Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Ольга омск, здравствуйте! Тоже пропали на одной стороне вкусов не чувствую, прошло 7 мес с момента операции чувствительность так и не появилась, мне говорили до полугода так может быть, а потом норм, но ко мне пока не вернулась, но я привыкла уже и это ерунда по сравнению с тем что был сильно слух снижен

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Здравствуйте всем! Давно не заходила сюда, после операции прошло 7 мес, подскажите есть тут девушки кто после стапеды беременел и рожал? Очень интересно узнать, т. к. немного боязно, хочется ребёночка и в то же время боюсь а вдруг  это потом отразится на здоровье . Отосклероз и протезы являются ли противопоказанием к естественным родам? 

Ссылка на сообщение
Отосклерозница

Здравствуйте, завтра собираюсь с Свержевского. Посмотрела по карте ближайшая станция Крымская. Как туда добраться на метро? Я поеду от третьяковской. Вот от пересадка с  *площади  Гагарина * до крымской это все метро? Или надо выходить на улицу и эти остановки как мцд? 

И от крымской далеко идти? Спасибо 

Ссылка на сообщение

@ОТОСКЛЕРОЗНИЦА,  на метро до Ленинского проспекта, переход на Площадь Гагарина (в центре зала, на улицу выходить не надо, платить дополнительно не надо, но билет приложить  к турникету надо будет). 
на Крымской выходите лучше с хвоста, как выйдете на улицу Вам нужно будет идти против хода поезда на котором приехали, т.е. возвращаетесь назад, ж.д. пути будут слева,  автомобильная дорога справа. Автомобильную дорогу можно сразу перейти на противоположную сторону и продолжаете идти вдоль жд путей, перейдете перекресток и дальше в том же направлении не сворачивая ( вдоль жд путей) с правой стороны будет вход в больницу, для ориентира  слева будет небольшая парковка для автомашин. Идти не долго, за 10 минут дойдете.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

Здравствуйте, завтра собираюсь с Свержевского. Посмотрела по карте ближайшая станция Крымская. Как туда добраться на метро? Я поеду от третьяковской. Вот от пересадка с  *площади  Гагарина * до крымской это все метро? Или надо выходить на улицу и эти остановки как мцд? 

И от крымской далеко идти? Спасибо 

Можно выйти на метро ленинский проспект , там сразу же автобус 317 идёт прям до больницы 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ната3005 сказал:

Можно выйти на метро ленинский проспект , там сразу же автобус 317 идёт прям до больницы 

Не очень удобно, дополнительные затраты + эту маршрутку еще найти надо….спрашиваешь, не все знают где останавливается. Если что, то останавливается напротив Ашана, через дорогу. Но все равно ехать удобнее до Крымской.

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ms Каприз сказал:

Не очень удобно, дополнительные затраты + эту маршрутку еще найти надо….спрашиваешь, не все знают где останавливается. Если что, то останавливается напротив Ашана, через дорогу. Но все равно ехать удобнее до Крымской.

Не , он прям от остановки идёт. Выходишь из метро и сразу в 2 шагах остановка. Они часто ходят 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ната3005 сказал:

Не , он прям от остановки идёт. Выходишь из метро и сразу в 2 шагах остановка. Они часто ходят 

Ну вот видите, даже мы, кто был там не один раз и то обладаем противоречивой информацией, а как быть тому кто там впервые))) 

для меня удобней сразу на Крымскую ехать, да и идти там не 10 минут когда знаешь куда)))

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

Тут такой вопрос, залезла в навигатор куда ехать, а там 3 филиала  адресов ... 

Нужно же ехать на загородное шоссе 18а, стр 2?

Да да ! Я тоже туда сейчас еду )

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

Тут такой вопрос, залезла в навигатор куда ехать, а там 3 филиала  адресов ... 

Нужно же ехать на загородное шоссе 18а, стр 2?

Как вы съездили ?

Ссылка на сообщение
Отосклерозница

Я в растерянности, у меня 3 аудиограммы из разных мест и все разные. Гаров сказал, что о/склероз активный и слух плавает. Назначил схему лечения курс: 3 мес /3 мес отдыха /3 мес лечения , сказал показаться через год. Как то так. 

Но мне кажется, сегодня свою аудиограмму я половину придумала, в ухе жужжит, свистит и мне кажется что этот свист и есть сигнал. 

Но все равно, процесс активный п э и ауди разные, так сказал доктор. 

Вопрос :как прожить этот год)))) ужас. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

Я в растерянности, у меня 3 аудиограммы из разных мест и все разные. Гаров сказал, что о/склероз активный и слух плавает. Назначил схему лечения курс: 3 мес /3 мес отдыха /3 мес лечения , сказал показаться через год. Как то так. 

Но мне кажется, сегодня свою аудиограмму я половину придумала, в ухе жужжит, свистит и мне кажется что этот свист и есть сигнал. 

Но все равно, процесс активный п э и ауди разные, так сказал доктор. 

Вопрос :как прожить этот год)))) ужас. 

Год пролетит , не заметите. Я операцию пол года ждала с полностью не слышащим ухом. Вы же как я поняла ещё более менее слышите ?  

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

Вопрос :как прожить этот год)))) ужас. 

На позитиве)))

самое главное, все поправимо!! А все остальное (таблетки, ожидание) это ерунда)))

Ссылка на сообщение
Отосклерозница

Ну как поправимо, Гаров ЕВ конечно, гарантий никаких не дал,сказал, что за год будет видно. Но отсыпал фторид натрия)))) Я сказала, что не могу его нигде найти.  Доктор Мищенко  тоже с девушкой поделился, мы в очереди разговорились. 

По кт мне описали фенестралтный  отосклероз, а ЕВ посмотрел и сказал, что распространённый, смешанный. 

Много идёт на приём женщин молодых с этой проблемой нашей, передо мной 4 сидели. 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

Ну как поправимо, Гаров ЕВ конечно, гарантий никаких не дал,сказал, что за год будет видно. Но отсыпал фторид натрия)))) Я сказала, что не могу его нигде найти.  Доктор Мищенко  тоже с девушкой поделился, мы в очереди разговорились. 

По кт мне описали фенестралтный  отосклероз, а ЕВ посмотрел и сказал, что распространённый, смешанный. 

Много идёт на приём женщин молодых с этой проблемой нашей, передо мной 4 сидели. 

Ну в любом случае в активной стадии вам никто операцию делать не будет. 

Ссылка на сообщение
Отосклерозница

Да, я все это здесь и прочитала. И благодаря форуму узнала об этом институте. А в фмба не заморачиваются - активная фаза, не активная. Даже ничего не назначили, сказав, что ничего не поможет. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, привет, всем! Давно не заглядывала сюда! Как съездила на приём? Ната, у тебя зрение восстановилось? 

Приветик ! Съездила хорошо, заживает ... Но ещё пару месяцев сказала не мочить , приехать в августе. Зрение как то не пойму. Конечно после выписки однозначно лучше  ,но до операции я видела прям четко , а тут иногда затуманено зрение. Но я не понимаю,как это связано может быть 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Отосклерозница

Привет всем. У меня начался какой то ужас. Писк, звук телевизора поставленного на профилактику. Ууууууууууууууу в ухе. В тишине не могу быть, голова раскалывается. Причём, утром он не такой навязчивый, днем просто невыносимо. Как кто справляется с этим?  Я понимаю, что это проявление болезни, но так можно с ума сойти. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

Привет всем. У меня начался какой то ужас. Писк, звук телевизора поставленного на профилактику. Ууууууууууууууу в ухе. В тишине не могу быть, голова раскалывается. Причём, утром он не такой навязчивый, днем просто невыносимо. Как кто справляется с этим?  Я понимаю, что это проявление болезни, но так можно с ума сойти. 

У меня до операции было много всяких звуков , просто пришлось не обращать внимания на них , отвлекаться как то . После операции впринципе тоже какие то звуки и писк остались 

Ссылка на сообщение

@ОТОСКЛЕРОЗНИЦА, если вы от шума в ушах сойдете с ума-будете первой. Продолжайте лечение у психотерапевта. Отношение к шуму это чисто психическая тема.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@ОТОСКЛЕРОЗНИЦА, здравствуйте.  Вам просто нужно научиться не заострять внимание. Да тяжело, но со временем привыкните. 

 

 

Девчата всем привет. Захожу изредко, но читаю всех!!!

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ОТОСКЛЕРОЗНИЦА сказал:

Привет всем. У меня начался какой то ужас. Писк, звук телевизора поставленного на профилактику. Ууууууууууууууу в ухе. В тишине не могу быть, голова раскалывается. Причём, утром он не такой навязчивый, днем просто невыносимо. Как кто справляется с этим?  Я понимаю, что это проявление болезни, но так можно с ума сойти. 

Привет. То же самое было (отжим стиралки, рейв в клубе на первом этаже а я типа на втором живу, взлетающий самолёт, телек на профилактике и т.п.) - все прошло спустя 3+ месяца. Все это было на первом оперированном слышащем сразу после оперы ухе. Щас сделала второе - ничего подобного нет и ухо, мне кажется, не слышит. Вывод - радуйтесь этим звукам)) это так слух.нерв работает настраивается 

Ссылка на сообщение
1 час назад, miss_molecula сказал:

Привет. То же самое было (отжим стиралки, рейв в клубе на первом этаже а я типа на втором живу, взлетающий самолёт, телек на профилактике и т.п.) - все прошло спустя 3+ месяца. Все это было на первом оперированном слышащем сразу после оперы ухе. Щас сделала второе - ничего подобного нет и ухо, мне кажется, не слышит. Вывод - радуйтесь этим звукам)) это так слух.нерв работает настраивается 

Так ей ещё не сделали операцию )

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...