Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А что у вас сегодня на столе?


Эврато

Рекомендуемые сообщения

Кофий дневной, с медком, пряностями и свежей выпечкой.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    542

  • Завулон

    414

  • Евдокия

    165

  • grebennik

    165

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень вкусный томатный  суп, дочка готовила , ни разу такой не делала и не ела, а так же шарлотка собственного приготовления ...

@Ташка, тем же, чем и твоё, и козье, и кошачье,  и китовое - молоко у всех млекопитающих является продуктом женских сисег... не путай тёплое с мягким - в данном случае, продукты лактации с отходами пи

@Мариша-Мариночка, о-ля-ля, мадам знает толк... ))) Ну для моей нужна хотя бы тарелка густого картофельного пюре или отварной мятой картошки, пара-тройка яиц, много-много молотого кориандра (он вкус д

Снова дневной кофий с медком и корицей, под бутеры и гранатовый лукум с орехами.

Ссылка на сообщение

Опять сказали что можно только пельмени с картошкой и зелёным чаем на ночь заливать с моими глухими ушами. 

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Кофий дневной с пряностями и гречишным медком - под кусок торта Санчо из местной пекарни и кусман белого монастырского хлеба со сметанкой (его реально можно просто так есть, и с кофе и чаем под сметану, мёд и, варенье, по вкусу почти как кекс, только без изюма и цукатов, никаких бутербродов не надо... по воскресеньям в питерской общине глухих при храме часто раздают бесплатно на трапезе, привозят из монастырской пекарни...)

Ссылка на сообщение
1 час назад, Завулон сказал:

Кофий дневной с пряностями и гречишным медком - под кусок торта Санчо из местной пекарни и кусман белого монастырского хлеба со сметанкой

@Завулон,  у тебя ничего не слипнется от переизбытка сладостей и калорий ?)))

Супчик чечевичный с злаковым хлебом и мягким сыром с зеленью , гречка со свининой и овощами ...

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ташка сказал:

@Завулон,  у тебя ничего не слипнется от переизбытка сладостей и калорий ?)))

Супчик чечевичный с злаковым хлебом и мягким сыром с зеленью , гречка со свининой и овощами ...

 

Вы знаете, я уже лет пять стараюсь не есть в обед два блюда, только что-то одно. Мне тяжело.

Ссылка на сообщение

@blondex,  обедать одним супом  - этого мало, но если супа нет, мне достаточно только второго блюда, просто чуточку больше его кладу, волне хватает.  Суп варю не часто, так что вряд ли поправлюсь от 2-3 тарелок в неделю.

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Ташка сказал:

@Завулон,  у тебя ничего не слипнется от переизбытка сладостей и калорий ?)))

 

@Ташка, не-а, это ж не переизбыток, а ежедневный процесс. Да и для стрессов заедать их - лучшее лекарство... Супы теперь тоже очень редко, тем более наваристые борщи - блюда на мясных и рыбных бульонах противопоказаны, как и свинина с бараниной, так что калориями в тортиках и пирожках и дополняю скудный рацион из курицы и индейки, а кофий бодрит просто. )))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Завулон сказал:

Супы теперь тоже очень редко, тем более наваристые борщи

@Завулон, наваристые бульоны я тоже редко делаю, в основном на бульон идут остатки от курицы, спинка и косточки от грудки ))

2 минуты назад, Завулон сказал:

кофий бодрит просто. )

Вот ни разу кофе не бодрит, может, надо 2-3 порции класть в рожок, чтобы прочувствовать ( моя обычная порция - 2 ч.л. на 100 мг. воды ), но я столько не решаюсь делать.

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ташка сказал:

Вот ни разу кофе не бодрит, может, надо 2-3 порции класть в рожок, чтобы прочувствовать ( моя обычная порция - 2 ч.л. на 100 мг. воды ), но я столько не решаюсь делать.

 

@Ташка, я про заварной, молотый, а не про растворимый - его уже почти не пью, только когда спешу. Насчёт рожка - я на чашку дома 2,5-3 мерных конуса среднего помола моего любимого шведского Лёфбергса-юбилей "с горкой" кладу обычно, а на работе при мне мелют девочки в кофейне порцию для заварки в машине, на весах то ли 17, то ли 19 грамм молотого выходит на чашечку...

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Завулон сказал:

я на чашку дома 2,5-3 мерных конуса среднего помола моего любимого шведского Лёфбергса-юбилей "с горкой" кладу обычно

@Завулон, я пью только молотый, растворимый вообще уже лет 15-20 наверно не пью. Завариваю в кофеварке с рожком. Что за мерный конус ? Глянула, это такой рожок пластиковый, куда насыпают кофе и заливают кипятком ? Или что-то другое ?

Ссылка на сообщение

@Ташка,  да ложечка такая пластиковая в форме глубокого конуса, у меня такая в комплекте была к пачке кофе, ей до сих пор чаще всего и пользуюсь, в стеклянную банку входит удобно (туда из пакета пересыпаю молотый)... вторая уже мерная ложка-зажим для пакетов с кофе в форме половника, для других пакетов кофе держу, банок и места не напасёшься хранить...

 

SKeof.jpg

 

(ручка добавлена для масштаба)))

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Завулон сказал:

ложечка такая пластиковая в форме глубокого конуса, у меня такая в комплекте была к пачке кофе

@Завулон, ясненько, у меня тоже такая есть, входила в комплект кофеварки, только она у меня в форме полукруга и туда входит две чайных ложки с горкой. Размер такой же )

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Ташка сказал:

входила в комплект кофеварки

У меня уже лет пять на даче стоит такая конусная давно не используется для варки кофе долго очень ждать пока сварится три раза успеть успеваешь.

Ссылка на сообщение

Омлет, приготовленный с помидоркой и бекончиком с итальянскими травами для аромата, хлеб с мягким сыром , чай с половинкой глазированного сырка...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...