Перейти к контенту

Невероятные приключения слуховых аппаратов


Алладин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    11

  • Алладин

    7

  • близнецы

    7

  • Илона

    4

Лучшие авторы в этой теме

  • 3 месяца спустя...

А у меня Отикон такой герой-ветеран! За всю его жизнь роняла несколько раз на пол, причем на кафель. Причем с таким стуком, я думала уж все, ему капут. А он ниче, работает. Был много раз мокрый от пота и жары летом, плавал со мной в море, волной захлестнуло, только на след. день пришел в себя. Я его сушила, раскрыв дверку для батарейки, открутив трубочки, прочистив и отсосав влагу ваткой на спичке. Побывал в во рту у 6-мес. дочки в качестве зубочесалки, весь обслюнявленный. Собака его грызла под кроватью, причем овчарка здоровенная и... ничего, жив, на нем до сих пор следы собачьих зубов. А вот собаки уже нет в живых, погибла. И сейчас ношу взамен вышедшего из строя 4-летнего Ритма. Разве что регулятор громкости барахлит. Сам себе какую хошь громкость настраивает помимо моей воли. Когда надо прислушаться внимательней, он вдруг как будто нарочно притихает, словно батарейка садится, а в метро на всю мощь громкость мне зашкаливает. Тогда я его выключаю. А ему наерное, лет двадцать скоро будет.

Изменено пользователем Rion
Ссылка на сообщение

Фильм ужасов какой-то :blk: :wacko:

 

А ты пробовала цифровые носить или просто другой аналоговый купить? Трудно перестроиться?

Ссылка на сообщение

Нет, совсем не трудно. Обращалась в мастерские у них то этих запчастей нет, то других, поэтому дома нашла лежащего без дела такого вот бывалого тертого калачика. На время, на замену более молодым "хромым" аппаратам. Я как раз собиралась цифровушку попробовать, копила на нее деньги. Пошла консультироваться по этому поводу. А врач мне говорит, зачем кому-то деньги отдавать, когда можно бесплатно ее получить, так же как и аналоговый на Хорошевке. Только давать будут молодым, а старые пенсионеры пускай от "Ритма" получают. Обещали еще зимой, но их не привезли, обещают теперь осенью. Вот жду... Терплю.. Кстати, а цыфра лучше, чем аналог?

Изменено пользователем Rion
Ссылка на сообщение

Конечно, лучше бесплатно получить.

Подожди, обязательно будут... Не трать деньги (да, получение аппаратов сложно и многоэтапно, но получение компенсации за купленные на свои деньги в сто раз сложнее).

 

Цифра объективно лучше, но есть вероятность, что тебе не понравится.

Большинству тех, кто долго носил аналоговый (и он хорошо помогал!), к цифре привыкнуть очень трудно :)

И я вхожу в их число

Бесплатно полученные цифровые лежат в шкафу, увы :)

 

Говорят, аналоговые теперь не выпускают, так что хочешь-не хочешь придется к цифре привыкать, если что :(

Ссылка на сообщение

Да-а... Жаль, если будет так. Я никогда ее не пробовала. А что, в цыфре звуки другие? Речь-то разбирается? Тогда придется аналоговым старичкам еще долго, до самого конца, стоять на боевом посту. Последние из могикан... как старинный граммофон.

Ссылка на сообщение
Да-а... Жаль, если будет так. Я никогда ее не пробовала. А что, в цыфре звуки другие? Речь-то разбирается? Тогда придется аналоговым старичкам еще долго, до самого конца, стоять на боевом посту. Последние из могикан... как старинный граммофон.

 

Справедливости ради надо сказать, что переход на новые аппараты значительно чаще происходит легко.

И исключения общее правило не опровергают.

Ссылка на сообщение
Да-а... Жаль, если будет так. Я никогда ее не пробовала. А что, в цыфре звуки другие? Речь-то разбирается? Тогда придется аналоговым старичкам еще долго, до самого конца, стоять на боевом посту. Последние из могикан... как старинный граммофон.

В цифре звук лучше.

при правильной настройке все хорошо слышно, но если громкие звуки, которые были в аналоговом невыносимы, так что приходилось выключать с/а - в цифре автоматически смягчается и гасится. Опять же, несколько режимов для разных условий.

Так что много лучше.

но обязательно надо делать индивидуальный вкладыш, чтобы полностью использовать все возможности цифрового с/а.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Нам баночки с селикогелем сразу выдали при покупке.СА сразу туда ложим,батарейки открываем эт экономия такая.Селикогель сушим в микроволновке,на тарелочке,две минуты и они сухонькие.

 

А СА у нас частенько во рту у ребёнка бывает,обсасывает пока работают.Я сразу вытираю насухо везде где мокро и в баночки ложу.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Товарищи дорогие помогите!!!

 

Есть проблема, батарейки на слуховой  аппарат просто улетают. У моих девченок Наида 3 UP, батарейки № 13. Одной батарейки хватает на неделю максимум. Может у кого-то такие же проблемы или есть опыт как продлить жизнь батарейки? а может мы не правильно эксплуатируем аппараты?

Ссылка на сообщение

Неделя для маленькой батарейки да со сверхмощным СА - это нормальный срок, ИМХО.

Ссылка на сообщение

Товарищи дорогие помогите!!!

 

Есть проблема, батарейки на слуховой  аппарат просто улетают. У моих девченок Наида 3 UP, батарейки № 13. Одной батарейки хватает на неделю максимум. Может у кого-то такие же проблемы или есть опыт как продлить жизнь батарейки? а может мы не правильно эксплуатируем аппараты?

 

 

 

 

 

А почему у Вас батарейки №13? у нас такой же аппарат, батарейки 675. хватает их почти на месяц. но моя дочь в последнее время научилась их выковыривать, так что теряем иногда((. Девочки целый день носят? Моя к вечеру устает и после ужина почти не носит (часа два до сна).

Ссылка на сообщение
Товарищи дорогие помогите!!!

 

Есть проблема, батарейки на слуховой  аппарат просто улетают. У моих девченок Наида 3 UP, батарейки № 13. Одной батарейки хватает на неделю максимум. Может у кого-то такие же проблемы или есть опыт как продлить жизнь батарейки? а может мы не правильно эксплуатируем аппараты?

Попробуйте хранить батарейки в холодильнике, срок эксплуатации немного увеличивается. Неделя для батареек №13- это мало, должно быть минимум две, но возможно Ваша модель именно столько потребляет. Моему ребенку батареек №13 хватает почти на три недели.

Изменено пользователем Semizvetik
Ссылка на сообщение

Ух, ты! прочитала весь топик и мне стало страшно! оказывается мы совсем не бережем наш СА. На кафель он падает каждый день, в зале ковер лежит, так что за падение это мы не считаем, доча слюнявит постоянно, еще батарейки достает и жует, однажды даже батарейку проглотила, на след день нашли в горшке. на корпусе следы зубов. И вроде работают нормально (т-т-т), доча носит их, не выбрасывает.

Про силикагель в первый раз узнала, хотя на работе у нас его куча, надо будет съездить взять.

Ссылка на сообщение

Дорогие мои! прошу прощения, сейчас посмотрела у нас  Наида 3 SP. Я спрашивала у сурдолога он удивляется говорит что так быстро заканчиваться батарейки не должны, срок действия в среднем 2 недели.

Ссылка на сообщение
<br /><br /><br />

А почему у Вас батарейки №13? у нас такой же аппарат, батарейки 675. хватает их почти на месяц. но моя дочь в последнее время научилась их выковыривать, так что теряем иногда((. Девочки целый день носят? Моя к вечеру устает и после ужина почти не носит (часа два до сна).

 

Девочки носят аппараты весь день, снимаем только на сон в обед и вечером. Без аппаратов находится не любят, вечером снимаем со слезами. Нам по 4 года. Сколько вашей девочки лет?

Ссылка на сообщение
Я спрашивала у сурдолога он удивляется говорит что так быстро заканчиваться батарейки не должны, срок действия в среднем 2 недели.

Может Вам досталась некачественная партия батареек? Такое тоже бывает, а еще проверьте срок годности батареек на упаковке, вдруг они уже просрочились.

Ссылка на сообщение
Может Вам досталась некачественная партия батареек? Такое тоже бывает, а еще проверьте срок годности батареек на упаковке, вдруг они уже просрочились.

 

У нас такая история с момента покупки аппаратов, т.е. не один десяток упаковок "сожрали".  Еще когда девочки дома хватает на дольше дней на 8-9, а если ходим регулярно в сад... каждые 6 дней 4 батарейки в мусор.

Ссылка на сообщение
2 близнецы:

А вы правильно активизируете батарейки?

http://forum.deafworld.siteindex.php?s=...st&p=159774

 

Активизируем прилежно как учили, защитную пленку сняли протерли мягкой тканью и подождали 10 минут.

 

 

Загадка.

Ссылка на сообщение
Моей дочери 1,3г. ждем КИ.

 

Какие вы молодцы что рано определили диагноз. Нам специалисты ставили ЗПР пока в 3 года не определили 3-4 степень. Но на КИ у нас нет показаний. Какая у вас степень тугоухости?

Ссылка на сообщение
Какие вы молодцы что рано определили диагноз. Нам специалисты ставили ЗПР пока в 3 года не определили 3-4 степень. Но на КИ у нас нет показаний. Какая у вас степень тугоухости?

 

 

у нас 4 степень справа, слева пограничная с глухотой. Заметила резкое снижение слуха в 3,5мес.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...