Перейти к контенту

Кто верит в феномен "Дети индиго"?


topolkan

Рекомендуемые сообщения

У меня есть 14 книг про детей индиго. Я написала програму для своей школы воспитания этих детей. Уверена что индиго есть , потому что сама одна из них.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dasha

    13

  • Тамара Николаевна

    5

  • Mothaika

    5

  • Джулия Робертс

    4

Лучшие авторы в этой теме

Неопровержимое доказательство существования индиго =)

 

 

я учитель, работаю в школе и точно испробовала методы общения с такими детишками, 100 % помогает

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Dasha, хотелось бы поподробнее о вашей программе для детей -индиго узнать и прочитать.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
У меня есть 14 книг про детей индиго. Я написала програму для своей школы воспитания этих детей. Уверена что индиго есть , потому что сама одна из них.

Простите, а какие  у вас признаки? 

Настолько я знаю, они подразделяются на разные типы.

Ссылка на сообщение

При таком раскладе я тоже считай "индиго". :)

На меня и за мои взгляды, мысли на одни и те же вещи в раннем возрасте тоже косо смотрели, многому удивлялись а некоторых и вообще сражал наповал, только самое интересное я себя таковым не считаю, ибо похоже все это - чепуха... :)

Ссылка на сообщение
При таком раскладе я тоже считай "индиго". :)

На меня и за мои взгляды, мысли на одни и те же вещи в раннем возрасте тоже косо смотрели, многому удивлялись а некоторых и вообще сражал наповал, только самое интересное я себя таковым не считаю, ибо похоже все это - чепуха... :)

 

 

Если вы так говорите про детей индиго значит вы точно не один из нас! Очень жаль но мы отличаемся не только умением дать интересный ответ, у нас очень развето 6 чувство... и прочее

Ссылка на сообщение
Простите, а какие у вас признаки?

Настолько я знаю, они подразделяются на разные типы.

 

 

Есть книга Ли Кэрролл и Джен Тоубер Дети Индиго там четко описаны типы и их характеристики. Я например индиго-гуманист

Ссылка на сообщение
Dasha, хотелось бы поподробнее о вашей программе для детей -индиго узнать и прочитать.

 

 

Дайте свой имейл я вам вышлю. Единственная проблема она на украинском языке, если вас это не останавливает тогда нет проблем читайте буду очень рада.

Ссылка на сообщение
Если вы так говорите про детей индиго значит вы точно не один из нас! Очень жаль но мы отличаемся не только умением дать интересный ответ, у нас очень развето 6 чувство... и прочее

Ну... а на что оно похоже? Мне вот интересно стало.

 

ЗЫ: почитал википедию - очень удивился, все у меня совпало в плане особенностей, вот парадокс... :)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».

 

* асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе

* высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов

* большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта

* склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам

* неусидчивость, энергичность, дефицит внимания

* импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям

* чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности

* невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания

* развитая интуиция и чувство опасности

* способность быстро осваивать цифровые технологии

 

ИМХО. Я что получается взрослый индиго???? :) По некоторым качествам и действий?

Ссылка на сообщение
Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».

 

* асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе

* высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов

* большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта

* склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам

* неусидчивость, энергичность, дефицит внимания

* импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям

* чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности

* невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания

* развитая интуиция и чувство опасности

* способность быстро осваивать цифровые технологии

 

ИМХО. Я что получается взрослый индиго???? :) По некоторым качествам и действий?

 

Совершенно верно, индиго же не только маленькие детки, они же потом вырастают. Я точно знаю что все что вы написали абсолютно моя характеристика единственное что индиго-гуманисты более контактны чем все остальные. Например я с детства могла снять головную боль или подойти к маме еще до того как она меня позвала и многое другое. Сначала все удивлялись а потом привыкли ко мне. Прочитайте обязательно все книги про индиго, вы многое в себе откроете и поймете.

 

Извените а что такое ИМХО?

 

Ну... а на что оно похоже? Мне вот интересно стало.

 

]

 

 

Займитесь изучением этого вопроса и вы многое поймете о себе. не будьте столь скептичны )))

Ссылка на сообщение
Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».

 

* асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе

* высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов

* большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта

* склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам

* неусидчивость, энергичность, дефицит внимания

* импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям

* чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности

* невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания

* развитая интуиция и чувство опасности

* способность быстро осваивать цифровые технологии

Я 100% индиго ))))) только фигня это все, к сожалению )

Даша, а какой предмет вы преподаете в школе, русский язык?

Ссылка на сообщение

Я 100% индиго ))))) только фигня это все, к сожалению )

Даша, а какой предмет вы преподаете в школе, русский язык?

[/quot

 

нет не русский! К сожалению в Украине русский сейчас в школе это редкость. Меня тоже извените за безграмотность - говорю хорошо а вот пишу не очень. Извените. Раньше преподавала в младших классах а сейчас учитель английского языка. А почему спрашиваете?

Изменено пользователем Dasha
Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

ИМХО- это аббревиатура «по моему́ скромному мнению» :)

Мда, я что -то не задумывалась про индиго. Хотя некоторые нюансы были в моей жизни :)

Ссылка на сообщение
Тамара Николаевна

Dasha,спасибо. Я все прочитала. Есть интересные мысли. Собирайте еще материал и пишите книгу. Можете сделать свой блог или сайт, и выставить информацию на трех языках: украинском, русском и английском.

Ссылка на сообщение
Dasha,спасибо. Я все прочитала. Есть интересные мысли. Собирайте еще материал и пишите книгу. Можете сделать свой блог или сайт, и выставить информацию на трех языках: украинском, русском и английском.

 

 

самое главное в программе что бы занятия проводились в "индиговской" форме иначе результата не будет. Эти дети абсолютно не терпят стандарт.

Ссылка на сообщение

Даша,поделитесь мыслями из своей книги.Мне книгу не надо,но было бы очень интересно узнать Ваш собственный опыт - как это быть индиго,и как относиться к детям индиго.У моей приятельницы ребёнок гиперактивный,плохо обучаемый,да ещё и левша.Они за 1 класс три школы поменяли,одна учительница из-за мальчика уволилась.Мальчику "шьют" неврологию,а я сейчас почитала про индиго,так он по нескольким пунктам совпадает по признакам индиго.Семья у мальчика очень хорошая,но у них руки опускаются.

Ссылка на сообщение
Даша,поделитесь мыслями из своей книги.Мне книгу не надо,но было бы очень интересно узнать Ваш собственный опыт - как это быть индиго,и как относиться к детям индиго.У моей приятельницы ребёнок гиперактивный,плохо обучаемый,да ещё и левша.Они за 1 класс три школы поменяли,одна учительница из-за мальчика уволилась.Мальчику "шьют" неврологию,а я сейчас почитала про индиго,так он по нескольким пунктам совпадает по признакам индиго.Семья у мальчика очень хорошая,но у них руки опускаются.

 

 

Клара книгу я не писала это всего лишь програма воспитания детей индиго для школы. Маме мальчика могу сказать что бы она все время давала ребенку возможность самостоятельно делать выбор. Если хочет его одеть то пусть кладет перед ним 3 футболки и 4 пары штанов (например) и предлагает ему самому выбрать так как он взрослый. Если это касается еды то пусть ему предлагают два места за столом и две разные тарелки пусть сам выбирает и тогда он объязательно все съест без проблем так как он сам это выбрал. Ребенок индиго должен четко знать рамки дозволеного. У него должен быть свой уголок "безобразия" где он может делать все что угодно. Очень помагает метод "окно" для этого нужно иметь не большую доску где нужно нарисовать круг и если ребенок плохо себя ведет он должен "передохнуть". стать лицом к доске и головой прислонится к "окошку" на доске на определенное время (сколько лет ребенку столько минут стоять) лучше если будет включен таймер. Если у них есть конкретные сложность пишите. Еще объязательно нужно учить ребенка полагатся на свое 6 чуство так как оно у них очень развито.

Ссылка на сообщение
При таком раскладе я тоже считай "индиго". :D

На меня и за мои взгляды, мысли на одни и те же вещи в раннем возрасте тоже косо смотрели, многому удивлялись а некоторых и вообще сражал наповал, только самое интересное я себя таковым не считаю, ибо похоже все это - чепуха... ;)

 

Ниже приведён перечень качеств и основных признаков, которые обычно приписывают «детям индиго».

 

* асоциальность, низкая коммуникабельность, склонность замыкаться в себе

* высокая самооценка, индивидуализм, нежелание подчиняться другим, неприятие авторитетов

* большой творческий потенциал в сочетании с высоким уровнем интеллекта

* склонность приобретать знания эмпирическим путём; интерес к далёким друг от друга предметам

* неусидчивость, энергичность, дефицит внимания

* импульсивность, резкие перепады настроения и поведения, при неблагоприятном стечении обстоятельств склонность к депрессиям

* чувство социальной справедливости, повышенное чувство ответственности

* невосприимчивость к традиционным приёмам воспитания

* развитая интуиция и чувство опасности

* способность быстро осваивать цифровые технологии

 

ИМХО. Я что получается взрослый индиго???? ;) По некоторым качествам и действий?

 

Я 100% индиго ))))) только фигня это все, к сожалению )

 

Может вы всего навсего интроверты?)) Индиго это всё-таки крайний случай.

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Есть сходство интроверта с индиго?? Вот - скопировала с Википедии .

 

Интроверты - тип личности, ориентированный "внутрь" или "на" себя. Интровертность - совсем не то, что застенчивость или отчужденность, это не патология. Кроме того, это свойство личности не подлежит изменению, даже если вы очень сильно захотите. Для интровертов характерно поведение, больше связанное с комфортным одиночеством, внутренними размышлениями и переживаниями, творчеством или наблюдением за процессом. В типологии Леонгарда, экстраверт - личность безвольная, подверженная влиянию со стороны, в то время как интроверт - наоборот, личность волевая. Интроверты сдержанны, педантичны, пунктуальны, немногословны. Это категория людей, которые прежде чем сказать, все тщательно обдумывают, и только потом - может быть - решаются вербализировать информацию. Благодаря своей вдумчивости, рассудительности и спокойствию интроверты предпочитают вникать в суть вещей.

 

Самая важная отличительная черта интровертов заключается в источнике энергии: интроверты черпают энергию из своего внутреннего мира идей, эмоций и впечатлений. Они консервируют энергию. Внешний мир быстро вызывает у них неприятные ощущения. Это может проявляться в издерганности или, наоборот, в апатии. В любом случае им необходимо ограничивать социальные контакты, чтобы не оказаться полностью опустошенными. Тем не менее интровертам нужно дополнить время, проведенное в одиночестве, временем, когда они выходят во внешний мир, иначе они могут потерять ощущение перспективы и взаимосвязи с другими людьми. Интроверты, способные уравновешивать свои энергетические потребности, обладают стойкостью и упорством, могут смотреть на вещи независимо, глубоко сосредоточиваться и творчески работать.

 

Интроверты подобны электрической батарее с подзарядкой. Им необходимо периодически останавливаться, переставать тратить энергию и отдыхать, чтобы зарядиться снова. Именно возможность зарядиться и обеспечивает интровертам менее возбуждающая обстановка. В ней они восстанавливают энергию. Такова их естественная экологическая ниша. Нередки случаи, когда интроверты из-за социального неприятия переступают через себя и надевают «маску», становясь веселым, общительным человеком, но как только у человека появляется возможность отдохнуть от своей роли и погрузиться в свои мысли, интроверт становится таким, какой он есть - ориентированным на свой внутренний мир. Типичный интроверт спокоен, отдалён от всех, кроме близких людей, планирует свои действия заблаговременно, любит порядок во всём и держит свои чувства под строгим контролем. Если экстраверту для комфорта необходимо присутствие других людей, то интроверту комфортно трудиться и в одиночестве. Интроверт может быть превосходным учёным, психологом, исследователем или писателем.

 

ИМХО. Сложна штука- наука психология :laugh:

Ссылка на сообщение

имхо, дети индиго - это просто одаренные дети, которые были всегда, но сейчас их больше т.к. ритм жизни возрос нереально в последние 20-30 лет, изменились и дети.

недавно познакомилась с мальчиком 10 лет - он ищет смысл жизни, изучает религии, историю, политологию, психологию и психиатрию, языки (самостоятельно овладел даже жестовым)... всесторонне развит и очень интересен в беседе. Но он не индиго - он маленький ученый с пытливым умом, соматически ослаблен, потому много времени проводит в больницах, где читает. Он не ребенок, он устал и нуждается в помощи...

еще один феномен наших дней - аутисты, их еще больше, а до сих пор не изучены

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...