Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Невероятные приключения слуховых аппаратов


Алладин

Рекомендуемые сообщения

Вчера, забегавшись в предновогодней суете закружившись, я совсем бдительность потеряла. Вобщем, ситуация - ребятенку срочно вздумалось в ванной поплескаться. Хорошо - хочешь? Пожалуйста! Вот тебе "вана глыбокая", с "пузыриками" опять же! Не успела я оглянуться, а ребенок уже в ванной сидит. Захожу, а он уже весь в радужных пузырях "утопает", одна мордаха наружу и... глаза - полные ужаса :blk: . Я по-русски говоря врубаюсь - он аппараты не снял! :o Выхватываю из его ушей аппараты капающие, пихаю их в селикагель... проверили сегодня утром - работают. И что? Да меня интересует, не случится ли с ними в дальнейшем чего-нибудь? Может, контакты заклинит? (Не дай Бог!!!).

А с вашими аппаратами не случалось ничего подобного? Поделитесь! :unsure:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    11

  • Алладин

    7

  • близнецы

    7

  • Илона

    4

Лучшие авторы в этой теме

Случалось, лет 5 назад. Были в Египте.

Подружка училась кататься на серфе в небольшом озерце с морской водой. Уговорила меня сфотографироваться на этой же доске на память. Доску зафиксировал инструктор. Ну я такая радостная вскарабкалась, позирую. Добрый дяд, решив придать кайфу, качнудл доску и полетела я в воду. Весело было да уж...

Аппараты быстро сняла протерла, то се. Вроде работали. Отказали через неделю уже в Москве.Вся в соплях отнесла в сервис-центр - прочистили контакты при мне же. Вроде с техпор все тьфу-тьфу :)

Ссылка на сообщение

Обычно утешительный совет такой: если ЭТО уже случилось, быстро достать, открыть контейнер, вынуть батарейки, не включать сутки (в соседстве с силикогелем, конечно, лучше)

 

обходится 50 на 50

 

если уже ничего не случилось, то вероятность отсроченного отказа уменьшается.

но тут - как повезет

 

главное - в панике не делать глупости, люди со страху начинают сушить активно - на батарее, в духовке, микроволновке. А это, ну вы понимаете. Только теплый фен.

Ссылка на сообщение

Мозаика! Примерно так я все и сделала - только они ночь лежали (где-то 15 часов в селикогеле). сегодня работают. Буду наблюдать дальше! Но, все же, на нервах...

Ссылка на сообщение

еще неизвестно, что проще чинить - аппараты или нервы :)

так что нервы тоже надо беречь

малой-то испугался надолго?

Ссылка на сообщение
Обычно утешительный совет такой: если ЭТО уже случилось, быстро достать, открыть контейнер, вынуть батарейки, не включать сутки (в соседстве с силикогелем, конечно, лучше)

 

А где его взять? и сколько?

Ссылка на сообщение
малой-то испугался надолго?

 

Думаю, что да! :roll: Говорит, что забыл, что аппараты нельзя мочить. :) Теперь, говорит, уже никогда не забудет... надо полагать!!!

 

Коту Бегемоту: Селикогель мы заботливо собираем из маленьких пакетиков, их обычно кладут в коробки с новой обувью, во избежание сырости.

Ссылка на сообщение

У моего знакомого был дешевый (временный) аппарат. Он в интернате после баскетбола пошел в душ прополоснуться. Забыл снять аппарат. После того как искупался с аппаратом, решил его посушить. Сушил где-то неделю. Нифига не заработал. Благо, что его очеред подошла на получение нового аппарата. 3 месяца был без аппарата. Потом получил У08 и ходил довольный.

Ссылка на сообщение
У моего знакомого был дешевый (временный) аппарат. .

 

у разных моделей аппаратов степнь влогостойкости различается

современные заушные Фонаки имеют защиту микрофона от воды

Ссылка на сообщение
А Бернафоны имеют такую защиту? Или я их просто "вовремя" сняла, вода не успела набежать в микрофон?

 

я плохо знаю Бернафоны

в принципе все аппараты от минимальной воды (слабый дождик, отдельные брызги) все-таки стараются производители защитить

он же не с головой нырнул, наверное, да и реакция у вас что надо.

Ссылка на сообщение

- почитайте, графа "Часто задаваемые вопросы", вопрос №9 - там все про эксплуатацию слуховых аппаратов. Я много нового для себя узнала, например, про батарейки!

Ссылка на сообщение
у разных моделей аппаратов степнь влогостойкости различается

современные заушные Фонаки имеют защиту микрофона от воды

Cейчас у него цифровик фонак суперо 412. А "замочил" он тогда то-ли исток, то-ли ритм...

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

11 лет тому назад нечаянно уронила слуховой аппаратик в ванную, заполненную водой, и представьте ,упала в воду на самое дно...И все, естественно аппарат уже не работал, а спустя два месяца другой аппарат упал на пол и все, перестал работать, в общем, было ужас! И только осенью , спустя три месяца мы наконец поехали в Москву за покупками новых аппаратов

 

Как раз у меня слуховой аппаратик ''бронированный'' :(

Ссылка на сообщение
11 лет тому назад нечаянно уронила слуховой аппаратик в ванную, заполненную водой, и представьте ,упала в воду на самое дно...И все, естественно аппарат уже не работал, а спустя два месяца другой аппарат упал на пол и все, перестал работать, в общем, было ужас! И только осенью , спустя три месяца мы наконец поехали в Москву за покупками новых аппаратов

 

Как раз у меня слуховой аппаратик ''бронированный'' :)

 

А я с аппаратом в ухе постоянно обливаюсь, но только....потом соленым :D

Ничего,.... мой "Сумо" пока работает :)

Изменено пользователем Gudwin
Ссылка на сообщение
А я с аппаратом в ухе постоянно обливаюсь, но только....потом соленым :D

Ничего,.... мой "Сумо" пока работает :)

То же самое, летом постоянно подрабатываю на стройках. Под солнцем. Ничего аппарату не случилось ))

 

Кстати, в детстве замочил аппарат в ванной, теперь просто рефлекс проверять уши на предмет наличия на них СА.

Ссылка на сообщение
То же самое, летом постоянно подрабатываю на стройках. Под солнцем. Ничего аппарату не случилось ))

 

Кстати, в детстве замочил аппарат в ванной, теперь просто рефлекс проверять уши на предмет наличия на них СА.

Привет Владивосток! А без него по работе ни бэ ни мэ, как быть? :D

Ссылка на сообщение

Здорова, Питер! )

Даже не заморачивался, что со СА может что-то случиться. Бернафон у меня без крышки и со разбитым корпусом, и ничего ему назло мне не случилось ни в дождь ни в жару. Швейцария блин ))

Ссылка на сообщение

А у нас с аппаратами постоянно проблемы. И как раз потому, что ребёнок сильно потеет. Летом в футбол гоняет, зимой - в настольный теннис. Аппараты намокают так, что не только сверху мокрые, но и батарейки внутри тоже, и в трубочке капли влаги. А без аппаратов он уже не может, говорит, что ребят не слышит и тренера. Хорошо, сейчас один запасной аппаратик появился, его и носит на тренировки, а потом до следующей тренировки сохнет.

P.S. Носим Siemens Infinity SP, но и с предыдущими аналоговыми были те же проблемы.

Ссылка на сообщение

мой малой когда поменьше был положил аппарат в горшок, разумеется не пустой, а свежепописаный. аппарат ушел на дно, мы аппарат сразу выловили, и до утра сушили. ничего, зароботал, больше нас не подводил.

Изменено пользователем murzila
Ссылка на сообщение
мой малой когда поменьше был положил аппарат в горшок, разумеется не пустой, а свежепописаный. аппарат ушел на дно, мы аппарат сразу выловили, и до утра сушили. ничего, зароботал, больше нас не подводил.

 

:angry: Прикол!!! А я вот собираюсь следующим летом на море ребенка везти. так вот уже сейчас думаю - как мы там будем, с собой, наверное, носить везде придется аппараты - наверняка ребенок не будет из моря вылезать...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...