сверхмощные? Логика? Нее, не слышал. 

Я не знал эту особенность. Чайник в СА. 

Думал просто убавлю звук. 

Ссылка на сообщение

@Фома

- да. Прочел справке что зажать обе клавиши. Но это настраивается и боюсь пока. 

- я не так выразился. Очень просто подключил. Но там тихий звук и не понял как увеличить. Самсунг выкрутил на полную громкость(

Ссылка на сообщение

@Фома, на скрине видно сопряжение с айфоном. 

С андроидом почти так же. 

Но никаких ваших отсылок на другие программки пока не нашел в сети. Чтобы сравнить с андроид-айфон

Ссылка на сообщение

Вопросы по скриншотам

  1. - выключать кнопкой или все таки батарейкой? Не понял ращницы кроме сброса настроек... Громкости при батейко методе... 
  2. - выше и ниже громкость нет писка при достижении мин и макс. Так бывает? 
  3. Может мне поставили узкий диапазон но я 20 раз кликаю и не пойму где конец...начало.
  4. - метка правого СА у меня есть. Я не понял, если перешьют на другое ухо то метку перекрасят? Собираюсь покупать два. Тогда как с одним цветом то? 
  5. - программ перключение не дублируется с громкостью? 
  6. - нужно ли просить ушной фиксатор опция? 

Спасибо! 

Изменено пользователем Виктор7
Ссылка на сообщение
14 часов назад, Фома сказал:

смартфон андроидный у вас какой ?

Самсунг планшет Galaxy Tab A7 android 14

Ссылка на сообщение
19 часов назад, alexxx2k сказал:

т.е. для китайца или для русского аппараты будут настроены по разному

При одинаковой аудиограмме? 

Конкретнее, в чем разница? 

Думаю выделяются не буквы а звуки. А звукам пофиг какой язык. 

Хоть племени мумбу юмбу

IMHO

Ссылка на сообщение
1 час назад, Виктор7 сказал:

на скрине видно сопряжение с айфоном. 

С андроидом почти так же. 

Но никаких ваших отсылок на другие программки пока не нашел в сети.

Да. действительно, слуховым аппаратом можно управлять из меню настроек айфона, в котором можно пройти в меню управления СА по пути, приведенном на вашей картинке ( у меня этт путь несколько иной. зависит от версии айфона ). В этом меню правления СА  можно изменять программы работы СА и регулировать громкость. Но я  этим меню не пользуюсь. Мне гораздо удобнее работать с СА из приложения для СА Resound, которое устанавливается из магазина приложений на айфоне. У каждого бренда - свои приложения для своих моделей СА. Какой способ использовать - дело вкуса ...

  Я не в состоянии сейчас определить, что и как вы подключили к андроидному смартфону. Я знаю только одно - существуют официальные списки моделей андроидных смартфонов, которые допускают подключение к ним СА. Возможно, ваш смартфон входит в этот список. Я  ранее пытался подключить свой СА к двум разным андроидным смартфонам - ничего не вышло ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Виктор7 сказал:

Вопросы по скриншотам

  1. - выключать кнопкой или все таки батарейкой? Не понял ращницы кроме сброса настроек... Громкости при батейко методе... 
  2. - выше и ниже громкость нет писка при достижении мин и макс. Так бывает? 
  3. Может мне поставили узкий диапазон но я 20 раз кликаю и не пойму где конец...начало.
  4. - метка правого СА у меня есть. Я не понял, если перешьют на другое ухо то метку перекрасят? Собираюсь покупать два. Тогда как с одним цветом то? 
  5. - программ перключение не дублируется с громкостью? 
  6. - нужно ли просить ушной фиксатор опция? 

1. Я включаю-выключаю выдвижением отсека батарейки и не парюсь ...

2. У меня пищит при каждом нажатии на клавишу.

3. А на слух не определить ? Дипазон регулировки - он тоже настраивается ...

4. разноцветные метки для левого-правого уха у меня входили в комплект при покупке СА. Мне они ни к чему - пользую 1 аппарат. Да и сами метки - чистая условность. Они нужны, чтоб вы аппараты не путали, только и всего. Можете сами их пометить любым способом ...

5. У меня переключение программ и громкости - разные кнопки.

6. - не понял ...

Вообще-то, по вопросам настроек, диапазонов и регулировок надо идти к настройщику-сурдологу ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Фома, огромное спасибо. 

Нашел программу. Работает. 

Выяснил что с пикалкой громкости. Вероятно не слышал из кликов на клавишу))) 

При клике в сотовом всё слышно. 

Теперь понял что это не уровень громкости (от 0 до 100%)  а некая абстрактная шкала колебания от среднего ноля. 

Один минус - я вижу в сотовом предел. Хотелось бы слышать данный упор в предел звуком. Надо поспрашивать. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Виктор7 сказал:

При одинаковой аудиограмме? 

Конкретнее, в чем разница? 

Вы бы хоть Википедию потихоньку начали читать. Почитайте, что такое тональные и нетональные языки.

3 часа назад, Виктор7 сказал:

Думаю выделяются не буквы а звуки. А звукам пофиг какой язык. 

Не буквы , а фонемы. Про них в Википедии тоже есть.

 

3 часа назад, Виктор7 сказал:

IMHO

@Виктор7, Имхо имеет смысл только тогда, когда человек разбирается в вопросе, а в вашем случае...

Изменено пользователем alexxx2k
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Фома

- метки это условность. А загиб проволчки у меня изначально на ухо1. Если ее гнуть на ухо2, то не страшно особо? Правильно понял? 

2 часа назад, Фома сказал:

У меня переключение программ и громкости - разные кнопки.

Можно подробнее? Всего кнопок 3 штуки? У меня две как скрине выше. 

2 часа назад, Фома сказал:

не понял ...

Волосок вытягивать из ушей я так понял. Нужен? 

Изменено пользователем Виктор7
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Виктор7, если будете брать заушной, то лучше делать индивидуальный вкладыш. С обычными может быть дискомфорт,  могут пищать при разговоре и еде.

Но не обольщайтесь с са, настоящий слух не заменяет ни одна техника .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Виктор7 сказал:

загиб проволчки у меня изначально на ухо1. Если ее гнуть на ухо2, то не страшно особо? Правильно понял? 

загибание и перегибание ЛЮБЫХ проволочек ( проводков ) у ЛЮБЫХ электронных устройств ( в том числе и у СА ) есть занятие явно вредное для устройства и для проводков ... Так что уж лучше не переставляйте аппараты на своих ушах ... )))

14 минут назад, Виктор7 сказал:

Всего кнопок 3 штуки? У меня две как скрине выше. 

Может быть три, может быть две с совмещенными функциями ... У разных брендов и разных моделей по разному ...

15 минут назад, Виктор7 сказал:

Волосок вытягивать из ушей я так понял. Нужен? 

Если дают на халяву, то берите ... ))) А так - я никогда не пользовался СА с ресиверами, ихние конструктивные особенности мне незнакомы ...

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
18.02.2024 в 17:28, Виктор7 сказал:

@Фома, ОК

Ждем кто подскажет подробности и имеет андроид

У меня пока нет своего СА с BT, сейчас подбираем маме. По результатам, на примере Resound key и Phonak marvel m30m (средне-нижние аппараты в линейках, но со связью с андроид):

- если нужна только связь с программой смартфона для СА (некоторая упрощенная подстройка СА для пользователя), то годится любой андроидный более-менее современный телефон с BT5.0;

- если нужна потоковая передача данных (звонок или музыка прямо в СА), то годятся только те смартфоны, которые поддерживают протокол ASHA, это малопотребляющая надстройка bluetouth 5.0 специально для пользователей СА.

Производители СА неохотно заявляют о совместимых телефонах (экономят на тестировании?) -  в основном S-линейка samsung и какие-то google pixel..., но это совсем не значит, что другие не годятся. Так например (мой случай) , Xiaomi 13 , про которого никто из производителей СА не упоминает, поддерживает ASHA, и соответственно, потоковая передача работает. Но вот информацию о том поддерживается этот протокол телефоном или нет, найти не очень то просто, я смог только на англоязычных ресурсах.

И в обратную сторону: мой (сравнительно древний) honor 20 (c BT 5.0 но без ASHA) прекрасно работает с программой для СА (настройки регулируются и т.д.), но никак не видит поток.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ВладР, Oticon конечно нехорошие люди. 

Из настроек они вынесли только громкость и уровень батарейки. 

Не знаю как у других. 

Ссылка на сообщение

Deep Learning - глубокое обучение. Сети.
=======
... новый процессор, использующий техногогию Deep learning (Глубокое обучение), в сложной ситуации (например, вы на многолюдной вечеринке, общаетесь с кем-то сидящем или стоящем напротив вас, но сзади и сбоку общаются другие люди) может сделать так, что вы будете хорошо слышать вашего собеседника, но также сможете понять, о чем говорят люди сбоку и сзади. Кроме того, если вы общаетесь с близкими в домашней обстановке, этот СА (More) не будет полностью «глушить» звуки компрессора холодильника или вентилятора, а будет оптимизировать уровень их шума, чтобы обеспечить вам нормальную разборчивость речи близких.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Тест

Ухо1 степень 2 с СА

Ухо2 степень3

В электричке, слышу объявления станции как с СА, так и без него. Но с са громче и отчетливее. 

При поднятии громкость на +3 слышу шелест страниц пассажира через ряд сидений. 

Но разговор бабуль в моем же ряду тихо меж собой не слышу. 

Вероятно и хорошие уши не услышат. 

Фон не мешает при громкости 0. Но увеличивается при увеличении. Все таки электричка

Ссылка на сообщение

@Виктор7, Если, как я понимаю, вы желаете провести серию тестов по восприятию речи на фоне шума, то это вполне можно проделать и в сугубо домашней обстановке. В качестве источника шума включите пылесос, электрочайник с закипающей водой, стиральную машину, пустите воду из крана в раковину, спустите слив в унитазе ... ))) ... В качестве источника речи - включите телевизор, радиоприемник, аудиозапись диктофона ... Фантазия не ограничена !   ))) ...

1 час назад, Виктор7 сказал:

При поднятии громкость на +3 слышу шелест страниц пассажира через ряд сидений. 

Но разговор бабуль в моем же ряду тихо меж собой не слышу. 

По идее - вроде бы, должно быть наоборот - разговор бабуль должен быть слышен, а шелест страниц - нет ...

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Фома сказал:

По идее - вроде бы, должно быть наоборот - разговор бабуль должен быть слышен, а шелест страниц - нет ...

Хм... Либо настройки такие. Либо я эти частоты слышу лучше.

Но он говорили тихо меж собой. Так что сидя напротив ты не слышишь здоровыми ушами.

Это ведь обычное дело? 

Думаю аппарат не может ловить то, что здоровое ухо не ловит. 

Изменено пользователем Виктор7
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...