Перейти к контенту

Кто верит в феномен "Дети индиго"?


topolkan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dasha

    13

  • Тамара Николаевна

    5

  • Mothaika

    5

  • Джулия Робертс

    4

Лучшие авторы в этой теме

Тамара Николаевна, спасибо огромное за ссылки :)

инфо. о аутятах очень мало, а обращений от родителей много, вот думала начинать учиться работать с ними и увидела эти полезные ссылочки. Во истину - дорогу осилит идущий :) если не бояться то и инфо. найдется и люди добрым советом помогут! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Литература-

1.Дети и подростки с аутизмом. Психологическое сопровождение.-О.С. Никольская, Е.Р.Баенская,М.М. Либлинг,И.А.Костин,М.,Ю,Веденина,А.В.Аршатский,О.С.Аршатская-Теревинф, Москва 2008г.

2.Нуриева Л.Г.- Развитие речи у аутичных детей. издание 3-е. . Теревинф,2007г.

3.Алвин Дж., Уорик Э.- Музыкальная терапия для детей с аутизмом.-М. Теревинф, 2008г.

4.Елена Янушко " Игры с аутичным ребенком. Установление контакта, способы взаимодействия, развития речи, психотерапия", М. Теревинф, 2007г.

5. Сара Ньюмен "Игры и занятия с особым ребёнком".-М, Теревинф, 2007г.

Ссылка на сообщение

У меня ребенок тоже очень подходит под данные описания детей-индиго, и бабушка одна нам заговаривала пупок, сказала что он индиго.

только недавно у нас вдруг нашли родовую травму шейного отдела позвоночника (ребенку 5 лет), и профессор Ефремов определил что по этой причине у ребенка сильнейшее внутричерепное давление что и объясняет нашу гиперактивность, неусидчивость,дефицит внимания, неадекватное поведение, асоциальность , хотя ребенок реально умный, с его глухотой (у нас сейчас КИ), меня реально поражают некоторые его умозаключения, быстро схватывает счет

Кстати, Даша, Вы говорите про очерченный круг, я иногда пытаюсь поставить его в угол, это что-то, и честно говоря усиленно сейчас занимаюсь лечением и надеюсь что он хоть чуть-чуть станет поспокойнее, просто поражаюсь его энергии, и все пытаюсь пустить её в дело, но никак не получается

Ссылка на сообщение
У меня ребенок тоже очень подходит под данные описания детей-индиго, и бабушка одна нам заговаривала пупок, сказала что он индиго.

только недавно у нас вдруг нашли родовую травму шейного отдела позвоночника (ребенку 5 лет), и профессор Ефремов определил что по этой причине у ребенка сильнейшее внутричерепное давление что и объясняет нашу гиперактивность, неусидчивость,дефицит внимания, неадекватное поведение, асоциальность , хотя ребенок реально умный, с его глухотой (у нас сейчас КИ), меня реально поражают некоторые его умозаключения, быстро схватывает счет

Кстати, Даша, Вы говорите про очерченный круг, я иногда пытаюсь поставить его в угол, это что-то, и честно говоря усиленно сейчас занимаюсь лечением и надеюсь что он хоть чуть-чуть станет поспокойнее, просто поражаюсь его энергии, и все пытаюсь пустить её в дело, но никак не получается

 

Извените я не поняла, так у вас получается метод "круг" или нет?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...