Перейти к контенту

Как стать инвалидом


Эльф

Рекомендуемые сообщения

Почитала и как-то взгрустнулось...У меня двусторонняя нейросенсорная тугоухость 3-4 степень...Года 2 назад была2-я, год назад 2-3 степень. Ношу аппараты, но один из них уже надо менять, мощности не хватает. В сурдологическом центре порекомендовали оформлять инвалидность, что с моей потерей дают. Сейчас я на первой стадии, собираю бумажки по врачам. Но почитав топик задумалась, а надо оно мне? Столько мурыжиться и в конце отказ...Я же разговариваю хорошо, слышу правда не очень...но так понимаю это не аргумент в комиссии...

Ссылка на сообщение
  • Ответы 51
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Глухарь

    7

  • Vera

    7

  • Первопроходец

    4

  • Versta

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В среду были на МСЭ. Сыну 7 лет,3 степень,носим СА.Я тоже пожаловалась на то,что ребенок сзади идущую машину не услышит.На что мне специалист ответила-У таких детей очень развито шестое чувство-интуиц

таких специалистов гнать надо метелкой!

Глухарь, Да, как вариант, даже неудивительно, только инвалид инвалиду рознь. У меня знакомый был без какого-то парного органа, на инвалидности, но визуально совершенно здоровый человек. Ему и врачей п

Первопроходец

Надо. Если есть шанс получить инвалидность - пробуйте. Неизвестно, как и что будет по жизни потом. А подпорка, хоть и хиленькая. от государства никогда не помешает, если проблемы со здоровьем и потеря слуха прогрессирует.

Ссылка на сообщение

Это живучие твари, их никак не вытравить. Они выгодны государству. (( мне когда первый раз нужно было установить инвалидность, со мной разговаривала начальник детского МСЭ городского. И в конце говорит, что повода давать инвалидность нет. Ну и что, 3-4 степень тугоухости, ты ж по губам читаешь. Значит адаптирован!

Почитала и как-то взгрустнулось...У меня двусторонняя нейросенсорная тугоухость 3-4 степень...Года 2 назад была2-я, год назад 2-3 степень. Ношу аппараты, но один из них уже надо менять, мощности не хватает. В сурдологическом центре порекомендовали оформлять инвалидность, что с моей потерей дают.

У меня нейросенсорная тугоухость 3-4 ст. Два года была на 3 группе инвалидности, а в этом году сняли, мотивация более, чем дурацкая, мол в первый год дали группу чтобы Вам работу в ЦЗ нашли, а я уже до этого стояла на бирже, т.к. была уволена по сокращению, а когда принесла в ЦЗ свою ИПР, в которой показан легкий труд не связанный со звуковой сигнализацией 1-2 класса, то в ЦЗ у меня спросили : "А что такое 1-2 класс"? Соответственно работы никакой мне не помогли найти не после сокращения, ни благодаря ИПР. Во-вторй год, говорят, мы дали шанс ЦЗ еще что-то подискать, ну а т.к. ни какой работы не нашли, значит в этом году инвалидность сняли.

В итоге раньше хоть небоьшая , но пенсия была, а теперь вообще ничего. И добавили примерно, как Вам, Вы же не глухонемая, хоть что-то слышите вот и продолжайте так жить. Аппарат Вы получили, что Вы еще хотите? Как буд-то этот аппарат вечный.

Причем в поликлинике, все врачи к которым я обычно хожу за лечением в шоке, т.к. вроде по закону с 3-4 положены давать инвалидность, и они знают, что мне трудно общаться, но на деле выходит не обязаны. Я подавала на опеляцию, там мне тоже отказали, причем именно , как говорилось выше у них на все есть ответ. А между тем, на нервной почве наверное, слух стал хуже за последние пару месяцев, лор говорит, что в следующем году снова будем пробовать, а я уже и незнаю стоит ли еще раз терпеть это унижение?

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Гостья, почитала вас и совсем надежду потеряла:girl_cray:. Но во вторник у меня комиссия, посмотрим чем дело закончится. Что-то не верится уже ни во что...

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Гостья, почитала вас и совсем надежду потеряла:girl_cray:. Но во вторник у меня комиссия, посмотрим чем дело закончится. Что-то не верится уже ни во что...

Тамара, ну что комиссия решила?? Дали вам инвалидность? У меня тоже нейросенсорная тугоухость почти 4 степени. Была инвалидность 3 группы (инвалид детства) в течении 6 лет, а вот на 7 год ее сняли, обосновав тем , что вроде как государство мне помогло оплатить и получить высшее образование, у меня есть работа в муниципальном предприятии. Дали лист на получение цифрового СА (который я так и не получила, в силу того что их нет и не всем хватает) и отпустили , как говорится, с миром. А тут так получилось попала я к сурдологу, разговорились с ней , она и говорит , давай попробуем еще раз оформить тебе инвалидность. Вот собралась я идти на обход специалистов, да почитала форум, и задумалась а стоит ли???? Есть ли кто на форуме кто смог получить инвалидность?

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я уже не раз писал - нужно действовать. Если у вас есть все основания для получения инвалидности. 3-4 степени потери слуха - достаточно тяжелые потери и налагают большие ограничения по жизни и по работе.

Ссылка на сообщение

Я уже не раз писал - нужно действовать. Если у вас есть все основания для получения инвалидности. 3-4 степени потери слуха - достаточно тяжелые потери и налагают большие ограничения по жизни и по работе.

Да, ограничения тяжелые, но только члены комиссии так не считают, увы.

Действовать руки опускаются. Я после отказа в районной МСЭ, подала на апелляцию в городскую, там отказали с той же мотивировкой и еще стыдили, такое ощущение, что они предварительно пообщались с врачами районной комиссии. Я столько унижения натерпелась, а пришла на комиссию с давлением 170/110, так мне его замеряли 4 раза на разных тонометрах, на последнем принесенном "со склада", как врач выразилась, давление было 100/70, она мне и говорит,ну вот видите у Вас и давление , как у младенца, о какой группе может быть речь. У них ответ есть на все, если бы я работала, то не дали бы группу, т.к. работаю, а раз не работаю, то отвечают ну как-то Вы живете же? Вот муж есть, пусть и работает. А у мужа тоже 2 группа, только выпросил рабочую, т.к. жить-то надо. Так что больше это унижение терпеть не буду.

Желаю всем терпения и надежды, может у Вас и получится.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Тамара, ну что комиссия решила?? Дали вам инвалидность?

 

Да, я прошла комиссию. Тамара это я, забыла старый пароль и заново зарегилась на сайте.

Я писала в другой теме, пишу теперь здесь. Инвалидность мне дали легко и непринужденно:victory:. Со мной даже говорить не стали. Спросили с кем я пришла, позвали маму, я с ней была, боялась не услышать когда вызовут. И дальше уже разговаривали с ней только. Ничего не спрашивали, говорили что надо делать дальше, куда идти и т.д. Сказали, что через год ещё на год дадут, а потом бессрочную. Вот так все просто оказалось!

Я живу не в Москве, а в области, может здесь проще?

Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...

Моей маме с пришичной степенью тугоухости дали инвалидность только на год. И то типо чтобы бесплатно получить са. По слуху мол инвалидность не даем. Питер. Невский р-он

Ссылка на сообщение

Моей маме с пришичной степенью тугоухости дали инвалидность только на год. И то типо чтобы бесплатно получить са. По слуху мол инвалидность не даем. Питер. Невский р-он

если уже дали, то как это "не даём?" сами себе противоречат, получается. то что на год-3 группу и дают на год изначально, на 2 дают только первую. бессрочную дают с 3 раза обычно, если не найдут мега-улучшений. т.е. снять теперь инву  могут только если у мамы внезапно вернётся "свой" слух, и комиссия это докажет. или если на очередное переосвидетельствование не придёте сами-инвалидность снимется автоматом.

Ссылка на сообщение

Оформила я инвалидность, это ж целую историю можно писать. Самое поразительное то, что кроме слуха у меня проблемы по неврологии, инвалидность дали по слуху и при этом, через год я должна ее подтвердить. Пошла работать над выращиванием слуховых нервов)

Ссылка на сообщение

 

 


через год я должна ее подтвердить

 

это формальность. сразу бессрочную группу не дают даже потерявшим конечность(и) . хотя руки-ноги у них тоже не вырастут.

Ссылка на сообщение
@Джулия Робертс,я понимаю. Моя бабуля с отрезанной кистью так ходила, как будто новая вырастет. Правила, но бред, у тех кто такое придумал, в голове опилки, ну, или для того, чтобы комиссию работой обеспечить.
Ссылка на сообщение

нормальная формальность, только для нее опять всех врачей пройти надо.

 

одна и з причин, что человек сам плюнет на это и не придёт на очередную МСЭ, забив на всех врачей-анализы, что перед комиссией надо сделать. тогда инву и пенсию снимут автоматом. пора привыкнуть, что в нашей стране любую льготу нужно выгрызать зубами буквально. с первого раза мало что делается, всегда найдутся причины для отказов или проволочек.

Изменено пользователем Глухарь
Ссылка на сообщение
Глухарь, Да, как вариант, даже неудивительно, только инвалид инвалиду рознь. У меня знакомый был без какого-то парного органа, на инвалидности, но визуально совершенно здоровый человек. Ему и врачей пройти раз плюнуть, работать везде может. А есть инвалиды на колясках, там целая проблема всю эту канитель снова оформлять, и работать нигде не могут, пенсия-единственный источник финансов, тут хочешь-не хочешь, трудно-не трудно, а все равно это будут проходить. Просто, как всегда, в общем-то. Изменено пользователем Vera
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


только инвалид инвалиду рознь.

 

согласен на все 200%. глухой, будучи здоровым по остальным параметрам имея КИ, к примеру, своей глухотой может и пренебречь. жить и работать, как все нормальные люди, и такие есть здесь.

 

 

 


работать нигде не могут, пенсия-единственный источник финансов,

 

я сам в таком положнении 5 лет почти, как потерял трудоспособность из-за болезни и врачебных ошибок. инвалидность второй группы у меня не по глухоте, глухота -бонус, которым меня в больнице побочно наградили. Бессрочную получил с третьего раза, первые два года был на первой группе-тогда ходить не мог год.

Ссылка на сообщение

 

согласен на все 200%. глухой, будучи здоровым по остальным параметрам имея КИ, к примеру, своей глухотой может и пренебречь. жить и работать, как все нормальные люди, и такие есть здесь.

 

 

Все познается в сравнении. Если бы у меня была только проблема в слухе, то я бы так не переживала, а если еще и КИ можно было сделать, то вообще нет проблем. А так человек вечно недоволен, когда все относительно хорошо, только не задумывается, что может быть и хуже. Такие нытики в свете всех событий меня раздражают, так и хочется пинка хорошего дать.

Ссылка на сообщение

@Глухарь,извини за вопрос. А что было, что ты ходить не мог?

 

Лежал полгода в больнице. Неправильный диагноз и запоздалая операция довели до сепсиса (полного заражения крови). Когда оперировали задели кой-то нерв в спине-отнялись ноги, ступни и сейчас почти не чувствую. А после полгода лёжки стоять не мог-почти мышц не осталось-одни мостолыги были. При лечении сепсиса хапнул передос амикацина-оглох за сутки в больнице и с почками проблемы теперь. Глюкозой мне ещё диабет налили. Но говорят: "скажи спасибо что живой",хотя родственникам сказали уже было ящик заказывать и музыку. А я какая то "тварь неблагодарная", не говорю врачам спасибба, т.к. эти свои прелести получил по-сути от ерундовой болячки :smile:

Ссылка на сообщение

 

@Глухарь,извини за вопрос. А что было, что ты ходить не мог?

 

 

Лежал полгода в больнице. Неправильный диагноз и запоздалая операция довели до сепсиса (полного заражения крови). Когда оперировали задели кой-то нерв в спине-отнялись ноги, ступни и сейчас почти не чувствую. А после полгода лёжки стоять не мог-почти мышц не осталось-одни мостолыги были. При лечении сепсиса хапнул передос амикацина-оглох за сутки в больнице и с почками проблемы теперь. Глюкозой мне ещё диабет налили. Но говорят: "скажи спасибо что живой",хотя родственникам сказали уже было ящик заказывать и музыку. А я какая то "тварь неблагодарная", не говорю врачам спасибба, т.к. эти свои прелести получил по-сути от ерундовой болячки :smile:

да, как говорил Высоцкий "спасибо, что живой". Понятно, что неблагодарен за такое, никто бы не благодарил за такую халатность. А как ты расходился? Как сейчас ходишь?
Ссылка на сообщение
Первопроходец

 

@Глухарь,извини за вопрос. А что было, что ты ходить не мог?

 

Лежал полгода в больнице. Неправильный диагноз и запоздалая операция довели до сепсиса (полного заражения крови). Когда оперировали задели кой-то нерв в спине-отнялись ноги, ступни и сейчас почти не чувствую. А после полгода лёжки стоять не мог-почти мышц не осталось-одни мостолыги были. При лечении сепсиса хапнул передос амикацина-оглох за сутки в больнице и с почками проблемы теперь. Глюкозой мне ещё диабет налили. Но говорят: "скажи спасибо что живой",хотя родственникам сказали уже было ящик заказывать и музыку. А я какая то "тварь неблагодарная", не говорю врачам спасибба, т.к. эти свои прелести получил по-сути от ерундовой болячки :smile:

 

За границей ты бы в суд мог подать за такое головотяпство и отсудить приличную сумму. Неправильный диагноз - вполне себе основание. У нас с этим гораздо сложнее.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

За границей ты бы в суд мог подать за такое головотяпство и отсудить приличную сумму. Неправильный диагноз - вполне себе основание. У нас с этим гораздо сложнее.

 

Больше скажу, у нас с этим вообще никак. Я пытался разобраться с этим вопросом, но ни одного дела подобного судом не доказывается. Там опять же нужна медицинская экспертиза для подтверждения обвинения, но "медики медиков" не сдают, по определению. Да и спустя 5 лет сложно что-то доказать уже. А раньше не до этого было, надо было на ноги вставать, и КИ делать. Главврача больницы нашей, где я лежал (и оглох) изначально, сняли после того как люди из Москвы вмешались и вышли на руководство ДЗ, видя как меня уже "списали" в местной больничке на кладбище. Тогда сразу и средства и возможности нашлись, и МРТ, и больница лучшая в городе, и на поправку через месяц пошёл. А то так бы и подох в грязной палате местной гор. больницы, меня "тяжёлого" даже в реанимацию обратно не брали, считая бесперспективным уже. Только этого ничего уже не доказать, я думаю 100500 раз там уже история моей болезни переписана, и свалено всё на любимое их "как всё запущено"...И потом, ты же согластие на всё подписываешь, когда тебя в больницу принимают, иначе и лечить не начнут. Мне бумажки всякие подсовывали, когда я и ручку то в руках держать не мог, а тем более понять что я там подписал...

Изменено пользователем Глухарь
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...