Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Вопросы к Mothaike


Arisha

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Мозаика, моему мелкому (5 лет, нейросенсорная тугоухость 3-4) прописали кортексин и мемоплант. У нас неплохой прогресс, выходим на предложение 3-4 слова, 2х,3х сложные слова уже есть. Просто он жутко боится уколов и объяснить, что терпеть придется 10 дней, мне практически, невозможно! Такая ли польза и результат бывает от Кортексина?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    577

  • mamastasa

    32

  • Клара

    28

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

постараюсь 1. по поводу предварительной записи на январь - так он не за горами. Сейчас вообще-то декабрь. Ожидание более месяца (сейчас начало декабря, обычно в начале января никто не работает) в дан

Вечер добрый.   Пожалуйста, ответьте на ВОПРОС           Что можете сказать про раствор Цераксона?           мне в поликлинике отк

(гастрит со студенческой юности, близорукость, растяжки после родов, варикоз, "сеточки" на ногах и геморрой от них же, кариес, псориаз, секущиеся волосы (кальций опять-таки с родов скачет), бурсит от

Загружено фотографий

Не могу ответить.

Это препараты ноотропного действия, на остроту слуха они не влияют, а вот прогресс в обучении могут дать (без гарантии).

 

В принципе, ребенку, не имеющего помимо сниженного слуха других проблем со здоровьем, нужна только коррекция нарушенного слуха и система занятий. Медикаментозная поддержка способности к обучению для ускорения темпов развития - не является обязательным компонентом реабилитации, некоторые специалисты вообще оспаривают такую практику - искусственно стимулировать обучение.

 

Думаю, правильный ответ будет таким - если невролог и психоневролог своих диагнозов не ставят и на применении препаратов не настаивают, то можно отказаться от инъекций. Глицин и в таблетках бывает.

Ссылка на сообщение

Извиняюсь, что отвечаю в авторской теме, но тем не менее скажу свое мнение.

кортексин и мемоплант
Это всё из разряда препаратов с недоказанной эффективностью, известных только на территории бСССР.

Тем более в уколах. Не мучайте ребенка.

Ссылка на сообщение

Ну 5 уколов мы уже сделали, или стечение обстоятельств, или препарат повлиял, но растарахтелись мы-не на шутку! Предложениями, причем сложносочиненными! В шоке была вся семья, не ожидали. Из букв не получается только Х и Р, но его логопед сказала, что поставит их с легкостью, сейчас главное-словарный запас наращивать!

Ссылка на сообщение

Развитие идет скачками! Как нас учили на философии - переход количества в качество. Иногда таким скачкам способствуют странные обстоятельства - перенесенная болезнь, а может и медикаментозная терапия.

Ссылка на сообщение

Здравствуйте,Mothaika!Очень нуждаемся в Вашем совете.

 

С полным пониманием ситуации хотим попробовать слухопротезировать дочь(15 лет лев.ХСНТ 3-4 ст.) системой Phonak Cros.Проблема в том,что в наших краях пробная носка невозможна в принципе.Если систему будут заказывать под нас,то и распаковывать её будут только под покупку.Таких чудаков как мы в Омске нет,а обученные специалисты есть(но без личного опыта).Таким образом вариант слухопротезирования без пробной носки для нас отпадает.

 

Может быть подскажете у кого есть опыт и возможность пробной носки? (в столицах не часто,но бываем)

Ссылка на сообщение
В 15.02.2013 в 12:01, Клара сказал:

Может быть подскажете у кого есть опыт и возможность пробной носки? (в столицах не часто,но бываем)

 

Здравствуйте, Клара!

 

Пробная носка потребует пребывания в Москве (Питере) 7-10 дней.

На сайте Фонака смотрим список дистрибьюторов

Выбираем по вкусу, списываемся и договариваемся о визите, условиях пробной носки и прочих деталях.

 

Кстати, я в том списке тоже есть :)

Ссылка на сообщение

Если наша решительность не сдуется после консультации с детским сурдологом и Омские дистрибьюторы не передумают насчёт пробной носки,то ...

 

Что-то не могу Вас найти в этом огромном списке 2e81b118faa272cd56f739e57adef5cb.gif

Ссылка на сообщение

Ладно, ну только между нами :) Европейский медицинский центр

оЙ,6986c41c02cf51a9c051a955ce96f04f.gif

Зря я вас пытала - теперь я окосела от прайс-листа

 

Прошу прощения за оф-топ

Ссылка на сообщение

Вы напрасно его смотрели - цены на аппараты среднемосковские, а другие Вам не нужны. Разумеется, оптимальным решением было бы слухопротезирование по месту жительства. Но Вы спросили о других вариантах - выбор за Вами.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Вы напрасно его смотрели - цены на аппараты среднемосковские, а другие Вам не нужны. Разумеется, оптимальным решением было бы слухопротезирование по месту жительства. Но Вы спросили о других вариантах - выбор за Вами.

Прошу прощения за эмоциональную реакцию.

По месту жительства выбирать то не из чего -- на фирмах нет демо-версии.А наш сурдолог даже рекомендаций никаких дать не может,т.к. только сегодня узнал о существовании Cros .От нас.

Ссылка на сообщение

Клара - я прекрасно понимаю Вашу эмоциональную реакцию.

Давайте считать, что обсуждения этого варианта просто не было. Согласитесь, что на информационном уровне в течение нескольких лет я помогаю как могу без какого-либо прайса, и мне тоже не хочется признать такую версию, что все эти годы я провела в засаде, чтобы затащить Вас в частную дорогую клинику. И, согласитесь, я ни перед кем не виновата, что меня пригласили, а я пошла туда работать (это не единственная моя работа). Так что вернемся в прежний формат - я никого к себе на консультации не приглашаю.

 

А демонстрационные версии можно заказывать и возвращать, когда минует необходимость. Между кабинетами слухопротезирования и поставщиками контакт всегда есть - периодически заказываются аппараты, что-то передается в ремонт. Ведь дело не срочное - можно присоединиться к ближайшей оказии.

Когда мне нужен был CROS, я так и делала - помнится, даже пришлось подождать, пока появится в фирме свободный девайс.

Как Вы полагаете, что легче - запросить и подождать необходимую модель или сгонять маму с ребенком в другой город (где им придется жить какое-то время). Если у докторов нет опыта - тем более, им будет интересно расширить кругозор, настройка несложная, и консультанты Фонака всегда подскажут.

Иногда в пробную носку дают обычные (не демонстрационные) аппараты - под залоговую стоимость.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение
Жангаулов Денис

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Mothaika, обращаюсь за помощью скорее всего к Вам. Надеюсь на какую-нибудь консультацию по моей проблеме.

Мне 28 лет. Живу в г.Тюмень. В 18 лет началось падение слуха на левом ухе.(2003 год). Правое ухо слышало нормально. После очень долгих походов (где то в конце 2005 года) по различным медучреждениям нашего города мне наконец был поставлен диагноз двухсторонний отосклероз. На тот момент на левом ухе уже было значительное падение слуха. (Аудиограммы во вложении). В 2006 году в Тюменской областной больнице была проведена операция на левом ухе (был поставлен тефлоновый протез). После операции врач категорически запретил полеты на самолетах. (Также дал информацию об ограничениях в послеоперационный период) . Спустя 3 месяца после операции аудиограмма показала, слух на левом ухе восстановился практически полностью. (аудиограмма от 26.08.2006) Далее в 2007 году изменений не было аудиограмма такая же. В 2008 году произошло снижение слуха на прооперированном ухе согласно аудиограмме, причем субъективно я не ощущал этого падения слуха. Проблем в общении не испытывал никаких, поэтому до недавнего времени больше аудиограммы не делал. В этом году начитавшись некоторых форумов о том, что если долго не оперировать второе ухо с отосклерозом, то его потом будет не восстановить, решился сделать операцию на втором ухе. Шум на не прооперированном ухе довольно отчетливо слышен. На прооперированом ухе слышен писк только ночью, в принципе никакого дискомфорта не доставляет. Далее я пришел к врачу, который делал мне операцию в 2006 году с целью консультации по поводу операции. Далее и возникла ситуация с которой я не знаю что мне делать. Вначале врач проверил как слышат уши шепот. Прооперированное левое ухо слышит шепотную речь с 6 метров ( он сказал что фактически это норма для здорового человека), непрооперированное ухо слышит шепот с 2 метров. Далее была проведена аудиограмма. Согласно аудиограмме 2 уха слышат ОДИНАКОВО, то есть графики на аудиграммах практически идиентичны. Врач сказал что возможно здесь какая то ошибка и отправил меня пройти аудиограмму в другом центре в нашем городе. Результат оказался точно таким же. То есть согласно аудиограмме падение слуха одинаково на обоих ушах. Но я и субъективно ощущаю что слышу непрооперированным ухом намного хуже. Согласно аудиограммам врач сказал что операция не показана и вообще это первый такой случай в его практике и объяснить он данную ситуацию не может. Сказал что невозможно иметь одинаковые аудиграммы и слышать шепот одним ухом с 6 метров, а другим с 2 метров. Далее на мой вопрос о самолетах, сказал что я вполне могу летать, ведь прошло столько лет после операции. Все аудиграммы во вложении. Надеюсь на какую-либо консультацию. В принципе, финансовых проблем не испытываю, готов на операцию в любом мед центре России. Стоит ли ее делать? Я боюсь именно того, что со временем просто "потеряю" непрооперированное ухо. Заранее спасибо. К сожалению не смог разобраться как вставить на форум аудиограммы. Разместил их на файлообменнике. Ссылка внизу. Если необходимо могу скинуть архив с аудиограммами на ваш личный e-mail.

 

 

 

download_1.jpg

Ссылка на сообщение

Прооперированное левое ухо слышит шепотную речь с 6 метров ( он сказал что фактически это норма для здорового человека), непрооперированное ухо слышит шепот с 2 метров. Далее была проведена аудиограмма. Согласно аудиограмме 2 уха слышат ОДИНАКОВО, то есть графики на аудиграммах практически идиентичны. Врач сказал что возможно здесь какая то ошибка и отправил меня пройти аудиограмму в другом центре в нашем городе. Результат оказался точно таким же.

 

К сожалению, мне аудиограммы не видны.

Для того, чтобы при кажущейся похожести была значимая разница в расстоянии восприятия шепотной речи - достаточно иметь разные пороги на 2, 3 и 4 КГц (расстояние увеличивается вдвое при разнице в интенсивности 6 дБ)

 

В любом случае - при восприятии шепотной речи показания к операции не выглядят очевидными.

Раньше вообще считалось, что чем позднее соперируют отосклероз - тем лучше (стабильнее) результат. Потом пересмотрели эту позицию и не стали так долго ждать. Но чтобы провозглашалась потребность в срочной операции при отосклерозе - это для меня новость.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Мы угомонились - Омская радуга не советует нам Cros,ссылаясь на Московский главк.Гарантируют неудачу,но предлагают попробовать тяжёлый СА на глухое ухо.

Мне не очень понятна ситуация,когда производитель производит и рекламирует,а дистрибьютор не рекомендует.

Ссылка на сообщение

Мы угомонились - Омская радуга не советует нам Cros,ссылаясь на Московский главк.Гарантируют неудачу,но предлагают попробовать тяжёлый СА на глухое ухо.

Мне не очень понятна ситуация,когда производитель производит и рекламирует,а дистрибьютор не рекомендует.

 

Дистрибьютор знает (или догадывается), что после пробной носки многие вернут девайс. Поэтому нет энтузиазма на хлопоты по организации этого мероприятия.

В чем недостаток этой системы - в том, что надо одеть аппарат на здоровое ухо. Второй аппарат будет передавать звуки на первый аппарат. Такая система нужна тем, кто вынужден работать в сложной акустической обстановке и профессионально зависит от остроты слуха.

Для ребенка же плюс (улучшение разборчивости в шуме и со стороны хуже слышащего уха) и минус (необходимость одевать аппараты, что предполагает и хлопоты по эксплуатации и возможные реакции окружающих) примерно уравновешивают друг друга. А еще за эту систему денег надо платить. Согласитесь, что деньги находятся (с большим или меньшим трудом) на очевидно необходимые вещи.

Система BICROS (когда лучшее ухо тоже не идеально) более востребована, так как заметнее разница при ее использовании.

 

В принципе, если Вам предлагают мощный аппарат на худшее ухо - шансы, что девочке понравится результат, примерно такие же, как при CROS - меньше половины, процентов 20% примерно. Но это не 0. Надо пробовать, интересно было бы протестировать две эти системы в паре, Вы можете изъявить такую готовность и подождать возможности.

Также Вы имеете право обратиться на фирму со своими вопросами. Возможно, они подскажут и научат дистрибьюторов каким-то тонкостям обращения со своей продукцией и алгоритмам протезирования и оценки эффективности при одностороннем снижении слуха. В представительстве фирмы есть специалисты по обучению - как раз для таких случаев в том числе.

Изменено пользователем Mothaika
Ссылка на сообщение

Разместил их на файлообменнике. Ссылка внизу. .

 

Аудиограммы посмотрела - яснее ситуация не стала (я имею в виду последние две, до этого все ожидаемо).

Возможно, ситуацию бы дополнили результаты камертональных исследований - но это из академического интереса. Некоторые эффекты могут вызваны переслушиванием.

А практически ясно только одно - показания к операции при таком слухе очень сомнительны.

Ссылка на сообщение

@Mothaika, добрый день!!! скажите, пожалуйста, при отосклерозе можно употреблять кальцесодержащие препараты, и такие препараты, как Дона (Dona)?

Ссылка на сообщение

А еще за эту систему денег надо платить.

Да,и на это тоже они ссылаются - денег наших им жалко.Ну не хотят - как хотят.

Исходя из нашей аудиаграммы не могли бы Вы сориентировать по модели СА на худшее ушко по принципу "цена-качество".А так же вариант по принципу "для ребёка ничего не жалко" ( до 60 т.р. - это цена Cros)

На заглушении 55 дБ

100 /-/ 65

250 40 70

500 40 70

1000 55 80

2000 75 75

4000 65 75

8000 50 80

Ссылка на сообщение

Из Фонаковского модельного ряда я бы начала примерку с аппарата AudeoV.

Но заочные консультации я считаю пустой тратой времени, так что лучше решать все вопросы в реале.

Ссылка на сообщение
Наталья Носова

Здравствуйте, Мозайка! а также уважаемые родители слабослышащих и глухих деток! Когда у моего слабослышащего (СНТ 2 ст.) ребенка 5 лет с аденоидами 2 ст. насморк, то он хуже слышит, говорит мне: Не слышу. Говори погромче". Мне приходится повторять ему по 3-4 раза, чтобы он понял сказанное. Хочется спросить мнения доктора, а также услышать мнения родителей других детей, такое при сниженном слухе не редкость или это больше наша особенность?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...