Перейти к контенту

Кто верит в феномен "Дети индиго"?


topolkan

Рекомендуемые сообщения

Пишут, что в последнее время человечество активно изменяется и появляется всё больше детей с изменённым генотипом. У них более авторитарное поведение, они быстрее всё схватывают умственно,

часто до 8 лет высказывают зрелые мысли о себе, о боге, о жизни и смерти...

 

Интересно, а специалисты по работе с детьми, обладающие большим стажем, отмечают такие изменеия в поведении детей на своём личном опыте?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dasha

    13

  • Тамара Николаевна

    5

  • Mothaika

    5

  • Джулия Робертс

    4

Лучшие авторы в этой теме

Гммм... насколько я знаю, специалисты не верят...

да и мне что-то не очень - про супердеток, якобы чуть ли не посланцев инопланетян или там высшего разума.. гмм...

Очень сомнительно...

Ссылка на сообщение

Мы один раз эту тему уже обсуждали, только перессорились все

 

Конечно, поколение современных детей может отличаться от нас, например. Они растут в других информационных и бытовых условиях.

(кстати, если они - индиго, а мы какие?)

 

А еще меня мимолетом посетила неприятная мысль, я ее прогнала.

Видела заметку коротенькую. Американцы предупреждали о вреде УЗИ, потому что сейчас стало модно заказывать фильмы о ребенке, который внутриутробно находится, на память. С помощью ультразвука.

Так они исследовали мышат и установили, что при большой экспозиции УЗИ перегреваются ткани мозга зародыша и нарушается миграция клеток центральной нервной системы. Мышата потом рождались живые и на вид обычные. Но у них же характер никто не исследовал. Последние 15-20 лет УЗИ делают всем женщинам во время беременности. Но когда это был дефицит - смотрели по-быстрому 1-2 раза за беременность. А последние годы и 5 и 7 раз и никуда не торопясь.

Ссылка на сообщение

Лохотрон очередной. Кому интересно, там одна из бывших форумчан "Консультирует". Это для информации написала какие "Педагоги-психологи-медики" продвигают этот термин.Причем очень активно прикрываясь православием. Так сказать в 1 флаконе: эзотерика, окультизм и храм.

Ссылка на сообщение

Во-первых, я бы не стала так однозначно к этой теме относится.

Во-вторых, не надо смешивать имена бывших форумчан с темой, которая была не ими поднята в истории психологии и педагогики.

 

Я подтвержу, что встречаю деток новой формации гораздо чаше, чем на заре своей педагогической работы.

 

Знаю мальчика который в неполные 8 лет "вывел" "теорию относительности в мире."

Знаю девочку, которая види ауры людей и может определить что у человека болит по изменённому цвету ауры(совпадение в 80%).

Ссылка на сообщение
Знаю девочку, которая види ауры людей и может определить что у человека болит по изменённому цвету ауры(совпадение в 80%).

 

А какого цвета должна быть аура?

Сама я не вижу

И никто мне не говорил, какая у меня

Ссылка на сообщение

Она разная бывает. И по словам девочки - многослойная. В зависимости от того какой орган сигнализирует о беде - изменяется цвет.

 

Вот у детей-индиго она цвета индиго. (девочка подтвердила)

 

Если человек в гневе - вроде красный.

 

Бывает баклажанового цвета(это она увидела у откровенно плохого человека).

У меня жёлто-золотого цвета.

Ссылка на сообщение
Она разная бывает. И по словам девочки - многослойная. В зависимости от того какой орган сигнализирует о беде - изменяется цвет.

 

А этот цветовой эффект - он локализуется где?

Я не прикалываюсь, я не знаю, где находится аура.

 

Я допускаю, что может быть нечто, что мне недоступно, но доступно другим. Поэтому и интересно.

Но наличие такого феномена - это одно

А его "продвижение на рынке" - другое.

Ссылка на сообщение
Во-первых, я бы не стала так однозначно к этой теме относится.

То есть т.н. "Дети Индиго" не есть окультизм ?

Верно я поняла ?

Знаю девочку, которая види ауры людей и может определить что у человека болит по изменённому цвету ауры(совпадение в 80%).

 

Продолжаем разговор...

Вообще то место темы в "Неизведанном". Ну как минимум.

Ссылка на сообщение
То есть т.н. "Дети Индиго" не есть окультизм ?

Верно я поняла ?

 

Продолжаем разговор...

Вообще то место темы в "Неизведанном". Ну как минимум.

по первому. Хорошо сказала Мозайка, подпишусь.

""Но наличие такого феномена - это одно

А его "продвижение на рынке" - другое.""

 

По второму.И да и нет.

С одно стороны должно быть в неизведанном. С другой - вполне может быть в "детской", потому как родителям важно знать "как с этим бороться".

Ссылка на сообщение

Моя коллега, Наталья, 43 года, забегает ко мне в кабинет на чаёк и делится, у какого человека какую ауру она увидела за рабочий день. Я сначала воспринимал её слова неоднозначно, но она сама старается объяснить это как-то научно, без экивоков на сверхспособности, говорит: просто вижу и всё. Может это у неё самовнушение и женская интуиция в оценке внешнего вида и настроения чеовека так суммируются? Кстати, по религиометру (вчера заходили на сайт) она оказалась 89% язычницей.

Ссылка на сообщение
Знаю мальчика который в неполные 8 лет "вывел" "теорию относительности в мире."

Знаю девочку, которая види ауры людей и может определить что у человека болит по изменённому цвету ауры(совпадение в 80%).

 

Вообще-то Д.С.Милль-младший уже в 8 лет знал несколько иностранных языков и еще кучу всего..

В 19 веке вполне нормальным считалось, когда дворянские дети знали к 8-10 годам иностранные языки, читали Плутарха...

 

А какого цвета должна быть аура?

Сама я не вижу

И никто мне не говорил, какая у меня

 

Хмм.. мне говорили, что у меня аура голубого цвета, хорошая в общем аура...

Это был такой у меня товарищ, который ауры видел - правда, ему было не 8, а лет где-то в 17-20...

Давно уже не видел его... Кончилось все печально, хотя говорят, его время от времени из психушки выпускают... :not_i:

в общем, не люблю разговора об аурах - когда такие разговорчики возникают , то подозреваю, что у человека либо с головой не в порядке, либо мошенник... cat:

Ссылка на сообщение

"в общем, не люблю разговора об аурах - когда такие разговорчики возникают , то подозреваю, что у человека либо с головой не в порядке, либо мошенник..."

 

Согласен полностью. Н. говорит мне - это потому я не верю во всякие иррациональные вещи, в отличие от неё, что у нас с ней задействованы разные полушария. Я, мол, технарь, а она открыта для неизведанных сторон жизни. Но вообще-то, на "ку-ку" она не тянет, это у неё скорее хобби такое, читать книги подобного толка.

Ссылка на сообщение

Я лично верю, но слабо. Мне кажется, что сейчас другое воспитание детей. И поэтому поедение этих ребятишек в корне отличается от поведения которое было у детей 10-15 лет назад.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Я лично верю, но слабо. Мне кажется, что сейчас другое воспитание детей. И поэтому поедение этих ребятишек в корне отличается от поведения которое было у детей 10-15 лет назад.

 

 

Я в детстве увидел по ТВ девочку Нику Турбину. Ей было 5 лет, но она писала мудрые взрослые стихи. Это был шок какой-то! А потом вышла замуж за старика-америкашку, потом вернулась и спилась совсем. Недавно выбросилась из окна. Ей, по моему, лет 27 было. Мне такое индиго не нравится. Кому интересно, - могу прислать её стихи. И ещё Дениса Маслакова. Этот хоть жив. Но резко перестал писать стихи. Сейчас на телевидении работает. Кому выслать-то?

Ссылка на сообщение

Как-то на одном форуме познакомилась я с девушкой , она меня не зная и ни раз не видев, находясь на давольно большом расстоянии(Я в Оренбурге-она в Испании) сказала, что у меня есть сын и у него "что-то" со слухом!!!!!. Муж с ней тоже разговаривал(по аське), так она вообще еу про него все рассказала(как он сидит, что у него за спиной находится, во что одет).На вопрос как это у неё получается она ответила недвусмысленно-ПРОСТО ВИЖУ. Я пыталась с ней еще пару раз связаться, она вроде разговаривала со мной, но я чувствовала какую-то напряженность. А в последний раз она вообще выдала, что у меня сынуля -индиго. Вот так.

Ссылка на сообщение
Пишут, что в последнее время человечество активно изменяется и появляется всё больше детей с изменённым генотипом. У них более авторитарное поведение, они быстрее всё схватывают умственно,

часто до 8 лет высказывают зрелые мысли о себе, о боге, о жизни и смерти...

 

Интересно, а специалисты по работе с детьми, обладающие большим стажем, отмечают такие изменеия в поведении детей на своём личном опыте?

 

Да я лично знаю о таких случаях и они не единичны. Детская психология - ребенок просто должен во что-то верить пусть на уровне сказки. Хорошей сказки - например Снежная Королева без ценза там ведь как Герда спасла брата +++++ Прочитала молитву Отче наш иже еси на небесех... а Вы  как думали;)

Ссылка на сообщение

Я верю в этот феномен бесприкословно. К сожалению, здесь только отрицательные примеры продемонстрировали ( кто-то спился, выбросился из окна). Но есть же куча положительных историй. Допустим, мой двоюродный брат. Сейчас ему 37 лет, он успешный бизнесмен, проживает в Германии. Все всегда удивлялись его философским высказываниям в детстве, теперь многие из них - притча во языцах у всей родни. Сейчас он, конечно, мало чем отличается от успешных молодых людей, но вот в детстве создавал всевозможные грандиозные умозаключения философского характера - про жизнь, про Бога, да про все! Перескочил из 1-го класса сначала сразу в 3-й, потом из 7-го в 9-й; в 15 лет закончил школу, в 16 (родители не пустили в этот же год в Москву) поступил в МГИМО, успешно его закончил... Вобщем, сейчас я думаю, что он как раз был ребенком-индиго!

 

А вот я вчера смеялась до упаду - мой сын умеет шевелить ушами, так смешно! :yahoo: Они (уши) аж ходуном у него ходят! Попробовала - не получается! (ну это так, просто, а коллега на работе сказала мне, что это признак хороших математических способностей. Мне кажется - бред. Просто мышцы хорошо развиты).

Ссылка на сообщение

Реинкарнация.

Количество перерождений и опыт накопленный душами вылился в качественный скачок.

Это уже люди "высшего сорта" ;)

Чем дальше - тем их будет больше.

Ссылка на сообщение
А вот я вчера смеялась до упаду - мой сын умеет шевелить ушами, так смешно! :yahoo: Они (уши) аж ходуном у него ходят! Попробовала - не получается! (ну это так, просто, а коллега на работе сказала мне, что это признак хороших математических способностей. Мне кажется - бред. Просто мышцы хорошо развиты).

Наверное.... я вот ушами шевелю - а в математике не разбираюсь, гуманитарий... ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

"Верить" в детей-индиго нет необходимости, ибо это данность - они есть. Читала, что первое поколение индиго родилось в 1984 году, а глядя на своего брата все больше убеждаюсь, что он из "них".

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

В статье написано, что общение с собаками помогает детям при гиперактивности.

Больных детей излечит собакотерапия

Источник: Правда.Ру

 

 

А чем отличается возможность завести собаку в семье и собака какой породы предпочтительнее - не знаю

Ссылка на сообщение

А темка интересная )))

вот такая статейка мне понравилась, правда не указан автор и источник, но все же пища для размышления

 

 

Вот думаю, неужели это новая раса людей, за которыми будущее?

Ссылка на сообщение
все же пища для размышления

 

 

Вот думаю, неужели это новая раса людей, за которыми будущее?

 

Для начала предлагаю поразмыслить.

Цитата: И сегодня точно известно, что все те дети, которые стреляли в своих товарищей в американских и японских школах, были из числа детей индиго... Плюс еще десяток утверждений. что тот или иной человек принадлежал к индиго.

 

Обратите внимание на слово "точно". Оно предполагает, что есть некий достоверный признак (причем работающий ретроспективно), как говорится в медицине - патогномоничный. Вот как при малярии - под микроскопом можно увидеть возбудителя, при раке - гистологию - строение ткани под микроскопом, при глухоте - есть серия объективных исследований, симптомы могут определяться на рентгене или при простом осмотре - на коже, неважно, но точные признаки есть - тогда точно. Если человек умер от отравления свинцом или ртутью - то яд в останках обнаруживается через века - с такими диагнозами не поспоришь. Да и то, ученые будут сомневаться - не могло ли попасть туда вещество после. Это о том, что такое точно известно.

 

Теперь смотрим, как определить наличие индиго по статье:

Вот характерные черты «фиолетовых детей»: они настойчивы и решительны. У них потрясающая интуиция, они способны принимать верные решения. Индиго независимы и горды даже в унизительных для себя ситуациях. Они способны на ярость и жестокость в том случае, если натыкаются на непреодолимую стену равнодушия. Некоторые индиго понимают язык растений и птиц. О точной диагностике речи нет. В ряды индиго принимают всех вундеркиндов и многих детей сильного темперамента. И на этом основании употребляют слова "точно"? Точнее только прогнозы погоды и предсказания букмекерских контор.

Все-таки мне кажется, что это такая игра для манипулирования общественным сознанием. Придумка типа целлюлита

 

никаких оснований считать этих людей "расой"

а детей деликатных и терпеливых, старательных и доброжелательных - давайте тогда, например, выделим в какую-нибудь другую "расу" - например, лучистые - на основании "я так вижу"

можно такого нафантазировать, ну уж потом по схеме набросать текст с примерами великих людей, которые точно были лучистыми (Лучезарная - ничего личного, к слову пришлось :) ), со своими рассуждениями, перемежаемыми установочными фразами...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...