Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

Отосклерозница

@Ната3005, я поняла вы тоже с Московской  области. Гаров мне сказал, что по направлению из поликлиники  можно к ним попасть на консультацию. Но моя лор сказала, что в Свержевского его  не дают . Вот я и думаю, через полгода делать аудиограмму и консультироваться. Как попасть к ним по омс? 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

25 минут назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

@Ната3005, я поняла вы тоже с Московской  области. Гаров мне сказал, что по направлению из поликлиники  можно к ним попасть на консультацию. Но моя лор сказала, что в Свержевского его  не дают . Вот я и думаю, через полгода делать аудиограмму и консультироваться. Как попасть к ним по омс? 

Здравствуйте, как вариант: взять письменный отказ в поликлинике и обратиться в департамент здравоохранения МО. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

@Ната3005, я поняла вы тоже с Московской  области. Гаров мне сказал, что по направлению из поликлиники  можно к ним попасть на консультацию. Но моя лор сказала, что в Свержевского его  не дают . Вот я и думаю, через полгода делать аудиограмму и консультироваться. Как попасть к ним по омс? 

Тут либо просить заведующую ( у меня получилось) если не даёт ,звоните в страховую и объясните ситуацию.  При этом не плохо было бы ещё взять письменный отказ у заведующей. По идее она не имеет права отказать , т к мы можем выбрать любую клинику , но в области с этим проблема , согласна ... Мне делали через врачебную комиссию. И да , на операцию направление не нужно ,только на консультацию/ обследование 

Изменено пользователем Ната3005
Ссылка на сообщение
Отосклерозница

А на операцию почему направление не нужно? Гаров сказал, что на основании его заключения должны дать. Но как это на практике выглядит конечно..... А вы каждый раз на консультации в Свержевского брали эти направления у заведующей? Спасибо всем за ответы! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

А на операцию почему направление не нужно? Гаров сказал, что на основании его заключения должны дать. Но как это на практике выглядит конечно..... А вы каждый раз на консультации в Свержевского брали эти направления у заведующей? Спасибо всем за ответы! 

На операцию для тех , кто из московской области они сами оформляют , так мне сказал врач , но на всякий случай я брала в поликлинике. Направление берете один раз и оно действительно в течение года 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

А на операцию почему направление не нужно? Гаров сказал, что на основании его заключения должны дать. Но как это на практике выглядит конечно..... А вы каждый раз на консультации в Свержевского брали эти направления у заведующей? Спасибо всем за ответы! 

У вас же есть документ с консультации , возьмите его и с ним к заведующей, говорите что вы наблюдаетесь там и операцию будете делать там . По идее должна пойти навстречу , у нас всех посылают в Моники только ...

Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, Ната3005 сказал:

У вас же есть документ с консультации , возьмите его и с ним к заведующей, говорите что вы наблюдаетесь там и операцию будете делать там . По идее должна пойти навстречу , у нас всех посылают в Моники только ...

@ОТОСКЛЕРОЗНИЦА, и ещё скажите, что Вам везде отказали и только в Свержевского взялись за Ваш случай и готовы Вам помочь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро!

читала на форуме, что на стороне оперированного уха спать не рекомендуют. В моих рекомендациях об этом нет, но я, конечно, не сплю. Я и голову в ту сторону не наклоняю на всякий случай))) специально на ночь слева возле уха завязываю шишку из волос, чтобы и случайно не повернуть))) Подскажите, через какое время начали ложиться на оперированное ушко?

Ссылка на сообщение

@Aktini, здравствуйте, в рекомендациях не спать 1 месяц на оперированном ухе, я дольше не спала, т.к. голова кружилась сильно если лежала на этой стороне .

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, понятно, может восстановится еще зрение. У меня до сих пор по утрам головокружение, где то час нужно расходиться , потом вроде норм.

Я очень надеюсь, ибо врачи не находят связи ,да я тоже не понимаю)) просто интересно,что там происходит , с учётом того,что зрение 100 процентов , как то странно )

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, SOLNCE сказал:

@Aktini, здравствуйте, в рекомендациях не спать 1 месяц на оперированном ухе, я дольше не спала, т.к. голова кружилась сильно если лежала на этой стороне .

Спасибо!

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Всем привет. После операции прошел ровно год. Делала в Свержевского, очень довольна результатом. Теперь очередь второго уха. Напишите пожалуйста, если делали на второе ушко, сколько прошло после первой операции..

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Juli1 сказал:

Всем привет. После операции прошел ровно год. Делала в Свержевского, очень довольна результатом. Теперь очередь второго уха. Напишите пожалуйста, если делали на второе ушко, сколько прошло после первой операции..

Добрый вечер! Врачи рекомендуют делать через год. А у вас какая стадия на втором ? 

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Juli1 сказал:

 Напишите пожалуйста, если делали на второе ушко, сколько прошло после первой операции..

Через 8 месяцев)

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста после консультации в Свержевского сроки операции сразу известны или они ставят на очередь и потом сообщают?

Ссылка на сообщение
14.06.2023 в 22:07, miss_molecula сказал:

Привет) спустя год после первого уха, как мне кажется, не до конца восстановился вкус, связываю это только с анестезией (как-то всё не так вкусно как раньше), сейчас на 6-й день стапеды на второе ухо - как будто мыло лизнула))) жаль аппетит не уменьшается. Солью не увлекайтесь если опера меньше месяца назад была - нужно отек снимать 

Добрый день!

как ваше ушко? Мы с вами примерно в одно время оперировались

 


днвушки, как у вас быстро проходят головокружения? У меня уже три недели прошло, но при поворотах головы еще штормит меня

а сегодня ночью вставала и очень сильно кружилась голова, прям я испугалась, что сейчас врежусь в дверь или стену. Кое-как доползла до туалета и обратно. Сейчас в обычном состоянии. Впервые такое после операции. Проснулась на своем неоперированном ухе, на тот бок вроде не ложилось. Вот думаю из-за чего такое может быть.(((

Ссылка на сообщение

@Алена Омск, добрый день. Сначала идёт первичный приём, потом должны сразу отправить к хирургу. Он уже и говорит срок. Главное попасть в один день лор первичный и хирургу 

Ссылка на сообщение

@Aktini, у меня месяц было. Но у всех по разному. Старайтесь не делать резких движении головы. С постели поднимайтсь не резко, а потихонечку.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ольга омск сказал:

@Aktini, у меня месяц было. Но у всех по разному. Старайтесь не делать резких движении головы. С постели поднимайтсь не резко, а потихонечку.

Ольга, спасибо!

да, я все делаю спокойно, как муха осенняя) буду надеяться, что это была разовая акция моей вестибулярной системы) 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Алена Омск сказал:

@Ольга омск, мне через Москва столица здоровья сразу назначили консультацию отохирурга, 

Значит сразу назначат день операции 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Aktini сказал:

Добрый день!

как ваше ушко? Мы с вами примерно в одно время оперировались

 


днвушки, как у вас быстро проходят головокружения? У меня уже три недели прошло, но при поворотах головы еще штормит меня

а сегодня ночью вставала и очень сильно кружилась голова, прям я испугалась, что сейчас врежусь в дверь или стену. Кое-как доползла до туалета и обратно. Сейчас в обычном состоянии. Впервые такое после операции. Проснулась на своем неоперированном ухе, на тот бок вроде не ложилось. Вот думаю из-за чего такое может быть.(((

Привет привет! Второе ухо спустя почти месяц без изменений как мне кажется - как и до операции, поеду на послеоперационный осмотр в августе-сентябре, мне в эпикризе указали смешанная форма отосклероза хотя на двух аудиограммах от разных врачей - кондуктивная самая благоприятная, очень любопытно как хирург во время операции увидел что смешанная...?)

Никаких головокружений и т.п. после обеих стапед не было, на опер.столе не тошнило когда овариальное окно проковыривали (делала в ФМБА поршневую с титановым протезом) т.е. возможно вестибулярка такая. На мои страхи если слетит протез врач посмеялась ответив "вы это не забудете, незамеченным не пройдет" - я это интерпретировала типа как овощ лежала бы. Про Ваше головокружение - думаю если всего одно, тем более после сна и ночью - это норма

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...