Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Стапедопластика: вопросы, ответы, впечатления-6


Devotee

Рекомендуемые сообщения

@Ната3005, привет! Я стараюсь не спать долго на этой стороне, но лежать лежу, как бы адаптируя организм. Но если долго прям спать , то утром есть головокружение, но мне кажется меньше , чем сразу, когда начала спать спустя месяц.

 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 4,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Ms Каприз

    533

  • Ната3005

    466

  • Ольга омск

    443

  • Анна404

    258

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем здравствуйте. Давно читаю данную тему, но все никак не решался написать. Лет так с 17-ти начал замечать, что падает слух, но не придавал этому значения. Лет так в 23, это стало напрягать и п

Да, ещё хочу дополнить. Если телевизор я раньше могла слышать на 70-80 (чтоб разборчивость была слышна), то сейчас слышу на 16, но не разборчиво. С разборчивостью ставлю на 24 громкость. Вчера первый

Привет Всем. Решила отписать о результатах... Оперировалась 24 июня. Левое ухо. Оперировала Мосейкина. Результатом очень довольна. Скоро будет 4 месяца после операции, слышу эти ухом отлично. В декабр

Загружено фотографий

4 минуты назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, привет! Я стараюсь не спать долго на этой стороне, но лежать лежу, как бы адаптируя организм. Но если долго прям спать , то утром есть головокружение, но мне кажется меньше , чем сразу, когда начала спать спустя месяц.

 

Спасибочки!!! Вот я уже все перебрала , один вариант ,что это из за того ,что спать на нем начала . После операции было все просто замечательно, я уже хотела на работу выходить и вот эти вертолеты .....Заставила себя выйти  на улице походить , так реально как пьяная , в сторону посмотрю и все кружится . Ужасное состояние просто 

  • Расстроен 1
Ссылка на сообщение
21 час назад, Ната3005 сказал:

все просто замечательно, я уже хотела на работу выходить и вот эти вертолеты

А почему вы решили что это из-за ушей, может это давление. Я пока на больничном была у меня давление 90/60 было, отсюда и все вами перечисленные симптомы. Особенно «плохело» когда пониженное атмосферное давление было (в пасмурную погоду). 

Для интереса можете в интернете посмотреть какое было атмосферное давление в последние дни и сравнить со своим самочувствием, я думаю связь будет.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ms Каприз сказал:

А почему вы решили что это из-за ушей, может это давление. Я пока на больничном была у меня давление 90/60 было, отсюда и все вами перечисленные симптомы. Особенно «плохело» когда пониженное атмосферное давление было (в пасмурную погоду). 

Для интереса можете в интернете посмотреть какое было атмосферное давление в последние дни и сравнить со своим самочувствием, я думаю связь будет.

Давление все дни у меня 100/70+-.  Ну просто никогда такого состояния не было в жизни, поэтому связываю с операцией. Про атмосферное давление сейчас изучу,спасибо за информацию.  Специально на этом ухе не спала сегодня, но состояние не меняется , я бы даже не сказала,что это сильное головокружение, больше похоже на неясность зрения что-ли , не могу даже объяснить 

Ссылка на сообщение

@Ната3005, все когда то бывает впервые, ваши уши не при чем, скорее всего во всем виноваты магнитные бури))))

кстати и давление 100 не располагает к активности)))

Изменено пользователем Ms Каприз
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ms Каприз сказал:

@Ната3005, все когда то бывает впервые, ваши уши не при чем, скорее всего во всем виноваты магнитные бури))))

кстати и давление 100 не располагает к активности)))

Я очень надеюсь,что это магнитные бури конечно. Просто это состояние уже с выходных, поэтому сильно уже переживаю) уже начиталась всяких ужасов про то , что может быть с протезом :sad: ну тогда бы наверно и слух ухудшился , я так думаю .

Ссылка на сообщение

Всем добрый вечер. С Беларуси пишу. Позавчера сделал на левое ухо стапедопластику. Титановый протез. Операция под местным наркозом в РНПЦ Минском. Головокружение сильно было только в первые три часа. Болей пока никаких. Вот правда с сегодняшнего дня почему то заложило правое ухо.... Буду уточнять у завотделения в пн, в чем проблема. А так пока непонятно. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@viking1703, добрый вечер! А какая у вас степень и форма отсклероза? И как слышимость?

Изменено пользователем Ольга омск
Ссылка на сообщение

@SOLNCE, добрый день. Слух заметно стал лучше. Хожу без аппарата.  Общаюсь с людьми как и все здоровые люди. Это очень радует. Бывает, что переспрашиваю. Бытовые звуки конечно лучше слышно, чем речь. В целом все отлично тьфу тьфу тьфу. В ухе правда есть ещё какая-то задолженность похожее как на пробки чтоли, или вода.. корочек очень мало, выйдут сами. Отёков не было уже при выписки. Ну вообщем вот. Спасибо:smile38:

  • Лайк 5
Ссылка на сообщение

Да, ещё хотела добавить при глотании что-то лопается, как пузырьки или хруст

Ссылка на сообщение

@SOLNCE, спасибо большое. Я очень рада, что могу слышать. Даже сглазить боюсь теперь:sorry:

  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, SOLNCE сказал:

@Ната3005, привет! Как самочувствие? Головокружения прошли? На осмотре еще раз была? Слух как?

Привет ! Только хотела отчёт писать ) сегодня ездила. От проходной еле дошла , как пьянь :laugh1: ужасно все кружится , хуже чем было мне кажется. Сделали вестибулометрию, есть проблема ... Еще плохо ухо заживает , какая то дырочка в перепонке. Опять прописали капать антибиотики. Ещё пить гормоны + антибиотики. Если лучше через пару дней не станет ,госпитализируют . Анализы сдала утром , благодаря Лилии Алексеевне , она умница прям , так помогает , не бросает. А слух ,все хорошо , на том же уровне. Корок кучу достали конечно. Прям чуть с ухом не отодрали)))

Изменено пользователем Ната3005
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ольга омск сказал:

@SOLNCE, спасибо большое. Я очень рада, что могу слышать. Даже сглазить боюсь теперь:sorry:

Надо говорить тьфу тьфу тьфу :smile1:

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Ната3005 сказал:

Лилии Алексеевне , она умница прям , так помогает

Ну я же тебе говорила, что она не бросит тебя. Это не в их компетентности!:smile1: когда-то в самом начале мне здесь также говорили, поддерживали! Чему и благодарна каждому!@}->--

Изменено пользователем Ольга омск
  • Лайк 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ольга омск сказал:

Ну я же тебе говорила, что она не бросит тебя. Это не в их компетентности!:smile1: когда-то в самом начале мне здесь также говорили, поддерживали! Чему и благодарна каждому!@}->--

Мне так голову трясли на вестибуламетрии , что теперь я буду переживать ,не отвалилось ли там что :smile3: я тут берегу себя , ничего не делаю , а они по полной программе))))

  • Лайк 1
  • Смущен 1
Ссылка на сообщение

@Ната3005, я вообще ниразу не слышала про такое...

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ольга омск сказал:

@Ната3005, я вообще ниразу не слышала про такое...

И слава богу)

судя по описанию -американские горки))). :smile11:

  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ms Каприз сказал:

И слава богу)

судя по описанию -американские горки))). :smile11:

Дааа , это весело )) вот говорят 2 месяца никаких резких движений ,наклонов и т.д. А тут так прокатили норм :smile3: 

Ссылка на сообщение

@Ms Каприз, да, хотелось бы на это посмотреть....

Ссылка на сообщение

@Ната3005, ого! Я б такое не вынесла, меня бы стошнило :smile11:, у меня вообще вестибулярка слабая, карусели не переношу, в транспорте ( обществен) укачивает. А причину не говорят? Что назначили капать и пить?

Ссылка на сообщение
  • Devotee закрыл тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...