Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Репатриация


Рекомендуемые сообщения

Я уже давно всерьёз думаю о репатриации. А вот решиться поменять страну никак не могу (хотя есть возможность уехать в Израиль), потому что как-то не совсем уверена, что там есть для меня какие-то жизненные перспективы. С одной стороны хотелось бы уехать, а с другой стороны - боязно... Мне сказали, что инвалидность по слуху там дают только тем, кто совсем не слышит и не говорит, а с работой там ещё сложнее, чем в России. И вообще, что я там делать-то буду?

Так что терзаюсь сомнениями и решение в пользу репатриации пока принять не могу. А что скажут наши дорогие форумчане из Израиля - Helen, Olpop, Михаэль и др.?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 69
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    11

  • Helen

    8

  • Евдокия

    4

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

"Скатертью дорога" Передавай привет "Хазболе" и "Хамас"

Тамъ ты быстро забудешь, что такое спать спокойно Ракета - туда, БАХ, Ракета - сюда - Бам :blk: :D :D

краб, мы того и гляди, скоро в Москве забудем, что такое спать спокойно. Там остановка - бах, здесь домик - трахтарабах.

blondex, я сомневаюсь, что кто-то из форумчан, в том числе и я, смогут дать тебе совет ехать-не ехать. Такие решения каждый должен принимать сам. Если ты задаешь себе вопрос "что я там делать буду",то, возможно, и не стоит. Все же, переезжая в любую страну надо представлять что ты там собираешься делать.

 

Если есть желание разобраться- задавай, лучше в ПУ, конкретные вопросы-отвечу.

 

О себе могу только сказать, что никогда о переезде не жалела, даже во вторую ливанскую,но опять же все индивидуально.

Ссылка на сообщение

Хорошо, конкретный вопрос : Helen, получаешь ли ты пенсию по инвалидности? Сколько процентов инвалидности это считается?

Ссылка на сообщение
Хорошо, конкретный вопрос : Helen, получаешь ли ты пенсию по инвалидности? Сколько процентов инвалидности это считается?

 

Получаю. Проценты инвалидности зависят не только от слуха. Если есть еще какие-то заболевания это учитывается. Но на пенсию,конечно,не проживешь-работать надо. Неработающие получают прожиточный минимум.

Хуже или лучше с работой чем в России-не знаю, т.к не имею понятия как обстоят дела с работой в России. Я лично работала все годы. Но если ты хочешь работать в Израиле делопроизводителем-то это вряд ли получится.

Ссылка на сообщение
Но если ты хочешь работать в Израиле делопроизводителем-то это вряд ли получится.

 

Уф, писала в спешке и получается. что работать делопроизводителем не получится из-за слуха,хотя имела ввиду, что для делопроизводства, работы в библиотеке и т.д надо хорошо знать язык. "Моя твоя понимает" на таких работах не пройдет.т.что учить язык очень важно. На хорошую работу без нормального знания языка не устроиться.

Ссылка на сообщение
"Скатертью дорога" :P Передавай привет "Хазболе" и "Хамас" :P

Непременно! А ещё передам привет Израильскому Парламенту и партии "Авода". :(

Ссылка на сообщение
Непременно! А ещё передам привет Израильскому Парламенту и партии "Авода". :D

 

Тамъ ты быстро забудешь, что такое спать спокойно :P Ракета - туда, БАХ, Ракета - сюда - Бам :blk: :D :D

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Первопроходец

краб, мы того и гляди, скоро в Москве забудем, что такое спать спокойно. Там остановка - бах, здесь домик - трахтарабах.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
А ещё передам привет Израильскому Парламенту и партии "Авода". :P

 

Аводе.. :no2: Я бы им не приветы передавала, а.. ^_^ Да ладно, тема не о политике, да и админы заругают если выскажусь. :P

 

Тамъ ты быстро забудешь, что такое спать спокойно :P Ракета - туда, БАХ, Ракета - сюда - Бам :blk: :P:P

 

Краб, не знаю огорчу тебя или обрадую :P, но бессоницей не страдаю. И чесслово у нас точно не страшнее, чем в Москве.

Ссылка на сообщение

Думаю, что в Израиле в одном точно лучше - у них нет повода заподозрить свое правительство в том, что оно ради каких-то своих эгоистичных замыслов взрывает дома со своими же спящими гражданами... :unsure:

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Думаю, что в Израиле в одном точно лучше - у них нет повода заподозрить свое правительство в том, что оно ради каких-то своих эгоистичных замыслов взрывает дома со своими же спящими гражданами... :unsure:

:D :angry2: :) :fie: :shok:

это правительство ни х... не делает, что б защитить своих граждан ...

Ссылка на сообщение
Если я вас всех правильно понял... :unsure: то запахло революцией? или всеобщей Репатриацией?

Именно так! Даёшь всеобщую репатриацию всего форума! :)

Ссылка на сообщение
Именно так! Даёшь всеобщую репатриацию всего форума! :)

 

а с чего вы взяли, что кто-то здесь еще мечтает о репатриации, эмиграции?.. во всяком случае не все

 

У меня много знакомых и друзей уехали, с некоторыми я поддерживаю отношения, я и раньше не собиралась, а после их рассказов - тем более

Хорошо там, где нас нет

Ссылка на сообщение
а с чего вы взяли, что кто-то здесь еще мечтает о репатриации, эмиграции?.. во всяком случае не все

 

У меня много знакомых и друзей уехали, с некоторыми я поддерживаю отношения, я и раньше не собиралась, а после их рассказов - тем более

Хорошо там, где нас нет

 

Хорошо, значит все поедем туда просто на экскурсию! :mpie_prv:

Ссылка на сообщение
Даёшь всеобщую репатриацию всего форума!

 

А я остаюся с тобою,

Родная моя сторона!

Не нужно мне солнце чужое,

Чужая земля не нужна.

(с)

***

Сторона моя родная, любимая!

Сердцу милая и Богом хранимая,

Ты светла, моя Земля, ненаглядная,

Что невеста молодая, нарядная.

Выходила Ты одна в чисто полюшко

Заклинала свою горькую долюшку,

Говорила ты стихами-былинами,

Ворожила словесами старинными,

Заклинала ты молитвой горячею,

Чтоб слепые просыпалися зрячими,

Чтоб убогие вставали здоровыми,

Чтобы трусы становились героями.

Сторона моя родная, прекрасная!

Ночь твоя сверкает звездами ясными,

Ты омыта родниками хрустальными,

Опоясана дорожками дальними,

Плат твой небом голубым простирается,

Косы ветром удалым развиваются,

Сарафан цветами вышит да травами.

Ты идешь березняками, дубравами,

Песню долгую поешь, величальную,

Только очи васильково-печальные,

Словно озеро, прозрачные, чистые,

Словно солнышко лесное, лучистые,

Теплотою неизбывною, вечною

Обласкают они каждого встречного:

И бродягу, бедняка горемычного,

И разбойника, к острогу привычного,

И солдата, и вдову неутешную,

И для всякого - святого ли, грешного,

Для язычника и для православного,

Для царя и для холопа бесправного,

Ты для всех своих сынов Мать родимая,

Богом данная и непобедимая!

Гой же, Русь, моя родная сторонушка –

Не угаснет над тобой красно солнышко,

Позабудь свою печаль, хватит каяться -

Сам господь Тебе с небес улыбается!

***

©

Ссылка на сообщение
:D :angry2: :D :fie: :shok:

это правительство ни х... не делает, что б защитить своих граждан ...

 

Хм, для нынешнего правительства не одного доброго слова не найдется, ^_^ но это уже в другой раздел.

 

Хорошо там, где нас нет

 

А мне хорошо там, где я есть. :D

Ссылка на сообщение

А я остаюся с тобою,

Родная моя сторона!

Не нужно мне солнце чужое,

Чужая земля не нужна.

(с)

 

 

Летят перелётные птицы,

Чтоб вовремя с берега смыться...

Но я же не гусь,

И я остаюсь,

На фиг мне нужна заграница!

 

Сторона моя родная, любимая!

Сердцу милая и Богом хранимая,

 

Салют патриотам! :D Но всё равно неплохо!

Ссылка на сообщение

Имхо отношение к Родине и к стране проживания смешиваться не должны. У каждого есть малая родина и от того, что многие в течении жизни переехали в другие города их родной край не стал лучше или хуже. Мало ли какие у людей обстоятельства поспособствовали переезду. Хорошо всегда должно быть там, где ты живешь, а Родина всегда должна быть прекрасной в твоей душе :D

Ссылка на сообщение

Все эти гимны звучат для меня как насмешка..

 

Хотя музыкального слуха не имею, поэтому может чего недопонимаю.

 

ЗЫ: а патриотизм сейчас ассоциируется со ксенофобией.

Ссылка на сообщение
ЗЫ: а патриотизм сейчас ассоциируется со ксенофобией.

 

Ну и зря так.. :unsure:

Настоящий патриот видит не только духовные пути своего народа, но и его соблазны, слабости и несовершенства. Духовная любовь вообще не предается беспочвенной идеализации, но созерцает трезво и видит с предметной остротой. Любить свой народ не значит льстить ему или утаивать от него его слабые стороны, но честно и мужественно выговаривать их и неустанно бороться с ними. Национальная гордость не должна вырождаться в тупое самомнение и плоское самодовольство, она не должна внушать народу манию величия. Настоящий патриот учится на политических ошибках своего народа, на недостатках его характера и его культуры, на исторических крушениях и на неудачах его хозяйства. Именно потому, что он любит свою родину, он пристально и ответственно следит за тем, где и в чем народ не находится на надлежащей высоте; он не боится указывать на это, памятуя хорошую народную поговорку: «велика растет чужая земля своей похвальбой, а наша крепка станет своею хайкою»... Духовная любовь не есть опьянение или чванство; она не только горит, но и светит, и светом показывает. Кто постиг духовную силу своей родины и проследил через историю пути и судьбы своего народа, тот должен был увидеть и установить пределы и опасности национальной души. Смеет ли он молчать о них? И позволительно ли требовать от него молчания, ссылаясь на то, что его критика «срывает народное самочувствие» и «внушает народу неверие к своим силам»?
Итак, любить свою родину не значит считать ее единственным на земле средоточием духа, ибо тот, кто утверждает это, не знает вообще, что есть Дух, а потому не умеет любить и дух своего народа; его удел — звериный национализм. Нет человека и нет народа, который был бы «единственным» средоточием духа, ибо дух живет по-своему во всех людях и во всех народах. Истинный патриотизм и национализм есть любовь не слепая, а зрячая; и парение ее не только не чуждо добру и справедливости, и праву, и, главное, Духу Божию, но есть одно из высших проявлений духовности на земле.
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...