Перейти к контенту

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Ната3005, я говорила на приёме , когда была, сказали возможно до 3-х месяцев. Но у меня не было головокружения , когда я не спала на этом ухе, начала спать и вот опять кружиться начало. Сказали не спать:imagep6:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

Девочки, скажите, а почему после операции нельзя сморкаться и чихать. Давление создаётся? И как справляться. Я каждое утро высмаркиваю полный нос... Хотя здорова, не простуда, и чихаю особенно на солнышке. Про звуки это вобще конечно всегда при мне. Порой симфонический оркестр на разные частоты иииииуууууппппиииии и тд. Только учиться не обращать внимания на это. Скажите, кто как со сморканием и чиханием справляется? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, КсенияЛ сказал:

Девочки, скажите, а почему после операции нельзя сморкаться и чихать. Давление создаётся? И как справляться. Я каждое утро высмаркиваю полный нос... Хотя здорова, не простуда, и чихаю особенно на солнышке. Про звуки это вобще конечно всегда при мне. Порой симфонический оркестр на разные частоты иииииуууууппппиииии и тд. Только учиться не обращать внимания на это. Скажите, кто как со сморканием и чиханием справляется? 

Я еще не чихала ,запретила себе :laugh1:боюсь , ну девочки говорят что можно чихать , с открытым ртом только . А по поводу носа - сморкаться никак нельзя , я перед операцией промывала несколько дней нос Аквалор затяжной насморк  , попробуйте ,может получше станет :cray:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
7 часов назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, я говорила на приёме , когда была, сказали возможно до 3-х месяцев. Но у меня не было головокружения , когда я не спала на этом ухе, начала спать и вот опять кружиться начало. Сказали не спать:imagep6:

Перспектива конечно ) не спать никогда ?) 

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, КсенияЛ сказал:

Девочки, скажите, а почему после операции нельзя сморкаться и чихать. Давление создаётся? И как справляться. Я каждое утро высмаркиваю полный нос... Хотя здорова, не простуда, и чихаю особенно на солнышке. Про звуки это вобще конечно всегда при мне. Порой симфонический оркестр на разные частоты иииииуууууппппиииии и тд. Только учиться не обращать внимания на это. Скажите, кто как со сморканием и чиханием справляется? 

У вас какого числа операция ? Будем держать кулачки :smile13:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

У меня госпитализация на 4 апреля, дай бог, вскоре и сделают. Спасибо, девочки, за сопереживание!  Сегодня что-то чувство, что подпростыла. Срочно лечиться... :glare:

Ссылка на сообщение
8 часов назад, Ната3005 сказал:

Я еще не чихала ,запретила себе :laugh1:боюсь , ну девочки говорят что можно чихать , с открытым ртом только . А по поводу носа - сморкаться никак нельзя , я перед операцией промывала несколько дней нос Аквалор затяжной насморк  , попробуйте ,может получше станет :cray:

Вот и я чую, что пора плотно заняться носом... Спасибо за ответ

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, КсенияЛ сказал:

У меня госпитализация на 4 апреля, дай бог, вскоре и сделают. Спасибо, девочки, за сопереживание!  Сегодня что-то чувство, что подпростыла. Срочно лечиться... :glare:

Да ...пока время есть ,надо быстренько лечиться ! 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, КсенияЛ сказал:

Вот и я чую, что пора плотно заняться носом... Спасибо за ответ

Кстати его и брала с собой ,на случай если нос заложит и детскую грушу ( сопли убирать) но слава богу не пригодилось , там от испуга про нос и забыла :ha-ha:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Девочки , вопрос :smile1: мне в понедельник корки убрали , сейчас опять как будто в ухе что то есть. Они так быстро образуются ? И сколько вообще будут выходить оттуда ?:smile14:

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Ната3005 сказал:

Девочки , вопрос :smile1: мне в понедельник корки убрали , сейчас опять как будто в ухе что то есть. Они так быстро образуются ? И сколько вообще будут выходить оттуда ?:smile14:

Вопрос не к девочкам, а к доктору:rtfm:, все ведь очень индивидуально, смотря какой процесс заживления.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Бюс сказал:

Вопрос не к девочкам, а к доктору:rtfm:, все ведь очень индивидуально, смотря какой процесс заживления.

Ну я думаю ощущения +- у всех одинаковые :imagep6:

Ссылка на сообщение
17 часов назад, SOLNCE сказал:

у меня не было головокружения , когда я не спала на этом ухе, начала спать и вот опять кружиться начало. Сказали не спать:imagep6:

1-B34-A674-0-E39-490-A-9-B40-E94606-FC89

Навеяло....

  • Ха-ха! 3
Ссылка на сообщение

@Бюс, Вечер добрый!  а что такого, если задать вопрос здесь? На то он и форум, чтоб общаться, делиться и спрашивать. Человек первый раз сделал операцию, переживает, волнуется по любому поводу. Вы себя то вспомните....  Все мы через это проходили. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, у меня через месяц вышла целая. А с первой операции чуть больше и по кусочкам. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Бюс, нет, вы меня не обидели! :smile13:

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ольга омск сказал:

@Ната3005, у меня через месяц вышла целая. А с первой операции чуть больше и по кусочкам. 

а у меня последний раз Валерий Владимирович корку через 4,5 месяца еле отковырял, думала с ушами оторвет)))

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ms Каприз сказал:

а у меня последний раз Валерий Владимирович корку через 4,5 месяца еле отковырял, думала с ушами оторвет)))

Вот блин :ha-ha:а говорят они сами выходят 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Ната3005 сказал:

Вот блин :ha-ha:а говорят они сами выходят 

Обычно сами, но у меня она видимо прижилась))) жить мне мешала, а вот доктору не понравился наш симбиоз)))

  • Ха-ха! 2
Ссылка на сообщение

Всем привет) Меня зовут Оля. Сегодня  неделя, как мне сделали повторную стапедопластику. Совсем забыла про этот форум, даже регистрация была, оказывается. Наверное, еще с прошлой операции, которую делала 4 года назад. 
Отослероз у меня только на левом ухе (вроде, как). В первый раз результат был не так хорош, как хотелось, но был. Потом я через 4 месяца после операции забеременела. И вот после вторых родов и ГВ слух на левом ухе пропал совсем. Но я не очень беспокоилась. Правое слышало хорошо, было достаточно. 
А месяц назад попала в глаз моющим для ванны, был отек глаза, носа, щеки, после чего начало щелкать в здоровом ухе. Мы еще на этом фоне слетали в отпуск, и после самолета мое правое ухо заложило. Я совсем не слышала левым и плохо слышала правым - это было ужасно. Тогда уже побежала проверяться. Оказалось, на левом имплант не функционирует вообще, правое, вроде как, нормально, проблема в слуховой трубе. Но я быстренько решилась на вторую операцию. Собрала анализы и вперед, хорошо, что про форум этот забыла и ничего не читала заранее) Все прошло хорошо, на пятый день убрали тампон и я все услышала. Очень громко, конечно, в первый раз такого не было, тогда был коротковатый имплант, сейчас поставили длиннее. Еще хирург сказал, что после первой операции внутри были сильные спайки, назначил лонгидазу длинным курсом. На данный момент беспокоит только шум в голове, но шум у меня и был все лет 8, как начались проявления, просто сейчас прям музыка разная. И заложенность правого очень бесит. Голова как ватная(  

Девочки, шум как-то утихает хотя бы? Уже даже не мечтаю, чтоб совсем прошел

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Lavrika сказал:

Всем привет) Меня зовут Оля. Сегодня  неделя, как мне сделали повторную стапедопластику. Совсем забыла про этот форум, даже регистрация была, оказывается. Наверное, еще с прошлой операции, которую делала 4 года назад. 
Отослероз у меня только на левом ухе (вроде, как). В первый раз результат был не так хорош, как хотелось, но был. Потом я через 4 месяца после операции забеременела. И вот после вторых родов и ГВ слух на левом ухе пропал совсем. Но я не очень беспокоилась. Правое слышало хорошо, было достаточно. 
А месяц назад попала в глаз моющим для ванны, был отек глаза, носа, щеки, после чего начало щелкать в здоровом ухе. Мы еще на этом фоне слетали в отпуск, и после самолета мое правое ухо заложило. Я совсем не слышала левым и плохо слышала правым - это было ужасно. Тогда уже побежала проверяться. Оказалось, на левом имплант не функционирует вообще, правое, вроде как, нормально, проблема в слуховой трубе. Но я быстренько решилась на вторую операцию. Собрала анализы и вперед, хорошо, что про форум этот забыла и ничего не читала заранее) Все прошло хорошо, на пятый день убрали тампон и я все услышала. Очень громко, конечно, в первый раз такого не было, тогда был коротковатый имплант, сейчас поставили длиннее. Еще хирург сказал, что после первой операции внутри были сильные спайки, назначил лонгидазу длинным курсом. На данный момент беспокоит только шум в голове, но шум у меня и был все лет 8, как начались проявления, просто сейчас прям музыка разная. И заложенность правого очень бесит. Голова как ватная(  

Девочки, шум как-то утихает хотя бы? Уже даже не мечтаю, чтоб совсем прошел

Какая страшная история , даже подумать не могла ,что от моего средства может быть такой ужас . У меня до операции было много разных звуков , но не постоянно , после операции писк или звон, не пойму. И он не прекращается ни на минуту :smile14:

Ссылка на сообщение

И голова тоже покруживалась, хотя я до сих пор не сплю на оперированном ухе. Сейчас конечно меньше, но все равно. Я делала мексидол 10 уколов, врач сказала хуже не будет, делайте. А причину из-за чего кружится не сказали. 

Ссылка на сообщение

@Ирина155, Ирина, здравствуйте, а у Вас сколько времени прошло после операции? С мексидола лучше стало в плане головокружения? Вам не назначали бетагистин?

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...