Перейти к контенту

Репатриация


Рекомендуемые сообщения

cat_Begemot

Да знаю я всё это... Но дело в том что есть патриоты, это люди как вы - те кто трындит по форумам, распевает гимны, опьяняя ими себя, и "патриоты", которые не только треплют языком, но и ДЕЙСТВУЮТ. К чему это я? А вот к тому что само понятие патриотизма начало меняться... Если этих скинов, наци слышно больше чем вас - значит они большие патриоты (специально написал без кавычек). Не принимайте эти слова как насмешку, я серьёзно.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    11

  • Helen

    8

  • Евдокия

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Скатертью дорога" Передавай привет "Хазболе" и "Хамас"

Тамъ ты быстро забудешь, что такое спать спокойно Ракета - туда, БАХ, Ракета - сюда - Бам :blk: :D :D

краб, мы того и гляди, скоро в Москве забудем, что такое спать спокойно. Там остановка - бах, здесь домик - трахтарабах.

cat_Begemot

Да знаю я всё это... Но дело в том что есть патриоты, это люди как вы - те кто трындит по форумам, распевает гимны, опьяняя ими себя, и "патриоты", которые не только треплют языком, но и ДЕЙСТВУЮТ. К чему это я? А вот к тому что само понятие патриотизма начало меняться... Если этих скинов, наци слышно больше чем вас - значит они большие патриоты (специально написал без кавычек). Не принимайте эти слова как насмешку, я серьёзно.

:blk: О чем это вы? я ваще никаких гимнов не пою... :D

И ЧТО в Вашем понимании есть ДЕЙСТВУЮТ? что могу, то и делаю, в меру своих сил...

или в Вашем понимании ДЕЙСТВОВАТЬ означает выйти на улицу с бейсбольной битой и кого-то отхреначить по башке? :unsure:

Если в Германии было больше нацистов - значит, они были большими патриотами, чем все остальные? Большинство всегда право? И тогда, отправляя евреев в печи Освенцима, нацисты были правы? так что ли? :rofl:

Ссылка на сообщение

2Meir,

 

Уважаемый, не ищите в темной комнате кошку, особенна тогда, когда её там нет.

Вы точно, кое что, не допонимаете. Причем дело не в отсутствии/присутствии музыкального слуха или слуха, как такового. Также замечу, что разворачивающаяся дисскусия уводит в сторону изначальную канву топа.

Ссылка на сообщение
:blk: О чем это вы? я ваще никаких гимнов не пою... :D

И ЧТО в Вашем понимании есть ДЕЙСТВУЮТ? что могу, то и делаю, в меру своих сил...

или в Вашем понимании ДЕЙСТВОВАТЬ означает выйти на улицу с бейсбольной битой и кого-то отхреначить по башке? :unsure:

Если в Германии было больше нацистов - значит, они были большими патриотами, чем все остальные? Большинство всегда право? И тогда, отправляя евреев в печи Освенцима, нацисты были правы? так что ли? :rofl:

Гы.. Ты совсем не понял меня. Я не имел в виду персонально тебя, распевающего гимны..

 

ДЕЙСТВОВАТЬ в даном смысле - да, действительно выйти на улицу с цепями и обрезками труб и действительно отхреначить кого-то по башке. И что? Я же не говорю тебе что это правильно.

Я учусь с этими "патриотами" как они себя называют, и вижу их почти каждый день. От других, нормальных, я не вижу ничего кроме пустых слов и посему просто сомневаюсь в их существовании.

Скинов тут всё больше, они борзеют, а население распевает патриотические песенки советских времен, которые реально звучат как издевка.. Думаешь я должен не замечать этого?

 

А что это ты делаешь в меру своих сил, если не секрет? )

Ссылка на сообщение
Гы.. Ты совсем не понял меня. Я не имел в виду персонально тебя, распевающего гимны..

 

ДЕЙСТВОВАТЬ в даном смысле - да, действительно выйти на улицу с цепями и обрезками труб и действительно отхреначить кого-то по башке. И что? Я же не говорю тебе что это правильно.

Я учусь с этими "патриотами" как они себя называют, и вижу их почти каждый день. От других, нормальных, я не вижу ничего кроме пустых слов и посему просто сомневаюсь в их существовании.

Скинов тут всё больше, они борзеют, а население распевает патриотические песенки советских времен, которые реально звучат как издевка.. Думаешь я должен не замечать этого?

 

А что это ты делаешь в меру своих сил, если не секрет? )

 

Гопоты действительно все больше. И кроме того, г..о - всегда плавает поверху и пахнет сильнее.. поэтому такое впечатление...

Но тут ведь обсуждается тема репатриации?

ИМХО, мы уже вылезли куда-то вбок... :)

Давай открывай тогда отдельно топик про патриотизм в разделе про политику - там и обсудить можно..

 

А то чует мое сердце, если мы тут флудить будем, отдаляясь от темы, нас репатрианты таки немножечко побьют... :D

Ссылка на сообщение

Тихо-ша, граждАне! За шо галдёж: ехать - не ехать?! Я вам так скажу, "хоть тушкой, хоть чучелом, но ехать надо!" Ой, не крутите мне здесь: - Рабинович, где вам хорошо? - В дороге!

 

Правильно говорят: хорошо, где нас нет. Тока ихде ж нас нет, не подскажете? И тут нас уже нет, и там уже нет ...

 

Вот вы говорите, репатриация ... Ругательство-то какое. А еще говорят - абсорбция, впитывание, то бишь. А шо нет? Приезжают тут всякие, впитывай их потом. Я вот шо вам скажу, граждАне дорогие. Репатриация это еще ничего, но вы подумайте, а стоит оно того? чтобы за эту самую репатриацию пройти такую себе - операцию ... хм ... Ну, правда женчин эта операция не касается пока, я думаю. Ой, милыя, тока не вздумайте этот маленький чик делать до того! А то ить признают недействительным и повторно пройти заставят! И шо тогда?

 

А ехать, оно конечно, ехать надо! Ну, хотя бы туристом, шобы посмотреть на это наше правительство, дай Б-г ему уйти на досрочную пенсию! Ну где вы еще увидите таких евреев "три в одном", кроме Израиля? Этож-таки рай для антисемитов, которые спят и видят глупых и жадных евреев, да еще и в правительстве! Пускай хоть и в чужом! Ну где еще можно увидеть все эти три еврейских добродетели, кроме как в Израиле? Вот, представьте себе Россию. И еврея в российском правительстве, представили? Тоже мне новость, скажете вы. Конечно не новость, отвечу я! Мало того, вы даже можете себе представить (и не только представить) жадного еврея в российском правительстве! Представили? А теперь представьте глупого и жадного еврея в российском правительстве! Слабо? Конечно, дорогие мои, такое возможно только у нас, только в Израиле!

 

"Так приезжайте милыя, рядами и колоннами,

Мы славно тут разместимся и скажете потом,

Что Б-г мол с ними, с генами ..."

 

Ну, шо я вам здесь майсы рассказываю, приезжайте, сами убедитесь, дай Б-г вам всем здоровья отправить на досрочную пенсию еще не одно правительство! :P

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Луча, а родственники надежные в Израиле у тебя есть?

Ссылка на сообщение
Луча, а родственники надежные в Израиле у тебя есть?

Хулиганка, пардон, тема уже старая. В Израиль я не поеду, это совершенно точно. Особенно после того, что натворила моя сестра... Но выставлять это на всеобщее обозрение я не буду. Если интересуют подробности, пиши в личку.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Всем приветы!

я из репатриантов. семь лет уже в Исраэле. но, среди глухих так и не ужился- Изерам я неинтересен, "русские" на меня косо смотрят(может я рожей не вышел?) хотя подозреваю что они считают меня симулянтом, ибо я "бегло" читаю по губам...

а теперь мой совет:

оставайтесь в своей общине, в своей семье, со своими друзьями, товарищами и любимыми,ибо если надумаете репатрироваться вы лишитесь все этого на время "абсорбции",а это не только слово сложное, но и жесткий процесс выживания в новой среде.

впрочем, как говориться- то что нас не убивает,делает нас сильнее!) поэтому если вы сильны духом и телом- барухим абаим!)

Ссылка на сообщение

Я переписываюсь с израильтянами. Моя подружка уехала туда 12 лет назад с дочкой.В это же время туда уехала двоюродная сестра моего мужа вместе со своим мужем,их сын с семьей остался в Украине.

Подружка сначала снимала квартиру,работать устроилась уборщицей (на другую работу не брали),дочка еще в России отбилась от рук. В Израиле ее поместили в специнтернат(она слышащая).Сейчас дочке 22 года,отслужила в армии,окончила курсы,работает юристом.

Подружке повезло в личной жизни и она перебралась в Тель-Авив. Присылает бодрые весточки по мобильнику.

Приезжала в С-Петербург хоронить мать. Рассказала о своей жизни. Не все у них там легко и радостно,но она возвращаться не будет,хотя очень тоскует по Питеру.

Сестра моего мужа живет в Кириат-Гат в общежитии,пока было здоровье.работала с мужем,сейчас оба не работают,живут на пособие(по их словам.приличное,могут посылать деньги сыну).Часто жалуется на жару,на ракеты (от Газы всего 40 км),что каждый день пролетают над головой(они слышащие).

Так что лучше оставайтесь там,где вы родились!

Ссылка на сообщение
1)оставайтесь в своей общине, в своей семье, со своими друзьями, товарищами и любимыми,ибо если надумаете репатрироваться вы лишитесь все этого на время "абсорбции",а это не только слово сложное, но и жесткий процесс выживания в новой среде.

 

2)впрочем, как говориться- то что нас не убивает,делает нас сильнее!) поэтому если вы сильны духом и телом- барухим абаим!)

 

привет. ну, по-поводу твоего 1) высказывания я не согласна. а по 2)-в этом есть доля истины.

 

Так что лучше оставайтесь там,где вы родились!

 

ну, везде могут быть трудности и там где мы родились и там где мы живем...как мне кажется, лучше там, где нам больше нравиться жить, где твое МЕСТО.

Ссылка на сообщение

Это очень индивидуально. У меня двоюродные брат с сестрой (родные между собой) прошли испытание Израилем.

Первым уехал брат со своей семьей. С тех пор (прошло около 20 лет) не кажет нос в России. Похоже, что он тут что-то натворил, работал в милиции. Говорит, что доволен жизнью там. Звал сестру. И она очень рвалась туда, но ее муж не хотел ехать. Два года уламывала его, кончилось разводом. Сестра забрала сыновей и уехала к брату. И... через 2 месяца вернулась в Россию к мужу. Простил он ее из-за сыновей. Она говорит, что не понравилось ей.

Ссылка на сообщение
+1

самое главное (для некоторых это самое трудное))-оставаться человеком,и уехав оттуда где выучили-вырастили -не превратиться в пустолайку.

 

Я всегда с уважением относился к выбору людей-захотел кто-то уехать в другую жизнь,в другой мир-это его выбор и его право.Но когда начинают после выезда из Росии поливать дерьмом все,что здесь осталось и было -мерзко это выглядит..

Впрочем этим занимаются-то в основном те,кто и на новой Родине остался нулем,как и в России был.Те,кто выехал и обжился,нашел достойную работу,семью,друзей- им не до разбрызгивания желчи и дерьма по Рунету-они действительно живут и жизнью наслаждаются.Кто-то просто ностальгирует,кто-то смотрит на нас,россиян,снисходительно, но ненависти-нет.

Ненависть к прошлому-удел убожеств и пустышек.

Так что обживайтесь там,на новых родинах.Мы за вас только порадуемся,если все получается,и всегда поддержим-если что-то не удалось.Главное-человеком оставаться хоть там,хоть тут :(

++++1

Ссылка на сообщение
привет. ну, по-поводу твоего 1) высказывания я не согласна. а по 2)-в этом есть доля истины.

 

ты можешь быть не согласна и иметь свое мнение, но я готов подписатся под каждым словом. о

я не знаю как ты репатрировалась и с кем,и в каком возрасте, но думаю у тебя была поддержка от родных и родственников(если они репатрировались вместе с тобой), а вот тем, кто приехал сюда сам или только супругом\супругой, да еще и с проблемой слуха(не такой как у тебя , а серьезней) - жизнь кажется раем только на тот период пока есть "карзина абсорбции", а после уже и школа выживания начинается,плюс тоска по родным, родине, друзьям.

 

*сложность языка, поиски работы,понятие и принятие местного менталитета,интеграция в местное общество, приобретение новых

друзей

( репатрианты со "стажем" не принимают нас с распростертыми объятиями. помню много случаев когда распознав "русского" по лицу с радостью подходил что бы спросить улицу или если в каком нибудь мисраде, за незнанием местного языка,попросить перевести что нибудь пустяковое , замечал нежелание помощь или даже быть узнанным!! сколько разочарования после надежды быть принятым,быть своим... )- это все не проходит в один момент!на это нужны годы и , повторюсь, без поддержки это пережить не просто.

а обращения к себе работников соцучреждений? ты ходила сама по многочисленным офисам , больничным кассам, министерствам абсорбции, мвд, министерством нац страхования, и ЗАСТАВЛЯЛА с гневом в груди работников писать тебе на листочке потому что ты НЕ СЛЫШИШЬ?

Повторюсь , нельзя однозначно за всех заявлять что это легко. посмотри на нашу статистику-сколько пар разводится в первые годы репатриации, сколько семей возвращается назад после первых двух лети т.п.

поэтому я еще раз говорю- это трудно, и прежде чем сюда ехать нужно очень тщательно все обдумать.

Ссылка на сообщение
А что такое "корзина абсорбции"?

"кАрзина абсорбции"-ежемесячная в (течении шести месяцев)обязательная денежная помощь со стороны

государства новым репатриантам на первые расходы . такие как- поиск и сьем жилья, питание

и т.п.

размер варьируется в зависимости от количества членов семьи репатрировавшихся.

Ссылка на сообщение
Хьюмен,спасибо за откровенный рассказ.А то нам чаще совершенно другое рассказывают )) Особенно те,кто на самом деле за бугором ни профессии,ни работы,ни друзей не имеет..

 

всегда пожалуйста)

 то ли еще мог бы рассказать) но не буду,потому как я уже пережил это и будить обиду не хочу...

Ссылка на сообщение
всегда пожалуйста)

 то ли еще мог бы рассказать) но не буду,потому как я уже пережил это и будить обиду не хочу...

 

Хьюмэн, а ведь каждый из нас может рассказать совершенно разные истории,потому что все очень субъективно. :help: Всегда трудно начинать новую жизнь в другой стране и, безусловно, надо быть готовым к трудностям. Вкалывая, учить язык, потому что, несмотря на большое количество русских, нормальную работу без языка найти очень-очень сложно.

Глухому все дается еще во много раз труднее и это тоже надо учитывать,но все же многое зависит от нашего отношения к ситуации и стойкости .

 

Чиновники они и в Африке чиновники, но писали мне в свое время, за редким исключением без проблем. А если надо могла и заставить написать. Я только потом,спустя несколько лет, узнала,что можно было воспользоваться услугами переводчика.

 

В отношении наших дважды соотечественников-разные они.Мне гораздо больше везло в этом вопросе.

 

Но соглашусь,что принимать решение о репатриации (так же как и об эмиграции в любую другу страну) надо обдуманно. Надо быть готовым, к тому, что будет нелегко. Если человек не готов к трудностям, лучше уж оставаться на месте.

 

А Ольчик-таки приехала в страну совершенно одна и всего добивается сама. :)

Ссылка на сообщение
Если человек не готов к трудностям, лучше уж оставаться на месте.

 

:help:

у кого на месте нет трудностей - вряд ли мечтают об эмиграции

остается выбирать между разными трудностями

Ссылка на сообщение

А Вы,Хьюмен,не собираетесь возвращаться или наследили на Родине?

Ссылка на сообщение
Хьюмэн, а ведь каждый из нас может рассказать совершенно разные истории,потому что все очень субъективно. :help: Всегда трудно начинать новую жизнь в другой стране и, безусловно, надо быть готовым к трудностям. Вкалывая, учить язык, потому что, несмотря на большое количество русских, нормальную работу без языка найти очень-очень сложно.

Глухому все дается еще во много раз труднее и это тоже надо учитывать,но все же многое зависит от нашего отношения к ситуации и стойкости .

 

Чиновники они и в Африке чиновники, но писали мне в свое время, за редким исключением без проблем. А если надо могла и заставить написать. Я только потом,спустя несколько лет, узнала,что можно было воспользоваться услугами переводчика.

я рассказал о своем опыте. читая твой пост не вижу принципиальных возражений моему мнению,а значит ты только подтверждаешь мою правоту в том что репатриация это не легко)

 

А Ольчик-таки приехала в страну совершенно одна и всего добивается сама. :)

 это заслуживает уважения однозначно! я тоже в некотором роде был сам

Ссылка на сообщение
:help:

у кого на месте нет трудностей - вряд ли мечтают об эмиграции

остается выбирать между разными трудностями

хочешь верь, а хочешь нет, но у меня не было особых трудностей.но было мне 20лет и желание испытать себя в новой среде, добиться чего нибудь на новом месте, да и просто юношеский энтузиазм) опасная смесь))

Ссылка на сообщение
А Вы,Хьюмен,не собираетесь возвращаться или наследили на Родине?

Людмила, я Вас чем-то обидел? предлагаю на "ты")

 нет. не наследил. я бываю переодически на Украине, потому что все мои родственники там проживают. собираюсь ли я вернуться? не знаю, раньше хотел, а теперь после того как я почти получил образование (на данный момент я являюсь студентом) я заметил что вижу свою жизнь здесь в долгосрочной перспективе более благополучной.. хотя, все станет ясней после того как устроюсь на работу по специальности. в общем, пока я тут)

Изменено пользователем Хьюмэн
Ссылка на сообщение
:)

у кого на месте нет трудностей - вряд ли мечтают об эмиграции

остается выбирать между разными трудностями

 

Причин, все же больше. Кто-то, как Хьюмен, едет желая испытать себя, кто-то потому что родственники уехали, а без них одиноко, кто-то просто надеется повысить уровень жизни,кто-то мечтает жить именно в этой стране... Но, к сожалению, есть люди,которые считают, что все станет легко и прекрасно,как только они пересекут границу. И когда это прекрасное быстро не наступает,потому что они все ждут,когда им подадут все на тарелочке- начинают обвинять всех кроме себя, и вспоминать,как им хорошо было там. Даже если там было не так уж хорошо. И так годами все вспоминают и вспоминают. Честно, не преувеличиваю,приходилось сталкиваться с такими людьми. Всегда общаясь с ними,вспоминаю "Иностранку" Довлатова. :)

 

А Вы,Хьюмен,не собираетесь возвращаться или наследили на Родине?

 

Людмила M, а что не возвращаются только те,кто "наследил"? :) Когда говорят о трудностях на новом месте-это не значит,что человеку в данный момент плохо в стране.

 

У меня тоже хватало трудностей в первый год, я просто знала,что должна с ними справиться. И знала,что это настолько моя страна,что никто не дождется,что я отсюда уеду. :)

 

я рассказал о своем опыте. читая твой пост не вижу принципиальных возражений моему мнению,а значит ты только подтверждаешь мою правоту в том что репатриация это не легко)

 

А когда я говорила, что репатриация или эмиграция это легко? :) Конечно, не легко,но справиться с этим можно, если есть силы и желание. Вот только, судя по твоим постам, на людей мне везло значительно больше.

Ссылка на сообщение
А когда я говорила, что репатриация или эмиграция это легко? :) Конечно, не легко,но справиться с этим можно, если есть силы и желание. Вот только, судя по твоим постам, на людей мне везло значительно больше.

 смею предположить что ты красивая девушка :)

Ольчик, Хелен, я должен вам заметить, что хоть и вспоминаю с грустью(а иногда даже с гневом) первые годы, я все же считаю себя патриотом :) и мне очень жаль если у вас сложилось другое мнение :)

Изменено пользователем Хьюмэн
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...