Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@КсенияЛ, у меня тоже какой то хронический насморк,  постоянно течёт по задней стенке глотки. Переживала , как я буду после операции сразу и потом  восстанавливаться , если постоянно то хрюк носом , то шмык :smile8:))), сказала врачу перед операцией, она грит давай сначала с ухом разберёмся, потом с носом будешь разбираться. И в течении месяца сразу после операции ничего не текло по задней стенке:imageproxy7:, вот спустя 1,5 месяца опять потекло, как то так....

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

3 часа назад, SOLNCE сказал:

потом с носом будешь разбираться

Здравствуйте.  А что у вас с носом? 

 

 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, SOLNCE сказал:

@КсенияЛ, у меня тоже какой то хронический насморк,  постоянно течёт по задней стенке глотки. Переживала , как я буду после операции сразу и потом  восстанавливаться , если постоянно то хрюк носом , то шмык :smile8:))), сказала врачу перед операцией, она грит давай сначала с ухом разберёмся, потом с носом будешь разбираться. И в течении месяца сразу после операции ничего не текло по задней стенке:imageproxy7:, вот спустя 1,5 месяца опять потекло, как то так....

А когда вновь потекло как стали сморкаться? Через какое время можно будет сморкнуться от души))))? 

Ссылка на сообщение

@SOLNCE,мне бы вот тоже с носом разобраться. У меня синусит  и искривление носовой перегородки. С Мищенко я конечно не обсуждала этот вопрос. Нам бы сначала с ушами разобраться. Да и я в принципе знаю, что ответит Валерий Владимирович.  :rtfm::dance3: 

Ссылка на сообщение

@Ната3005, да сами они выходят. Собственно как и сера. Поэтому категорически нельзя чистить уши палочками. Панасова рассказывала (в эфире от 3.03) про гигиены ушей, если конечно нет сильного образования серы,  то все выходит наружу, в виде самоочищения. Очищение только наружное ушко с заходом не более 0,5 см в слуховой проход

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, SOLNCE сказал:

@Lavrika, скорейшего и лёгкого восстановления!!!  А Вы где оперировались?

Спасибо большое! да я уже как сайгак скачу, притормаживаю себя, очень хочется полы помыть)

я оперерировалась в Симферополе, врач - Турчанинов Андрей Павлович.

 

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня появился новый повод для тревоги, слегка уловимое онемение нижней части лица со стороны оперированного уха. У кого-то такое было? Нужно паниковать?

в первую Операцию был язык онемевший с той стороны, долго, но врач сразу предупредил, что пришлось какой-нерв чикнуть, все восстановится. А сейчас неделю не было никаких проблем и вот(

Ссылка на сообщение

@Lavrika, у меня после первой операции тоже с языком была проблема где-то наверное полгода 

Ссылка на сообщение

@Ольга омск, Искривление носовой перегородки, и как врачи говорят сухой воздух способствует образованию этой слизи в носу. Я уже и всякими солевыми растворами пользовалась (они еще больше сушат) и олифрин спрей брызгала кстати перед операцией , чтобы увлажнить слизистую носа, дабы не текло по задней стенке. Просто наверное нужно попасть на консультацию к грамотному Лору по носам. Со мной в палате лежали соседки у них операции на носу были, тоже не айс  операция:sorry:

Ссылка на сообщение

@КсенияЛ, не, от души не получится , а вот через три недели я заболела , и чихала и сопли ( простите) были. Я всегда чихала , зажимая нос , как бы в себя, сейчас этого делать нельзя. Начала чихать вслух:smile3:, мой кот подскакивал с места в этот момент, а сейчас научилась чихать не в себя и потихоньку. И сморкаюсь потихоньку, как бы дозировано , не от души конечно, чтоб перепонки трещали, но то что нужно все выходит)))

Ссылка на сообщение

@Lavrika, у меня сразу после операции появилось онемение языка , вот 1,5 месяца прошло и до сих пор полоска сбоку языка онемевшая. И сторона возле уха , наверное в радиусе 4-5 см от уха как ватная что ли , вот как после стоматолога онемение проходит, но до конца не прошло, так же возле уха. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SOLNCE сказал:

@Lavrika, у меня сразу после операции появилось онемение языка , вот 1,5 месяца прошло и до сих пор полоска сбоку языка онемевшая. И сторона возле уха , наверное в радиусе 4-5 см от уха как ватная что ли , вот как после стоматолога онемение проходит, но до конца не прошло, так же возле уха. 

Оо у меня тоже так , вокруг уха трогаю и как онемевшее чтоль :imagep6:вкуса на этой стороне не чувствую, можно есть все подряд все равно вкус мыла :smile3:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ольга омск сказал:

@Ната3005, да сами они выходят. Собственно как и сера. Поэтому категорически нельзя чистить уши палочками. Панасова рассказывала (в эфире от 3.03) про гигиены ушей, если конечно нет сильного образования серы,  то все выходит наружу, в виде самоочищения. Очищение только наружное ушко с заходом не более 0,5 см в слуховой проход

Видишь , у кого то приросли прям :ha-ha: не хочется ,чтоб вместе с ушами потом отрывали :laugh1:ну мне 3.04 ехать опять , почистят ещё думаю

Ссылка на сообщение
Только что, Lavrika сказал:

@SOLNCE, После первой операции у меня часть языка была очень долго онемевшей, месяцев 8-9

Так дооооолго:imagep6: ну к этому впринципе можно привыкнуть ,есть на другой стороне . Я впринципе  многое согласна терпеть, мне главное результат :smile9:

Ссылка на сообщение
57 минут назад, Lavrika сказал:

Девочки, сегодня появился новый повод для тревоги, слегка уловимое онемение нижней части лица со стороны оперированного уха. У кого-то такое было? Нужно паниковать?

в первую Операцию был язык онемевший с той стороны, долго, но врач сразу предупредил, что пришлось какой-нерв чикнуть, все восстановится. А сейчас неделю не было никаких проблем и вот(

У меня тоже так , на оперированной стороне -и около уха и где челюсть :sad:и вкуса нет )) ну сказали со временем восстановится , ждём-с :dance3:

Ссылка на сообщение

@SOLNCE, у меня корки в носу очень часто бывают. Местный лор прописал капли на основе масла, но они не помогали и ещё кажется больше сушили

Изменено пользователем Ольга омск
Ссылка на сообщение
7 часов назад, КсенияЛ сказал:

Через какое время можно будет сморкнуться от души)))

Наверное уже никогда))) учитесь теперь это делать по «интелегентному» 

мне теперь от души сморкаться больно, это спустя годы, да и не к чему этот фанатизм, и так все хорошо выходит....

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

@SOLNCE, вот как раз таки корки в зимнее время появляются В.В. прописал мазать на ночь в каждую ноздрю метилурациловую мазь. Вуаля, И все прошло! Ттт:smile9:

Изменено пользователем Ольга омск
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Ольга омск сказал:

В.В. прописал мазать на ночь в каждую ноздрю метилурациловую мазь. Вуаля, И все прошло! Ттт:smile9:

Ну прям волшебник)))

у меня вот тоже носовая перегородка искривлена влево, бывает нос закладывает с левой стороны (не насморк), после стапеды не закрылся КВИ на левом ухе, хотя прогнозы по нему были лучше, чем по правому. Я думаю, что есть здесь причинно-сбледственная связь между слухом и искривлением носовой перегородки, пойду к ВВ спрошу. Но я к нему теперь не раньше поздней осени….

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, у меня много лет уже эти кровяные корки беспокоили, как холода наступают., ещё до всех операции. И аквалором промывала, потом пиносол и на этом курс лечения закончился.:close_tema: Эффект временный. Ну вот как-то  У каждого врача своя методика лечения. :smile6::sorry: обязательно нужно поднять этот вопрос. 

Изменено пользователем Ольга омск
Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, вот будет эфир по теме, нужно задать этот вопрос. В прошлый раз не успели ответить т.к. эфир прервался

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...