Перейти к контенту

Невероятные приключения слуховых аппаратов


Алладин

Рекомендуемые сообщения

:angry: Прикол!!! А я вот собираюсь следующим летом на море ребенка везти. так вот уже сейчас думаю - как мы там будем, с собой, наверное, носить везде придется аппараты - наверняка ребенок не будет из моря вылезать...

 

слуховые аппараты на море это отдельная песня. тоже приходилось все время с собой таскать. только ему нацепишь, а он снова в море надумал. но настоящий кошмар начался когда сделали ки, вот уж на море не знаешь покоя: выходит из воды срочно ему надень, тут же лезет обратно в воду, если ки снят, то глаз с него не сводишь, не дай бог сумку сопрут или потеряется, в песок упадет и тп. в общем, кому отдых, а кому мучение.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 75
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Mothaika

    11

  • Алладин

    7

  • близнецы

    7

  • Илона

    4

Лучшие авторы в этой теме

Алладин, не волнуйтесь. Мы уже дважды были на море и нормально! Да конечно снимать и одевать приходится не один раз, боязно что прыгнет в бассейн в аппаратах ( нам было 3 и 4 года),но отдых все равно того стоит. Сильно потеет на море только пару первых дней, но у нас Фонаки с защитой от воды.В море и в бассейне говорим на ушко. Сложнова то , но его радость и впечатления от отдыха перекрывает все. Ну и конечно не забудте контейнер для сушки с таблетками.!!!

Ссылка на сообщение

Мы тоже покупаем таблетки в Резонансе, каждый раз когда приезжаем.Но справедливости ради надо сказать,что теперь их можно преобрести и у нас в городе.Что касается темки о приключениях аппаратов, то о нашем можно кино снимать. Самое яркое его приключение это полет с пятого этажа и благополучное приземление и тестирование. Так что фирме Фонак низкий поклон,действительно аппараты для детей ! Очень стойкие! И конечно спасибо ребятам из Резонанса,что посоветовали.

Ссылка на сообщение
Самое яркое его приключение это полет с пятого этажа и благополучное приземление и тестирование. Так что фирме Фонак низкий поклон,действительно аппараты для детей ! Очень стойкие!

 

интересно уточнить модель и условия полета (время года и характеристику местности) :D

 

если я не ошибаюсь, противоударное покрытие есть только у Supero

 

а дождя и ветра в это время не было? :P

хорошо все то, что хорошо кончается

Ссылка на сообщение
интересно уточнить модель и условия полета (время года и характеристику местности) :swoon2:

 

если я не ошибаюсь, противоударное покрытие есть только у Supero

Ну покрытие это конечно хорошо, но внутренности от удара тоже страдают, много ли надо проводку оторваться..

Ссылка на сообщение
Ну покрытие это конечно хорошо, но внутренности от удара тоже страдают, много ли надо проводку оторваться..

 

покрытие - это специальная выстилка внутри корпуса, которая и предохраняет повреждение внутренностей при падении...как бы амортизирует

нам показывали разные аппараты в разобранном виде - у Фонака это такой серый слой (не знаю чего - запатентованного вещества) под пластмассой корпуса

Ссылка на сообщение

Полет был совершен летом в день нашего отъезда на отдых, поэтому протестировать аппарат смогли только через месяц. Ребенок сбросил его в маленькую щель на балконе. Приземлился он на землю,благо не на асфальт. КАк летел не знаю,т.к. узнала уже по факту.Модель клара 111.

Ссылка на сообщение
Вот уже не раз я слышу про таблетки, но не могу нигде их приобрести! Спасаемся селикогелем...

 

А я и в коробках с обувью этого силикогеля не нашел ... :not_i:

так что не знаю... :unsure:

Ссылка на сообщение
Ай-яй-яй, где ж ты обувь покупаешь? :P

 

везде эти малипусенькие пакетики есть

ну например Ralf - у них ботиночки удобные.. и вроде я не замечал никаких пакетов.. странно.. :unsure:

Ссылка на сообщение
ну например Ralf - у них ботиночки удобные.. и вроде я не замечал никаких пакетов.. странно.. :unsure:

Кот, там должны быть пакетики, иногда их по 2 штуки кладут чтоб влагу впитывали...вотъ, а если их нету в коробке, то это первый признак подделки.

Ссылка на сообщение

Да.. только обувь не каждый день покупается, не хватит этих пакетиков ни в жисть.. так что приходится покупать таблетки, а они таакие дорогие..

Ссылка на сообщение
Да.. только обувь не каждый день покупается, не хватит этих пакетиков ни в жисть.. так что приходится покупать таблетки, а они таакие дорогие..

 

но они могут быть не одноразового использования, силикогель вечен

если уже использованные таблетки не выкидывать, а извлечь содержимое, прокалить до высыхания, и можно снова засыпать в баночку герметичную (из-под детского питания), сверху положить бумажку с дырочками, а на нее можно класть аппараты...

 

он тянет на себя воду, если эту влагу испарить, способность к ее поглощению сохраняется

Ссылка на сообщение
но они могут быть не одноразового использования, силикогель вечен

если уже использованные таблетки не выкидывать, а извлечь содержимое, прокалить до высыхания, и можно снова засыпать в баночку герметичную (из-под детского питания), сверху положить бумажку с дырочками, а на нее можно класть аппараты...

 

он тянет на себя воду, если эту влагу испарить, способность к ее поглощению сохраняется

Серьезно? А прокаливать каким образом, на сковородке что ль? Мда.. спасибо за совет, кучу денег сэкономлю.. :yahoo: у нас упаковочка из 4 таблеток стоит около 10 долларов, хватает на 2 месяца. Хотя обещали что 1шт на 1,5 мес.

 

Да, кстати, а как определить когда силикогель "мокрым" становится? Примерно через какое время?

Ссылка на сообщение
но они могут быть не одноразового использования, силикогель вечен

 

в инструкции к таблеткам пишут, что должна полменять цвет с желтого на белый, тогда ее действие заканчивается. у меня одна такая таблетка не меняет цвет на белый примерно год (побелела однажды резко на море, когда баночку забыла закрыть, при высокой влажности таблетка сразу стала белой). если все время герметично закрывать, то очччень на долго хватает. в упаковке 4 таблетки, стоят примерно 250 рублей упаковка. с учетом одна таблетка в год, не так уж и дорого. даже сушить на сковородке уже не хочется.

Ссылка на сообщение

Во как.. :blk:

А у меня таблетка быстро достаточно бледненькая стала, где-то за 2 недели, но не белая совсем. Потом цвет не меняется уже 2 месяца, вот я и подумала, что кирдык ей..

Ну посмотрим..

Ссылка на сообщение

Мне тоже таблетки хватает очень на долго. Я меняю их через 6 месяцев примерно,сравниваю с упакованной .если сильно отличается-то меняю. Но надо сказать и просушиваю не каждую ночь,скорее по необходимости (когда вижу что вспотел) и в качестве профилактики.Каждую ночь сушу только на море, потеет да и очень влажно.

Ссылка на сообщение
А я и в коробках с обувью этого силикогеля не нашел ... :not_i:

так что не знаю... :unsure:

 

не нашел в обуви, купи в аптеке тесты на беременность, подешевле и побольше. там тоже секогель вложен, правда маленькими порциями :)

Изменено пользователем murzila
Ссылка на сообщение

Народ, не знаете, какой срок годности у аппаратиков в среднем? Мой че-то молчит((( Правда, ему уже много лет...и его чинить никто не будет (проще купить новый, тк стоимость ремонта=цене нового СА)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...