Перейти к контенту

О крепких напитках замолвите слово


Первопроходец

Рекомендуемые сообщения

24 факта о водке[/size]

1. Водка самый чистый напиток в мире.

2. Водка на 40% состоит из спирта и на 60% из воды.

3. Литр водки весит ровно 953 гр.

4. 100 гр. водки содержит 235 ккал.

5. Безалкольной водки не бывает.

6. Прообраз водки (Аква-вита) был привезен в Россию итальянцами в 1429 году.

7. Первое питейное заведение Москвы было открыто в 1533 году.

8. Во времена Екатерины II в 1775 году водка считалась самым элитарным напитком в мире.

9. До 1885 года водка продавалась на вынос только ведрами (12,3 л.)

10. 31 января 1865 Менделеев защитил свою докторскую диссертацию “О соединение спирта с водой”.

11. Эталон на водку был введен в 1894-1896 годах.

12. Фирменная водочная бутылка (”Московская Особая”) была запатентована в 1894 году.

13. Постановление Государственного Комитета Обороны № 56200 о знаменитых “фронтовых ста граммах” было принято 22 августа 1941 года.

14. Государственная монополия на водку в России вводилась и отменялась несколько раз.

15. Чем лучше очищена водка, тем она токсичнее.

16. Водка быстрее других алкогольных напитков вызывает алкогольную зависимость.

17. Водка токсичнее коньяка и виски по некоторым параметрам.

18. 50 гр. водки обостряют мыслительные способности через полчаса после приема.

19. Те же 50 гр. притупляют реакцию и точность движений.

20. Водка не согревает.

21. Бутылка водки с утра сокращает рабочий день на 8 часов.

22. Русская водка — лучший алкогольный напиток!

23. Музей водки существует в Санкт-Петербурге, Конногвардейский б-р д. 5

24. Срок хранения водки — 12 месяцев. :)

Ссылка на сообщение
  • Ответы 862
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Shantra

    70

  • Первопроходец

    62

  • Иван Грозный

    40

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

В Израиле - самый дешевый дьютик со спиртным! Там вечные акции все по 10 долларов, а это, даже по нынешнему курсу, очень дешево за разные интересные напитки. Джушечкин, езжай в Израиль за Шериданом

Сколько ангелов поместится на кончике иглы? Сколько нужно программистов, что бы закрутить лампочку? Сколько кефира нужно заесть черным хлебом, что бы померещились черти?

Эх, а я пью мартини и вино красное полусладкое. Все.   Водку, коньяк, виски и чего там еще - ни-ни...

Загружено фотографий

2Армеец Сейчас бы ввести пункт 8!!!! от это был бы праздник для русского каждый день!

А вот срок хранения 12 мес. - потому что больше жена не может ее уже прятать! Муж все потайные места уже к тому времени облазиет! :angry:

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Мде..

Армеец видимо знаток водки..

Ах,да,припоминаю,как эту беленькую я с ним не раз распивал :angry:

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Ага =) Ну как? Сеня купил Старую Москву,буду ее распивать ;)

электрошок,понимаешь ли? :(

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Пpиходит мyжик интеллигентного вида в виноводочный магазин:

 

- Извините пожалyйста, а вы не подскажете, y вас водочка свеженькая-с?

 

- Да, а что такое?

 

- Понимаете, выпил вчеpа бyтылочкy-с y вас кyпленнyю, так пpедставляете - стошнило-с.

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Мартини-то женский напиток.. я это с трудом переношу. Джин с тоником иль водка с спрайтом рулит! убийственные вещи!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Лучше попробуйте водку с шампанским в пропорции 1 к 1. Эффект будет потрясающий. После фужера. В пределах потребления не должно быть острых углов и и предметов. Успеха вам!

Ссылка на сообщение
Гость Виктория
Лучше попробуйте водку с шампанским в пропорции 1 к 1. Эффект будет потрясающий. После фужера. В пределах потребления не должно быть острых углов и и предметов. Успеха вам!

А наутро можно даже не напрягать и не вспоминать, где ты и как тебя зовут, потому что вместо головы будет чугунный котелок! :unsure:

 

Мартини-то женский напиток.. я это с трудом переношу. Джин с тоником иль водка с спрайтом рулит! убийственные вещи!

Нет вы сначала попробуйте, а потом скажите!!! А что касается газированных напитков....это не есть хорошо, лучше в чистом виде!

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

Я сам газировку не переношу,а для эффекта могу потерпеть,если могешь на 13 мая,то покажу :)

Мое любимое: Водка + соленый оргурец или полукопченая колбаЗа!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

А мы последние несколько раз брали водку "Главспирттрест" и что-то из этой серии. Этикетка в стиле 50-х годов, своеобразный шрифт и непрезентабельный вид. Очень качественный напиток, подделывать ее еще не начали.

Ссылка на сообщение

МногА раз сталкивался с сообщениями на форуме о том, что "грузинское вино - хАрошее вино, а Онищенко, типа, хозел!"

 

То пойло, какое в магазинах было под маркой "Маде ин Георгиа" - пойло було в буквальном смысле слоув.

 

Если распахать всю Грузию (в том числе взлетно-посадочную полосу тбилисского аэропорта) и засадить виноградом, то урожая хватит едва ли на половину вина, которое экспортирует эта

страна...

Ссылка на сообщение
Shrek писал(а):
МногА раз сталкивался с сообщениями на форуме о том, что "грузинское вино - хАрошее вино, а Онищенко, типа, хозел!"

 

То пойло, какое в магазинах было под маркой "Маде ин Георгиа" - пойло було в буквальном смысле слоув.

 

Если распахать всю Грузию (в том числе взлетно-посадочную полосу тбилисского аэропорта) и засадить виноградом, то урожая хватит едва ли на половину вина, которое экспортирует эта

страна...

 

 

Дык, то, что называют «грузинским вином» на самом деле отношения к Грузии отношения не имеет … У нас вот были случаи – травились мужики вроде бы и «шацкой» водочкой, купленной в магазине.. ан - не то!

Вместо преследования тех, кто разливает «грузинское вино» в подвале на Малой Грузинской улице – наказали виноделов Грузии…

И все прекрасно понимают политическую подоплеку грязной игры..

 

Грузинские вина "GWS" удостоились медалей на "Лондонском международном винном конкурсе-2006"

Вина грузинской винодельческой компании "Georgian Wines & Spirits" ("GWS") получили 4 медали и 3 диплома на прошедших в Лондоне двух международных конкурсах вин - "Лондонский международный винный конкурс - 2006" и "Декантер - 2006".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в компании "GWS", на "Лондонском международном винном конкурсе -2006", который длился две недели и в котором принимали участие 465 винодельческих компаний из различных стран мира, в том числе Франции, Австралии, Чили, вино компании GWS "ТАМАДА Саперави" было награждено серебряной медалью, а "ТАМАДА Мукузани" и "ДЗВЕЛИ ТБИЛИСИ Саперави Дзелшави" - дипломами качества. На конкурсе известного профессионального издания о винах "Декантер", проходившем в 5 этапов, вино "ТАМАДА Мукузани" было награждено серебряной медалью, "ТАМАДА Саперави" и "ДЗВЕЛИ ТБИЛИСИ Саперави Дзелшави" - бронзовыми медалями, а "ТАМАДА Мцванэ" - дипломом качества.

В компании "GWS" отметили, что подобное признание качества производимого ими вина имеет особую значимость на фоне запрета реализации грузинских вин на российском рынке. В компании выразили уверенность, что "получение винами "GWS" наград на этих престижных конкурсах будет содействовать росту продаж грузинской винодельческой продукции в сети ресторанов и супермаркетов Великобритании и явится хорошей рекомендацией для других европейских рынков".

 

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Первопроходец

Грузинские вина теперь - перснона нон грата на наших прилавках. Как вы считаете, это правильно, действительно качество плохое было? Или это игры в верхах? Сколько я ни покупал, всегда хорошие попадались. Единственное паршивое - производства фирмы "Старый Тбилиси". Но с чем теперь шашлык потреблять??? Может я консерватор, но по моему мнению лучше сочетаются блюда с винами той же страны. Это ведь все столетиями формировалось и подбиралось.

Ссылка на сообщение
Грузинские вина теперь - перснона нон грата на наших прилавках. Как вы считаете, это правильно, действительно качество плохое было? Или это игры в верхах? Сколько я ни покупал, всегда хорошие попадались. Единственное паршивое - производства фирмы "Старый Тбилиси". Но с чем теперь шашлык потреблять??? Может я консерватор, но по моему мнению лучше сочетаются блюда с винами той же страны. Это ведь все столетиями формировалось и подбиралось.

 

Первопроходец,

Зато у нас сейчас грузинских вин - море разливное! Фирма "Дозорцев и сыновья" говорит, что за последние месяцы они импортировали к нам более 200,000 декалитров грузинских вин, и вот-вот продаст 3-х милллионную бутылку здесь (обьявили награду выпившему - поездка в Европу всей семьей на 2 недели). И цена на них опустилась примерно на $5, сейчас они по $10-$20 за бутыль, а было по $15-$25 и достать сложно было, а сейчас они - повсюду есть. И молдавские появились в огромном ассортименте, они похоже по популярности здесь уже венгерские вина обошли. "Негру ду Пуркаре" - пальчики оближешь, не хуже хорошего французского!

Ссылка на сообщение

Эврато, ну что вы!

Лучшие грузинские красные вина - "Хванчкара", "Киндзмараули", "Ахашени", "Оджалеши", "Алазанская долина", "Долина предков", а также многие белые, типа "Эрети" и "Напераули" - oni полусладкие и полусухие - никогда не кислые. Кислыми могут быть только сухие, типа "Мукузани", "Саперави", "Чхавери", "Усахелаури" или "Твиши". Берите полусладкие - это нектар! Очень рекомендую фирму "Долина Телиани" ("Teliani walley").

А Боржом у нас есть в русских магазинах (грузинские вина - во всех винных магазинах, даже американских), но я его не беру, я люблю только "Пеллегрино" - самая вкусная вода в мире. Но дороговата - полтора бакса за 1 л бутылку. Иногда беру ящик "Перье" (знаю место, где она дешевая, если ящиками брать то раза в 3 дешевле) - но она все же не такая мягкая, как Пеллегрино. Иногда из ностальгии беру "Миргородскую", а Эля постоянно берет "Наленчовянку" (Naleczowjanka) - тоже очень мягкая и вкусная.

У нас очень много сейчас продают литовских ликеров ;)

Кстати, у нас начали продавать литовскую "Старку" - она хорошая?

---------------------

 

Слушайте зов Алазанской долины,

Гости далекие, голос старинный.

Пробуйте, пейте вина Кварели,

Чтобы сердца на пирах потеплели.

 

Всех приведите: певцы здесь желанны,

Стол им широкий лозы обвили,

В Шильде споет вам Дадас Левана,

Или в Артанах - Каралашвили.

 

Пусть по селеньям прокатится громом

Мравалджамиер - чужим и знакомым,

Пусть им послышится град в Цинандали -

Где еще сердце так песни вмещали?

 

Стол задохнется от песен застольных,

Будь же названия зятя достойным,

Рог поднимай, не смущаясь, почаще,

Выпей здоровье Кахети сладчайшей.

 

Тициан Табидзе

 

:)

Ссылка на сообщение
Нахальце Платиновое

В последнее время,а точнее с 9-го мая я не пил ничего крепче пива... дело в том,что не с кем! ;)

А после Питера я вообще на пиво забил.. Вино-с-хочу тоже пить,но,опять,не с кем :)

Ссылка на сообщение

А мы свою водку "кушаем" -- "Беларусь синеокую", а по большим праздникам (как сегодня --День Республики) можем и "зубровку" себе позволить. :mpie_prv:

Ссылка на сообщение
Гость Алхимик

Вам не кажется странным что рассуждение о грузинских винах происходит в топе "О крепких напитках..." в моём понимании, вино к онным не относится... ;)

 

Предпочитаю вина наши - Ростовские, Краснодарские и Адыгейские. Адыгейское "Абрау Дюрсо" ммм... это нечто!!!!! Я больше такого в жизни не пробовал.....

Ссылка на сообщение

Теперь это называется так : "Абрау Дюрсо" -адыгейское ;) У нас в Москве говорят просто Абрау Дюрсо, но на Адыгею даже намека нет, скорее на Кубань ссылаются :) Но это так, к слову :) А делают там , действительно, суперно! В СССР три центра вин было: "Криково" (Молдавия), "Голицинские" Новый Свет (Крым) и Абрау Дюрсо.

 

А мы свою водку "кушаем" -- "Беларусь синеокую", а по большим праздникам (как сегодня --День Республики) можем и "зубровку" себе позволить. :mpie_prv:

А в Минске в свое время пил прекрасную водку завода "Крыштал", если память не изменяет :)

Ссылка на сообщение
hobbit, знаю я, каким должно быть "Киндзмараули" и какое оно на у нас продается. Как есть - подвального производства. Так что мы сейчас вообще без вина обходимся. "Рижским" бальзамом угощаемся.

"Старка" - не могу ничего сказать. У нас дома никто ничего не пил, кроме "Киндзмараули", и не пьет, кроме "Рижского" ;) Я вообще не поклонница литовских брендов.

 

 

А "Дзинитас тринитас" ("трижды девять") на 27 травах? говорят, чудодейственный напиток? :)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...