Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

А что у вас сегодня на столе?


Эврато

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • blondex

    544

  • Завулон

    415

  • grebennik

    166

  • Евдокия

    165

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Очень вкусный томатный  суп, дочка готовила , ни разу такой не делала и не ела, а так же шарлотка собственного приготовления ...

@Ташка, тем же, чем и твоё, и козье, и кошачье,  и китовое - молоко у всех млекопитающих является продуктом женских сисег... не путай тёплое с мягким - в данном случае, продукты лактации с отходами пи

@Мариша-Мариночка, о-ля-ля, мадам знает толк... ))) Ну для моей нужна хотя бы тарелка густого картофельного пюре или отварной мятой картошки, пара-тройка яиц, много-много молотого кориандра (он вкус д

Кофий с имбирём и свежей выпечкой, как обычно с утреца - разминка перед грядущим обедом на смене... :)

Ссылка на сообщение

У нас был сок "Мультифрукт". Ели салат "Оливье" и суп фрикаделический.

Ссылка на сообщение

Набор горяченьких осетинских пирогов ассорти на дом по акции, со свежезаваренным собственноручно кофием с гречишным пасечным медком и пряностями - как обычно на выхах, когда идти никуда по делам не надо (и неохота гулять в такую мерзкую и слякотную погоду), а душа требует праздника... :)

Ссылка на сообщение

В последнее время надоело что-то делать мясо только с луком и морковкой под сметанным или томатным соусом, решила внести разнообразие. Теперь к мясу ( свинина, кура или индюшка) добавляю красный перец болгарский , кукурузу, стручковую фасоль, брюссельскую капусту, брокколи. Не всегда весь этот набор, что найдется в морозилке, то и добавляю. Когда все потушится,  добавляю соусы Сен Сой, их много разных, получается оригинальное блюдо )) Самой такой соус не сделать, возможно и есть рецепты, но мне не охота возиться....

Рис с мясом и овощами под соусом Сен Сой Черный перец ( немного остренький, но в меру )) ням-ням..:1728772445_imageproxy(2):

Ссылка на сообщение

@Ташка, погугли "Айнтопф" - как раз когда всё надоедает готовить по отдельности "первоевтороезакуска" - покидал мясное что есть с овощным и крупами что есть скопом в кастрюлю, да туши, только водички подливай иногда... Универсальный обед на все времена... ))

 

41 минуту назад, Ташка сказал:

добавляю красный перец болгарский

 

паприка венгерская к говядине и индейке ещё тоже неплохо ложится... :)

Ссылка на сообщение

@Завулон, я не говорю, что мне надоело готовить вообще , мне надоели  блюда с определенным составом и вкусом ))   Посмотрела что такое Айнтопф, не, такое не варю, не принято в нашей семье такие сборные солянки.  Вот суп мясная солянка ела, на отдыхе, очень вкусно и калорийно, и за первое , и за второе сойдет. Вообще супы я редко варю, по настроению.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

@Ташка, аналогично - люблю и погуще, и мясное. :) так что рагу типа айнтопфа для меня всегда универсальный выбор... и готовить проще... или лоток овощей с филе под сметаной и сыром в духовку закинуть - и ненапряжно, и диетично, и вкусно... :)

Ссылка на сообщение

@Завулон, сейчас прочитала рецепт одного айнтопфа:
 

Скрытый текст

 

говядина (предпочтительно ребра с хрящиками) – 400 г

репчатый лук – 2 шт.

морковь средняя – 1 шт.

картофель – 2-3 шт.

шампиньоны – 100 г

красная чечевица – 1 стакан

подкопченные охотничьи колбаски – 1-2 шт.

брюссельская капуста, брокколи или цветная – 100 г

растительное масло – 2 ст. л.

вода – примерно 1,5 л

тмин – 2 щеп.

соль и перец – по вкусу

петрушка – для подачи

 

Знаешь, мне понравилось и на на фотке все так аппетитно выглядит. Только наверно надо что-то убрать , или грибы, или колбаски. Наверно все же грибы уберу, колбаски придадут супу аромат . Приготовлю на днях, надо только найти говяжьи ребрышки.

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Завулон сказал:

лоток овощей с филе под сметаной и сыром в духовку закинуть - и ненапряжно, и диетично, и вкусно... :)

@Завулон, в духовке не люблю готовить, как-то все долго получается, особенно картошка, незнамо сколько времени пройдет, пока она там поджарится...

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ташка сказал:

олько наверно надо что-то убрать , или грибы, или колбаски. Наверно все же грибы уберу, колбаски придадут супу аромат . Приготовлю на днях, надо только найти говяжьи ребрышки.

 

@Ташка, ну айнтопф как раз именно тем и хорош, что нет канонов - вали в кастрюлю всё, что есть, а остальное приправы сделают, ну и сметана или майонез в тарелку при подаче... ))) Пицца и солянка именно так же и появились на свет - как "блюда бедняков", из остатков, которые не годились уже на порционные блюда (а теперь посмотри, сколько за кусок пиццы или плошку солянки в ресторанах дерут.. )))

Так что комбинируй продукты смело - хуже точно не будет. :)

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ташка сказал:

в духовке не люблю готовить, как-то все долго получается, особенно картошка, незнамо сколько времени пройдет, пока она там поджарится...

 

@Ташка, так не сырьём же класть для запекания - овощи (капусту и картошку) отварить до полуготовности, филе или мясо тоже (бульон, кстати, потом на суп пойдёт, заправить можно)... А морковку и тыкву можно просто разморозить... В духовке ж не жарят, а именно запекают чаще (ну кто грилем ещё верхним пользуется, но мы нет)... А сырьём если в горшочке или фольге готовишь, уже размороженное скорее тушишь, тогда да, но и там даже для буженины часа полтора максимум, а так в среднем 40 минут - час, от размера кусков тоже зависит...

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

а теперь посмотри, сколько за кусок пиццы или плошку солянки в ресторанах дерут.. )))

@Завулон, отмечали кое-что на днях , заказали пиццу на дом , три пиццы средние обошлись в 1240р и это по акции. Так что да, сейчас пиццу назвать блюдом бедняков  ну никак нельзя)) А если в ресторане ее заказывать, то еще столько же за сок или спиртное придется выложить.  Поэтому я люблю кушать ее дома ))

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Завулон сказал:

так не сырьём же класть для запекания - овощи (капусту и картошку) отварить до полуготовности, филе или мясо тоже (бульон, кстати, потом на суп пойдёт, заправить можно)...

@Завулон, а так очень долго возиться, сначала отвари, потом в духовке запекай, пол дня уйдет на все эти премудрости )) можно конечно повозиться, но не каждую неделю... Мясо запекать да, удобно и просто, на новый год купила замаринованный кусок свинины и приготовила потом в духовке, очень вкусно, даже холодное ... Запеченную свинину хорошо с кислым соусом подавать , например с гранатовым или брусничным...

Ссылка на сообщение

@Ташка, я тоже дома люблю нонеча - но пиццу как-то не очень, начинки маловато, и острое с копчёностями туда пихают - предпочитаю пироги заказывать, по начинке и больше, сытнее, и диетичнее... :)

Изменено пользователем Завулон
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ташка сказал:

а так очень долго возиться, сначала отвари, потом в духовке запекай, пол дня уйдет на все эти премудрости ))

 

@Ташка, ну тогда остаётся переходить на доставку на дом готовой еды и/или на доширак с чипсами... ))) В принципе, и мультиварка что-то подобное может по программе приготовить: закинул всё, воды залил, кнопку нажал и гуляй - но потом её ж ещё и мыть... )))

Ссылка на сообщение

@Завулон, ваши питерские пироги- одна из причин приезжать в Питер снова и снова ))) У нас тоже продаются пироги, но все не то ...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Завулон сказал:

ну тогда остаётся переходить на доставку на дом готовой еды и/или на доширак с чипсами.

@Завулон, я еще не до такой степени обленилась, чтобы пищу на дом заказывать )) смотреть фильмы и читать новости тоже надоедает и готовка - самое оно для смены деятельности ))  Мультиварка- вещь хорошая, но громоздкая, ставить некуда, так что готовлю по старинке, в кастрюлях и сковороде ..

Ссылка на сообщение

I+just+realize+that+terrance+and+phillip

Ну и ну! Ташка и Завулон делятся рецептами из кулинарных книг. Чтобы сами это готовили, ни за что не поверю.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...